Ski Alpin Weltmeisterschaft St. Moritz (SUI) Slalom Herren

Termin: 19.02.17 09:45
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Schweiz
Ort:St. Moritz
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1  HIRSCHER Marcel                  AUT  46.43    48.32    1:34.75          
2  FELLER Manuel                    AUT  47.10    48.33    1:35.43  +0.68   
3  NEUREUTHER Felix                 GER  47.19    48.49    1:35.68  +0.93   
4   KRISTOFFERSEN Henrik             NOR  47.08    48.71    1:35.79  +1.04   
5   KHOROSHILOV Alexander            RUS  47.11    48.69    1:35.80  +1.05   
6   MYHRER Andre                     SWE  47.55    48.30    1:35.85  +1.10   
7   SCHWARZ Marco                    AUT  46.86    49.00    1:35.86  +1.11   
8   MATT Michael                     AUT  46.91    49.08    1:35.99  +1.24   
9   GROSS Stefano                    ITA  47.40    48.75    1:36.15  +1.40   
10  HADALIN Stefan                   SLO  47.93    48.23    1:36.16  +1.41   
11  RYDING Dave                      GBR  46.96    49.22    1:36.18  +1.43   
12  CHODOUNSKY David                 USA  47.72    48.52    1:36.24  +1.49   
13  NORDBOTTEN Jonathan              NOR  47.55    48.71    1:36.26  +1.51   
14  MOELGG Manfred                   ITA  47.64    48.66    1:36.30  +1.55   
15  HAUGEN Leif Kristian             NOR  47.67    48.68    1:36.35  +1.60   
16  SCHMIDIGER Reto                  SUI  47.75    48.63    1:36.38  +1.63   
17  MUFFAT-JEANDET Victor            FRA  47.37    49.07    1:36.44  +1.69   
18  BUFFET Robin                     FRA  47.65    49.10    1:36.75  +2.00   
19  AERNI Luca                       SUI  48.32    48.67    1:36.99  +2.24   
20  STRASSER Linus                   GER  48.25    48.96    1:37.21  +2.46   
21  STEHLE Dominik                   GER  48.01    49.21    1:37.22  +2.47   
22  RAZZOLI Giuliano                 ITA  48.37    48.89    1:37.26  +2.51   
23  GRANGE Jean-Baptiste             FRA  48.23    49.57    1:37.80  +3.05   
24  THALER Patrick                   ITA  48.92    49.57    1:38.49  +3.74   
25  SALARICH Joaquim                 ESP  48.82    49.68    1:38.50  +3.75   
26  PFIFFNER Marco                   LIE  48.66    50.21    1:38.87  +4.12   
27  POPOV Albert                     BUL  48.86    50.22    1:39.08  +4.33   
28  LUITZ Stefan                     GER  48.95    50.20    1:39.15  +4.40   
29  ANDRIENKO Aleksander             RUS  49.29    50.09    1:39.38  +4.63   
30  RODES Istok                      CRO  49.28    50.35    1:39.63  +4.88   
31  RASANEN Joonas                   FIN  49.32    50.42    1:39.74  +4.99   
32  ZVEJNIEKS Kristaps               LAT  48.96    50.91    1:39.87  +5.12   
33  TAYLOR Laurie                    GBR  49.09    50.90    1:39.99  +5.24   
34  ENGEL Mark                       USA  49.05    51.04    1:40.09  +5.34   
35  VIDOVIC Matej                    CRO  49.26    50.90    1:40.16  +5.41   
36  ZLATKOV Kamen                    BUL  49.73    51.02    1:40.75  +6.00   
37  LUNDBAECK Gustav                 SWE  51.22    51.43    1:42.65  +7.90   
38  KOSTELIC Ivica                   CRO  49.93    52.77    1:42.70  +7.95   
39  KELLEY Robby                     USA  49.25    53.78    1:43.03  +8.28   
40  ABRAMASHVILI Iason               GEO  50.74    52.76    1:43.50  +8.75   
41  ALAERTS Kai                      BEL  50.19    53.32    1:43.51  +8.76   
42  WINKELHORST Steffan              NED  48.76    54.93    1:43.69  +8.94   
43  STANISIC Strahinja               SRB  51.27    53.40    1:44.67  +9.92   
44  ANGUITA Martin                   CHI  51.30    53.83    1:45.13  +10.38  
45  KEKESI Marton                    HUN  52.63    52.83    1:45.46  +10.71  
46  DYRBYE NAESTED Casper            DEN  52.17    55.07    1:47.24  +12.49  
47  KOVBASNYUK Ivan                  UKR  53.00    55.67    1:48.67  +13.92  
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
48  ZAVECKAS Rokas                   LTU  53.20             53.20            
49  COMERFORD Cormac                 IRL  54.05             54.05            
50  TOLA Erjon                       ALB  54.38             54.38            
51  TAHIRI Albin                     KOS  56.65             56.65            
52  BAHA Nima                        IRI  57.21             57.21            
53  POETTOZ Michael                  COL  59.49             59.49            
54  SPEELMAN Sive                    RSA  1:01.05           1:01.05          
55  FENIANOS Naim                    LBN  1:04.70           1:04.70          
Nicht qualifiziert:
56  BENIAIDZE Alex                   GEO  48.52    52.40    1:40.92          
57  HYSKA Martin                     SVK  49.40    52.35    1:41.75          
58  KOYAMA Yohei                     JPN  49.34    52.55    1:41.89          
59  CHERTSIN Daniil                  BLR  50.49    54.52    1:45.01          
60  KOLEGA Elias                     CRO  44.47    1:01.60  1:46.07          
61  TELYCHUK Vasyl                   UKR  52.34    55.76    1:48.10          
62  CHERTSIN Uladzislau              BLR  51.93    56.20    1:48.13          
63  GUDMUNDSSON Jon Gunnar           ISL  52.44    56.44    1:48.88          
64  DICKSON SOMMERS Rodolfo Roberto  MEX  49.88    59.14    1:49.02          
