Nordische Kombination Weltcup Schonach (GER) HS96/10km Herren

Termin: 23.01.10 12:30
Serie:Weltcup
Nation:Deutschland
Ort:Schonach
Kategorie:Herren

EVENT | Gesamt-WC | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1               4    LAMY CHAPPUIS Jason   1986   FRA   21:34.5   
2               1    CHURAVY Pavel         1977   CZE   21:36.6   
3               2    PITTIN Alessandro     1990   ITA   21:38.9   
4               12   KIRCHEISEN Bjoern     1983   GER   22:08.2   
5               9    EDELMANN Tino         1985   GER   22:17.4   
6               13   HEER Ronny            1981   SUI   22:25.1   
7               3    DENIFL Wilhelm        1980   AUT   22:37.8   
8               24   SCHLOTT Mark          1985   GER   22:41.7   
9               14   HETTICH Georg         1978   GER   22:41.9   
10              28   MICHIELLI Giuseppe    1985   ITA   22:42.5   
11              17   FRENZEL Eric          1988   GER   22:42.8   
12              26   LACROIX Sebastien     1983   FRA   22:42.8   
13              15   TALLUS Jaakko         1981   FIN   22:49.2   
14              21   PICHLMAYER Marco      1987   AUT   22:49.3   
15              25   HUG Tim               1987   SUI   22:51.0   
16              11   BOESL Wolfgang        1989   GER   22:56.1   
17              8    RYYNAENEN Janne       1988   FIN   23:00.8   
18              51   HASENEY Sebastian     1978   GER   23:02.7   
19              20   DRUML Tomaz           1988   AUT   23:03.4   
20              41   KLAPFER Lukas         1985   AUT   23:03.8   
21              36   SLAVIK Tomas          1981   CZE   23:05.9   
22              44   ORANIC Mitja          1986   SLO   23:09.1   
23              39   DVORAK Miroslav       1987   CZE   23:10.4   
24              10   POCHWALA Tomasz       1983   POL   23:14.9   
25              30   FELISAZ Jonathan      1985   FRA   23:17.1   
26              31   GUENTER Andreas       1988   GER   23:18.1   
27              7    WATABE Yoshito        1991   JPN   23:24.7   
28              37   RUNGGALDIER Lukas     1987   ITA   23:24.9   
29              18   BERLOT Gasper         1990   SLO   23:27.7   
30              42   MYSLICKI Jason        1977   CAN   23:28.5   
31              48   MUNARI Daniele        1983   ITA   23:32.6   
32              29   LAHEURTE Maxime       1985   FRA   23:38.1   
33              50   RIESSLE Fabian        1990   GER   23:38.7   
34              38   WELDE Ruben           1988   GER   23:39.1   
35              35   FLETCHER Bryan        1986   USA   23:39.3   
36              52   TEPEL Steffen         1985   GER   23:44.6   
37              47   KAMMERLANDER Tobias   1986   AUT   24:03.4   
38              53   FLETCHER Taylor       1990   USA   24:04.6   
39              27   JELENKO Marjan        1991   SLO   24:05.9   
40              43   MILLER Alexander      1985   USA   24:08.4   
41              16   FALLER Thomas         1991   GER   24:23.4   
42              33   VODSEDALEK Ales       1985   CZE   24:30.3   
43              22   YAMAMOTO Shun         1988   JPN   24:39.1   
44              49   SAVILL Wesley         1989   CAN   24:58.4   
45              19   KAMENIK Joze          1991   SLO   24:59.5   
46              34   SOBOLEV Ivan          1983   BLR   25:04.4   
47              5    ASIKAINEN Lauri       1989   FIN   25:12.7   
48              40   MAKA Marcin           1985   POL   25:16.9   
Disqualified                                                      
                16   TRACHUK Volodymyr     1985   UKR             
                14   HENDRICKSON Nick      1991   USA             
Did not start                                                     
                46   BIERI Joel            1989   SUI             
Did not finish                                                    
                54   PARKHOMCHUK Andriy    1988   UKR             
                45   SCHMID Tommy          1988   SUI             
                32   SASAKI Hiroo          1990   JPN             
                23   SHIMIZU Aguri         1992   JPN             
                6    KOBAYASHI Junshiro    1991   JPN             


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 04.09.20 um 18:24 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
R.I.P. - 11.07.20 um 23:30 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 29780237 Monat: 22730432 Heute: 22700735 Online: 34
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472