Ski Alpin Weltmeisterschaft St. Moritz (SUI) Slalom Damen

Termin: 18.02.17 09:45
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Schweiz
Ort:St. Moritz
Kategorie:Damen

EVENT | Startliste | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1  SHIFFRIN Mikaela            USA  47.80    49.47    1:37.27          
2  HOLDENER Wendy              SUI  48.18    50.73    1:38.91  +1.64   
3  HANSDOTTER Frida            SWE  48.57    50.45    1:39.02  +1.75   
4   VLHOVA Petra                SVK  48.56    50.60    1:39.16  +1.89   
5   STRACHOVA Sarka             CZE  49.00    50.32    1:39.32  +2.05   
6   KIRCHGASSER Michaela        AUT  48.75    50.74    1:39.49  +2.22   
7   BUCIK Ana                   SLO  48.76    51.13    1:39.89  +2.62   
8   WIKSTROEM Emelie            SWE  49.49    50.71    1:40.20  +2.93   
9   FEIERABEND Denise           SUI  49.61    50.62    1:40.23  +2.96   
10  SCHILD Bernadette           AUT  49.41    50.83    1:40.24  +2.97   
11  STIEGLER Resi               USA  49.38    51.03    1:40.41  +3.14   
12  NOENS Nastasia              FRA  49.75    50.78    1:40.53  +3.26   
13  SKJOELD Maren               NOR  49.60    50.99    1:40.59  +3.32   
14  PIETILAE-HOLMNER Maria      SWE  49.97    50.63    1:40.60  +3.33   
15  MIELZYNSKI Erin             CAN  49.74    50.88    1:40.62  +3.35   
16  SWENN-LARSSON Anna          SWE  49.84    50.85    1:40.69  +3.42   
17  WALLNER Marina              GER  49.81    50.89    1:40.70  +3.43   
18  DUERR Lena                  GER  49.16    51.61    1:40.77  +3.50   
19  TRUPPE Katharina            AUT  49.80    51.10    1:40.90  +3.63   
20  GAGNON Marie-Michele        CAN  49.48    51.77    1:41.25  +3.98   
21  GISIN Michelle              SUI  48.66    52.86    1:41.52  +4.25   
22  HILZINGER Jessica           GER  50.43    51.22    1:41.65  +4.38   
23  BARTHET Anne-Sophie         FRA  50.70    51.12    1:41.82  +4.55   
24  BRIGNONE Federica           ITA  50.60    51.73    1:42.33  +5.06   
25  TILLEY Alexandra            GBR  50.66    52.06    1:42.72  +5.45   
26  LOESETH Nina                NOR  51.70    51.27    1:42.97  +5.70   
27  NULLMEYER Ali               CAN  51.03    52.13    1:43.16  +5.89   
28  KOMSIC Andrea               CRO  51.36    52.30    1:43.66  +6.39   
29  TKACHENKO Ekaterina         RUS  51.08    52.79    1:43.87  +6.60   
30  JELINKOVA Adriana           NED  51.38    52.65    1:44.03  +6.76   
31  SHKANOVA Maria              BLR  51.35    52.96    1:44.31  +7.04   
32  DUBOVSKA Martina            CZE  51.82    52.68    1:44.50  +7.23   
33  CAPOVA Gabriela             CZE  51.71    53.06    1:44.77  +7.50   
34  GUTIERREZ Mireia            AND  51.75    53.11    1:44.86  +7.59   
35  SOPPELA Merle               FIN  51.55    53.49    1:45.04  +7.77   
36  MCJAMES Megan               USA  52.11    53.69    1:45.80  +8.53   
37  ABOLTINA Agnese             LAT  52.60    53.70    1:46.30  +9.03   
38  KIYOSAWA Emiko              JPN  52.23    54.27    1:46.50  +9.23   
39  BANCORA Salome              ARG  52.76    53.81    1:46.57  +9.30   
40  DECROIX Marjolein           BEL  52.20    55.02    1:47.22  +9.95   
41  SIMARI BIRKNER Macarena     ARG  52.46    55.35    1:47.81  +10.54  
42  VANREUSEL Kim               BEL  53.75    54.58    1:48.33  +11.06  
43  JANCOVA Tereza              SVK  53.43    55.36    1:48.79  +11.52  
44  NEMCOVA Klaudia             SVK  54.88    56.16    1:51.04  +13.77  
45  KIRKOVA Maria               BUL  53.85    57.28    1:51.13  +13.86  
46  TSIKLAURI Nino              GEO  54.88    58.75    1:53.63  +16.36  
47  LEMGART Charlotte Techen    DEN  55.88    57.89    1:53.77  +16.50  
48  RALLI Sophia                GRE  56.57    58.09    1:54.66  +17.39  
49  KNYSH Olha                  UKR  56.10    58.89    1:54.99  +17.72  
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
50  SIMADER Sabrina             KEN  57.21             57.21            
51  SAMARINOU Maria             GRE  57.58             57.58            
52  ARBEZ Tess                  IRL  57.73             57.73            
53  ELVINGER Catherine          LUX  58.49             58.49            
54  NI Yueming                  CHN  1:00.11           1:00.11          
55  MUZAFERIJA Elvedina         BIH  1:00.69           1:00.69          
56  NELLES Mathilde             BEL  1:02.48           1:02.48          
57  AHMADI Atefeh               IRI  1:03.21           1:03.21          
58  EL KHOURY Laetitia          LBN  1:04.35           1:04.35          
59  PELLEGRIN Elise             MLT  1:04.36           1:04.36          
60  CARVALHO Catarina           POR  1:11.94           1:11.94          
61  OLIVIER Rachel Elizabeth    RSA  1:16.25           1:16.25          
62  MARTI Celine                HAI  1:27.81           1:27.81          
Nicht qualifiziert (für 1. Lauf):
63  KARPOVA Yekaterina          KAZ  53.13    56.90    1:50.03          
64  KONG Fanying                CHN  54.07    56.72    1:50.79          
65  PAPAIOANNOU Natalia         GRE  55.52    57.36    1:52.88          
66  MILOSEVIC Nadezda           MNE  55.42    57.71    1:53.13          
67  MANTSIOU Anastasia          GRE  54.74    58.61    1:53.35          
