<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Ski alpin Europacup Herren in Crans Montana
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
17.01.2008

Ski alpin Europacup Herren in Crans Montana



Datum: 17.-19.01.2008
Serie: Europacup
Wettkampf: Ski alpin Crans Montana
Nation: Schweiz
Kategorie: Herren


17.01.2008 EC-Abfahrt
1   LANNING Thomas (tj)       1984  USA  1:34.55   
2   PERKO Rok                 1985  SLO  1:35.63   
3   GARNIER Thibault          1981  FRA  1:36.37   
4   BOUILLOT Alexandre        1985  FRA  1:36.59   
5   HERZOG Mario              1986  AUT  1:36.86   
6   GRAGGABER Thomas          1981  AUT  1:36.90   
7   DEFLORIAN Mirko           1980  ITA  1:36.93   
8   MATTI Bernhard            1981  SUI  1:36.99   
9   THANEI Stefan             1981  ITA  1:37.07   
10  GRAF Bernhard             1988  AUT  1:37.14   
11  LUEOEND Vitus             1984  SUI  1:37.19   
11  KRIZAJ Andrej             1986  SLO  1:37.19   
13  ZACH Michael              1986  AUT  1:37.31   
13  ZAHROBSKY Petr            1980  CZE  1:37.31   
15  JANKA Carlo               1986  SUI  1:37.36   
16  STRUGER Peter             1982  AUT  1:37.37   
17  DURAND Jeremie            1986  FRA  1:37.45   
18  BONETTI Michael           1982  SUI  1:37.46   
19  FRIEDMAN Bryon            1980  USA  1:37.50   
20  KUENG Patrick             1984  SUI  1:37.72   
21  FRANCIS Kevin             1982  USA  1:37.78   
22  UNTERDECHLER Clemens      1985  AUT  1:37.83   
23  STECHERT Tobias           1985  GER  1:37.86   
24  HOFER Elmar               1985  ITA  1:37.88   
25  PENASA Massimo            1983  ITA  1:37.99   
26  PITTIN Alexandre          1983  FRA  1:38.10   
27  STRODL Andreas            1987  GER  1:38.13   
28  BECKMANN Christopher      1986  USA  1:38.16   
29  OLSSON Matts              1988  SWE  1:38.20   
30  WEIBRECHT Andrew          1986  USA  1:38.21   
31  PATSCHEIDER Hagen         1988  ITA  1:38.26   
32  FLASCHBERGER Christian    1983  AUT  1:38.27   
33  KULBECK Ole Magnus        1983  NOR  1:38.32   
34  GANONG Travis             1988  USA  1:38.37   
35  NADIG Andreas             1982  SUI  1:38.38   
36  PITTSCHIELER Kurt         1984  ITA  1:38.43   
37  STRODL Peter              1982  GER  1:38.47   
38  KREUZER Ralf              1983  SUI  1:38.71   
39  VIEUX Cyril               1983  FRA  1:38.72   
40  SCHEIBER Florian          1987  AUT  1:38.75   
41  KLOTZ Siegmar             1987  ITA  1:38.84   
42  FRAVI Jonas               1990  SUI  1:39.01   
43  FISCHER Thomas            1986  GER  1:39.02   
44  GAFNER Beat               1986  SUI  1:39.09   
44  BAL Julien                1984  FRA  1:39.09   
46  GASSER Patrick            1985  SUI  1:39.16   
47  LOCHER Cristian           1986  SUI  1:39.19   
48  CRAWFORD Douglas          1987  GBR  1:39.21   
49  CAVIEZEL Mauro            1988  SUI  1:39.22   
50  GISIN Marc                1988  SUI  1:39.26   
51  KUERNER Miha              1987  SLO  1:39.27   
52  CORTELLA Michele          1987  ITA  1:39.30   
53  PELLINEN Jouni            1983  FIN  1:39.31   
54  SCHIEPPATI Alberto        1981  ITA  1:39.33   
54  PUCHNER Joachim           1987  AUT  1:39.33   
56  SPESCHA Christian         1989  SUI  1:39.41   
57  FUCHS Marco               1988  AUT  1:39.44   
58  TARANENKO Mikhail         1988  RUS  1:39.55   
59  BLARDONE Massimiliano     1979  ITA  1:39.62   
60  DRAKE Edward              1986  GBR  1:39.66   
61  PROMOK Franz              1987  AUT  1:39.67   
62  HARI Mario                1989  SUI  1:39.76   
63  KINGSTAD Fredrik          1983  SWE  1:39.93   
