Ski Alpin Weltcup Herren in Lake Louise Abfahrt Training 2 Herren

Termin: 27.11.08 19:30
Serie:Weltcup
Nation:Kanada
Ort:Lake Louise
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1    MILLER Bode               1977   USA   1:45.37   
2    KROELL Klaus              1980   AUT   1:45.39   
3    CUCHE Didier              1974   SUI   1:45.45   
4    HEEL Werner               1982   ITA   1:45.49   
5    SVINDAL Aksel Lund        1982   NOR   1:45.92   
6    JERMAN Andrej             1978   SLO   1:46.01   
7    WALCHHOFER Michael        1975   AUT   1:46.13   
8    SCHEIBER Mario            1983   AUT   1:46.29   
9    DEFAGO Didier             1977   SUI   1:46.47   
10   ZUEGER Cornel             1981   SUI   1:46.48   
11   ALBRECHT Daniel           1983   SUI   1:46.51   
12   FILL Peter                1982   ITA   1:46.60   
13   GUAY Erik                 1981   CAN   1:46.64   
14   STREITBERGER Georg        1981   AUT   1:46.65   
15   KUCERA John               1984   CAN   1:46.77   
16   JAERBYN Patrik            1969   SWE   1:46.82   
17   MAIER Hermann             1972   AUT   1:46.86   
18   NYMAN Steven              1982   USA   1:47.00   
19   BUECHEL Marco             1971   LIE   1:47.05   
20   GRUBER Christoph          1976   AUT   1:47.27   
21   SULLIVAN Marco            1980   USA   1:47.31   
22   JANKA Carlo               1986   SUI   1:47.35   
23   OSBORNE-PARADIS Manuel    1984   CAN   1:47.37   
24   WEIBRECHT Andrew          1986   USA   1:47.41   
24   RAICH Benjamin            1978   AUT   1:47.41   
24   BAUMANN Romed             1986   AUT   1:47.41   
27   ZURBRIGGEN Silvan         1981   SUI   1:47.43   
28   KOSTELIC Ivica            1979   CRO   1:47.45   
29   MOELGG Manfred            1982   ITA   1:47.46   
29   INNERHOFER Christof       1984   ITA   1:47.46   
31   HOFFMANN Ambrosi          1977   SUI   1:47.47   
32   MACARTNEY Scott           1978   USA   1:47.58   
33   SULZENBACHER Kurt         1976   ITA   1:47.61   
34   FEUZ Beat                 1987   SUI   1:47.69   
35   BERTRAND Yannick          1980   FRA   1:47.75   
36   REICHELT Hannes           1980   AUT   1:47.78   
37   FAYED Guillermo           1985   FRA   1:47.87   
38   THEAUX Adrien             1984   FRA   1:47.89   
38   CLAREY Johan              1981   FRA   1:47.89   
40   ZRNCIC-DIM Natko          1986   CRO   1:47.90   
41   LANNING T.J.              1984   USA   1:47.91   
41   GRUENENFELDER Tobias      1977   SUI   1:47.91   
43   KREUZER Ralf              1983   SUI   1:47.99   
44   STRUGER Peter             1982   AUT   1:48.04   
45   SPORN Andrej              1981   SLO   1:48.09   
46   OLSSON Hans               1984   SWE   1:48.10   
47   ZAHROBSKY Petr            1980   CZE   1:48.15   
48   GRAGGABER Thomas          1981   AUT   1:48.34   
49   MARSAGLIA Matteo          1985   ITA   1:48.39   
50   POISSON David             1982   FRA   1:48.45   
51   STRODL Andreas            1987   GER   1:48.48   
52   BOURQUE Francois          1984   CAN   1:48.49   
53   DALCIN Pierre-Emmanuel    1977   FRA   1:48.61   
54   BRAND Olivier             1980   SUI   1:48.72   
55   PERKO Rok                 1985   SLO   1:48.74   
56   STRODL Peter              1982   GER   1:48.78   
57   GLEBOV Alek               1983   SLO   1:48.87   
58   MYHRE Lars Elton          1984   NOR   1:48.89   
59   BRAUER Jono               1981   AUS   1:48.93   
60   TRANSUE Jeremy            1983   USA   1:48.97   
61   STAUDACHER Patrick        1980   ITA   1:48.99   
62   KRIZAJ Andrej             1986   SLO   1:49.05   
63   HELIE Louis-Pierre        1986   CAN   1:49.07   
64   SIROKI Tin                1987   CRO   1:49.11   
65   FISHER Erik               1985   USA   1:49.17   
66   EISATH Florian            1984   ITA   1:49.27   
67   JANSRUD Kjetil            1985   NOR   1:49.55   
68   FRIEDMAN Bryon            1980   USA   1:49.61   
69   NOCENTI Cyril             1982   FRA   1:49.69   
70   KEPPLER Stephan           1983   GER   1:49.88   
70   FRISCH Jeffrey            1984   CAN   1:49.88   
72   MICKEL Finlay             1977   GBR   1:49.96   
73   BOTTOLLIER-LASQUIN Marc   1979   FRA   1:50.12   
74   GOERGL Stephan            1978   AUT   1:50.43   
75   DE TESSIERES Gauthier     1981   FRA   1:50.88   
76   PIERUZ Aronne             1983   ITA   1:51.21   
77   ERICSSON Daniel           1987   SWE   1:51.35   
78   RATKIC Ivan               1986   CRO   1:51.82   
79   TARANENKO Mikhail         1988   RUS   1:52.31   
80   BLARDONE Massimiliano     1979   ITA   1:52.37   
81   STUTZ Paul                1983   CAN   1:52.41   
82   BYDLINSKI Maciej          1988   POL   1:53.20   
83   HOROSHILOV Alexandr       1984   RUS   1:53.66   
84   BABUSIAK Jaroslav         1984   SVK   1:54.66   
     


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 25.06.20 um 15:47 von Pito
Namensänderungen - 22.06.20 um 13:47 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
R.I.P. - 18.05.20 um 12:31 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 28877297 Monat: 21827492 Heute: 21797795 Online: 34
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472