<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Freestyle Weltcup in Deer Valley
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
01.02.2008

Freestyle Weltcup in Deer Valley



Datum: 01.-02.02.2008
Serie: Weltcup
Wettkampf: Freestyle Deer Valley
Nation: USA
Kategorie: Damen / Herren


Buckelpiste Frauen
1    ROBERTSON Shelly         1979   USA         
2    MARBLER Margarita        1975   AUT         
3    RICHARDS Kristi          1981   CAN         
4    SUDOVA Nikola            1982   CZE         
5    DUFOUR-LAPOINTE Chloe    1991   CAN         
6    SNYDERMAN Kayla          1988   USA         
7    KERFOOT Sylvia           1977   CAN         
8    LAZARENKO Olga           1980   RUS         
9    UEMURA Aiko              1979   JPN         
10   ROBICHAUD Audrey         1988   CAN         
11   TORITO Emiko             1982   USA         
12   MCPHIE Heather           1984   USA         
13   BAZIN Nathalie           1985   CAN         
14   ITO Miki                 1987   JPN         
15   BOULANGEAT Alizee        1988   FRA         
16   BROWN Jackie             1986   CAN         
17   SCANZIO Deborah          1986   ITA         
18   MURATOVA Elena           1986   RUS         
19   OUTTRIM Eliza            1985   USA         
20   VOGTLI Jillian Rachell   1973   USA         
21   STOLYAROVA Ekaterina     1988   RUS         

Buckelpiste Herren
1    MARQUIS Vincent             1984   CAN         
2    GARDNER Landon              1985   USA         
3    BILODEAU Alexandre          1987   CAN         
4    DENEEN Patrick              1987   USA         
5    BEGG-SMITH Dale             1985   AUS         
6    COLAS Guilbaut              1983   FRA         
7    SHARIFULLIN Ruslan          1985   RUS         
8    DISCOE Jimmy                1989   USA         
9    ROBERTS Nathan              1982   USA         
10   TANNER Warren               1980   CAN         
11   LUUSUA Tapio                1981   FIN         
12   BOWMAN-KIRIGIN Jay          1987   USA         
13   HAGA Holt                   1983   USA         
14   KYLLOENEN Harri             1988   FIN         
15   NISHI Nobuyuki              1985   JPN         
16   BJOERNLUND Jesper           1985   SWE         
17   MORSE Michael               1981   USA         
18   DUFOSSE Gregoire            1985   FRA         
19   GINGRAS Maxime              1984   CAN         
20   JACQUES-DAGENAIS Renaud     1987   CAN         
21   BLOECHL Gerhard             1981   GER         
22   FRANCILLON Baptiste         1983   FRA         
23   ROUSSEAU Pierre-Alexandre   1979   CAN         
24   BURILLE Arnaud              1988   FRA         
25   KALLAS Eemeli               1988   FIN         
26   UENO Osamu                  1983   JPN         
27   KIRAMO Arttu                1990   FIN         
28   WILSON Bryon                1988   USA         
29   ENDOH Shoh                  1990   JPN         
30   BORMOLINI Walter            1986   ITA         
31   VALINTEEV Artem             1983   RUS         
32   BEDEL Julien                1983   FRA         
33   SPETT Per                   1985   SWE         
34   ENDOH Natsuki               1986   JPN         
35   GASSTE Gabriel              1984   SWE         
36   BABIC David                 1979   USA         
37   OZAKI Kai                   1987   JPN         
38   SALONEN Janne               1988   FIN         
39   ANTONAKAKIS Tryfonas        1983   GRE         
40   MATIZ Giacomo               1986   ITA         
41   KUWABARA Ryuji              1988   JPN         
42   VOLKOV Andrey               1986   RUS         
43   BENNA Anthony               1987   FRA         
44   COOPER Ramone               1988   AUS         
45   SMYSHLYAEV Alexandr         1987   RUS         
46   DIDIER Ludovic              1983   FRA         
47   KASHIMA Sho                 1986   USA         

Aerials Frauen Bericht
1    LI Nina             1983   CHN   199.16      
2    COOPER Jacqui       1973   AUS   194.87      
3    CHENG Shuang        1987   CHN   188.75      
4    COOK Emily          1979   USA   171.53      
5    TSUPER Alla         1979   BLR   167.09      
6    ZHANG Xin           1985   CHN   164.97      
7    GUO Xinxin          1983   CHN   160.59      
8    GARDNER Elizabeth   1980   AUS   160.00      
9    LINDSEY Jana        1984   USA   153.06      
10   LASSILA Lydia       1982   AUS   150.34      
11   BAUER Veronika      1979   CAN   146.22      
12   DIDENKO Nadiya      1986   UKR   136.75      
13   ZHAO Shanshan       1987   CHN   72.97       
14   MYERS Jaime         1982   USA   72.45       
15   DAI Shuangfei       1985   CHN   64.41       
16   DIONNE Deidra       1982   CAN   63.78       
17   PETERSON Amber      1982   CAN   62.68       
18   TRELEAVEN Allison   1983   USA   60.13       
19   LEU Evelyne         1976   SUI   54.53   