64  RIGOLE Fabien             1987  FRA  1:39.99   
65  VALSECCHI Renzo           1989  SUI  1:40.01   
66  CUCHE Dimitri             1985  SUI  1:40.17   
67  ERICSSON Daniel           1987  SWE  1:40.18   
68  MARSAGLIA Matteo          1985  ITA  1:40.22   
69  PASQUIER Alexandre        1987  FRA  1:40.24   
70  CHAADAYEV Alexey          1986  RUS  1:40.27   
71  BONER Sandro              1988  SUI  1:40.31   
72  JAQUET Yoan               1988  SUI  1:40.37   
73  SUPPIGER Raphael          1987  SUI  1:40.38   
74  FIORI Gioele              1989  SUI  1:40.41   
75  KORNBERGER Christoph      1981  AUT  1:40.50   
76  ASTIER Florent            1986  FRA  1:40.51   
77  BERGAMIN Doriano          1988  SUI  1:40.56   
78  SAX Thomas                1988  SUI  1:40.61   
79  WOELFL Mathias            1984  GER  1:40.64   
80  PLEISCH Manuel            1990  SUI  1:40.67   
80  SKUBE Matic               1988  SLO  1:40.67   
82  PIERUZ Aronne             1983  ITA  1:40.87   
83  HOLDENER Kevin            1990  SUI  1:40.94   
84  THUM Hugo                 1989  FRA  1:41.16   
85  STARY Dylan               1989  FRA  1:41.21   
86  DE LA CUESTA Paul         1988  SPA  1:41.40   
87  VIDOSA Roger              1984  AND  1:41.68   
88  MIDOL Jonathan            1988  FRA  1:41.78   
89  PERRIER Charles           1987  FRA  1:42.06   

18.01.2008 FIS Abfahrt
1   PERKO Rok                 1985  SLO  1:24.19   
1   THANEI Stefan             1981  ITA  1:24.19   
3   ZAHROBSKY Petr            1980  CZE  1:24.42   
4   BOUILLOT Alexandre        1985  FRA  1:24.59   
5   KUENG Patrick             1984  SUI  1:24.71   
6   KRIZAJ Andrej             1986  SLO  1:24.74   
7   STECHERT Tobias           1985  GER  1:24.79   
8   STRUGER Peter             1982  AUT  1:24.82   
9   PITTSCHIELER Kurt         1984  ITA  1:24.91   
10  WEIBRECHT Andrew          1986  USA  1:24.93   
11  BECKMANN Christopher      1986  USA  1:24.95   
12  DURAND Jeremie            1986  FRA  1:24.97   
13  CORTELLA Michele          1987  ITA  1:25.03   
14  GRAF Bernhard             1988  AUT  1:25.10   
15  FISCHER Thomas            1986  GER  1:25.13   
16  BAL Julien                1984  FRA  1:25.14   
16  FRANCIS Kevin             1982  USA  1:25.14   
16  PELLINEN Jouni            1983  FIN  1:25.14   
16  FLASCHBERGER Christian    1983  AUT  1:25.14   
20  KLOTZ Siegmar             1987  ITA  1:25.18   
21  KREUZER Ralf              1983  SUI  1:25.19   
22  PITTIN Alexandre          1983  FRA  1:25.26   
23  STRODL Peter              1982  GER  1:25.30   
24  ZACH Michael              1986  AUT  1:25.33   
25  HERZOG Mario              1986  AUT  1:25.38   
26  UNTERDECHLER Clemens      1985  AUT  1:25.40   
27  PATSCHEIDER Hagen         1988  ITA  1:25.46   
28  JAQUET Yoan               1988  SUI  1:25.53   
29  VIEUX Cyril               1983  FRA  1:25.54   
30  LUEOEND Vitus             1984  SUI  1:25.59   
31  FRAVI Jonas               1990  SUI  1:25.63   
32  CAVIEZEL Mauro            1988  SUI  1:25.72   
33  VALSECCHI Renzo           1989  SUI  1:25.73   
34  SPESCHA Christian         1989  SUI  1:25.75   
35  TRANSUE Jeremy            1983  USA  1:25.78   
35  HOFER Elmar               1985  ITA  1:25.78   
37  SUPPIGER Raphael          1987  SUI  1:25.82   
38  GISIN Marc                1988  SUI  1:25.87   
39  PASQUIER Alexandre        1987  FRA  1:25.89   
40  KUERNER Miha              1987  SLO  1:25.99   
41  HARI Mario                1989  SUI  1:26.01   
42  CHAADAYEV Alexey          1986  RUS  1:26.06   
43  PUCHNER Joachim           1987  AUT  1:26.09   
