Langlauf Olympische Spiele Herren Vancouver (CAN) Doppelverfolgung Herren

Termin: 20.02.10 22:30
Serie:Olympische Spiele
Nation:Kanada
Ort:Vancouver
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

Pl  Bib  Land  Name                    Zeit        Diff   
1   2    SWE   HELLNER Marcus          1:15:11.4          
2   17   GER   ANGERER Tobias          1:15:13.5   +2.1      
3   16   SWE   OLSSON Johan            1:15:14.2   +2.8      
4   8    RUS   LEGKOV Alexander        1:15:15.4   +4.0      
5   15   CAN   BABIKOV Ivan            1:15:20.5   +9.1      
6   13   GER   FILBRICH Jens           1:15:25.0   +13.6     
7   3    CZE   BAUER Lukas             1:15:25.2   +13.8     
8   41   CAN   GREY George             1:15:32.0   +20.6     
9   24   CAN   HARVEY Alex             1:15:43.0   +31.6     
10  34   SWE   SOEDERGREN Anders       1:15:47.0   +35.6     
11  1    NOR   NORTHUG Petter          1:15:53.1   +41.7     
12  6    ITA   DI CENTA Giorgio        1:16:05.1   +53.7     
13  4    SUI   COLOGNA Dario           1:16:12.2   +1:00.8   
14  11   ITA   PILLER COTTRER Pietro   1:16:19.9   +1:08.5   
15  10   FRA   VITTOZ Vincent          1:16:23.4   +1:12.0   
16  31   CAN   KERSHAW Devon           1:16:23.6   +1:12.2   
17  12   RUS   VYLEGZHANIN Maxim       1:17:04.2   +1:52.8   
18  20   NOR   JOHNSRUD SUNDBY Martin  1:17:04.5   +1:53.1   
19  30   NOR   GJERDALEN Tord Asle     1:17:04.5   +1:53.1   
20  18   SUI   PERL Curdin             1:17:05.0   +1:53.6   
21  7    GER   SOMMERFELDT Rene        1:17:11.9   +2:00.5   
22  32   SUI   LIVERS Toni             1:17:26.0   +2:14.6   
23  14   SWE   RICHARDSSON Daniel      1:17:34.0   +2:22.6   
24  22   ITA   MORIGGL Thomas          1:17:40.9   +2:29.5   
25  27   SVK   BAJCICAK Martin         1:17:58.1   +2:46.7   
26  23   FRA   MANIFICAT Maurice       1:17:58.2   +2:46.8   
27  46   CZE   JAKS Martin             1:17:58.2   +2:46.8   
28  50   KAZ   VELICHKO Yevgeniy       1:18:00.2   +2:48.8   
29  45   ROM   PEPENE Paul Constantin  1:19:34.1   +4:22.7   
30  9    FRA   GAILLARD Jean Marc      1:19:48.1   +4:36.7   
31  53   ESP   VILARRUBLA Vicenc       1:19:48.2   +4:36.8   
32  36   RUS   PANKRATOV Nikolay       1:19:48.9   +4:37.5   
33  47   FIN   LEHTONEN Lari           1:20:34.5   +5:23.1   
34  49   USA   SOUTHAM James           1:20:46.2   +5:34.8   
35  37   GER   REICHELT Tom            1:21:13.2   +6:01.8   
36  28   NOR   ROENNING Eldar          1:21:14.1   +6:02.7   
37  40   EST   REHEMAA Aivar           1:21:15.8   +6:04.4   
38  38   CZE   MAGAL Jiri              1:21:39.0   +6:27.6   
39  44   JPN   NARUSE Nobu             1:22:11.1   +6:59.7   
40  59   ESP   GUTIERREZ Javier        1:22:20.4   +7:09.0   
41  52   UKR   LEYBYUK Roman           1:22:32.0   +7:20.6   
42  56   EST   KOKK Kaspar             1:22:40.3   +7:28.9   
43  19   RUS   NOVIKOV Sergey          1:22:44.3   +7:32.9   
44  33   SUI   FISCHER Remo            1:22:52.1   +7:40.7   
45  21   USA   FREEMAN Kris            1:23:02.6   +7:51.2   
46  54   EST   TAMMJARV Karel          1:23:02.9   +7:51.5   
47  48   AUS   SIM Ben                 1:23:25.8   +8:14.4   
48  51   BLR   IVANOU Aliaksei         1:23:37.7   +8:26.3   
49  42   KAZ   CHEREPANOV Sergey       1:23:43.7   +8:32.3   
50  43   FRA   DUVILLARD Robin         1:23:57.6   +8:46.2   
51  55   GBR   MUSGRAVE Andrew         1:24:07.9   +8:56.5   
52  57   UKR   PUTSKO Olexandr         1:24:47.1   +9:35.7   
53  39   ITA   HOFER David             1:25:02.6   +9:51.2   
überrundet:
54  64   LAT   PAIPALS Janis                       --        
55  63   DEN   THOR OLSEN Jonas                    --        
56  62   NZL   KOONS Benjamin                      --        
    35   FIN   NOUSIAINEN Ville        DNF         --        
    58   BUL   TZINZOV Veselin         DNF         --        
    61   AND   SOULIE Francesc         DNF         --        
    26   CZE   KOUKAL Martin           DNF         --        
    29   BLR   DOLIDOVICH Sergei       DNF         --        
    60   ROM   HOGIU Petrica           DNF         --        
    5    FIN   HEIKKINEN Matti         DNF         --        
    25   FIN   JAUHOJAERVI Sami        DNF         --        


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Eisschnelllauf > Damen > Minsk (Weltcup) 3000 Meter
15.11.2019
Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Herren)
16.11.2019
Eisschnelllauf > Damen > Minsk (Weltcup) 500 Meter
16.11.2019

FoRUM             50!

Tippspiel 2019/20 - 31.10.19 um 18:22 von Happy
LiVE-CUP Woche 1 - 27.10.19 um 14:02 von LiVE-Cup Tippspiel
NOT-LiVE-BOX - 27.10.19 um 09:22 von Pito
Karriereende 2019 - 25.10.19 um 22:05 von Happy
Markenkriege - 24.10.19 um 10:04 von Pito
Verletztenliste Saison 2019/20 - 24.10.19 um 09:59 von Pito
LiVE-CUP Woche 2019/20 1 - 23.10.19 um 19:29 von Pito
Tippspiel bei Kicktipp - 23.10.19 um 12:21 von Ittersbach

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26715470 Monat: 19665665 Heute: 19635968 Online: 27
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472