Aerials Herren Bericht
1    KRAVCHUK Stanislav    1978   UKR   226.85      
2    LEBEDEV Vladimir      1984   RUS   223.21      
3    ULRICH Renato         1983   SUI   222.23      
4    KUSHNIR Anton         1984   BLR   215.96      
5    ISOZ Andreas          1984   SUI   214.99      
6    MARUSHCHAK Dmitry     1980   RUS   211.92      
7    HAN Xiaopeng          1983   CHN   206.31      
8    LI Ke                 1985   CHN   200.30      
9    OMISCHL Steve         1978   CAN   187.76      
10   LAMBERT Thomas        1984   SUI   185.52      
11   FERGUSON Dylan        1988   USA   179.98      
12   LAMBERT Christopher   1987   SUI   172.54      
13   SHOULDICE Warren      1983   CAN   97.12       
14   HAECHLER Christian    1983   SUI   87.17       
15   DASHINSKI Dmitri      1977   BLR   86.50       
16   ZUKAL Yury            1983   RUS   85.05       
17   BAHRKE Scotty         1985   USA   84.96       
18   KURATA Kotaro         1978   JPN   84.44       
19   THEPAUT Nicolas       1980   FRA   81.19       
20   GRISHIN Alexei        1979   BLR   79.42       
21   ABRAMENKO Oleksandr   1988   UKR   79.11       
22   AMIDAN Zac            1982   USA   76.14       
23   SHAPKIN Yury          1987   RUS   71.91       
24   NISHIKAWA Shiro       1979   JPN   70.52       
25   SANNIKOV Anton        1988   RUS   69.47       
26   ST ONGE Ryan          1983   USA   65.04           

Skicross Frauen Bericht
1    DAVID Ophelie          1976   FRA         
2    FARIC Sasa             1984   SLO         
3    SERAIN Emilie          1984   SUI         
4    BOULANGEAT Meryl       1986   FRA         
5    ILJANS Magdalena       1969   SWE         
6    DEMERS Anik            1972   CAN         
7    FUKUSHIMA Noriko       1979   JPN         
8    MCFETRIDGE Gillian     1978   CAN         
9    MURK Seraina           1971   SUI         
10   MURRAY Julia           1988   CAN         
11   KVINLOG Gro            1976   NOR         
12   OWENS Jenny            1978   AUS         
13   BERNTSEN Hedda         1976   NOR         
14   WILSON Alyssa          1979   CAN         
15   GREIG Michelle         1988   NZE         
16   MCNEAL Langely         1984   USA         
17   CORDEAU Christine      1983   USA         
18   PETERS Stephanie       1984   USA         
19   GUGGER Anne-Patricia   1983   SUI         
20   KENNEDY Samantha       1988   AUS         
21   PARENT Justine         1982   CAN         
22   THORP Margie           1988   USA         

Skicross Herren Bericht
1    BARR Davey                1977   CAN         
2    PUCKETT Casey             1972   USA         
3    SCHMID Michael            1984   SUI         
4    RAHLVES Daron             1973   USA         
5    KRAUS Tomas               1974   CZE         
6    HAYER Stanley             1973   CAN         
7    DELBOSCO Christopher      1982   CAN         
8    PICCARD Ted               1978   FRA         
9    TAKIZAWA Hiroomi          1973   JPN         
10   ELIASSON Tommy            1980   SWE         
11   LENEL Robin               1985   FRA         
12   SPALINGER Richard         1975   SUI         
13   MATT Andreas              1982   AUT         
14   MIAILLIER Sylvain         1986   FRA         
15   IEZZA Massimiliano        1974   ITA         
16   DUNCAN David              1982   CAN         
17   STEFFEN Andreas           1975   SUI         
18   FIALA Jakub               1975   USA         
19   GROENVOLD Audun           1976   NOR         
20   ILJANS Eric               1969   SWE         
21   BENNETT Brian             1980   CAN         
22   WITTNER Markus            1973   AUT         
23   STICKL Simon              1987   GER         
24   VON GUNTEN Thomas         1971   SUI         
25   SAFAR Zdenek              1978   CZE         
26   GALLAND Antoine           1984   FRA         
27   KERR Errol                1986   USA         
28   KOLLER Patrick            1983   AUT         
29   BOVET Alain               1980   CAN         
30   WALDNER Klaus             1980   AUT         
31   CULBERT Cam               1977   CAN         
32   KONO Kenji                1983   JPN         
33   MANI Alois                1983   SUI         
34   MOLLING Karl Heinz        1972   ITA         
35   SMITH Cody                1978   USA         
36   TUCKER Lloyd              1986   USA         
37   EGGEN Silvio              1983   SUI         
38   JOHNSON Justin            1977   USA         
39   KUHN Xavier               1978   FRA         
40   LOSS Matteo Valentino     1982   ITA         
41   RUDIGOZ Jean Christophe   1981   USA         
42   MAIER Frank               1985   GER         
43   FABRE Olivier             1983   FRA         
44   BARDIN Tanner             1988   USA         
45   CATTANEO Luca             1972   ITA         
46   BROWN Adam                1982   CAN         
47   LONG Brian                1980   USA         
48   DOI Toshiyuki             1978   JPN         
49   RICIOLI Trevor            1985   USA         
50   SOUKUP Jan                1980   CZE         



Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Freestyle Weltcup in Deer Valley
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 39717230 Monat: 32667425 Heute: 32637728 Online: 39
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472