44  PROMOK Franz              1987  AUT  1:26.17   
45  SCHEIBER Florian          1987  AUT  1:26.19   
46  UNTERBERGER Johannes      1987  AUT  1:26.20   
47  GASSER Patrick            1985  SUI  1:26.25   
48  SCHRITTWIESER Stefan      1986  AUT  1:26.31   
49  BLARDONE Massimiliano     1979  ITA  1:26.33   
50  FRIEDMAN Bryon            1980  USA  1:26.36   
50  SAX Thomas                1988  SUI  1:26.36   
52  RIGOLE Fabien             1987  FRA  1:26.40   
53  GEHRIG Marc               1988  SUI  1:26.43   
53  WOELFL Mathias            1984  GER  1:26.43   
55  PIERUZ Aronne             1983  ITA  1:26.54   
56  NOESIG Christoph          1985  AUT  1:26.57   
57  CRAWFORD Douglas          1987  GBR  1:26.59   
58  DRAKE Edward              1986  GBR  1:26.77   
59  SKUBE Matic               1988  SLO  1:27.06   
60  SCHIEPPATI Alberto        1981  ITA  1:27.13   
61  CHAPUIS Jean-Frederic     1989  FRA  1:27.37   
62  VIDOSA Roger              1984  AND  1:27.62   
63  BONER Sandro              1988  SUI  1:27.84   
64  PERRIER Charles           1987  FRA  1:28.02   
65  PLEISCH Manuel            1990  SUI  1:28.06   
66  BERGAMIN Doriano          1988  SUI  1:28.10   
67  THUM Hugo                 1989  FRA  1:28.14   
68  HOLDENER Kevin            1990  SUI  1:28.17   
69  STARY Dylan               1989  FRA  1:28.32   

18.01.2008 EC-Superkombination
1   THANEI Stefan             1981  ITA  1:24.19  33.87    1:58.06   
2   GRAF Bernhard             1988  AUT  1:25.10  33.27    1:58.37   
3   KLOTZ Siegmar             1987  ITA  1:25.18  33.23    1:58.41   
3   FLASCHBERGER Christian    1983  AUT  1:25.14  33.27    1:58.41   
5   WEIBRECHT Andrew          1986  USA  1:24.93  33.61    1:58.54   
6   KRIZAJ Andrej             1986  SLO  1:24.74  34.05    1:58.79   
7   CORTELLA Michele          1987  ITA  1:25.03  33.77    1:58.80   
8   PITTSCHIELER Kurt         1984  ITA  1:24.91  33.93    1:58.84   
9   ZACH Michael              1986  AUT  1:25.33  33.57    1:58.90   
10  CAVIEZEL Mauro            1988  SUI  1:25.72  33.21    1:58.93   
11  PELLINEN Jouni            1983  FIN  1:25.14  33.80    1:58.94   
12  KUENG Patrick             1984  SUI  1:24.71  34.29    1:59.00   
13  BAL Julien                1984  FRA  1:25.14  33.95    1:59.09   
13  FRANCIS Kevin             1982  USA  1:25.14  33.95    1:59.09   
15  STRUGER Peter             1982  AUT  1:24.82  34.30    1:59.12   
16  UNTERDECHLER Clemens      1985  AUT  1:25.40  33.84    1:59.24   
17  KREUZER Ralf              1983  SUI  1:25.19  34.14    1:59.33   
18  PERKO Rok                 1985  SLO  1:24.19  35.18    1:59.37   
19  FISCHER Thomas            1986  GER  1:25.13  34.26    1:59.39   
20  DURAND Jeremie            1986  FRA  1:24.97  34.53    1:59.50   
21  HERZOG Mario              1986  AUT  1:25.38  34.15    1:59.53   
22  JAQUET Yoan               1988  SUI  1:25.53  34.08    1:59.61   
23  PITTIN Alexandre          1983  FRA  1:25.26  34.49    1:59.75   
24  ZAHROBSKY Petr            1980  CZE  1:24.42  35.39    1:59.81   
25  PATSCHEIDER Hagen         1988  ITA  1:25.46  34.36    1:59.82   
26  STRODL Peter              1982  GER  1:25.30  34.68    1:59.98   
26  BOUILLOT Alexandre        1985  FRA  1:24.59  35.39    1:59.98   
28  VIEUX Cyril               1983  FRA  1:25.54  34.54    2:00.08   
29  KUERNER Miha              1987  SLO  1:25.99  34.16    2:00.15   
30  BECKMANN Christopher      1986  USA  1:24.95  35.21    2:00.16   
31  PROMOK Franz              1987  AUT  1:26.17  34.00    2:00.17   
32  SCHEIBER Florian          1987  AUT  1:26.19  34.17    2:00.36   
