<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Ski alpin Europacup Herren in Sarntal
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
23.01.2008

Ski alpin Europacup Herren in Sarntal



Datum: 23.-25.01.2008
Serie: Europacup
Wettkampf: Ski alpin Sarntal
Nation: Italien
Kategorie: Herren


23.01.2008 Abfahrt
1    WRIGHT Patrick           1986   CAN   2:14.26   
2    THANEI Stefan            1981   ITA   2:15.57   
3    HOFER Elmar              1985   ITA   2:15.85   
4    KLOTZ Siegmar            1987   ITA   2:16.13   
5    GRAGGABER Thomas         1981   AUT   2:16.35   
6    DURAND Jeremie           1986   FRA   2:16.45   
7    FISCHER Thomas           1986   GER   2:16.54   
8    FRIEDMAN Bryon           1980   USA   2:16.56   
9    BECKMANN Christopher     1986   USA   2:16.61   
10   BONETTI Michael          1982   SUI   2:16.68   
11   DEFLORIAN Mirko          1980   ITA   2:16.82   
12   TRANSUE Jeremy           1983   USA   2:16.84   
13   SCHEIBER Florian         1987   AUT   2:16.95   
14   VIEUX Cyril              1983   FRA   2:17.01   
14   FRANCIS Kevin            1982   USA   2:17.01   
16   GARNIER Thibault         1981   FRA   2:17.02   
17   KRIZAJ Andrej            1986   SLO   2:17.03   
18   BRAND Olivier            1980   SUI   2:17.24   
19   GANONG Travis            1988   USA   2:17.27   
20   MATTI Bernhard           1981   SUI   2:17.29   
21   HELIE Louis-Pierre       1986   CAN   2:17.30   
22   OREILLER Ami             1987   SUI   2:17.32   
22   KUENG Patrick            1984   SUI   2:17.32   
24   NADIG Andreas            1982   SUI   2:17.37   
25   GLEBOV Alek              1983   SLO   2:17.53   
26   HAPPACHER Alex           1979   ITA   2:17.64   
27   MARSAGLIA Matteo         1985   ITA   2:17.65   
28   GUFLER Michael           1979   ITA   2:17.66   
29   LOCHER Cristian          1986   SUI   2:17.68   
29   TOMASI Marco             1987   ITA   2:17.68   
31   PATSCHEIDER Hagen        1988   ITA   2:17.74   
32   SANDER Andreas           1989   GER   2:17.80   
33   PENASA Massimo           1983   ITA   2:17.84   
34   SCHRITTWIESER Stefan     1986   AUT   2:17.87   
35   KREUZER Ralf             1983   SUI   2:17.89   
35   HERZOG Mario             1986   AUT   2:17.89   
37   BOSSERT Antoine          1987   FRA   2:17.93   
37   STRUGER Peter            1982   AUT   2:17.93   
39   GRAF Bernhard            1988   AUT   2:17.94   
40   ALSTER Christoph         1980   AUT   2:17.98   
41   LUEOEND Vitus            1984   SUI   2:18.04   
42   PELLINEN Jouni           1983   FIN   2:18.05   
43   STECHERT Tobias          1985   GER   2:18.06   
44   LEMAN Brady              1986   CAN   2:18.11   
45   SANDVIK Eian             1989   NOR   2:18.12   
45   UNTERDECHLER Clemens     1985   AUT   2:18.12   
47   GISIN Marc               1988   SUI   2:18.29   
48   THEODORSEN Espen         1988   NOR   2:18.47   
49   BOUILLOT Alexandre       1985   FRA   2:18.56   
50   KULBECK Ole Magnus       1983   NOR   2:18.57   
51   DRAKE Edward             1986   GBR   2:18.68   
52   PASQUIER Alexandre       1987   FRA   2:18.71   
53   CRAWFORD Douglas         1987   GBR   2:18.80   
54   KLINE Bostjan            1991   SLO   2:18.81   
55   PUCHNER Joachim          1987   AUT   2:18.94   
56   ZACH Michael             1986   AUT   2:18.95   
57   FLASCHBERGER Christian   1983   AUT   2:18.96   
58   ZAHROBSKY Petr           1980   CZE   2:19.06   
59   RIGOLE Fabien            1987   FRA   2:19.07   
60   BAL Julien               1984   FRA   2:19.17   
61   GAFNER Beat              1986   SUI   2:19.23   
62   PIERUZ Aronne            1983   ITA   2:19.45   
