<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Freestyle Weltcup in Grindelwald
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
06.03.2008

Freestyle Weltcup in Grindelwald



Datum: 06.03.2008
Serie: Weltcup
Wettkampf: Freestyle Grindelwald
Nation: Schweiz
Kategorie: Damen / Herren


06.03.2008 Skicross Herren
1   LEWEN Lars                1975  SWE  1000.00   
2   BARR Davey                1977  CAN  800.00    
3   HAYER Stanley             1973  CAN  600.00    
4   KRAUS Tomas               1974  CZE  500.00    
5   PICCARD Ted               1978  FRA  450.00    
6   DELBOSCO Christopher      1982  CAN  400.00    
7   IEZZA Massimiliano        1974  ITA  360.00    
8   ELIASSON Tommy            1980  SWE  320.00    
9   MATT Andreas              1982  AUT  290.00    
10  WITTNER Markus            1973  AUT  260.00    
11  SAFAR Zdenek              1978  CZE  240.00    
12  AUDERER Wolfgang          1981  AUT  220.00    
13  RUOPPA Samu               1989  FIN  200.00    
14  STEFFEN Andreas           1975  SUI  180.00    
15  AUER Mirco                1977  SUI  160.00    
16  NETZER Conradign          1980  SUI  150.00    
17  SPALINGER Richard         1975  SUI  140.00    
18  KERR Errol                1986  USA  130.00    
19  WALDNER Klaus             1980  AUT  120.00    
20  PUCKETT Casey             1972  USA  110.00    
21  MIAILLIER Sylvain         1986  FRA  100.00    
22  CATTANEO Luca             1972  ITA  90.00     
23  KOLLER Patrick            1983  AUT  80.00     
24  NOYREY Florian            1985  FRA  70.00     
25  GROENVOLD Audun           1976  NOR  60.00     
26  VON GUNTEN Thomas         1971  SUI  50.00     
27  KONO Kenji                1983  JPN  45.00     
28  EBENBICHLER Christoph     1983  AUT  40.00     
29  NIEDERER Armin            1987  SUI  36.00     
30  SHESTAKOV Pavel           1969  RUS  32.00     
31  MOLLING Karl Heinz        1972  ITA  28.00     
32  STICKL Simon              1987  GER  26.00     
33  LENEL Robin               1985  FRA  24.00     
34  GASSER Philip             1983  SUI  22.00     
35  DOI Toshiyuki             1978  JPN  20.00     
36  MANI Alois                1983  SUI  19.70     
37  TAKIZAWA Hiroomi          1973  JPN  19.40     
38  RUDIGOZ Jean Christophe   1981  USA  19.10     
39  GALLAND Antoine           1984  FRA  18.80     
40  KUHN Xavier               1978  FRA  18.50     
41  FORSLUND Michael          1986  SWE  18.20     
42  DUNCAN David              1982  CAN  17.90     
43  PUPP Maximilian           1985  GER  17.60     
44  FABRE Olivier             1983  FRA  17.30     
45  KOROTKOV Egor             1986  RUS  17.00     
46  JOSEFSSON Ted             1977  SWE  16.70     
47  LOSS Matteo Valentino     1982  ITA  16.40     
48  ILJANS Eric               1969  SWE  16.10     
49  CULBERT Cam               1977  CAN  15.80     
50  KOPRIVA Jakub             1989  CZE  15.50     
51  EICHER Manuel             1983  SUI  15.20     
52  BENNETT Brian             1980  CAN  14.90     
53  FLISAR Filip              1987  SLO  14.60     
54  EGGEN Silvio              1983  SUI  14.30     
55  KLOCKER Daniel            1987  AUT  14.00     
56  HRIBAR Tomaz              1977  SLO  13.70     
57  VIC Kobayashi             1972  JPN  13.40     
58  VAINIO Juhani             1980  FIN  13.10     
59  ZANGERL Thomas            1983  AUT  12.80     
60  KARLSTAM Philip           1989  SWE  12.50     
61  MORISON Angus             1980  GBR  12.20     
62  ANDERSSON Niklas          1981  SWE  11.90     
63  MATSUBARA Ryosuke         1979  JPN  11.60     
64  ADORJAN Matej             1987  SLO  11.30     
65  KUSY Daniel               1984  SUI  11.00     
66  NARITA Yuudai             1984  JPN  10.70     
67  KARHUMAKI Tuomas          1981  FIN  10.40     
68  TUCKER Lloyd              1986  USA  10.10     
69  HASEGAWA Katsuhiko        1985  JPN  9.80      
70  HJORT Alexander           1989  SWE  9.50      
71  CERMAK Radek              1980  CZE  9.20      
72  VETSCH Enrico             1987  SUI  8.90      
73  LACROIX Didier            1986  ITA  8.60      
74  KUCERA Jakub              1986  CZE  8.30      
75  SOUKUP Jan                1980  CZE  8.00      
76  VIDOVIC Alan              1989  SLO  7.70      
77  HONCL Cenek               1989  CZE  0.00      
78  FUKUI Godai               1983  JPN  0.00      
79  FOLEY Thomas              1979  IRE  0.00      
80  SOLDATOV Vitaly           1985  RUS  0.00      
81  KRUPA Ondrej              1983  CZE  0.00      
82  BOSELA Lubomir            1983  SVK  0.00      
83  SANITRAR Jan              1972  SVK  0.00      
84  SIMO Dusan                1981  SVK  0.00      

06.03.2008 Skicross Damen
1   FARIC Sasa                1984  SLO  1000.00   
2   SERAIN Emilie             1984  SUI  800.00    
3   BOULANGEAT Meryl          1986  FRA  600.00    
4   FUKUSHIMA Noriko          1979  JPN  500.00    
5   DAVID Ophelie             1976  FRA  450.00    
6   BERNTSEN Hedda            1976  NOR  400.00    
7   MURK Seraina              1971  SUI  360.00    
8   KVINLOG Gro               1976  NOR  320.00    
9   MUELLER Katrin            1989  SUI  290.00    
10  MURRAY Julia              1988  CAN  260.00    
11  GREIG Michelle            1988  NZE  240.00    
12  OFNER Katrin              1990  AUT  220.00    
13  SCHAEDLER Sarah           1982  LIE  200.00    
14  GRAUVOGL Alexandra        1981  GER  180.00    
15  DEMERS Anik               1972  CAN  160.00    
16  STEPANOVA Natalia         1985  RUS  150.00    
17  OWENS Jenny               1978  AUS  140.00    
18  MCFETRIDGE Gillian        1978  CAN  130.00    
19  SARSFIELD Emily           1983  GBR  120.00    
20  FORNI Arianna             1987  ITA  110.00    
21  CREMA Katya               1988  AUS  100.00    
22  MCGARRY Kirsten           1985  IRE  90.00     
23  CAMPBELL Nicola           1985  NZE  80.00     
24  LILJEGREN Jenny                 SWE  70.00   
25  SAUVEY Sarah              1983  GBR  60.00     
26  WILSON Alyssa             1979  CAN  50.00     
27  ASKMAN Sofia              1988  SWE  45.00     
28  DELGADO Rocio             1977  SPA  0.00      
29  WESTRING Mikaela          1990  SWE  0.00      
30  WUETHRICH Karin           1988  SUI  0.00      


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Freestyle Weltcup in Grindelwald
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 06.12.19 um 15:56 von Pito
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26997864 Monat: 19948059 Heute: 19918362 Online: 20
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472