33  VALSECCHI Renzo           1989  SUI  1:25.73  34.66    2:00.39   
34  FRAVI Jonas               1990  SUI  1:25.63  34.84    2:00.47   
35  GISIN Marc                1988  SUI  1:25.87  34.66    2:00.53   
36  PUCHNER Joachim           1987  AUT  1:26.09  34.45    2:00.54   
37  UNTERBERGER Johannes      1987  AUT  1:26.20  34.38    2:00.58   
38  SCHRITTWIESER Stefan      1986  AUT  1:26.31  34.34    2:00.65   
39  RIGOLE Fabien             1987  FRA  1:26.40  34.42    2:00.82   
40  LUEOEND Vitus             1984  SUI  1:25.59  35.27    2:00.86   
41  SAX Thomas                1988  SUI  1:26.36  34.62    2:00.98   
42  NOESIG Christoph          1985  AUT  1:26.57  34.44    2:01.01   
43  SKUBE Matic               1988  SLO  1:27.06  34.03    2:01.09   
44  PIERUZ Aronne             1983  ITA  1:26.54  34.65    2:01.19   
45  HOFER Elmar               1985  ITA  1:25.78  35.48    2:01.26   
46  PASQUIER Alexandre        1987  FRA  1:25.89  35.57    2:01.46   
47  TRANSUE Jeremy            1983  USA  1:25.78  35.93    2:01.71   
48  VIDOSA Roger              1984  AND  1:27.62  34.13    2:01.75   
49  HARI Mario                1989  SUI  1:26.01  35.80    2:01.81   
50  SUPPIGER Raphael          1987  SUI  1:25.82  36.08    2:01.90   
51  DRAKE Edward              1986  GBR  1:26.77  35.22    2:01.99   
52  CRAWFORD Douglas          1987  GBR  1:26.59  35.52    2:02.11   
53  WOELFL Mathias            1984  GER  1:26.43  36.15    2:02.58   
54  SCHIEPPATI Alberto        1981  ITA  1:27.13  35.49    2:02.62   
54  STECHERT Tobias           1985  GER  1:24.79  37.83    2:02.62   
56  BONER Sandro              1988  SUI  1:27.84  35.02    2:02.86   
57  CHAPUIS Jean-Frederic     1989  FRA  1:27.37  35.60    2:02.97   
58  BLARDONE Massimiliano     1979  ITA  1:26.33  37.04    2:03.37   
59  BERGAMIN Doriano          1988  SUI  1:28.10  35.36    2:03.46   
60  CHAADAYEV Alexey          1986  RUS  1:26.06  37.47    2:03.53   
61  PLEISCH Manuel            1990  SUI  1:28.06  35.64    2:03.70   
62  GASSER Patrick            1985  SUI  1:26.25  37.66    2:03.91   
63  HOLDENER Kevin            1990  SUI  1:28.17  35.77    2:03.94   
64  FRIEDMAN Bryon            1980  USA  1:26.36  38.20    2:04.56   
65  THUM Hugo                 1989  FRA  1:28.14  37.27    2:05.41   
66  STARY Dylan               1989  FRA  1:28.32  39.84    2:08.16   
67  SPESCHA Christian         1989  SUI  1:25.75  47.79    2:13.54   
68  GEHRIG Marc               1988  SUI  1:26.43  50.80    2:17.23   
69  PERRIER Charles           1987  FRA  1:28.02  1:02.13  2:30.15   

19.01.2008 EC-Super-G
1   BRAND Olivier             1980  SUI  1:30.30   
2   STRODL Peter              1982  GER  1:30.72   
3   WEIBRECHT Andrew          1986  USA  1:30.81   
4   GRAGGABER Thomas          1981  AUT  1:30.85   
5   PENASA Massimo            1983  ITA  1:30.86   
6   PERKO Rok                 1985  SLO  1:31.15   
7   PICHOT Sebastien          1981  FRA  1:31.16   
8   PIERUZ Aronne             1983  ITA  1:31.18   
9   GRAF Bernhard             1988  AUT  1:31.39   
10  TRANSUE Jeremy            1983  USA  1:31.44   
11  LANNING Thomas (tj)       1984  USA  1:31.57   
11  SCHEIBER Florian          1987  AUT  1:31.57   
13  KULBECK Ole Magnus        1983  NOR  1:31.58   
14  SIEBER Bjoern             1989  AUT  1:31.62   
15  ZAHROBSKY Petr            1980  CZE  1:31.75   
16  UNTERDECHLER Clemens      1985  AUT  1:31.79   
17  VIEUX Cyril               1983  FRA  1:31.84   
18  HOFER Elmar               1985  ITA  1:31.88   
19  KLOTZ Siegmar             1987  ITA  1:31.91   
