Biathlon Weltcup Fort Kent (USA) 12,5km Verfolgung Herren

Termin: 12.02.11 15:15
Serie:Weltcup
Nation:USA
Ort:Fort Kent
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   1     SVENDSEN Emil Hegle     NOR 0+0+0+1 1  35:46.0  0.0       
2   4     FOURCADE Martin         FRA 0+0+1+0 1  35:46.0  +0.0      
3   3  yr BOE Tarjei              NOR 1+0+0+2 3  37:03.5  +1:17.5   
4   2     SLESINGR Michal         CZE 2+1+0+0 3  37:08.0  +1:22.0   
5   26    BERGMAN Carl Johan      SWE 0+0+0+0 0  37:09.2  +1:23.2   
6   19    SUMANN Christoph        AUT 2+0+1+0 3  37:56.4  +2:10.4   
7   13    BIRNBACHER Andreas      GER 1+0+1+1 3  37:57.7  +2:11.7   
8   7     TCHEREZOV Ivan          RUS 1+0+3+1 5  37:59.6  +2:13.6   
9   14    OS Alexander            NOR 0+2+1+1 4  38:08.0  +2:22.0   
10  11    BAUER Klemen            SLO 2+0+2+0 4  38:24.9  +2:38.9   
11  5     BÖHM Daniel             GER 2+1+0+2 5  38:24.9  +2:38.9   
12  21    WEGER Benjamin          SUI 0+1+1+1 3  38:25.5  +2:39.5   
13  42    SIKORA Tomasz           POL 0+0+0+1 1  38:26.1  +2:40.1   
14  17    MAKOVEEV Andrei         RUS 0+2+1+1 4  38:38.5  +2:52.5   
15  10    EBERHARD Julian         AUT 0+1+2+2 5  38:40.6  +2:54.6   
16  6     FAK Jakov               SLO 0+3+0+1 4  38:41.4  +2:55.4   
17  8     SEDNEV Serguei          UKR 1+1+2+1 5  38:48.1  +3:02.1   
18  18    BEATRIX Jean Guillaume  FRA 0+0+3+1 4  38:51.7  +3:05.7   
19  25    BRATTSVEEN Rune         NOR 1+0+2+0 3  38:54.0  +3:08.0   
20  22    MAKSIMOV Maxim          RUS 1+1+2+0 4  39:01.7  +3:15.7   
21  38    LINDSTRÖM Fredrik       SWE 0+1+1+0 2  39:05.9  +3:19.9   
22  12    BOEUF Alexis            FRA 0+3+1+1 5  39:07.3  +3:21.3   
23  16    WINDISCH Markus         ITA 3+1+1+0 5  39:07.6  +3:21.6   
24  24    HABERT Lois             FRA 0+1+1+1 3  39:09.5  +3:23.5   
25  31    BAILEY Lowell           USA 1+0+0+1 2  39:09.7  +3:23.7   
26  15    DE LORENZI Christian    ITA 2+2+1+0 5  39:12.2  +3:26.2   
27  33    WOLF Alexander          GER 0+0+2+2 4  39:30.0  +3:44.0   
=28 20    EDER Simon              AUT 3+0+0+1 4  39:44.4  +3:58.4   
=28 28    SOUKUP Jaroslav         CZE 0+2+1+2 5  39:44.4  +3:58.4   
30  45    CHURINE Alexey          RUS 0+1+1+0 2  39:55.2  +4:09.2   
31  29    PRYMA Roman             UKR 1+0+2+3 6  40:02.2  +4:16.2   
32  39    VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 1+2+1+2 6  40:11.1  +4:25.1   
33  52    PINTER Friedrich        AUT 1+0+0+2 3  40:15.0  +4:29.0   
34  44    HAKKINEN Jay            USA 1+0+1+1 3  40:21.5  +4:35.5   
35  34    MARIC Janez             SLO 0+0+2+3 5  40:32.2  +4:46.2   
36  23    HOFER Lukas             ITA 3+2+1+1 7  40:32.5  +4:46.5   
37  32    HALLENBARTER Simon      SUI 2+1+1+2 6  40:32.7  +4:46.7   
38  53    SMITH Nathan            CAN 0+1+2+1 4  40:35.2  +4:49.2   
39  55    GREEN Brendan           CAN 1+0+1+1 3  40:37.1  +4:51.1   
40  43    NORDGREN Leif           USA 3+0+1+1 5  40:53.8  +5:07.8   
41  49    L'ABEE-LUND Henrik      NOR 1+1+0+1 3  41:13.3  +5:27.3   
42  35    KLETCHEROV Michail      BUL 0+1+0+2 3  41:30.0  +5:44.0   
43  48    VIKS Priit              EST 1+1+2+1 5  41:31.7  +5:45.7   
44  36    LEGUELLEC Jean Philippe CAN 2+1+2+2 7  41:31.8  +5:45.8   
45  58    SIMMEN Matthias         SUI 1+0+1+1 3  41:39.3  +5:53.3   
46  41    NOVIKOV Sergey          BLR 0+0+3+2 5  41:39.8  +5:53.8   
47  56    HOLUBEC Tomas           CZE 1+0+1+1 3  41:53.9  +6:07.9   
48  30    PERRAS Scott            CAN 2+4+2+2 10 42:11.6  +6:25.6   
49  47    BURKE Tim               USA 1+2+3+2 8  42:20.2  +6:34.2   
50  40    KILCHYTSKYY Vitaliy     UKR 4+0+1+2 7  42:35.6  +6:49.6   
51  60    STEBLER Christian       SUI 2+1+1+3 7  42:45.9  +6:59.9   
52  54    SZCZUREK Lukasz         POL 0+0+3+2 5  42:58.2  +7:12.2   
53  51    KOLOS Oleksandr         UKR 2+1+0+1 4  43:03.9  +7:17.9   
54  27    STEPHAN Christoph       GER 3+1+1+1 6  43:19.4  +7:33.4   
DNS 9     GREIS Michael           GER                               
DNS 37    FOURCADE Simon          FRA                               
DNS 46    EBERHARD Tobias         AUT                               
DNS 50    TCHOUDOV Maxim          RUS                               
DNS 59    FREI Thomas             SUI                               
LAP 57    BOGDANOV Martin         BUL 1+2+1+1 5                     


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Herren)
16.11.2019
Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Damen)
16.11.2019

FoRUM             50!

Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy
LiVE-CUP Woche 1 - 17.11.19 um 14:47 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 17.11.19 um 12:54 von Happy
Tippspiel 2019/20 - 15.11.19 um 00:47 von Happy
NOT-LiVE-BOX - 27.10.19 um 09:22 von Pito
Karriereende 2019 - 25.10.19 um 22:05 von Happy
Markenkriege - 24.10.19 um 10:04 von Pito
Verletztenliste Saison 2019/20 - 24.10.19 um 09:59 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26748923 Monat: 19699118 Heute: 19669421 Online: 26
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472