63   HAUG Kristian            1988   NOR   2:19.55   
64   CAVIEZEL Mauro           1988   SUI   2:19.67   
65   PERAUDO Adam             1987   ITA   2:19.98   
66   HELDMAN Bump             1988   USA   2:20.52   
67   ROGER Brice              1990   FRA   2:20.61   
68   HAMMER Maximilian        1988   USA   2:20.64   
69   BRUEDERL Timo            1989   GER   2:20.89   
70   SIMONCELLI Davide        1979   ITA   2:21.39   
71   DAWSON Travis            1988   CAN   2:21.62   
72   COOK Dustin              1989   CAN   2:21.87   
73   ASTIER Florent           1986   FRA   2:22.01   
74   NELLA Tyler              1988   CAN   2:22.63   
75   RYDING David             1986   GBR   2:22.75   
76   MUZATON Maxence          1990   FRA   2:23.59   
77   SCHROEDER Paul           1990   FRA   2:23.61   
78   SENONER Jonas            1986   ITA   2:23.66   
79   THUM Hugo                1989   FRA   2:24.16   

24.01.2008 Superkombination
1   DURAND Jeremie          1986  FRA  1:43.36  28.61    2:11.97  
2   STRUGER Peter           1982  AUT  1:43.68  28.42    2:12.10  
3   GRAF Bernhard           1988  AUT  1:43.70  28.47    2:12.17  
3   MARSAGLIA Matteo        1985  ITA  1:44.87  27.30    2:12.17  
5   GUFLER Michael          1979  ITA  1:43.56  28.86    2:12.42  
6   KRIZAJ Andrej           1986  SLO  1:44.19  28.32    2:12.51  
7   SCHEIBER Florian        1987  AUT  1:44.10  28.48    2:12.58  
8   LEMAN Brady             1986  CAN  1:44.89  27.74    2:12.63  
9   SCHOERGHOFER Philipp    1983  AUT  1:44.86  27.96    2:12.82  
10  KLOTZ Siegmar           1987  ITA  1:44.30  28.55    2:12.85  
11  ZACH Michael            1986  AUT  1:44.29  28.57    2:12.86  
12  THANEI Stefan           1981  ITA  1:43.92  29.02    2:12.94  
13  WRIGHT Patrick          1986  CAN  1:44.40  28.69    2:13.09  
14  BOUILLOT Alexandre      1985  FRA  1:44.22  28.89    2:13.11  
15  GANONG Travis           1988  USA  1:44.82  28.42    2:13.24  
16  PATSCHEIDER Hagen       1988  ITA  1:44.28  28.98    2:13.26  
16  FLASCHBERGER Christian  1983  AUT  1:44.83  28.43    2:13.26  
18  FRANCIS Kevin           1982  USA  1:43.93  29.43    2:13.36  
19  PUCHNER Joachim         1987  AUT  1:44.81  28.64    2:13.45  
20  DEFLORIAN Mirko         1980  ITA  1:44.23  29.35    2:13.58  
21  KUERNER Miha            1987  SLO  1:45.44  28.17    2:13.61  
22  CAVIEZEL Mauro          1988  SUI  1:45.25  28.40    2:13.65  
23  BAL Julien              1984  FRA  1:45.10  28.58    2:13.68  
24  KREUZER Ralf            1983  SUI  1:44.92  28.77    2:13.69  
25  UNTERDECHLER Clemens    1985  AUT  1:44.82  28.89    2:13.71  
26  BECKMANN Christopher    1986  USA  1:44.68  29.06    2:13.74  
27  HERZOG Mario            1986  AUT  1:44.87  28.92    2:13.79  
28  HAPPACHER Alex          1979  ITA  1:44.96  28.87    2:13.83  
29  CORTELLA Michele        1987  ITA  1:45.22  28.94    2:14.16  
30  BOSSERT Antoine         1987  FRA  1:45.62  28.61    2:14.23  
31  SANDVIK Eian            1989  NOR  1:45.85  28.40    2:14.25  
32  HELIE Louis-Pierre      1986  CAN  1:45.09  29.25    2:14.34  
33  LUEOEND Vitus           1984  SUI  1:45.49  28.88    2:14.37  
34  GARNIER Thibault        1981  FRA  1:45.54  28.86    2:14.40  
35  UNTERBERGER Johannes    1987  AUT  1:45.77  28.68    2:14.45  
36  GISIN Marc              1988  SUI  1:45.79  28.91    2:14.70  
37  HELDMAN Bump            1988  USA  1:45.84  28.95    2:14.79  
38  PIERUZ Aronne           1983  ITA  1:46.38  28.55    2:14.93  
39  GLEBOV Alek             1983  SLO  1:45.27  29.68    2:14.95  
40  FISCHER Thomas          1986  GER  1:44.48  30.53    2:15.01  
41  RIGOLE Fabien           1987  FRA  1:46.33  28.77    2:15.10  
