Biathlon Weltcup in Trondheim Sprint Herren

Termin: 19.03.09 11:30
Serie:Weltcup
Nation:Norwegen
Ort:Trondheim
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   29    GREIS Michael           GER 0+0 0 26:11.3  0.0      
2   41    BJOERNDALEN Ole Einar   NOR 1+0 1 26:29.6  +18.3    
3   42    EDER Simon              AUT 0+0 0 26:43.1  +31.8    
4   15    TCHOUDOV Maxim          RUS 0+0 0 26:48.7  +37.4    
5   32    OS Alexander            NOR 1+0 1 26:51.9  +40.6    
6   2     TCHEREZOV Ivan          RUS 0+0 0 26:58.1  +46.8    
7   21    FERRY Björn             SWE 0+0 0 27:01.2  +49.9    
8   64    BERGER Lars             NOR 0+2 2 27:04.3  +53.0    
9   28    BURKE Tim               USA 1+0 1 27:08.8  +57.5    
10  38    LESSING Roland          EST 0+0 0 27:10.8  +59.5    
11  36    SVENDSEN Emil Hegle     NOR 2+0 2 27:14.0  +1:02.7  
12  69    HANEVOLD Halvard        NOR 0+1 1 27:17.0  +1:05.7  
13  12  y SIKORA Tomasz           POL 0+1 1 27:17.3  +1:06.0  
14  31    PINTER Friedrich        AUT 0+0 0 27:22.5  +1:11.2  
15  34    HURAJT Pavol            SVK 1+0 1 27:23.6  +1:12.3  
16  49    MAKOVEEV Andrei         RUS 0+0 0 27:24.3  +1:13.0  
17  1     HALLENBARTER Simon      SUI 0+0 0 27:24.8  +1:13.5  
18  16    LANDERTINGER Dominik    AUT 1+0 1 27:25.6  +1:14.3  
19  13    SUMANN Christoph        AUT 1+1 2 27:26.2  +1:14.9  
20  94    BAILEY Lowell           USA 0+0 0 27:28.9  +1:17.6  
21  14    BERGMAN Carl Johan      SWE 1+0 1 27:31.3  +1:20.0  
22  55    HOLUBEC Tomas           CZE 0+1 1 27:35.4  +1:24.1  
23  19    FOURCADE Martin         FRA 0+0 0 27:38.5  +1:27.2  
24  18    MESOTITSCH Daniel       AUT 1+0 1 27:41.3  +1:30.0  
25  40    SLESINGR Michal         CZE 0+1 1 27:45.3  +1:34.0  
26  8     MARIC Janez             SLO 1+1 2 27:46.5  +1:35.2  
27  52    EBERHARD Tobias         AUT 1+0 1 27:47.3  +1:36.0  
=28 6     ROESCH Michael          GER 0+2 2 27:49.3  +1:38.0  
=28 48    USTYUGOV Evgeny         RUS 1+1 2 27:49.3  +1:38.0  
30  17    PUURUNEN Paavo          FIN 0+2 2 27:51.9  +1:40.6  
31  75    EKHOLM David            SWE 1+1 2 27:57.5  +1:46.2  
32  47    BAUER Klemen            SLO 1+2 3 27:58.0  +1:46.7  
33  11    FAK Jakov               CRO 0+0 0 27:58.8  +1:47.5  
34  80    FREI Thomas             SUI 0+0 0 27:59.5  +1:48.2  
35  37    NOVIKOV Sergey          BLR 0+0 0 28:02.2  +1:50.9  
36  77    SOUKUP Jaroslav         CZE 0+1 1 28:03.5  +1:52.2  
37  68    COLA Mattia             ITA 0+1 1 28:08.4  +1:57.1  
=38 30    WOLF Alexander          GER 0+1 1 28:09.0  +1:57.7  
=38 54    MAKSIMOV Maxim          RUS 0+1 1 28:09.0  +1:57.7  
40  33    BIRNBACHER Andreas      GER 1+1 2 28:13.2  +2:01.9  
41  53    KALJUNEN Mika           FIN 1+0 1 28:15.6  +2:04.3  
42  9     JAY Vincent             FRA 1+0 1 28:19.7  +2:08.4  
43  51    DERKACH Vyacheslav      UKR 0+1 1 28:22.6  +2:11.3  
44  20    STEPHAN Christoph       GER 1+1 2 28:24.4  +2:13.1  
45  50    VITEK Zdenek            CZE 0+3 3 28:27.0  +2:15.7  
46  104   BEDARD Marc - Andre     CAN 1+0 1 28:27.4  +2:16.1  
47  3     LEGUELLEC Jean Philippe CAN 1+2 3 28:28.8  +2:17.5  
48  25    BRICIS Ilmars           LAT 1+1 2 28:30.4  +2:19.1  
49  27    NILSSON Mattias         SWE 1+2 3 28:32.3  +2:21.0  
*   91    ANDRESEN Frode          NOR 3+1 4 28:33.7  +2:22.4  
51  74    PEIFFER Arnd            GER 1+0 1 28:36.5  +2:25.2  
52  23    SYMAN Alexandr          BLR 0+1 1 28:42.5  +2:31.2  
53  71    BOEUF Alexis            FRA 1+2 3 28:43.4  +2:32.1  
