Langlauf Weltcup / Nordic Opening Ruka (FIN) Sprint klassisch Qualifikation Herren

Termin: 27.11.15 09:45
Serie:Weltcup
Nation:Finnland
Ort:Ruka
Kategorie:Herren

EVENT | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1    GOLBERG Paal            NOR  2:32.62          
2    FOSSLI Sondre Turvoll   NOR  2:33.05  +0.43   
3    SUNDBY Martin Johnsrud  NOR  2:34.83  +2.21   
4    PENTSINEN Anssi         FIN  2:35.36  +2.74   
5    BRANDSDAL Eirik         NOR  2:36.36  +3.74   
6    STRANDVALL Matias       FIN  2:37.75  +5.13   
7    KETELAE Toni            FIN  2:37.80  +5.18   
8    KROGH Finn Haagen       NOR  2:37.83  +5.21   
9    HAKOLA Ristomatti       FIN  2:38.47  +5.85   
10   NORTHUG Petter Jr.      NOR  2:38.50  +5.88   
11   JOENSSON Emil           SWE  2:38.80  +6.18   
12   NEWELL Andrew           USA  2:39.06  +6.44   
13   SUN Qinghai             CHN  2:39.15  +6.53   
14   GLOEERSEN Anders        NOR  2:39.32  +6.70   
15   PETUKHOV Alexey         RUS  2:39.46  +6.84   
16   GROS Baptiste           FRA  2:39.66  +7.04   
17   VUORINEN Lauri          FIN  2:40.51  +7.89   
18   BESSMERTNYKH Alexander  RUS  2:40.62  +8.00   
19   KRIUKOV Nikita          RUS  2:40.65  +8.03   
20   DE FABIANI Francesco    ITA  2:40.67  +8.05   
21   USTIUGOV Sergey         RUS  2:40.92  +8.30   
22   VALJAS Len              CAN  2:40.94  +8.32   
23   PELLEGRINO Federico     ITA  2:41.15  +8.53   
24   DYRHAUG Niklas          NOR  2:41.15  +8.53   
25   PETERSON Teodor         SWE  2:41.26  +8.64   
26   EISENLAUER Sebastian    GER  2:41.38  +8.76   
27   HEDIGER Jovian          SUI  2:41.40  +8.78   
28   LUUSUA Ari              FIN  2:41.41  +8.79   
29   POLTORANIN Alexey       KAZ  2:41.43  +8.81   
30   PAAKKONEN Lasse         FIN  2:41.61  +8.99   
31   KUKLIN Mikhail          BLR  2:41.85  +9.23   
32   KUMMEL Peeter           EST  2:42.18  +9.56   
33   MANIFICAT Maurice       FRA  2:42.24  +9.62   
34   NISKANEN Iivo           FIN  2:42.26  +9.64   
35   TOENSETH Didrik         NOR  2:42.31  +9.69   
36   MIKKONEN Juho           FIN  2:42.38  +9.76   
37   KILP Marko              EST  2:42.86  +10.24  
38   VOLZHENTSEV Stanislav   RUS  2:42.89  +10.27  
39   SVANEBO Anders          SWE  2:42.91  +10.29  
39   LINDBLAD Anton          SWE  2:42.91  +10.29  
41   COLOGNA Dario           SUI  2:43.19  +10.57  
42   JYLHAE Martti           FIN  2:43.23  +10.61  
43   JAUHOJAERVI Sami        FIN  2:43.35  +10.73  
44   RASTELLI Maicol         ITA  2:43.48  +10.86  
45   STAREGA Maciej          POL  2:43.62  +11.00  
46   ROETHE Sjur             NOR  2:43.69  +11.07  
47   HARVEY Alex             CAN  2:43.79  +11.17  
48   BACKSCHEIDER Adrien     FRA  2:43.88  +11.26  
49   VORANAU Aliaksandr      BLR  2:44.55  +11.93  
50   VYLEGZHANIN Maxim       RUS  2:44.78  +12.16  
51   LEGKOV Alexander        RUS  2:45.07  +12.45  
52   FURGER Roman            SUI  2:45.09  +12.47  
53   MOTOR Konrad            POL  2:45.18  +12.56  
54   COLOGNA Gianluca        SUI  2:45.19  +12.57  
55   MIYAZAWA Hiroyuki       JPN  2:45.39  +12.77  
56   BELOV Evgeniy           RUS  2:45.49  +12.87  
57   RANKEL Raido            EST  2:45.71  +13.09  
58   SCHNIDER Ueli           SUI  2:45.76  +13.14  