42  SANDER Andreas          1989  GER  1:45.62  29.51    2:15.13  
43  PERAUDO Adam            1987  ITA  1:46.29  28.90    2:15.19  
44  FRIEDMAN Bryon          1980  USA  1:45.10  30.16    2:15.26  
45  SABLATNIK Michael       1986  AUT  1:46.10  29.19    2:15.29  
46  THEODORSEN Espen        1988  NOR  1:46.78  28.74    2:15.52  
47  DRAKE Edward            1986  GBR  1:46.78  28.75    2:15.53  
48  GAFNER Beat             1986  SUI  1:46.83  28.84    2:15.67  
49  ROMAR Andreas           1989  FIN  1:46.63  29.31    2:15.94  
50  STECHERT Tobias         1985  GER  1:45.55  30.65    2:16.20  
51  SENONER Jonas           1986  ITA  1:47.58  29.03    2:16.61  
52  ROGER Brice             1990  FRA  1:46.85  29.79    2:16.64  
53  LOCHER Cristian         1986  SUI  1:45.69  31.23    2:16.92  
54  DAWSON Travis           1988  CAN  1:47.41  29.55    2:16.96  
55  ASTIER Florent          1986  FRA  1:46.89  30.17    2:17.06  
56  FUCHS Marco             1988  AUT  1:47.23  29.96    2:17.19  
57  TOMASI Marco            1987  ITA  1:46.93  30.73    2:17.66  
58  PELLINEN Jouni          1983  FIN  1:44.23  33.64    2:17.87  
59  STARY Dylan             1989  FRA  1:49.32  30.09    2:19.41  
60  MUZATON Maxence         1990  FRA  1:48.36  31.06    2:19.42  
61  SCHROEDER Paul          1990  FRA  1:49.20  30.55    2:19.75  
62  COOK Dustin             1989  CAN  1:51.25  29.77    2:21.02  
63  HOFER Elmar             1985  ITA  1:44.37  42.57    2:26.94  
64  BRUEDERL Timo           1989  GER  1:47.38  39.60    2:26.98  
65  KUENG Patrick           1984  SUI  1:44.61  47.27    2:31.88  
66  SIMONCELLI Davide       1979  ITA  1:47.10  45.19    2:32.29  
67  KLINE Bostjan           1991  SLO  1:46.86  1:00.04  2:46.90  

Stand nach der Abfahrt
1    DURAND Jeremie           1986   FRA   1:43.36   16.95   
2    GUFLER Michael           1979   ITA   1:43.56   19.56   
3    STRUGER Peter            1982   AUT   1:43.68   21.13   
4    GRAF Bernhard            1988   AUT   1:43.70   21.39   
5    THANEI Stefan            1981   ITA   1:43.92   24.26   
6    FRANCIS Kevin            1982   USA   1:43.93   24.39   
7    SCHEIBER Florian         1987   AUT   1:44.10   26.62   
8    KRIZAJ Andrej            1986   SLO   1:44.19   27.79   
9    BOUILLOT Alexandre       1985   FRA   1:44.22   28.18   
10   DEFLORIAN Mirko          1980   ITA   1:44.23   28.31   
10   PELLINEN Jouni           1983   FIN   1:44.23   28.31   
12   PATSCHEIDER Hagen        1988   ITA   1:44.28   28.97   
13   ZACH Michael             1986   AUT   1:44.29   29.10   
14   KLOTZ Siegmar            1987   ITA   1:44.30   29.23   
15   HOFER Elmar              1985   ITA   1:44.37   30.14   
16   WRIGHT Patrick           1986   CAN   1:44.40   30.53   
17   FISCHER Thomas           1986   GER   1:44.48   31.58   
18   KUENG Patrick            1984   SUI   1:44.61   33.28   
19   BECKMANN Christopher     1986   USA   1:44.68   34.19   
20   PUCHNER Joachim          1987   AUT   1:44.81   35.89   
21   GANONG Travis            1988   USA   1:44.82   36.02   
21   UNTERDECHLER Clemens     1985   AUT   1:44.82   36.02   
23   FLASCHBERGER Christian   1983   AUT   1:44.83   36.15   
24   SCHOERGHOFER Philipp     1983   AUT   1:44.86   36.54   
25   HERZOG Mario             1986   AUT   1:44.87   36.67   
25   MARSAGLIA Matteo         1985   ITA   1:44.87   36.67   
27   LEMAN Brady              1986   CAN   1:44.89   36.93   
28   KREUZER Ralf             1983   SUI   1:44.92   37.33   
29   HAPPACHER Alex           1979   ITA   1:44.96   37.85   
30   HELIE Louis-Pierre       1986   CAN   1:45.09   39.55   
31   FRIEDMAN Bryon           1980   USA   1:45.10   39.68   
