Biathlon Weltmeisterschaft Khantiy-Mansiysk (RUS) 10km Sprint Herren

Termin: 05.03.11 10:00
Serie:Weltmeisterschaft, Weltcup
Nation:Russland
Ort:Khantiy-Mansiysk
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   24     PEIFFER Arnd            GER 0+1 1 24:34.0  0.0       
2   67     FOURCADE Martin         FRA 2+0 2 24:47.0  +13.0     
3   39  yr BOE Tarjei              NOR 1+0 1 24:59.2  +25.2     
4   79     MAKOVEEV Andrei         RUS 0+0 0 25:04.0  +30.0     
5   10     SVENDSEN Emil Hegle     NOR 1+1 2 25:04.4  +30.4     
6   48     BIRNBACHER Andreas      GER 0+1 1 25:05.8  +31.8     
7   90     STEPHAN Christoph       GER 1+0 1 25:08.8  +34.8     
8   80     PIKSONS Edgars          LAT 1+0 1 25:16.9  +42.9     
9   36     GREIS Michael           GER 1+1 2 25:27.4  +53.4     
10  97     DERYZEMLYA Andriy       UKR 0+1 1 25:28.9  +54.9     
11  94     LINDSTRÖM Fredrik       SWE 0+1 1 25:31.5  +57.5     
12  4      SLESINGR Michal         CZE 1+0 1 25:32.9  +58.9     
13  99     FOURCADE Simon          FRA 0+1 1 25:33.2  +59.2     
14  78     BERGER Lars             NOR 1+1 2 25:37.7  +1:03.7   
15  22     BAUER Klemen            SLO 1+1 2 25:37.8  +1:03.8   
16  14     HOFER Lukas             ITA 2+1 3 25:38.4  +1:04.4   
17  27     EDER Simon              AUT 0+1 1 25:38.7  +1:04.7   
18  72     WINDISCH Markus         ITA 1+0 1 25:44.6  +1:10.6   
19  62     TCHEREZOV Ivan          RUS 1+1 2 25:50.0  +1:16.0   
20  71     BRICIS Ilmars           LAT 1+0 1 25:50.3  +1:16.3   
21  31     DE LORENZI Christian    ITA 0+1 1 25:54.9  +1:20.9   
22  53     BJOERNDALEN Ole Einar   NOR 0+2 2 25:55.9  +1:21.9   
23  35     FERRY Björn             SWE 1+1 2 25:56.2  +1:22.2   
24  30     HALLENBARTER Simon      SUI 0+1 1 25:58.7  +1:24.7   
25  12     BILANENKO Olexander     UKR 0+1 1 26:00.7  +1:26.7   
26  108    NORDGREN Leif           USA 0+1 1 26:03.0  +1:29.0   
27  77     SUMANN Christoph        AUT 2+0 2 26:03.2  +1:29.2   
28  59     SEMENOV Serhiy          UKR 2+0 2 26:11.4  +1:37.4   
29  66     USTYUGOV Evgeny         RUS 1+1 2 26:12.4  +1:38.4   
30  33     CHERVYHKOV Alexsandr    KAZ 0+1 1 26:15.1  +1:41.1   
31  3      BURKE Tim               USA 2+1 3 26:15.2  +1:41.2   
32  52     BAILEY Lowell           USA 0+1 1 26:16.0  +1:42.0   
33  46     SEDNEV Serguei          UKR 0+2 2 26:26.0  +1:52.0   
34  87     PERRAS Scott            CAN 0+1 1 26:29.9  +1:55.9   
35  102    SIMMEN Matthias         SUI 0+2 2 26:33.4  +1:59.4   
36  49     PUURUNEN Paavo          FIN 0+2 2 26:36.8  +2:02.8   
37  13     SHIPULIN Anton          RUS 1+2 3 26:36.9  +2:02.9   
38  85     MESOTITSCH Daniel       AUT 1+1 2 26:39.1  +2:05.1   
39  34     ANTILA Timo             FIN 1+1 2 26:39.3  +2:05.3   
40  95     VITEK Zdenek            CZE 1+1 2 26:39.6  +2:05.6   
41  63     MARIC Janez             SLO 2+1 3 26:40.1  +2:06.1   
42  96     HAKKINEN Jay            USA 0+1 1 26:49.8  +2:15.8   
