Bobsport Weltcup Königssee (GER) Viererbob Herren

Termin: 28.02.16 14:30
Serie:Weltcup
Nation:Deutschland
Ort:Königssee
Kategorie:Herren

EVENT | Disziplin-WC | Bericht | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1  2  GER ARNDT Maximilian         4.84 (3)  11.70 (2)  20.40 (2)  34.31 (2)  43.72 (2)  49.07 (1)  122.44 km/h 1:38.15  
          ROEDIGER Alexander       4.83 (4)  11.66 (3)  20.35 (3)  34.27 (1)  43.71 (1)  49.08 (1)  121.89 km/h          
          KUSKE Kevin                                                                                                    
          PUTZE Martin                                                                                                   
2  8  AUT MAIER Benjamin           4.87 (8)  11.73 (5)  20.42 (4)  34.31 (2)  43.72 (2)  49.11 (2)  122.31 km/h 1:38.28  
          RANGL Marco              4.84 (5)  11.68 (5)  20.38 (4)  34.33 (2)  43.77 (2)  49.17 (2)  122.44 km/h +  0.13  
          SAMMER Markus                                                                                                  
          MOLDOVAN Danut Ion                                                                                             
3  7  GER FRIEDRICH Francesco      4.80 (1)  11.62 (1)  20.31 (1)  34.23 (1)  43.71 (1)  49.14 (3)  121.62 km/h 1:38.39  
          BAUER Candy              4.79 (1)  11.58 (1)  20.32 (1)  34.34 (4)  43.84 (5)  49.25 (4)  121.21 km/h +  0.24  
          GROTHKOPP Martin                                                                                               
          MARGIS Thorsten                                                                                                
4  5  GER WALTHER Nico             4.86 (4)  11.71 (4)  20.42 (4)  34.37 (4)  43.83 (4)  49.23 (4)  122.03 km/h 1:38.44  
          HUEBENBECKER Marko       4.86 (6)  11.71 (6)  20.42 (6)  34.35 (5)  43.80 (3)  49.21 (3)  121.75 km/h +  0.29  
          POSER Christian                                                                                                
          FRANKE Eric                                                                                                    
5  11 LAT MELBARDIS Oskars         4.83 (2)  11.70 (2)  20.41 (3)  34.41 (5)  43.93 (6)  49.40 (7)  120.53 km/h 1:38.65  
          DREISKENS Daumants       4.80 (2)  11.63 (2)  20.34 (2)  34.33 (2)  43.82 (4)  49.25 (4)  120.80 km/h +  0.50  
          VILKASTE Arvis                                                                                                 
          STRENGA Janis                                                                                                  
6  3  SUI PETER Rico               4.87 (8)  11.76 (8)  20.50 (7)  34.45 (7)  43.92 (5)  49.32 (5)  120.94 km/h 1:38.67  
          van der ZIJDE Janne Bror 4.86 (6)  11.74 (7)  20.47 (7)  34.46 (6)  43.95 (6)  49.35 (6)  120.26 km/h +  0.52  
          AMRHEIN Thomas                                                                                                 
          BADRAUN Fabio                                                                                                  
7  4  RUS KASJANOV Alexander       4.86 (4)  11.73 (5)  20.45 (6)  34.44 (6)  43.93 (6)  49.38 (6)  121.21 km/h 1:38.97  
          BELUGIN Maxim            4.88 (9)  11.75 (8)  20.47 (7)  34.53 (7)  44.10 (7)  49.59 (7)  120.40 km/h +  0.82  
          MOKROUSOV Maxim                                                                                                
          PUSHKAREV Aleksei                                                                                              
8  18 FRA COSTERG Loic             4.93 (14) 11.87 (14) 20.63 (13) 34.66 (11) 44.19 (11) 49.65 (9)  120.67 km/h 1:39.27  
          CASTELL VINCENT          4.92 (15) 11.85 (13) 20.62 (12) 34.68 (12) 44.20 (8)  49.62 (8)  121.21 km/h +  1.12  
          PUJAR Yannis                                                                                                   
          BOUTHERIN Jeremie                                                                                              
9  1  RUS STULNEV Alexey           4.88 (11) 11.78 (11) 20.54 (11) 34.61 (8)  44.15 (8)  49.62 (8)  121.07 km/h 1:39.32  
          SELIKHOV Yury            4.89 (11) 11.78 (10) 20.54 (10) 34.66 (10) 44.23 (10) 49.70 (10) 120.53 km/h +  1.17  
          KONDRATENKO Vasiliy                                                                                            
          KOSHELEV Roman                                                                                                 
10 6  CAN KRIPPS Justin            4.87 (8)  11.77 (10) 20.53 (9)  34.62 (9)  44.17 (9)  49.66 (10) 119.46 km/h 1:39.35  
          KOPACZ Alexander         4.88 (9)  11.85 (13) 20.62 (12) 34.67 (11) 44.22 (9)  49.69 (9)  120.13 km/h +  1.20  
          KIRKPATRICK Joshua                                                                                             
          COAKWELL Ben                                                                                                   
11 16 GBR JACKSON John James       4.86 (4)  11.76 (8)  20.53 (9)  34.62 (9)  44.18 (10) 49.66 (10) 121.34 km/h 1:39.43  
          SIMONS Ben               4.91 (13) 11.82 (11) 20.58 (11) 34.70 (13) 44.28 (12) 49.77 (13) 120.80 km/h +  1.28  
          TASKER Bruce                                                                                                   
          FEARON Joel                                                                                                    
12 12 ITA BERTAZZO Simone          5.02 (17) 11.99 (17) 20.77 (16) 34.83 (15) 44.35 (13) 49.77 (12) 120.94 km/h 1:39.50  
          FONTANA Simone           5.01 (18) 11.98 (18) 20.76 (18) 34.84 (15) 44.32 (15) 49.73 (11) 121.21 km/h +  1.35  
