Biathlon Olympische Spiele Herren Vancouver (CAN) Einzel (20 km) Herren

Termin: 18.02.10 22:20
Serie:Olympische Spiele
Nation:Kanada
Ort:Vancouver
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | Disziplin-WC | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

Es wurde 2x Silber, dafür kein Bronze vergeben!

Pl  Bib  Land  Name                     Fehler       Zeit   
1   5    NOR   SVENDSEN Emil Hegle      1 (0+0+0+1)  48:22.5      
2   12   NOR   BJOERNDALEN Ole Einar    2 (0+1+0+1)  48:32.0      
2   27   BLR   NOVIKOV Sergey           0 (0+0+0+0)  48:32.0      
4   6    RUS   USTYUGOV Evgeny          1 (0+0+0+1)  49:11.8      
5   11   SVK   HURAJT Pavol             1 (0+0+1+0)  49:39.0      
6   16   AUT   EDER Simon               2 (1+1+0+0)  49:41.7      
7   1    POL   SIKORA Tomasz            2 (1+1+0+0)  49:43.8      
8   4    AUT   SUMANN Christoph         3 (0+2+0+1)  50:04.9      
9   49   AUT   MESOTITSCH Daniel        2 (0+1+0+1)  50:32.0      
10  17   GER   GREIS Michael            2 (0+2+0+0)  50:37.6      
11  72   RUS   KRUGLOV Nikolay          0 (0+0+0+0)  50:40.4      
12  77   GER   BIRNBACHER Andreas       2 (2+0+0+0)  50:43.5      
13  3    CAN   LEGUELLEC Jean Philippe  2 (0+1+1+0)  50:47.1      
14  85   FRA   FOURCADE Martin          3 (1+0+2+0)  50:55.4      
15  28   RUS   TCHEREZOV Ivan           3 (1+0+2+0)  50:56.7      
16  26   SUI   FREI Thomas              2 (1+0+0+1)  51:03.4      
17  35   CZE   SLESINGR Michal          2 (0+0+1+1)  51:04.8      
18  41   SVK   SIMOCKO Dusan            2 (0+0+2+0)  51:20.6      
19  34   CHN   ZHANG Chengye            3 (1+0+1+1)  51:31.0      
20  86   EST   VIKS Priit               1 (1+0+0+0)  51:38.1      
21  65   NOR   BOE Tarjei               3 (1+0+1+1)  51:51.5      
22  48   UKR   BILANENKO Olexander      1 (0+1+0+0)  52:00.3      
23  36   AUT   LANDERTINGER Dominik     4 (0+2+1+1)  52:00.8      
24  61   GER   WOLF Alexander           2 (1+0+0+1)  52:09.0      
25  2    BUL   ANEV Krasimir            2 (0+2+0+0)  52:09.2      
26  40   FRA   DEFRASNE Vincent         3 (0+1+2+0)  52:14.9      
27  67   UKR   DERYZEMLYA Andriy        3 (0+2+0+1)  52:19.1      
28  56   NOR   OS Alexander             3 (0+0+2+1)  52:19.8      
29  39   GER   STEPHAN Christoph        3 (1+0+0+2)  52:33.4      
30  47   CZE   SOUKUP Jaroslav          3 (0+2+1+0)  52:35.2      
31  23   ITA   WINDISCH Markus          3 (0+3+0+0)  52:38.7      
32  10   SLO   BAUER Klemen             3 (0+2+0+1)  52:43.9      
33  66   SVK   MATIASKO Marek           2 (0+1+0+1)  52:47.9      
34  73   SWE   NILSSON Mattias          3 (1+1+0+1)  52:50.1      
35  84   CZE   DOSTAL Roman             3 (0+2+0+1)  52:51.4      
36  51   RUS   SHIPULIN Anton           3 (3+0+0+0)  52:51.7      
37  37   LAT   PIKSONS Edgars           2 (1+1+0+0)  52:52.5      
38  80   ITA   de LORENZI Christian     4 (1+0+2+1)  53:03.6      
39  70   SUI   SIMMEN Matthias          4 (1+1+2+0)  53:05.7      
40  75   FRA   FOURCADE Simon           4 (3+0+0+1)  53:06.2      
41  45   BLR   SYMAN Alexandr           3 (2+0+1+0)  53:16.2      
42  32   SWE   FERRY Bjorn              5 (1+0+3+1)  53:16.7      
43  46   SUI   HALLENBARTER Simon       5 (1+0+1+3)  53:18.4      
