Biathlon Weltcup Östersund (SWE) 10 km Sprint Herren

Termin: 05.12.09 14:30
Serie:Weltcup
Nation:Schweden
Ort:Östersund
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   30  r BJOERNDALEN Ole Einar   NOR 0+0 0 23:30.1  0.0      
2   14  y SVENDSEN Emil Hegle     NOR 0+1 1 23:55.2  +25.1    
3   8     BURKE Tim               USA 0+0 0 24:07.3  +37.2    
4   12    STEPHAN Christoph       GER 0+0 0 24:15.6  +45.5    
5   2     GREIS Michael           GER 1+0 1 24:18.4  +48.3    
6   39    BIRNBACHER Andreas      GER 1+0 1 24:27.6  +57.5    
7   3     SUMANN Christoph        AUT 0+1 1 24:31.0  +1:00.9  
8   55    FOURCADE Martin         FRA 1+1 2 24:31.5  +1:01.4  
9   11    FOURCADE Simon          FRA 1+0 1 24:32.7  +1:02.6  
10  72    PEIFFER Arnd            GER 0+0 0 24:32.9  +1:02.8  
11  80    HAFSAS Ronny            NOR 1+2 3 24:35.0  +1:04.9  
12  37    LEGUELLEC Jean Philippe CAN 0+1 1 24:40.6  +1:10.5  
13  97    EDER Simon              AUT 0+1 1 24:42.1  +1:12.0  
14  22    SIKORA Tomasz           POL 0+1 1 24:43.5  +1:13.4  
15  46    BAUER Klemen            SLO 0+2 2 24:48.0  +1:17.9  
16  43    BERGMAN Carl Johan      SWE 1+0 1 24:49.7  +1:19.6  
17  28    DERYZEMLYA Andriy       UKR 1+0 1 24:53.6  +1:23.5  
18  48    OS Alexander            NOR 1+1 2 24:53.7  +1:23.6  
19  89    LINDSTRÖM Fredrik       SWE 0+1 1 24:57.1  +1:27.0  
20  92    HOFER Lukas             ITA 1+1 2 24:57.7  +1:27.6  
21  24    SIMMEN Matthias         SUI 1+1 2 24:58.9  +1:28.8  
22  50    WINDISCH Markus         ITA 0+0 0 25:02.7  +1:32.6  
23  51    DEFRASNE Vincent        FRA 1+0 1 25:09.1  +1:39.0  
24  56    BERGER Lars             NOR 2+2 4 25:09.7  +1:39.6  
25  115   VASILYEV Victor         RUS 1+1 2 25:10.5  +1:40.4  
26  41    NILSSON Mattias         SWE 0+2 2 25:11.0  +1:40.9  
27  93    TOBRELUTS Indrek        EST 0+0 0 25:11.6  +1:41.5  
28  23    LANDERTINGER Dominik    AUT 1+2 3 25:11.7  +1:41.6  
29  10    JONSSON Magnus          SWE 1+1 2 25:12.8  +1:42.7  
30  1     HANEVOLD Halvard        NOR 1+1 2 25:14.1  +1:44.0  
31  25    ROESCH Michael          GER 0+2 2 25:15.4  +1:45.3  
32  35    PUURUNEN Paavo          FIN 0+1 1 25:17.2  +1:47.1  
33  40    MESOTITSCH Daniel       AUT 1+2 3 25:19.5  +1:49.4  
34  15    BRICIS Ilmars           LAT 1+0 1 25:23.9  +1:53.8  
35  44    HOLUBEC Tomas           CZE 1+0 1 25:24.0  +1:53.9  
36  17    ISA Hidenori            JPN 1+0 1 25:25.1  +1:55.0  
37  18    FREI Thomas             SUI 1+1 2 25:26.4  +1:56.3  
38  49    HALLENBARTER Simon      SUI 1+1 2 25:27.3  +1:57.2  
39  57    USTYUGOV Evgeny         RUS 1+2 3 25:27.8  +1:57.7  
40  108   BRATTSVEEN Rune         NOR 3+0 3 25:29.2  +1:59.1  
=41 32    JAY Vincent             FRA 1+1 2 25:30.0  +1:59.9  
=41 99    SHIPULIN Anton          RUS 1+1 2 25:30.0  +1:59.9  
43  31    HAKKINEN Jay            USA 1+1 2 25:31.7  +2:01.6  
44  53    HURAJT Pavol            SVK 0+1 1 25:31.8  +2:01.7  
45  54    DERKACH Vyacheslav      UKR 0+1 1 25:37.4  +2:07.3  