68  GRIGOROVA Mariya            KAZ  56.19    58.35    1:54.54          
69  WANG Meixia                 CHN  58.55    1:00.55  1:59.10          
70  GEORGE Sonia Marie          LBN  59.44    1:03.37  2:02.81          
71  KEIROUZ Celine              LBN  59.98    1:04.04  2:04.02          
72  BERECZ Reka                 HUN  1:02.70  1:05.07  2:07.77          
73  CARLETTE Kelsie             IRL  1:21.93  59.27    2:21.20          
Disqualifiziert (1. Lauf):
    MEHILLI Suela               ALB                                     
    MEILLARD Melanie            SUI                                     
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    ASENOVA Vera                BUL                                     
    GASIENICA-DANIEL Maryna     POL                                     
    TOMMY Mikaela               CAN                                     
    HONKANEN Riikka             FIN                                     
    GASUNA Lelde                LAT                                     
    ALOPINA Ksenia              RUS                                     
    IGNJATOVIC Nevena           SRB                                     
    GALLHUBER Katharina         AUT                                     
    FERK Marusa                 SLO                                     
    BAUD MUGNIER Adeline        FRA                                     
    VELEZ ZUZULOVA Veronika     SVK                                     
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    SIMJANOVSKA Lidija          MKD                                     
    GRIGOREVA Kseniya           UZB                                     
    BULATOVIC Ivana             MNE                                     
    OETTL REYES Ornella         PER                                     
    ARCHAM Chiara               HUN                                     
    JANUSKEVICIUTE Ieva         LTU                                     
    CIOCANEL Raluca Georgiana   ROU                                     
    HUDSON Piera                NZL                                     
    BONDARE Liene               LAT                                     
    SCHLEPER Sarah              MEX                                     
    EINARSDOTTIR Freydis Halla  ISL                                     
    POPOVIC Leona               CRO                                     
    PAULATHOVA Katerina         CZE                                     
    MOUGEL Laurie               FRA                                     
    ANDO Asa                    JPN                                     
    MOELGG Manuela              ITA                                     
    CURTONI Irene               ITA                                     
    GEIGER Christina            GER                                     
    COSTAZZA Chiara             ITA                                     
Nicht am Start (1. Lauf Qualifikation):
    COLETTI Alexandra           MON                                     
    DEVI Varsha                 IND                                     
    THAKUR Aanchal              IND                                     
Nicht im Ziel (2. Lauf Qualifikation):
    MAROTY Mariann Mimi         HUN                                     
    ZALI TOROJENI Najmeh        IRI                                     
    TIKUN Tetyana               UKR                                     
    NOVAKOVIC Zana              BIH                                     
    BERTHELSEN Nuunu Chemnitz   DEN                                     
    BARUZZI FARRIOL Francesca   ARG                                     
    LUUKKO Nea                  FIN                                     
Nicht im Ziel (1. Lauf Qualifikation):
    PALIUTKINA Olga             KGZ                                     
    BABIC Jana                  SRB                                     
    KALHOR Marjan               IRI                                     
    KALHOR Mitra                IRI                                     
    KEIROUZ Lea                 LBN                                     
    CSIMA Laura                 HUN                                     
    LIU Yang                    CHN                                     
    KOVACEVIC Milica            SRB                                     
    BIRKISDOTTIR Andrea Bjork   ISL                                     
    GASTALDI Nicol              ARG                                     
    STIMAC Ida                  CRO                                     


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

sensor web site - 20.08.17 um 18:28 von KennethHaw
301 Moved Permanently - 17.08.17 um 09:51 von LelandBes
can you buy domperidone over the counter in the uk - 10.08.17 um 14:00 von Arigoruw
domperidone prices in canada - 04.08.17 um 10:56 von Arawokiy
domperidone uk over the counter - 02.08.17 um 19:26 von Agabuyuc
autoplaza mexico<br /> - 30.07.17 um 20:34 von wraverianet
how much does domperidone cost in australia - 29.07.17 um 20:55 von Amozogui
Karriereende 2017 - 26.07.17 um 22:00 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 17578804 Monat: 10528999 Heute: 10499302 Online: 44
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472