31   BAL Julien               1984   FRA   1:45.10   39.68   
33   CORTELLA Michele         1987   ITA   1:45.22   41.24   
34   CAVIEZEL Mauro           1988   SUI   1:45.25   41.64   
35   GLEBOV Alek              1983   SLO   1:45.27   41.90   
36   KUERNER Miha             1987   SLO   1:45.44   44.12   
37   LUEOEND Vitus            1984   SUI   1:45.49   44.77   
38   GARNIER Thibault         1981   FRA   1:45.54   45.42   
39   STECHERT Tobias          1985   GER   1:45.55   45.55   
40   SANDER Andreas           1989   GER   1:45.62   46.47   
40   BOSSERT Antoine          1987   FRA   1:45.62   46.47   
42   LOCHER Cristian          1986   SUI   1:45.69   47.38   
43   UNTERBERGER Johannes     1987   AUT   1:45.77   48.43   
44   GISIN Marc               1988   SUI   1:45.79   48.69   
45   HELDMAN Bump             1988   USA   1:45.84   49.34   
46   SANDVIK Eian             1989   NOR   1:45.85   49.47   
47   SABLATNIK Michael        1986   AUT   1:46.10   52.74   
48   PERAUDO Adam             1987   ITA   1:46.29   55.22   
49   RIGOLE Fabien            1987   FRA   1:46.33   55.74   
50   PIERUZ Aronne            1983   ITA   1:46.38   56.39   
51   ROMAR Andreas            1989   FIN   1:46.63   59.66   
52   DRAKE Edward             1986   GBR   1:46.78   61.62   
52   THEODORSEN Espen         1988   NOR   1:46.78   61.62   
54   GAFNER Beat              1986   SUI   1:46.83   62.27   
55   ROGER Brice              1990   FRA   1:46.85   62.53   
56   KLINE Bostjan            1991   SLO   1:46.86   62.66   
57   ASTIER Florent           1986   FRA   1:46.89   63.06   
58   TOMASI Marco             1987   ITA   1:46.93   63.58   
59   SIMONCELLI Davide        1979   ITA   1:47.10   65.80   
60   FUCHS Marco              1988   AUT   1:47.23   67.50   
61   BRUEDERL Timo            1989   GER   1:47.38   69.46   
62   DAWSON Travis            1988   CAN   1:47.41   69.85   
63   SENONER Jonas            1986   ITA   1:47.58   72.07   
64   MUZATON Maxence          1990   FRA   1:48.36   82.26   
65   SCHROEDER Paul           1990   FRA   1:49.20   93.23   
66   STARY Dylan              1989   FRA   1:49.32   94.79   
67   COOK Dustin              1989   CAN   1:51.25   120.00  


  25.01.2008 Super-G
1    BECKMANN Christopher     1986   USA   1:33.09   
2    THANEI Stefan            1981   ITA   1:33.17   
3    ALSTER Christoph         1980   AUT   1:33.19   
3    BRAND Olivier            1980   SUI   1:33.19   
5    PARIS Dominik            1989   ITA   1:33.24   
6    THEODORSEN Espen         1988   NOR   1:33.30   
6    OREILLER Ami             1987   SUI   1:33.30   
8    PATSCHEIDER Hagen        1988   ITA   1:33.39   
9    TRANSUE Jeremy           1983   USA   1:33.41   
10   DURAND Jeremie           1986   FRA   1:33.48   
11   BOUILLOT Alexandre       1985   FRA   1:33.50   
12   MATTI Bernhard           1981   SUI   1:33.51   
12   GRAF Bernhard            1988   AUT   1:33.51   
14   SANDBICHLER Manuel       1985   ITA   1:33.52   
15   KUENG Patrick            1984   SUI   1:33.56   
15   VIEUX Cyril              1983   FRA   1:33.56   
17   SIMONCELLI Davide        1979   ITA   1:33.59   
17   RIGOLE Fabien            1987   FRA   1:33.59   
19   PASQUIER Alexandre       1987   FRA   1:33.60   
20   STECHERT Tobias          1985   GER   1:33.61   
21   PENASA Massimo           1983   ITA   1:33.63   
22   TOMASI Marco             1987   ITA   1:33.64   
22   DEFLORIAN Mirko          1980   ITA   1:33.64   
24   WRIGHT Patrick           1986   CAN   1:33.65   
24   GARNIER Thibault         1981   FRA   1:33.65   
26   ZACH Michael             1986   AUT   1:33.69   
