Biathlon Weltcup Kontiolahti (FIN) Verfolgung Herren

Termin: 14.03.10 12:15
Serie:Weltcup
Nation:Finnland
Ort:Kontiolahti
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   3    FOURCADE Martin         FRA 1+0+0+0 1 32:35.1  0.0      
2   8    DE LORENZI Christian    ITA 0+0+0+1 1 32:45.2  +10.1    
3   7    JAY Vincent             FRA 0+0+0+0 0 32:50.7  +15.6    
4   37   BERGMAN Carl Johan      SWE 0+1+0+0 1 32:53.1  +18.0    
5   1    TCHEREZOV Ivan          RUS 2+1+0+0 3 32:58.5  +23.4    
6   34   SLESINGR Michal         CZE 0+0+0+0 0 33:08.0  +32.9    
7   2  y SVENDSEN Emil Hegle     NOR 0+2+2+0 4 33:19.6  +44.5    
8   47   HURAJT Pavol            SVK 0+0+0+0 0 33:22.8  +47.7    
9   4    PEIFFER Arnd            GER 0+2+0+1 3 33:25.6  +50.5    
10  14   JONSSON Magnus          SWE 0+0+1+0 1 33:28.9  +53.8    
11  19   SIKORA Tomasz           POL 0+0+1+0 1 33:32.4  +57.3    
12  15   SCHEMPP Simon           GER 2+0+0+0 2 33:36.2  +1:01.1  
13  12 r EDER Simon              AUT 0+0+1+2 3 33:44.6  +1:09.5  
14  11   OS Alexander            NOR 0+1+0+2 3 33:52.2  +1:17.1  
15  21   LANDERTINGER Dominik    AUT 1+0+1+2 4 33:56.7  +1:21.6  
16  5    SUMANN Christoph        AUT 0+2+0+3 5 33:57.0  +1:21.9  
17  49   BAUER Klemen            SLO 0+0+1+2 3 33:57.5  +1:22.4  
18  29   WEGER Benjamin          SUI 0+0+3+0 3 33:58.1  +1:23.0  
19  30   FOURCADE Simon          FRA 1+2+2+0 5 33:59.4  +1:24.3  
20  6    BOEUF Alexis            FRA 1+0+1+2 4 33:59.7  +1:24.6  
21  27   USTYUGOV Evgeny         RUS 0+1+1+1 3 34:03.6  +1:28.5  
22  13   TCHOUDOV Maxim          RUS 1+1+2+1 5 34:07.8  +1:32.7  
23  59   BIRNBACHER Andreas      GER 1+0+1+0 2 34:08.1  +1:33.0  
24  18   PINTER Friedrich        AUT 2+0+0+2 4 34:08.1  +1:33.0  
25  31   LEGUELLEC Jean Philippe CAN 1+0+2+0 3 34:14.9  +1:39.8  
26  41   VASILYEV Victor         RUS 0+0+1+1 2 34:15.5  +1:40.4  
27  20   FREI Thomas             SUI 0+1+1+1 3 34:22.3  +1:47.2  
28  40   NOVIKOV Sergey          BLR 1+0+0+0 1 34:23.8  +1:48.7  
29  24   SEMENOV Serhiy          UKR 0+1+1+1 3 34:28.1  +1:53.0  
30  33   MARIC Janez             SLO 1+0+1+2 4 34:39.6  +2:04.5  
31  43   CHERVYHKOV Alexsandr    KAZ 0+0+1+1 2 34:40.2  +2:05.1  
32  50   MESOTITSCH Daniel       AUT 1+1+0+1 3 34:42.0  +2:06.9  
33  54   VALIULLIN Rustam        BLR 1+0+0+1 2 34:46.4  +2:11.3  
34  36   FAK Jakov               CRO 2+1+0+1 4 34:46.6  +2:11.5  
35  26   DEFRASNE Vincent        FRA 3+0+0+1 4 34:49.7  +2:14.6  
36  25   NILSSON Mattias         SWE 0+0+1+2 3 34:49.8  +2:14.7  
37  16   ANDRESEN Frode          NOR 0+2+1+3 6 34:51.2  +2:16.1  
38  53   VITEK Zdenek            CZE 0+0+1+1 2 34:51.2  +2:16.1  
39  39   BILANENKO Olexander     UKR 0+0+1+0 1 34:59.6  +2:24.5  
40  9    VOLKOV Alexey           RUS 3+1+0+1 5 35:03.3  +2:28.2  
41  22   BURKE Tim               USA 1+1+2+2 6 35:06.0  +2:30.9  
42  32   BRICIS Ilmars           LAT 0+2+1+1 4 35:06.0  +2:30.9  
43  35   PRYMA Roman             UKR 2+2+1+0 5 35:20.8  +2:45.7  
44  48   SIMMEN Matthias         SUI 1+1+2+0 4 35:27.4  +2:52.3  
45  56   BERGER Lars             NOR 1+1+3+0 5 35:29.8  +2:54.7  
46  28   RUPNIK Vasja            SLO 0+2+2+1 5 35:34.1  +2:59.0  
47  23   WINDISCH Markus         ITA 2+1+0+3 6 35:36.9  +3:01.8  
48  46   SAVITSKIY Yan           KAZ 2+0+2+0 4 35:42.2  +3:07.1  
49  10   HAFSAS Ronny            NOR 2+2+3+1 8 35:44.3  +3:09.2  
50  45   HANEVOLD Halvard        NOR 1+1+0+0 2 35:47.5  +3:12.4  
51  44   LESSER Erik             GER 1+1+3+1 6 35:48.7  +3:13.6  
52  52   WOLF Alexander          GER 2+0+2+2 6 36:04.0  +3:28.9  
53  17   SEDNEV Serguei          UKR 1+0+2+1 4 36:04.9  +3:29.8  
54  57   BÖCKLI Claudio          SUI 2+1+1+1 5 36:18.8  +3:43.7  
55  38   BAILEY Lowell           USA 1+3+1+1 6 36:54.8  +4:19.7  
56  42   PORRET Vincent          FRA 1+1+2+2 6 37:30.6  +4:55.5  
DNS 51   PUURUNEN Paavo          FIN                             
DNS 55   BATIUK Oleksandr        UKR                             
DNS 58   SYMAN Alexandr          BLR                             
DNS 60   DERYZEMLYA Andriy       UKR                             


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 06.12.19 um 15:56 von Pito
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26999081 Monat: 19949276 Heute: 19919579 Online: 25
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472