46  61    BÖCKLI Claudio          SUI 0+2 2 25:38.1  +2:08.0  
47  120   JOLLER Ivan             SUI 1+0 1 25:40.7  +2:10.6  
48  21    SLESINGR Michal         CZE 2+1 3 25:42.8  +2:12.7  
49  9     KRUGLOV Nikolay         RUS 1+2 3 25:43.3  +2:13.2  
50  27    CLEGG Robin             CAN 0+2 2 25:43.6  +2:13.5  
51  116   KLETCHEROV Michail      BUL 0+0 0 25:44.8  +2:14.7  
52  5     SEDNEV Serguei          UKR 0+2 2 25:45.4  +2:15.3  
53  34    BAILEY Lowell           USA 1+0 1 25:45.9  +2:15.8  
54  19    NOVIKOV Sergey          BLR 1+0 1 25:47.5  +2:17.4  
55  104   COLA Mattia             ITA 1+1 2 25:49.6  +2:19.5  
56  82    BOEUF Alexis            FRA 2+1 3 25:51.3  +2:21.2  
57  135   SCHEMPP Simon           GER 1+1 2 25:53.7  +2:23.6  
58  78    GREEN Brendan           CAN 0+2 2 25:55.7  +2:25.6  
59  106   BEATRIX Jean Guillaume  FRA 0+2 2 25:56.0  +2:25.9  
60  58    LESSING Roland          EST 1+1 2 25:56.4  +2:26.3  
61  36    WOLF Alexander          GER 1+2 3 25:57.7  +2:27.6  
62  42    SYMAN Alexandr          BLR 1+2 3 26:07.6  +2:37.5  
63  26    VALIULLIN Rustam        BLR 1+2 3 26:08.2  +2:38.1  
64  62    NAGAI Junji             JPN 2+0 2 26:08.4  +2:38.3  
65  13    FAK Jakov               CRO 2+1 3 26:08.8  +2:38.7  
66  38    EBERHARD Tobias         AUT 3+1 4 26:12.5  +2:42.4  
67  75    ABRAMENKO Evgeny        BLR 1+1 2 26:15.0  +2:44.9  
68  130   VIKS Priit              EST 1+1 2 26:19.5  +2:49.4  
69  69    KOIV Kauri              EST 0+2 2 26:20.2  +2:50.1  
70  114   ROBB Jaime              CAN 1+2 3 26:20.9  +2:50.8  
71  136   EKHOLM David            SWE 2+0 2 26:21.1  +2:51.0  
72  6     SOUKUP Jaroslav         CZE 1+2 3 26:23.6  +2:53.5  
73  133   DOKL Peter              SLO 1+0 1 26:24.2  +2:54.1  
=74 16    DE LORENZI Christian    ITA 2+2 4 26:24.9  +2:54.8  
=74 91    VOLKOV Alexey           RUS 1+1 2 26:24.9  +2:54.8  
76  83    RUPNIK Vasja            SLO 2+2 4 26:30.6  +3:00.5  
77  59    NAUMIK Sergey           KAZ 0+1 1 26:30.9  +3:00.8  
78  77    KOBUS Miroslaw          POL 1+0 1 26:31.2  +3:01.1  
79  119   DOSTAL Roman            CZE 0+2 2 26:34.0  +3:03.9  
80  94    KASAHARA Tatsumi        JPN 0+2 2 26:38.0  +3:07.9  
81  98    ILIEV Vladimir          BUL 0+2 2 26:38.1  +3:08.0  
82  127   HAUSER Michael          AUT 3+1 4 26:39.4  +3:09.3  
83  64    MORAVEC Ondrej          CZE 2+1 3 26:41.5  +3:11.4  
84  29    MARIC Janez             SLO 2+4 6 26:44.5  +3:14.4  
=85 33    TCHOUDOV Maxim          RUS 3+2 5 26:47.2  +3:17.1  
=85 131   ABE Satoru              JPN 0+3 3 26:47.2  +3:17.1  
87  81    ANTILA Timo             FIN 1+1 2 26:49.9  +3:19.8  
88  90    LIBIETIS Kristaps       LAT 2+0 2 26:50.2  +3:20.1  
89  103   GAVRILA Stefan          ROU 1+0 1 26:53.5  +3:23.4  
90  96    TEELA Jeremy            USA 2+2 4 26:56.3  +3:26.2  
91  101   SZCZUREK Lukasz         POL 1+1 2 26:56.4  +3:26.3  
92  45    PRYMA Roman             UKR 4+0 4 26:57.4  +3:27.3  
93  95    ANEV Krasimir           BUL 2+0 2 26:57.5  +3:27.4  
