Biathlon Weltcup Pokljuka (SLO) 7,5 km Sprint Damen

Termin: 18.12.15 14:30
Serie:Weltcup
Nation:Slowenien
Ort:Pokljuka
Kategorie:Damen

EVENT | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   35  DORIN HABERT Marie        FRA 0+0 0 20:17.8 0.0      
2   30  DAHLMEIER Laura           GER 0+0 0 20:18.9 +1.1     
3   20  HILDEBRAND Franziska      GER 0+0 0 20:30.8 +13.0    
4   21  VITKOVA Veronika          CZE 0+0 0 20:34.2 +16.4    
5   15  SOUKALOVA Gabriela        CZE 1+0 1 20:43.0 +25.2    
6   2   DUNKLEE Susan             USA 1+0 1 20:48.4 +30.6    
7   26  HAMMERSCHMIDT Maren       GER 1+0 1 20:58.3 +40.5    
8   14  GUZIK Krystyna            POL 0+1 1 20:59.0 +41.2    
9   46  PREUSS Franziska          GER 0+1 1 20:59.7 +41.9    
10  9   MAKARAINEN Kaisa          FIN 1+1 2 21:02.1 +44.3    
11  55  HOJNISZ Monika            POL 0+1 1 21:06.0 +48.2    
12  37  PUSKARCIKOVA Eva          CZE 0+0 0 21:08.6 +50.8    
13  57  HINZ Vanessa              GER 0+1 1 21:13.6 +55.8    
14  17  GWIZDON Magdalena         POL 1+0 1 21:14.8 +57.0    
15  18  GOESSNER Miriam           GER 1+2 3 21:19.4 +1:01.6  
16  43  WIERER Dorothea           ITA 0+2 2 21:22.0 +1:04.2  
17  81  CHARVATOVA Lucie          CZE 1+1 2 21:22.5 +1:04.7  
18  27  FENNE Hilde               NOR 1+1 2 21:23.7 +1:05.9  
19  12  DZHIMA Yuliia             UKR 1+0 1 21:24.1 +1:06.3  
20  38  OBERHOFER Karin           ITA 0+1 1 21:24.6 +1:06.8  
=21 22  SKARDINO Nadezhda         BLR 0+1 1 21:28.4 +1:10.6  
=21 78  SANFILIPPO Federica       ITA 0+1 1 21:28.4 +1:10.6  
23  10  CRAWFORD Rosanna          CAN 0+1 1 21:29.2 +1:11.4  
24  61  VIROLAYNEN Daria          RUS 0+1 1 21:31.4 +1:13.6  
25  64  GEREKOVA Jana             SVK 0+0 0 21:32.5 +1:14.7  
26  41  SEMERENKO Valj            UKR 0+0 0 21:33.3 +1:15.5  
27  19  BESCOND Anais             FRA 1+0 1 21:34.2 +1:16.4  
28  92  LANDOVA Jitka             CZE 0+1 1 21:36.1 +1:18.3  
29  1   HAUSER Lisa Theresa       AUT 0+0 0 21:39.3 +1:21.5  
30  6   YURLOVA Ekaterina         RUS 0+1 1 21:42.8 +1:25.0  
31  68  RANSOM Julia              CAN 1+0 1 21:44.1 +1:26.3  
32  53  LAUKKANEN Mari            FIN 2+0 2 21:44.2 +1:26.4  
33  91  VARVYNETS Iryna           UKR 0+0 0 21:46.3 +1:28.5  
34  34  SOLEMDAL Synnoeve         NOR 0+2 2 21:48.0 +1:30.2  
35  83  CHEVALIER Anais           FRA 1+0 1 21:48.6 +1:30.8  
36  62  BRORSSON Mona             SWE 0+0 0 21:49.6 +1:31.8  
37  39  PODCHUFAROVA Olga         RUS 2+0 2 21:53.6 +1:35.8  
38  29  FIALKOVA Paulina          SVK 1+1 2 21:56.0 +1:38.2  
39  54  ECKHOFF Tiril             NOR 0+4 4 21:56.5 +1:38.7  
40  44  PISAREVA Nadzeya          BLR 0+2 2 22:01.4 +1:43.6  
41  100 AYMONIER Celia            FRA 1+2 3 22:03.1 +1:45.3  
42  28  PIDHRUSHNA Olena          UKR 2+0 2 22:03.4 +1:45.6  
43  16  KRYUKO Iryna              BLR 1+0 1 22:03.9 +1:46.1  
44  23  ZHANG Yan                 CHN 0+1 1 22:08.8 +1:51.0  
45  13  TACHIZAKI Fuyuko          JPN 0+1 1 22:09.2 +1:51.4  
46  45  SOLA Hanna                BLR 1+0 1 22:09.3 +1:51.5  
47  7   GREGORIN Teja             SLO 0+2 2 22:12.6 +1:54.8  
48  67  OLSBU Marte               NOR 2+1 3 22:15.2 +1:57.4  
49  50  BRAISAZ Justine           FRA 1+2 3 22:18.1 +2:00.3  
50  33  GASPARIN Aita             SUI 0+1 1 22:18.4 +2:00.6  
51  32  TANDY Megan               CAN 1+2 3 22:18.6 +2:00.8  
52  40  ABRAMOVA Olga             UKR 0+3 3 22:18.9 +2:01.1  
53  80  KISTANOVA Anna            KAZ 0+2 2 22:23.4 +2:05.6  