65  SAVEH SHEMSHAKI Poya             IRI  52.52    56.55    1:49.07          
66  TUKHTAEV Kamiljon                UZB  52.16    56.93    1:49.09          
67  ALEKSANDRAVICIUS Vilius          LTU  55.34    59.42    1:54.76          
68  ZHANG Xiaosong                   CHN  55.80    59.60    1:55.40          
69  ZHANG Yangming                   CHN  54.96    1:00.73  1:55.69          
70  KAKKOURAS Giorgos                CYP  56.11    1:00.06  1:56.17          
71  WILSON Connor                    RSA  56.41    1:00.04  1:56.45          
72  TRELEVSKI Dmitry                 KGZ  56.45    1:01.61  1:58.06          
73  KOSIC Bojan                      MNE  58.71    1:02.54  2:01.25          
74  XU Mingfu                        CHN  55.33    1:05.97  2:01.30          
75  CHAMOUN Dani                     LBN  58.46    1:03.72  2:02.18          
76  BOCK Christophe                  LUX  1:02.44  1:00.22  2:02.66          
77  KARAPETYAN Ashot                 ARM  1:01.52  1:04.79  2:06.31          
78  RANDRIAMIARISOA Andy             MAD  1:01.99  1:07.01  2:09.00          
79  BRANCAL Ricardo                  POR  1:05.69  1:09.74  2:15.43          
80  BICOKU Marsel                    ALB  1:06.89  1:14.60  2:21.49          
81  ARAKELYAN Vazgen                 ARM  1:11.36  1:14.99  2:26.35          
82  ROY Jean-Pierre                  HAI  1:47.84  1:34.98  3:22.82          
Disqualifiziert (2. Lauf):
    LIZEROUX Julien                  FRA                                     
Disqualifiziert (1. Lauf):
    VON HOHENLOHE Hubertus           MEX                                     
    KRYZL Krystof                    CZE                                     
Nicht am Start (2. Lauf):
    KRANJEC Zan                      SLO                                     
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    DENAT Jeremy                     PER                                     
    STEVOVIC Marko                   SRB                                     
    PROIOS Ioannis                   GRE                                     
    BRACHNER Patrick                 AZE                                     
    VAN DEN BROECKE Dries            BEL                                     
    ZAMPA Andreas                    SVK                                     
    SIMARI BIRKNER Cristian Javier   ARG                                     
    TRIKHICHEV Pavel                 RUS                                     
    ZENHAEUSERN Ramon                SUI                                     
    HARGIN Mattias                   SWE                                     
    YULE Daniel                      SUI                                     
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    BREITFUSS KAMMERLANDER Simon     BOL                                     
    HANSE Arthur                     POR                                     
    BIRAN Itamar                     ISR                                     
    LUIK Juhan                       EST                                     
    DANILOCHKIN Yuri                 BLR                                     
    BARBU Alexandru                  ROU                                     
    RISTEVSKI Antonio                MKD                                     
    SNORRASON Sturla-Snaer           ISL                                     
    ZABYSTRAN Jan                    CZE                                     
    EMRIC Eman                       BIH                                     
    BIRKNER DE MIGUEL Tomas          ARG                                     
    VERBEKE Tom                      BEL                                     
    ESTEVE Axel                      AND                                     
    HANDOLIN Juho                    FIN                                     
    FEASEY Willis                    NZL                                     
    BARWOOD Adam                     NZL                                     
    DEL CAMPO Juan                   ESP                                     
    GASTALDI Sebastiano              ARG                                     
    JASICZEK Michal                  POL                                     
    SAMSAL Dalibor                   HUN                                     
    SPIK Jakob                       SLO                                     
    GROSELJ Zan                      SLO                                     
    JAKOBSEN Kristoffer              SWE                                     
    ANKENY Michael                   USA                                     
    BROWN Phil                       CAN                                     
    PHILP Trevor                     CAN                                     
    READ Erik                        CAN                                     
    FOSS-SOLEVAAG Sebastian          NOR                                     
    YUASA Naoki                      JPN                                     
    PINTURAULT Alexis                FRA                                     
Disqualifiziert (1. Lauf Qualifikation):
    LOKMIC Emir                      BIH                                     