43  69     TOBRELUTS Indrek        EST 1+2 3 26:51.3  +2:17.3   
44  20     REN Long                CHN 1+1 2 26:52.0  +2:18.0   
45  8      JAY Vincent             FRA 0+1 1 26:53.2  +2:19.2   
46  65     LEGUELLEC Jean Philippe CAN 2+1 3 26:53.4  +2:19.4   
47  43     BERGMAN Carl Johan      SWE 0+4 4 26:55.9  +2:21.9   
48  32     JACKSON Lee-Steve       GBR 1+1 2 26:58.5  +2:24.5   
49  109    LANDERTINGER Dominik    AUT 2+1 3 27:01.2  +2:27.2   
50  26     KLETCHEROV Michail      BUL 1+1 2 27:02.1  +2:28.1   
51  118    JONSSON Magnus          SWE 1+2 3 27:04.8  +2:30.8   
52  58     WEGER Benjamin          SUI 1+1 2 27:07.5  +2:33.5   
53  84     VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 2+2 4 27:07.6  +2:33.6   
54  18     ISA Hidenori            JPN 1+2 3 27:09.2  +2:35.2   
55  57     NAGAI Junji             JPN 0+2 2 27:09.5  +2:35.5   
56  89     RUPNIK Vasja            SLO 1+2 3 27:10.7  +2:36.7   
57  83     LAPONDER Marcel         GBR 0+0 0 27:12.9  +2:38.9   
58  101    KAUPPINEN Jarkko        FIN 1+1 2 27:18.2  +2:44.2   
59  114    CHEPELIN Vladimir       BLR 1+2 3 27:21.6  +2:47.6   
60  44     KAUKENAS Tomas          LTU 0+2 2 27:22.4  +2:48.4   
61  92     INOMATA Kazuya          JPN 1+2 3 27:23.3  +2:49.3   
62  112    STEBLER Christian       SUI 1+4 5 27:25.3  +2:51.3   
63  88     ALENISHKO Vladimir      BLR 0+3 3 27:29.7  +2:55.7   
64  86     NAUMIK Sergey           KAZ 0+1 1 27:31.2  +2:57.2   
65  98     DOMBROVSKI Karol        LTU 0+1 1 27:31.5  +2:57.5   
66  6      RASTORGUJEVS Andrejs    LAT 1+3 4 27:39.8  +3:05.8   
67  123    SMITH Nathan            CAN 1+3 4 27:41.1  +3:07.1   
68  60     ILIEV Vladimir          BUL 1+2 3 27:42.4  +3:08.4   
69  64     VALIULLIN Rustam        BLR 2+2 4 27:43.9  +3:09.9   
70  42     BOEUF Alexis            FRA 0+4 4 27:44.0  +3:10.0   
71  28     KOIV Kauri              EST 0+3 3 27:44.8  +3:10.8   
=72 25     ZLATKAUSKAS Karolis     LTU 1+1 2 27:53.2  +3:19.2   
=72 40     ALMOUKOV Alexei         AUS 3+0 3 27:53.2  +3:19.2   
=72 75     BEYER Pete              GBR 0+1 1 27:53.2  +3:19.2   
75  115    HABERT Lois             FRA 2+2 4 27:56.8  +3:22.8   
76  16     SOUKUP Jaroslav         CZE 2+2 4 27:58.2  +3:24.2   
77  110    NARUSK Priit            EST 1+2 3 27:58.8  +3:24.8   
78  5      KAZAR Matej             SVK 3+2 5 27:59.2  +3:25.2   
79  70     LI Zhonghai             CHN 1+2 3 28:05.1  +3:31.1   
80  82     BOGDANOV Martin         BUL 1+2 3 28:08.6  +3:34.6   
81  9      PETROVIC Milanko        SRB 2+2 4 28:10.4  +3:36.4   
82  54     MORAVEC Ondrej          CZE 1+4 5 28:13.1  +3:39.1   
83  107    ABE Satoru              JPN 3+1 4 28:14.7  +3:40.7   
84  17     PLYWACZYK Krzysztof     POL 1+2 3 28:15.5  +3:41.5   
85  55     KENESHEV Dias           KAZ 0+2 2 28:20.9  +3:46.9   
86  11     ABRAMENKO Evgeny        BLR 2+2 4 28:21.2  +3:47.2   
