Langlauf Olympische Spiele Herren Vancouver (CAN)

Termin:15.02.10 - 28.02.10
Serie:Olympische Spiele
Nation:Kanada
Ort:Vancouver
Kategorie:Herren

 

Olympia 2010 in Vancouver  Direkt zu Eurer Lieblingssportart:

Ski-Alpin | Snowboard | Langlauf | Biathlon | Skispringen | Nord. Kombination | Ski-Freestyle
Bobsport | Skeleton | Rodeln | Eishockey | Eiskunstlauf | Eisschnelllauf | Short-Track | Curling

Langlauf: Herren | Damen


15.02.10 21:30 15km F Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
Pl  Bib  Land  Name                         Zeit      Diff   
1   33   SUI   COLOGNA Dario                33:36.3           
2   25   ITA   PILLER COTTRER Pietro        34:00.9   +24.6      
3   34   CZE   BAUER Lukas                  34:12.0   +35.7      
4   35   SWE   HELLNER Marcus               34:13.5   +37.2      

17.02.10 19:40 Sprint C (Qualifikation) Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
Pl  Bib  Land  Name                      Zeit      Rückstand
1   3    RUS   PANZHINSKIY Alexander     3:34.57          
2   4    SWE   JOENSSON Emil             3:36.01   +1.44       
3   14   NOR   HATTESTAD Ola Vigen       3:36.43   +1.86       
4   5    RUS   KRIUKOV Nikita            3:36.46   +1.89       

17.02.10 21:58 Sprint C (Viertelfinale) Herren

Ergebnis | LiVE
Lauf  Bib  Land  Name                      Zeit/Rückstand
1     1    RUS   PANZHINSKIY Alexander     3:36.4         -> qualifiziert
1     21   FIN   JAUHOJAERVI Sami          +0.5           -> qualifiziert
1     10   CAN   KUHN Stefan               +1.0             
1     11   JPN   ONDA Yuichi               +1.5             

17.02.10 22:38 Sprint C (Halbfinale) Herren

Ergebnis | LiVE
Lauf  Bib  Land  Name                      Zeit/Rückstand
1     1    RUS   PANZHINSKIY Alexander     3:34.3         -> qualifiziert
1     7    NOR   PETTERSEN Oeystein        +0.1           -> qualifiziert
1     4    RUS   KRIUKOV Nikita            +0.3           -> Lucky Loser
1     15   KAZ   POLTARANIN Alexey         +1.1           -> Lucky Loser

17.02.10 23:02 Sprint C (Finale) Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
Pl  Bib  Land  Name                   Zeit/Rückstand
1   4    RUS   KRIUKOV Nikita         3:36.3           
2   1    RUS   PANZHINSKIY Alexander  +0.0             
3   6    NOR   NORTHUG Petter         +9.2             
4   3    NOR   HATTESTAD Ola Vigen    +13.7            

20.02.10 22:30 Doppelverfolgung Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
Pl  Bib  Land  Name                    Zeit        Diff   
1   2    SWE   HELLNER Marcus          1:15:11.4          
2   17   GER   ANGERER Tobias          1:15:13.5   +2.1      
3   16   SWE   OLSSON Johan            1:15:14.2   +2.8      
4   8    RUS   LEGKOV Alexander        1:15:15.4   +4.0      

22.02.10 20:35 Teamsprint F (Halbfinale) Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
Lauf  Pl.  Bib  Land  Namen                                   Zeit     Diff   
qualifiziert:
1     1    1    RUS   MORILOV Nikolay / PETUKHOV Alexey       18:47.6            
1     2    2    NOR   PETTERSEN Oeystein / NORTHUG Petter     18:48.5  +0.9      
1     3    5    GER   TSCHARNKE Tim / TEICHMANN Axel          18:48.9  +1.3      

22.02.10 22:29 Teamsprint F (Finale) Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
Pl  Bib  Land  Namen                                 Zeit     Diff 
1   2    NOR   PETTERSEN Oeystein / NORTHUG Petter   19:01.0          
2   5    GER   TSCHARNKE Tim / TEICHMANN Axel        19:02.3  +1.3    
3   1    RUS   MORILOV Nikolay / PETUKHOV Alexey     19:02.5  +1.5    
4   4    CAN   KERSHAW Devon / HARVEY Alex           19:07.3  +6.3    

24.02.10 20:15 4x10km Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
Pl  Bib  Land              Zeit        Diff     Stil Name                
1   6    SWE  Schweden     1:45:05.4            C RICHARDSSON Daniel
                                                C OLSSON Johan
                                                F SOEDERGREN Anders
                                                F HELLNER Marcus

28.02.10 18:30 50km C Mst Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
Pl  Bib  Land  Name                    Zeit        Diff   
1   1    NOR   NORTHUG Petter          2:05:35.5           
2   6    GER   TEICHMANN Axel          2:05:35.8   +0.3       
3   18   SWE   OLSSON Johan            2:05:36.5   +1.0       
4   19   GER   ANGERER Tobias          2:05:37.0   +1.5       

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Karriereende 2019 - 12.08.19 um 21:24 von Happy
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25952055 Monat: 18902250 Heute: 18872553 Online: 30
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472