          UGHI Costantino                                                                                                
          MULASSANO Giovanni                                                                                             
13 14 RUS ZAKHAROV Nikita          4.93 (14) 11.87 (14) 20.66 (14) 34.78 (14) 44.36 (14) 49.85 (14) 120.26 km/h 1:39.60  
          MOISEEV Petr             4.92 (15) 11.85 (13) 20.62 (12) 34.76 (14) 44.30 (14) 49.75 (12) 120.80 km/h +  1.45  
          ANTUKH Kirill                                                                                                  
          SADEEV Ilfat                                                                                                   
14 13 LAT ZALIMS Ugis              4.88 (11) 11.80 (12) 20.56 (12) 34.66 (11) 44.29 (12) 49.83 (13) 119.33 km/h 1:39.62  
          LUSIS Helvijs            4.86 (6)  11.76 (9)  20.52 (9)  34.65 (9)  44.25 (11) 49.79 (14) 119.73 km/h +  1.47  
          SPRINGIS Davis                                                                                                 
          DAMBIS Intars                                                                                                  
15 9  LAT KIBERMANIS Oskars        4.86 (4)  11.75 (7)  20.52 (8)  34.75 (13) 44.40 (15) 49.95 (16) 118.94 km/h 1:39.79  
          JANSONS Janis            4.81 (3)  11.66 (3)  20.41 (5)  34.61 (8)  44.28 (12) 49.84 (15) 118.55 km/h +  1.64  
          MIKNIS Matiss                                                                                                  
          LEIBOMS Vairis                                                                                                 
16 15 USA HOLCOMB Steven           5.03 (19) 12.00 (18) 20.80 (18) 34.92 (17) 44.47 (16) 49.93 (15) 120.67 km/h 1:39.87  
          DELDUCA Frank            4.99 (17) 11.94 (17) 20.73 (17) 34.89 (18) 44.45 (17) 49.94 (16) 120.53 km/h +  1.72  
          VALDES Carlo                                                                                                   
          MICHENER Samuel                                                                                                
17 19 AUT KOLB Lukas               5.11 (20) 12.14 (20) 20.95 (20) 35.04 (18) 44.61 (17) 50.10 (17) 120.53 km/h 1:40.10  
          TREICHL Markus           5.08 (20) 12.09 (20) 20.89 (19) 35.00 (19) 44.55 (19) 50.00 (19) 120.80 km/h +  1.95  
          ESTERHAMMER Franz                                                                                              
          HEUFLER Sebastian                                                                                              
18 17 CAN SPRING Chris             4.92 (13) 11.85 (13) 20.67 (15) 34.90 (16) 44.61 (17) 50.18 (18) 117.51 km/h 1:40.16  
          STONES Cameron           4.90 (12) 11.84 (12) 20.66 (16) 34.84 (15) 44.47 (18) 49.98 (18) 118.81 km/h +  2.01  
          PLUG Derek                                                                                                     
          GIGUERE Samuel                                                                                                 
19 10 GBR DEEN Lamin               4.93 (14) 11.89 (16) 20.77 (16) 35.06 (20) 44.76 (20) 50.32 (20) 118.81 km/h 1:40.26  
          HALL Bradley             4.91 (13) 11.85 (13) 20.65 (15) 34.84 (15) 44.44 (16) 49.94 (16) 119.86 km/h +  2.11  
          WATSON Ashley                                                                                                  
          MATTHEWS Andrew                                                                                                
20 21 NED de BRUIN Ivo             5.02 (17) 12.02 (19) 20.85 (19) 35.05 (19) 44.68 (19) 50.21 (19) 118.55 km/h 1:40.44  
          MENSINK Rudy             5.01 (18) 12.04 (19) 20.89 (19) 35.08 (20) 44.70 (20) 50.23 (20) 118.29 km/h +  2.29  
          BRINK Igor                                                                                                     
          VEENKER Dennis                                                                                                 
21 20 CZE DVORAK Dominik           5.13 (21) 12.19 (21) 21.04 (21) 35.23 (21) 44.85 (21) 50.39 (21) 120.00 km/h 50.39    
          SUCHY Dominik                                                                                                  
          STOKLASKA Jan                                                                                                  
          NOSEK Jakub                                                                                                    
22 22 SRB RADENOVIC Vuk            5.30 (22) 12.44 (22) 21.34 (22) 35.64 (22) 45.30 (22) 50.83 (22) 119.33 km/h 50.83    
          GOLUSIN Jovan                                                                                                  
          KRAJISNIK Aleksandar                                                                                           
          VUJANIC Stefan                                                                                                 


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Cialis Und Aspirin MiguNortNize - 20.10.17 um 21:22 von MiguaxorKill
Order Prednisolone Without R MiguNortNize - 20.10.17 um 20:25 von MiguaxorKill
Health About Biz MiguNortNize - 20.10.17 um 20:10 von MiguaxorKill
Ewiger Medaillenspiegel - 20.10.17 um 13:23 von Komiker
Olympia 2018 - 20.10.17 um 07:35 von stone
Adult purlieus - 20.10.17 um 04:43 von rachelleys3
Ewige Rangliste - 19.10.17 um 23:13 von Mighty
Personal bests im Skifliegen - 19.10.17 um 22:12 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 18277203 Monat: 11227398 Heute: 11197701 Online: 42
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472