54  43    SIMMEN Matthias         SUI 0+2 2 28:44.6  +2:33.3  
55  57    DOKL Peter              SLO 0+0 0 28:45.6  +2:34.3  
56  4     HAFSAS Ronny            NOR 2+4 6 28:45.9  +2:34.6  
57  39    TEELA Jeremy            USA 1+2 3 28:48.7  +2:37.4  
58  44    FOURCADE Simon          FRA 2+0 2 28:50.2  +2:38.9  
59  5     DOSTAL Roman            CZE 1+2 3 28:50.4  +2:39.1  
60  59    ANEV Krasimir           BUL 1+1 2 28:51.3  +2:40.0  
61  98    JEAN Frederic           FRA 1+1 2 28:52.0  +2:40.7  
62  92    HOFER Lukas             ITA 2+1 3 28:53.5  +2:42.2  
63  67    SIMOCKO Dusan           SVK 1+3 4 28:55.8  +2:44.5  
64  82    GREEN Brendan           CAN 1+1 2 28:56.7  +2:45.4  
65  62    TOBRELUTS Indrek        EST 1+2 3 28:59.9  +2:48.6  
66  45    VALIULLIN Rustam        BLR 1+3 4 29:00.0  +2:48.7  
67  35    BRINK Jörgen            SWE 1+3 4 29:01.2  +2:49.9  
68  73    ILIEV Vladimir          BUL 1+1 2 29:03.9  +2:52.6  
69  26    PRYMA Roman             UKR 1+2 3 29:05.2  +2:53.9  
70  24    JOLLER Ivan             SUI 0+1 1 29:10.6  +2:59.3  
71  46    DE LORENZI Christian    ITA 1+3 4 29:13.4  +3:02.1  
72  99    KOIV Kauri              EST 0+1 1 29:16.5  +3:05.2  
73  79    SEDNEV Serguei          UKR 0+1 1 29:16.7  +3:05.4  
74  10    ZHANG Chengye           CHN 0+1 1 29:21.7  +3:10.4  
=75 95    LINDSTRÖM Fredrik       SWE 1+1 2 29:22.0  +3:10.7  
=75 105   RUPNIK Vasja            SLO 1+1 2 29:22.0  +3:10.7  
77  66    SHIPULIN Anton          RUS 1+1 2 29:24.4  +3:13.1  
78  7     DERYZEMLYA Andriy       UKR 2+1 3 29:28.3  +3:17.0  
79  63    ABRAMENKO Evgeny        BLR 2+0 2 29:29.4  +3:18.1  
80  88    MORAVEC Ondrej          CZE 1+1 2 29:31.6  +3:20.3  
81  22    WINDISCH Markus         ITA 2+2 4 29:34.1  +3:22.8  
82  87    SADOVNIKOV Sergey       BLR 2+0 2 29:42.3  +3:31.0  
83  84    BILANENKO Olexander     UKR 2+0 2 29:45.8  +3:34.5  
84  85    KANTANEN Janne          FIN 1+0 1 29:46.1  +3:34.8  
85  61    HAKKINEN Jay            USA 1+1 2 29:51.2  +3:39.9  
86  102   GUSEV Artem             RUS 0+1 1 30:01.7  +3:50.4  
87  86    BOGDANOV Martin         BUL 1+1 2 30:03.1  +3:51.8  
88  76    LIBIETIS Kristaps       LAT 1+2 3 30:07.4  +3:56.1  
89  96    ROZENBERGS Gints        LAT 0+2 2 30:17.4  +4:06.1  
90  90    KLETCHEROV Michail      BUL 1+0 1 30:18.6  +4:07.3  
91  70    SZCZUREK Lukasz         POL 1+1 2 30:33.3  +4:22.0  
92  58    PERRAS Scott            CAN 2+3 5 30:49.4  +4:38.1  
93  65    SLETTEMARK Oystein      GRL 2+2 4 30:59.6  +4:48.3  
94  100   BÖCKLI Claudio          SUI 2+2 4 31:04.2  +4:52.9  
95  81    PETROVIC Milanko        SRB 1+3 4 31:08.1  +4:56.8  
96  101   RASTIC Damir            SRB 0+2 2 31:12.1  +5:00.8  
97  93    LAPONDER Marcel         GBR 2+0 2 31:13.6  +5:02.3  
98  103   KWAK Adam               POL 1+0 1 31:31.2  +5:19.9  
99  56    KANE Kevin              GBR 1+2 3 31:34.9  +5:23.6  
100 83    BÖHM Daniel             GER 2+1 3 31:38.3  +5:27.0  
101 97    TAGSCHERER Imre         HUN 1+5 6 32:55.1  +6:43.8  
102 78    GOMBOS Karoly           HUN 3+2 5 33:06.6  +6:55.3  


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
R.I.P. - 18.05.20 um 12:31 von Pito
Karriereende 2019 - 15.05.20 um 22:37 von Happy
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 17 - 12.03.20 um 16:20 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 28598651 Monat: 21548846 Heute: 21519149 Online: 24
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472