Ski Alpin Weltmeisterschaft St. Moritz (SUI)

Termin:06.02.17 - 19.02.17
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Schweiz
Ort:St. Moritz
Kategorie:Damen, Herren, Mixed

 

06.02.17 12:30 Training Abfahrt Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
abgesagt

06.02.17 12:30 Training Abfahrt Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
abgesagt

07.02.17 09:30 Training Abfahrt Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   FEUZ Beat                       SUI  1:42.14           
2   ROGER Brice                     FRA  1:42.35  +0.21    
3   KUENG Patrick                   SUI  1:42.36  +0.22    
4   GOLDBERG Jared                  USA  1:42.41  +0.27    
5   FILL Peter                      ITA  1:42.51  +0.37    

07.02.17 12:00 Super-G Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1  SCHMIDHOFER Nicole         AUT  1:21.34         
2  WEIRATHER Tina             LIE  1:21.67  +0.33  
3  GUT Lara                   SUI  1:21.70  +0.36  
4   REBENSBURG Viktoria        GER  1:21.87  +0.53  
5   CURTONI Elena              ITA  1:21.89  +0.55  

08.02.17 09:30 Training Abfahrt Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   STUHEC Ilka                SLO  1:34.53           
2   SUTER Fabienne             SUI  1:34.96  +0.43    
3   GUT Lara                   SUI  1:35.34  +0.81    
4   FLURY Jasmine              SUI  1:35.59  +1.06    
5   VENIER Stephanie           AUT  1:35.96  +1.43    

08.02.17 12:00 Super-G Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1  GUAY Erik                     CAN  1:25.38          
2  JANSRUD Kjetil                NOR  1:25.83  +0.45   
3  OSBORNE-PARADIS Manuel        CAN  1:25.89  +0.51   
4   KILDE Aleksander Aamodt       NOR  1:25.92  +0.54   
5   KRIECHMAYR Vincent            AUT  1:26.26  +0.88   

09.02.17 10:30 Training Abfahrt Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   STUHEC Ilka                SLO  1:33.37          
2   SUTER Fabienne             SUI  1:33.90  +0.53   
3   SCHEYER Christine          AUT  1:34.17  +0.80   
4   VONN Lindsey               USA  1:34.19  +0.82   
5   FLURY Jasmine              SUI  1:34.38  +1.01   

09.02.17 12:30 Training Abfahrt Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   KRIECHMAYR Vincent       AUT  1:40.31          
2   FEUZ Beat                SUI  1:41.61  +1.30   
3   MAYER Matthias           AUT  1:41.65  +1.34   
4   GUAY Erik                CAN  1:41.72  +1.41   
5   BAUMANN Romed            AUT  1:41.91  +1.60   

10.02.17 09:30 Training Abfahrt Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   PINTURAULT Alexis               FRA  1:22.62           
2   FILL Peter                      ITA  1:22.71  +0.09    
3   HINTERMANN Niels                SUI  1:22.75  +0.13    
4   MONSEN Felix                    SWE  1:22.84  +0.22    
5   GOLDBERG Jared                  USA  1:22.94  +0.32    

10.02.17 10:00 Super-Kombination Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1  HOLDENER Wendy             SUI  1:17.84  41.04  1:58.88          
2  GISIN Michelle             SUI  1:17.47  41.46  1:58.93  +0.05   
3  KIRCHGASSER Michaela       AUT  1:18.23  41.03  1:59.26  +0.38   
4   FEIERABEND Denise          SUI  1:18.38  41.32  1:59.70  +0.82   
5   VONN Lindsey               USA  1:17.75  41.98  1:59.73  +0.85   

11.02.17 12:00 Abfahrt Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
abgesagt

11.02.17 14:00 Training Abfahrt Damen

Ergebnis | LiVE
abgesagt

12.02.17 11:15 Abfahrt Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1  STUHEC Ilka                SLO  1:32.85         
2  VENIER Stephanie           AUT  1:33.25  +0.40  
3  VONN Lindsey               USA  1:33.30  +0.45  
4   GOGGIA Sofia               ITA  1:33.37  +0.52  
5   ROSS Laurenne              USA  1:33.57  +0.72  

12.02.17 13:30 Abfahrt Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1  FEUZ Beat                       SUI  1:38.91         
2  GUAY Erik                       CAN  1:39.03  +0.12  
3  FRANZ Max                       AUT  1:39.28  +0.37  
4   KUENG Patrick                   SUI  1:39.30  +0.39  
4   JANSRUD Kjetil                  NOR  1:39.30  +0.39  