87  111    TOIVANEN Ahti           FIN 0+2 2 28:24.2  +3:50.2   
88  120    SIMOCKO Dusan           SVK 2+2 4 28:26.5  +3:52.5   
89  81     LEE Jung-Sik            KOR 0+1 1 28:28.5  +3:54.5   
90  91     MATIASKO Miroslav       SVK 1+2 3 28:28.9  +3:54.9   
91  37     GREEN Brendan           CAN 3+2 5 28:30.1  +3:56.1   
92  21     LEE Su-Young            KOR 0+2 2 28:40.3  +4:06.3   
93  61     SZCZUREK Lukasz         POL 2+1 3 28:43.6  +4:09.6   
94  116    KENANOV Miroslav        BUL 1+1 2 28:47.8  +4:13.8   
95  125    PRAULITIS Toms          LAT 1+0 1 29:00.1  +4:26.1   
96  73     HURAJT Pavol            SVK 2+3 5 29:05.3  +4:31.3   
97  104    KOBUS Miroslaw          POL 1+3 4 29:08.2  +4:34.2   
98  122    BRIL Grzegorz           POL 2+2 4 29:10.9  +4:36.9   
99  7      GERBACEA Roland         ROU 0+3 3 29:12.9  +4:38.9   
100 41     RASTIC Damir            SRB 1+2 3 29:14.0  +4:40.0   
101 121    DOKL Peter              SLO 1+3 4 29:14.9  +4:40.9   
102 19     SLETTEMARK Oystein      GRL 1+3 4 29:15.7  +4:41.7   
103 50     JUN Je-Uk               KOR 3+1 4 29:24.4  +4:50.4   
104 100    VIKS Priit              EST 3+3 6 29:32.8  +4:58.8   
105 103    HODZIC Edin             SRB 3+0 3 29:40.2  +5:06.2   
106 106    TRIFONOV Alexandr       KAZ 1+1 2 29:43.8  +5:09.8   
107 113    LAVRINOVIC Aleksandr    LTU 2+1 3 29:44.1  +5:10.1   
108 2      USTUNTAS Ahmet          TUR 0+2 2 29:52.4  +5:18.4   
109 15     GOMBOS Karoly           HUN 1+2 3 29:58.6  +5:24.6   
110 124    LEE Kwangro             KOR 1+2 3 30:02.2  +5:28.2   
111 1      TADEJEVIC Zvonimir      CRO 2+0 2 30:09.5  +5:35.5   
112 47     KOSARAC Nemanja         BIH 4+1 5 30:20.3  +5:46.3   
113 68     OLSEN Aqqaluartaa       GRL 4+3 7 30:27.1  +5:53.1   
114 23     PINZARU Victor          MDA 2+2 4 30:37.0  +6:03.0   
115 76     FAUR Remus              ROU 1+1 2 30:37.1  +6:03.1   
116 29     DAMJANOVSKI Darko       MKD 3+3 6 30:47.1  +6:13.1   
117 56     MUSKATAL Istvan         HUN 2+2 4 31:05.5  +6:31.5   
118 119    ALLANSON Simon          GBR 3+3 6 31:07.9  +6:33.9   
119 74     ICOSKI Gjorgji          MKD 2+2 4 31:08.2  +6:34.2   
120 105    KRISTOFFERSEN Kristian  GRL 3+1 4 31:19.1  +6:45.1   
121 117    JEREMIC Nikola          SRB 2+1 3 31:35.5  +7:01.5   
122 51     BUTKOVIC Dino           CRO 0+1 1 31:36.1  +7:02.1   
123 45     EFE Recep               TUR 0+4 4 31:52.2  +7:18.2   
124 93     CRNKOVIC Tomislav       CRO 1+3 4 33:06.6  +8:32.6   
125 38     LOPATIC Stefan          BIH 5+3 8 35:08.6  +10:34.6  


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
R.I.P. - 18.05.20 um 12:31 von Pito
Karriereende 2019 - 15.05.20 um 22:37 von Happy
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 17 - 12.03.20 um 16:20 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 28598857 Monat: 21549052 Heute: 21519355 Online: 17
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472