44  43   EST   KOIV Kauri               3 (1+0+1+1)  53:22.4      
45  21   USA   BURKE Tim                5 (1+1+0+3)  53:22.6      
46  68   ITA   HOFER Lukas              3 (0+1+1+1)  53:23.7      
47  87   SVK   MATIASKO Miroslav        3 (1+1+0+1)  53:29.2      
48  59   BLR   VALIULLIN Rustam         4 (1+1+0+2)  53:32.3      
49  88   SLO   RUPNIK Vasja             4 (1+1+1+1)  53:49.8      
50  54   KAZ   CHERVYHKOV Alexsandr     4 (0+0+0+4)  53:53.1      
51  29   CRO   FAK Jakov                4 (1+1+0+2)  53:56.0      
52  81   UKR   SEMENOV Serhiy           3 (1+0+1+1)  53:57.5      
53  24   FIN   PUURUNEN Paavo           4 (1+1+0+2)  54:03.5      
54  53   ITA   VUILLERMOZ Rene Laurent  4 (0+1+1+2)  54:19.7      
55  74   SUI   WEGER Benjamin           5 (1+1+2+1)  54:20.3      
56  38   FIN   ANTILA Timo              5 (1+1+1+2)  54:22.7      
57  42   USA   BAILEY Lowell            4 (0+2+1+1)  54:23.1      
58  76   BLR   ABRAMENKO Evgeny         2 (0+1+0+1)  54:24.8      
59  55   POL   SZCZUREK Lukasz          3 (1+0+1+1)  54:36.7      
60  69   FRA   JAY Vincent              4 (1+1+0+2)  54:37.5      
61  52   SWE   BERGMAN Carl Johan       5 (2+1+0+2)  54:44.1      
62  50   SLO   MARIC Janez              5 (1+2+1+1)  54:46.4      
63  44   BUL   KLETCHEROV Michail       3 (1+1+1+0)  54:54.6      
64  7    KAZ   SAVITSKIY Yan            5 (0+1+2+2)  55:07.3      
65  64   EST   LESSING Roland           5 (3+0+1+1)  55:29.8      
66  31   GBR   JACKSON Lee-Steve        4 (1+2+1+0)  55:37.5      
67  71   CZE   VITEK Zdenek             6 (2+1+1+2)  55:41.2      
68  19   UKR   SEDNEV Serguei           4 (0+3+0+1)  55:47.1      
69  57   KAZ   TRIFONOV Alexandr        4 (2+1+1+0)  55:53.1      
70  62   LAT   LIBIETIS Kristaps        3 (2+0+1+0)  56:02.4      
71  30   KOR   LEE In-Bok               4 (2+0+0+2)  56:24.5      
72  79   KAZ   KENESHEV Dias            4 (1+0+0+3)  56:27.0      
73  14   LAT   DUMBRIS Kaspars          5 (2+0+2+1)  56:30.1      
74  78   LAT   BRICIS Ilmars            6 (3+1+1+1)  56:33.9      
75  63   SLO   DOKL Peter               2 (2+0+0+0)  56:41.9      
76  58   USA   HAKKINEN Jay             7 (2+1+2+2)  57:01.8      
77  82   SWE   LINDSTROM Fredrik        4 (1+2+0+1)  57:29.8      
78  15   AUS   ALMOUKOV Alexei          4 (1+1+2+0)  57:37.6      
79  60   BUL   ILIEV Vladimir           5 (2+1+1+1)  57:37.8      
80  9    GRE   TSAKIRIS Athanassios     5 (2+0+1+2)  57:42.1      
81  25   EST   KALDVEE Martten          6 (1+1+2+2)  57:56.7      
82  13   HUN   TAGSCHERER Imre          4 (1+3+0+0)  58:02.6      
83  20   JPN   ISA Hidenori             9 (3+0+3+3)  58:06.2      
84  83   BUL   BOGDANOV Martin          4 (1+2+0+1)  58:29.6      
85  8    MDA   PINZARU Victor           3 (0+1+0+2)  58:42.6      
86  18   USA   ROBERTS Wynn             8 (3+2+0+3)  58:49.2      
87  33   SRB   PETROVIC Milanko         7 (2+1+2+2)  59:44.0      
88  22   DEN   SLETTEMARK Oystein       8 (2+1+2+3)  1:01:12.9    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 06.12.19 um 15:56 von Pito
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26997197 Monat: 19947392 Heute: 19917695 Online: 41
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472