Nicht am Start (1. Lauf Qualifikation):
    WILLIAMS Michael Elliott         JAM                                     
    THAKUR Himanshu                  IND                                     
    LAL Hira                         IND                                     
    JAFARI Seyed Morteza             IRI                                     
    VERDU Joan                       AND                                     
    HAAS VAN DER Spike               NED                                     
Nicht im Ziel (2. Lauf Qualifikation):
    BEHLOK Allen                     LBN                                     
    STAUNSAGER Mark Holme            DEN                                     
    OETTL REYES Manfred              PER                                     
    MICHAEL Andreas                  CYP                                     
    ZOGRAFOS-MANOS Emmanouil         GRE                                     
    MARIICHYN Andriy                 UKR                                     
    HORWITZ Kai                      CHI                                     
    GEDRA Zaks                       LAT                                     
    LAIKERT Igor                     BIH                                     
    BERNDT Ondrej                    CZE                                     
    NUSHEV Georgi                    BUL                                     
    FALAT Matej                      SVK                                     
    EFIMOV Simon                     RUS                                     
Nicht im Ziel (1. Lauf Qualifikation):
    KUSLIN Andrei                    KGZ                                     
    KUSLIN Vladimir                  KGZ                                     
    BORISOV Ivan                     KGZ                                     
    VERIGA Vasil                     ALB                                     
    SINADINOVSKI Voislav             MKD                                     
    MAROTY Matyas                    HUN                                     
    CASTERMANS Max                   LUX                                     
    MARIOTTI Alessandro              SMR                                     
    ZVERNIK Vlad                     BLR                                     
    ALMEIDA Samuel                   POR                                     
    JAPARIDZE Besarion               GEO                                     
    LYNE Conor                       IRL                                     
    KOUYOUMDJIAN Yiannos             CYP                                     
    BLAGOJEVIC Rastko                SRB                                     
    MANTSIOS Vasileios               GRE                                     
    WANG Yu                          CHN                                     
    SHCHERBAKOVSKIY Nikita           ISR                                     
    ZINA Jeffrey                     LBN                                     
    BOZHINOVSKI Luka                 MKD                                     
    KIA SHEMSHAKI Behnam             IRI                                     
    KARPUSHYN Mykhailo               UKR                                     
    DEHARI Dardan                    MKD                                     
    VORRE Marcus                     DEN                                     
    DRUKAROV Andrej                  LTU                                     
    FINNSSON Magnus                  ISL                                     
    JAPHARIDZE Soso                  GEO                                     
    VON APPEN Sven                   CHI                                     
    AUDUNSSON Kristinn-Logi          ISL                                     
    SZEPESI Bertold                  HUN                                     
    FIGUEROA Andres                  CHI                                     
    ALAERTS Xan                      BEL                                     
    NORRIS Kieran                    IRL                                     
    ANTONIOU Ioannis                 GRE                                     
    PAULUS Daniel                    CZE                                     
    ZVEJNIEKS Miks                   LAT                                     
    VUKICEVIC Marko                  SRB                                     
    SLJIVIC Marko                    BIH                                     
    THEOLIER Steven                  NED                                     


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Delivered grown-up galleries - 23.05.17 um 14:17 von eddiebe4
Unshackle galleries - 23.05.17 um 12:05 von jasminesx1
Mature purlieus - 20.05.17 um 16:52 von harryrc11
Open full-grown galleries - 18.05.17 um 04:10 von alisonwp2
My unfamiliar website - 17.05.17 um 13:31 von carlyrr1
Free matured galleries - 17.05.17 um 12:45 von charlesng69
Test, just a test - 15.05.17 um 10:20 von XRumerTest
Loose galleries - 15.05.17 um 06:30 von kennethdf18

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 16516903 Monat: 9467098 Heute: 9437401 Online: 36
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472