59   ARNAULT Clement         FRA  2:45.86  +13.24  
60   KASHIWABARA Nobuhito    JPN  2:45.90  +13.28  
61   TSINZOV Veselin         BUL  2:45.95  +13.33  
62   HOLUND Hans Christer    NOR  2:46.01  +13.39  
63   BURMAN Jens             SWE  2:46.07  +13.45  
63   VOLOTKA Denis           KAZ  2:46.07  +13.45  
65   COCKNEY Jesse           CAN  2:46.10  +13.48  
66   ANDERSSON Simon         SWE  2:46.11  +13.49  
67   HAMILTON Simeon         USA  2:46.26  +13.64  
68   TRITSCHER Bernhard      AUT  2:46.71  +14.09  
69   KRASOVSKYI Oleksii      UKR  2:46.79  +14.17  
70   JOHANSSON Martin        SWE  2:46.95  +14.33  
71   MLYNAR Peter            SVK  2:47.11  +14.49  
72   NOUSIAINEN Ville        FIN  2:47.39  +14.77  
73   BJORNSEN Erik           USA  2:47.68  +15.06  
74   TURYSHEV Sergey         RUS  2:47.90  +15.28  
75   ANTOLEC Jan             POL  2:47.96  +15.34  
76   HYVARINEN Perttu        FIN  2:48.06  +15.44  
77   CHEBOTKO Nikolay        KAZ  2:48.07  +15.45  
78   DOBLER Jonas            GER  2:48.34  +15.72  
79   RICHARDSSON Daniel      SWE  2:48.40  +15.78  
80   PEPENE Paul Constantin  ROU  2:48.71  +16.09  
81   HOFFMAN Noah            USA  2:48.90  +16.28  
82   VAICIULIS Modestas      LTU  2:49.01  +16.39  
83   WESTBERG Karl-Johan     SWE  2:49.46  +16.84  
84   RAZYM Ales              CZE  2:49.74  +17.12  
85   PERL Curdin             SUI  2:49.87  +17.25  
86   NOECKLER Dietmar        ITA  2:50.17  +17.55  
87   REHEMAA Aivar           EST  2:50.41  +17.79  
88   KERSHAW Devon           CAN  2:50.60  +17.98  
89   BAUMANN Jonas           SUI  2:50.66  +18.04  
90   ASTAPENKA Yury          BLR  2:50.67  +18.05  
91   JAKS Martin             CZE  2:50.72  +18.10  
92   MUSGRAVE Andrew         GBR  2:50.98  +18.36  
93   SIMENC Miha             SLO  2:51.10  +18.48  
94   GOALABRE Paul           FRA  2:51.14  +18.52  
95   FOURCADE Martin         FRA  2:51.63  +19.01  
96   BABIKOV Ivan            CAN  2:52.01  +19.39  
97   SOMPPI Michael          CAN  2:52.29  +19.67  
98   XU Wenlong              CHN  2:52.39  +19.77  
99   NOTZ Florian            GER  2:52.90  +20.28  
100  KNOP Petr               CZE  2:54.01  +21.39  
101  CLARA Roland            ITA  2:54.20  +21.58  
102  FREEMAN Kris            USA  2:54.28  +21.66  
103  KILLICK Graeme          CAN  2:57.18  +24.56  
104  PARISSE Clement         FRA  2:57.22  +24.60  
105  HWANG Jun-ho            KOR  2:57.52  +24.90  
106  CHUCHUGANOV Yordan      BUL  2:57.53  +24.91  
107  AKHMADIYEV Yerdos       KAZ  2:57.93  +25.31  
108  DUVILLARD Robin         FRA  2:58.08  +25.46  
109  HOGIU Petrica           ROU  2:59.74  +27.12  
110  SEMENOV Michail         BLR  2:59.88  +27.26  
111  GRAEF Jakub             CZE  3:00.03  +27.41  
112  SHANG Jincai            CHN  3:02.58  +29.96  
113  MIKAYELYAN Sergey       ARM  3:02.84  +30.22  
114  BIKSE Indulis           LAT  3:03.17  +30.55  
115  XIN Detao               CHN  3:04.84  +32.22  


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 04.09.20 um 18:24 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
R.I.P. - 11.07.20 um 23:30 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 29798174 Monat: 22748369 Heute: 22718672 Online: 63
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472