27   PANGRAZZI Paolo          1988   ITA   1:33.72   
28   SANDVIK Eian             1989   NOR   1:33.77   
29   SCHEIBER Florian         1987   AUT   1:33.79   
30   MARSAGLIA Matteo         1985   ITA   1:33.81   
31   STRUGER Peter            1982   AUT   1:33.82   
32   CAVIEZEL Mauro           1988   SUI   1:33.85   
33   UNTERDECHLER Clemens     1985   AUT   1:33.86   
34   DRAKE Edward             1986   GBR   1:33.91   
34   KLOTZ Siegmar            1987   ITA   1:33.91   
34   ZAHROBSKY Petr           1980   CZE   1:33.91   
37   GISIN Marc               1988   SUI   1:33.94   
38   FRANCIS Kevin            1982   USA   1:33.98   
39   GLEBOV Alek              1983   SLO   1:34.01   
39   PELLINEN Jouni           1983   FIN   1:34.01   
41   GAFNER Beat              1986   SUI   1:34.02   
41   FISCHER Thomas           1986   GER   1:34.02   
41   FREY Thomas              1984   FRA   1:34.02   
44   PLANK Andy               1989   ITA   1:34.03   
44   KULBECK Ole Magnus       1983   NOR   1:34.03   
46   STRODL Andreas           1987   GER   1:34.05   
47   PIERUZ Aronne            1983   ITA   1:34.07   
48   GIACOMELLI Julian        1990   ITA   1:34.09   
49   ROGER Brice              1990   FRA   1:34.10   
50   ROMAR Andreas            1989   FIN   1:34.15   
50   STRODL Peter             1982   GER   1:34.15   
52   GANONG Travis            1988   USA   1:34.22   
53   SCHRITTWIESER Stefan     1986   AUT   1:34.31   
54   JITLOFF Tim              1985   USA   1:34.33   
54   KRIZAJ Andrej            1986   SLO   1:34.33   
56   GRAGGABER Thomas         1981   AUT   1:34.34   
57   NELLA Tyler              1988   CAN   1:34.38   
58   SANDER Andreas           1989   GER   1:34.43   
59   RICHARD Cyprien          1979   FRA   1:34.53   
59   BAL Julien               1984   FRA   1:34.53   
61   GUFLER Michael           1979   ITA   1:34.61   
62   KREUZER Ralf             1983   SUI   1:34.64   
63   BONETTI Michael          1982   SUI   1:34.65   
64   LUEOEND Vitus            1984   SUI   1:34.66   
65   BONAPACE Simone          1988   ITA   1:34.67   
65   PICHOT Sebastien         1981   FRA   1:34.67   
67   FRIEDMAN Bryon           1980   USA   1:34.76   
68   HAMMER Maximilian        1988   USA   1:34.77   
69   HOFER Elmar              1985   ITA   1:34.78   
70   WOELFL Mathias           1984   GER   1:34.81   
71   HAUG Kristian            1988   NOR   1:34.88   
72   SENONER Jonas            1986   ITA   1:34.95   
73   NADIG Andreas            1982   SUI   1:34.99   
74   FLASCHBERGER Christian   1983   AUT   1:35.12   
75   ZUEGER Diego             1986   SUI   1:35.13   
76   CRAWFORD Douglas         1987   GBR   1:35.14   
77   BRANDENBURG Will         1987   USA   1:35.16   
78   NOESIG Christoph         1985   AUT   1:35.17   
79   ASTIER Florent           1986   FRA   1:35.20   
80   PUCHNER Joachim          1987   AUT   1:35.60   
81   KUERNER Miha             1987   SLO   1:35.71   
82   HELIE Louis-Pierre       1986   CAN   1:35.72   
83   LEMAN Brady              1986   CAN   1:35.89   
84   PERAUDO Adam             1987   ITA   1:35.94   
85   HELDMAN Bump             1988   USA   1:36.33   
86   RUNGGALDIER Raphael      1990   ITA   1:36.83   
87   BOSSERT Antoine          1987   FRA   1:37.32   
88   DAWSON Travis            1988   CAN   1:37.34   
89   COOK Dustin              1989   CAN   1:37.43    







Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Ski alpin Europacup Herren in Sarntal
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46846295 Monat: 39796490 Heute: 39766793 Online: 30
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472