12.02.17 14:00 Training Abfahrt Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   HINTERMANN Niels       SUI  1:21.22          
2   BERTHOLD Frederic      AUT  1:22.17  +0.95   
3   BAUMANN Romed          AUT  1:22.22  +1.00   
4   AERNI Luca             SUI  1:22.57  +1.35   
5   RUBIE Brennan          USA  1:22.61  +1.39   

13.02.17 10:00 Super-Kombination Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1  AERNI Luca                      SUI  1:41.86  44.47  2:26.33          
2  HIRSCHER Marcel                 AUT  1:41.55  44.79  2:26.34  +0.01   
3  CAVIEZEL Mauro                  SUI  1:40.30  46.09  2:26.39  +0.06   
4   PARIS Dominik                   ITA  1:39.94  46.79  2:26.73  +0.40   
4   KILDE Aleksander Aamodt         NOR  1:40.63  46.10  2:26.73  +0.40   

14.02.17 12:00 Team Event Mixed

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1  FRANKREICH   FRA 
2  SLOWAKEI     SVK 
3  SCHWEDEN     SWE 
4   SCHWEIZ      SUI 
5   KANADA       CAN 

16.02.17 09:45 Riesenslalom Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1  WORLEY Tessa                FRA  1:02.01  1:03.54  2:05.55          
2  SHIFFRIN Mikaela            USA  1:02.73  1:03.16  2:05.89  +0.34   
3  GOGGIA Sofia                ITA  1:02.49  1:03.80  2:06.29  +0.74   
4   BRIGNONE Federica           ITA  1:03.11  1:03.36  2:06.47  +0.92   
5   BRUNNER Stephanie           AUT  1:03.35  1:03.50  2:06.85  +1.30   

17.02.17 09:45 Riesenslalom Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1  HIRSCHER Marcel                  AUT  1:06.73  1:06.58  2:13.31          
2  LEITINGER Roland                 AUT  1:07.26  1:06.30  2:13.56  +0.25   
3  HAUGEN Leif Kristian             NOR  1:07.27  1:06.75  2:14.02  +0.71   
4   KRISTOFFERSEN Henrik             NOR  1:07.21  1:06.86  2:14.07  +0.76   
5   SCHOERGHOFER Philipp             AUT  1:06.99  1:07.17  2:14.16  +0.85   

18.02.17 09:45 Slalom Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1  SHIFFRIN Mikaela            USA  47.80    49.47    1:37.27          
2  HOLDENER Wendy              SUI  48.18    50.73    1:38.91  +1.64   
3  HANSDOTTER Frida            SWE  48.57    50.45    1:39.02  +1.75   
4   VLHOVA Petra                SVK  48.56    50.60    1:39.16  +1.89   
5   STRACHOVA Sarka             CZE  49.00    50.32    1:39.32  +2.05   

19.02.17 09:45 Slalom Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1  HIRSCHER Marcel                  AUT  46.43    48.32    1:34.75          
2  FELLER Manuel                    AUT  47.10    48.33    1:35.43  +0.68   
3  NEUREUTHER Felix                 GER  47.19    48.49    1:35.68  +0.93   
4   KRISTOFFERSEN Henrik             NOR  47.08    48.71    1:35.79  +1.04   
5   KHOROSHILOV Alexander            RUS  47.11    48.69    1:35.80  +1.05   

19.02.17 23:59 Medaillenspiegel Mixed

Ergebnis
(Endstand nach 11 Entscheidungen)
1   Österreich (AUT)     3   4   2 
2   Schweiz (SUI)        3   2   2 
3   Frankreich (FRA)     2   -   - 
4   Kanada (CAN)         1   1   1 

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Delivered full-grown galleries - 22.06.17 um 05:03 von revakc3
Matured purlieus - 21.06.17 um 21:42 von socorrotj1
Grown up site - 18.06.17 um 23:49 von imogenebf69
Karriereende 2017 - 18.06.17 um 21:03 von morioka93
Sexual pictures - 18.06.17 um 05:22 von terradi18
Social pictures - 17.06.17 um 21:28 von hillarygp69
Adult galleries - 15.06.17 um 10:19 von jennacz60
The optimal Essays Published By An excellent Writers<br /> - 14.06.17 um 21:30 von CarlosChutt

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 16900303 Monat: 9850498 Heute: 9820801 Online: 51
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472