54  79  HAECKI Lena               SUI 2+0 2 22:23.7 +2:05.9  
55  75  BURDYGA Natalya           UKR 0+2 2 22:27.3 +2:09.5  
56  76  YURKEVICH Darya           BLR 0+1 1 22:27.5 +2:09.7  
57  11  TOFALVI Eva               ROU 0+1 1 22:27.6 +2:09.8  
58  42  PERSSON Linn              SWE 1+0 1 22:28.1 +2:10.3  
59  102 LANDHEIM Bente            NOR 0+1 1 22:29.3 +2:11.5  
60  5   POLIAKOVA Terezia         SVK 0+1 1 22:31.0 +2:13.2  
61  51  TANG Jialin               CHN 1+1 2 22:36.6 +2:18.8  
62  63  KAISHEVA Uliana           RUS 0+2 2 22:37.0 +2:19.2  
63  65  YORDANOVA Emilia          BUL 0+0 0 22:37.3 +2:19.5  
64  49  DREISSIGACKER Hannah      USA 0+1 1 22:38.3 +2:20.5  
65  8   HOEGBERG Elisabeth        SWE 1+1 2 22:38.9 +2:21.1  
=66 3   USANOVA Darya             KAZ 0+2 2 22:39.5 +2:21.7  
=66 99  SHUMILOVA Ekaterina       RUS 0+2 2 22:39.5 +2:21.7  
68  4   VITTOZZI Lisa             ITA 0+1 1 22:40.1 +2:22.3  
69  105 CHEVALIER Chloe           FRA 2+0 2 22:45.5 +2:27.7  
70  101 MAGNUSSON Anna            SWE 1+1 2 22:48.8 +2:31.0  
71  66  STOYANOVA Desislava       BUL 1+1 2 22:54.0 +2:36.2  
72  58  MUN Ji-Hee                KOR 0+1 1 22:54.8 +2:37.0  
73  77  LIGHTFOOT Amanda          GBR 0+2 2 22:58.0 +2:40.2  
74  36  NOWAKOWSKA Weronika       POL 1+3 4 22:58.5 +2:40.7  
75  84  ZUK Kamila                POL 0+2 2 23:02.2 +2:44.4  
76  52  ZDOUC Dunja               AUT 0+1 1 23:02.6 +2:44.8  
77  24  TALIHAERM Johanna         EST 1+0 1 23:07.5 +2:49.7  
78  71  RASIMOVICIUTE-BRICE Diana LTU 0+3 3 23:13.7 +2:55.9  
79  86  LEHTLA Kadri              EST 0+1 1 23:17.9 +3:00.1  
80  90  HOFFMANN Susanne          AUT 0+2 2 23:21.0 +3:03.2  
81  73  KARISIK Tanja             BIH 0+1 1 23:25.1 +3:07.3  
82  97  DUBAREZAVA Nastassia      BLR 2+0 2 23:26.5 +3:08.7  
83  87  KO Eunjung                KOR 0+0 0 23:32.2 +3:14.4  
84  85  EGAN Clare                USA 2+0 2 23:36.6 +3:18.8  
85  96  CADURISCH Irene           SUI 2+1 3 23:42.4 +3:24.6  
86  94  POJE Urska                SLO 0+1 1 23:43.1 +3:25.3  
87  60  BEILMANN Meril            EST 0+1 1 23:46.3 +3:28.5  
88  89  PISCORAN Luminita         ROU 2+1 3 23:46.7 +3:28.9  
89  95  LUNDER Emma               CAN 2+2 4 23:49.5 +3:31.7  
90  70  BENDIKA Baiba             LAT 1+3 4 23:50.5 +3:32.7  
91  93  MARKKANEN Sanna           FIN 1+1 2 23:50.6 +3:32.8  
92  98  LESCINSKAITE Gabriele     LTU 0+1 1 23:53.6 +3:35.8  
93  48  FORIKA Reka               ROU 0+3 3 23:57.8 +3:40.0  
94  47  COOK Annelies             USA 2+3 5 24:04.8 +3:47.0  
95  88  FIALKOVA Ivona            SVK 1+4 5 24:05.3 +3:47.5  
96  82  SZOECS Emoeke             HUN 1+3 4 24:14.7 +3:56.9  
97  59  PAULAUSKAITE Natalija     LTU 1+1 2 24:17.6 +3:59.8  
98  72  TANAKA Yurie              JPN 3+1 4 24:25.3 +4:07.5  
99  74  ERZEN Anja                SLO 3+2 5 24:32.4 +4:14.6  
100 56  MALI Andreja              SLO 2+2 4 24:37.0 +4:19.2  
101 103 POPOVA Stefani            BUL 3+1 4 25:06.6 +4:48.8  
102 31  VISHNEVSKAYA Galina       KAZ 5+2 7 26:13.0 +5:55.2  
103 104 SUZUKI Rina               JPN 4+1 5 26:14.9 +5:57.1  
DNF 69  HARTWEGER Fabienne        AUT 2+                     
DNS 25  GASPARIN Selina           SUI                        


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 11.07.19 um 12:20 von LaWeLa
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25701692 Monat: 18651887 Heute: 18622190 Online: 26
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472