20  LUEOEND Vitus             1984  SUI  1:32.02   
21  MATTI Bernhard            1981  SUI  1:32.05   
22  SCHRITTWIESER Stefan      1986  AUT  1:32.13   
23  PUCHNER Joachim           1987  AUT  1:32.17   
24  PELLINEN Jouni            1983  FIN  1:32.19   
24  JANKA Carlo               1986  SUI  1:32.19   
26  OLSSON Matts              1988  SWE  1:32.21   
27  GAFNER Beat               1986  SUI  1:32.22   
28  STRODL Andreas            1987  GER  1:32.25   
29  BOUILLOT Alexandre        1985  FRA  1:32.26   
30  PATSCHEIDER Hagen         1988  ITA  1:32.29   
31  FRANCIS Kevin             1982  USA  1:32.34   
31  KRIZAJ Andrej             1986  SLO  1:32.34   
33  GARNIER Thibault          1981  FRA  1:32.36   
34  DURAND Jeremie            1986  FRA  1:32.37   
35  THANEI Stefan             1981  ITA  1:32.40   
36  KUENG Patrick             1984  SUI  1:32.45   
37  NOESIG Christoph          1985  AUT  1:32.50   
38  ZACH Michael              1986  AUT  1:32.54   
39  SPESCHA Christian         1989  SUI  1:32.55   
40  JAQUET Yoan               1988  SUI  1:32.56   
41  FISCHER Thomas            1986  GER  1:32.61   
42  CAVIEZEL Mauro            1988  SUI  1:32.68   
43  PITTSCHIELER Kurt         1984  ITA  1:32.71   
44  PITTIN Alexandre          1983  FRA  1:32.75   
45  OREILLER Ami              1987  SUI  1:32.81   
45  FLASCHBERGER Christian    1983  AUT  1:32.81   
47  FRAVI Jonas               1990  SUI  1:32.83   
48  HERZOG Mario              1986  AUT  1:32.87   
49  SUPPIGER Raphael          1987  SUI  1:32.92   
50  BECKMANN Christopher      1986  USA  1:32.94   
51  GISIN Marc                1988  SUI  1:32.96   
51  KREUZER Ralf              1983  SUI  1:32.96   
53  VALSECCHI Renzo           1989  SUI  1:33.00   
54  MARSAGLIA Matteo          1985  ITA  1:33.04   
55  DE TESSIERES Gauthier     1981  FRA  1:33.09   
56  PASQUIER Alexandre        1987  FRA  1:33.12   
57  RICHARD Cyprien           1979  FRA  1:33.13   
57  GANONG Travis             1988  USA  1:33.13   
59  RIGOLE Fabien             1987  FRA  1:33.16   
60  CRAWFORD Douglas          1987  GBR  1:33.17   
61  LOCHER Cristian           1986  SUI  1:33.46   
62  FRIEDMAN Bryon            1980  USA  1:33.50   
62  FREY Thomas               1984  FRA  1:33.50   
64  CUCHE Dimitri             1985  SUI  1:33.59   
65  WOELFL Mathias            1984  GER  1:33.61   
66  SKUBE Matic               1988  SLO  1:33.65   
67  NADIG Andreas             1982  SUI  1:33.68   
68  HARI Mario                1989  SUI  1:33.82   
68  ASTIER Florent            1986  FRA  1:33.82   
70  ULIANOV Dmitrij           1983  RUS  1:33.84   
71  KINGSTAD Fredrik          1983  SWE  1:33.94   
72  CHAADAYEV Alexey          1986  RUS  1:34.21   
73  SAX Thomas                1988  SUI  1:34.32   
74  DRAKE Edward              1986  GBR  1:34.40   
75  FIORI Gioele              1989  SUI  1:34.48   
76  PLEISCH Manuel            1990  SUI  1:34.59   
77  GASSER Patrick            1985  SUI  1:34.65   
78  VIDOSA Roger              1984  AND  1:34.70   
79  BONER Sandro              1988  SUI  1:34.85   
80  DE LA CUESTA Paul         1988  SPA  1:34.91   
81  HOLDENER Kevin            1990  SUI  1:34.98   
82  BERGAMIN Doriano          1988  SUI  1:35.08   
83  TESTORELLI Moreno         1986  SUI  1:35.14   
84  GEHRIG Marc               1988  SUI  1:35.38






Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Ski alpin Europacup Herren in Crans Montana
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46855560 Monat: 39805755 Heute: 39776058 Online: 37
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472