94  112   MATIASKO Miroslav       SVK 0+1 1 26:58.9  +3:28.8  
95  105   SIAMIONAU Mikhail       BLR 2+3 5 27:00.2  +3:30.1  
96  132   KAUPPINEN Jarkko        FIN 2+1 3 27:03.6  +3:33.5  
97  65    SIMOCKO Dusan           SVK 2+1 3 27:05.6  +3:35.5  
98  52    FERRY Björn             SWE 3+2 5 27:09.8  +3:39.7  
99  70    GERBACEA Roland         ROU 1+1 2 27:15.1  +3:45.0  
100 47    VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 2+3 5 27:16.4  +3:46.3  
101 113   SAVITSKIY Yan           KAZ 4+0 4 27:20.8  +3:50.7  
102 7     BRINK Jörgen            SWE 3+3 6 27:34.0  +4:03.9  
103 71    COOL Herbert            NED 1+0 1 27:35.7  +4:05.6  
104 110   PATZOLDT Kevin          USA 1+1 2 27:39.5  +4:09.4  
105 126   SLOOF Joel              NED 1+1 2 27:39.7  +4:09.6  
106 121   LANGER Thierry          BEL 1+0 1 27:47.5  +4:17.4  
107 85    JUN Je-Uk               KOR 1+1 2 27:48.1  +4:18.0  
108 107   WITEK Lukasz            POL 1+3 4 27:53.8  +4:23.7  
109 68    JACKSON Lee-Steve       GBR 1+2 3 27:57.4  +4:27.3  
110 123   LEE In-Bok              KOR 2+3 5 27:59.1  +4:29.0  
111 102   PLEIKSNIS Janis         LAT 3+2 5 28:04.4  +4:34.3  
112 129   BEYER Pete              GBR 0+2 2 28:10.6  +4:40.5  
113 117   ALMOUKOV Alexei         AUS 1+2 3 28:12.4  +4:42.3  
114 134   KENANOV Miroslav        BUL 0+3 3 28:12.5  +4:42.4  
115 76    PINZARU Victor          MDA 0+1 1 28:22.9  +4:52.8  
116 73    TAGSCHERER Imre         HUN 2+2 4 28:27.3  +4:57.2  
117 128   GOMBOS Karoly           HUN 2+1 3 28:30.1  +5:00.0  
118 122   ALLANSON Simon          GBR 2+0 2 28:32.1  +5:02.0  
119 88    KANE Kevin              GBR 3+0 3 28:36.1  +5:06.0  
120 74    DAMJANOVSKI Darko       MKD 1+2 3 28:42.0  +5:11.9  
121 86    KAZAR Matej             SVK 5+2 7 28:43.5  +5:13.4  
122 67    RAYMOND Mark            AUS 2+2 4 28:58.1  +5:28.0  
123 109   BALAN Serghei           MDA 2+1 3 28:59.8  +5:29.7  
124 63    PETROVIC Milanko        SRB 3+3 6 29:17.5  +5:47.4  
125 66    NAVEAU Vincent          BEL 1+3 4 29:43.5  +6:13.4  
126 100   KOVOLIUNAS Mindaugas    LTU 3+0 3 29:45.6  +6:15.5  
127 124   HODZIC Edin             SRB 1+5 6 29:48.5  +6:18.4  
128 60    SLETTEMARK Oystein      GRL 3+5 8 30:05.0  +6:34.9  
129 79    COSIC Miro              BIH 0+2 2 31:00.7  +7:30.6  
130 118   KOSARAC Nemanja         BIH 4+1 5 31:39.6  +8:09.5  
131 125   SUSLAVICIUS Rokas       LTU 3+3 6 32:11.6  +8:41.5  
DNS 4     ZHANG Chengye           CHN                         
DNS 20    PINTER Friedrich        AUT                         
DNS 84    BEREZHNOY Oleg          UKR                         
DNF 111   BILANENKO Olexander     UKR 2+                      
DSQ 87    RASTORGUJEVS Andrejs    LAT 1+0 1 25:39.2           


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
R.I.P. - 11.07.20 um 23:30 von Happy
Karriereende 2019 - 25.06.20 um 15:47 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 28974854 Monat: 21925049 Heute: 21895352 Online: 71
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472