Langlauf Weltcup Sjusjoen (NOR) Staffel Damen

Termin: 20.11.11 11:30
Serie:Weltcup
Nation:Norwegen
Ort:Sjusjoen
Kategorie:Damen

EVENT | Startliste | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   NORWAY I                                                 NOR 51:50.1  
                              SKOFTERUD Vibeke W                 13:11.7  
                              JOHAUG Therese                     13:25.9  
                              STEIRA Kristin Stoermer            12:34.5  
                              BJOERGEN Marit                     12:38.0  
2   NORWAY II                                                NOR 52:16.1  
                              JACOBSEN Astrid Uhrenholdt         13:24.4  
                              OESTBERG Ingvild Flugstad          13:30.0  
                              BERGER Tora                        12:33.2  
                              KRISTOFFERSEN Marthe               12:48.5  
3   FINLAND                                                  FIN 52:29.2  
                              LAHTEENMAKI Krista                 13:25.8  
                              SAARINEN Aino- Kaisa               13:26.3  
                              ROPONEN Riitta-Liisa               12:39.3  
                              SARASOJA-LILJA Riikka              12:57.8  
4   SWEDEN                                                   SWE 52:41.7  
                              INGEMARSDOTTER Ida                 13:54.1  
                              HAAG Anna                          13:38.5  
                              RYDQVIST Maria                     12:40.3  
                              KALLA Charlotte                    12:28.8  
5   FRANCE                                                   FRA 53:17.7  
                              JEAN Aurore                        13:17.8  
                              BARTHELEMY Laure                   14:17.4  
                              FAIVRE PICON Anouk                 12:37.2  
                              HUGUE Coraline                     13:05.3  
6   NORWAY III                                               NOR 53:19.3  
                              FALLA Maiken Caspersen             13:21.3  
                              WENG Heidi                         13:43.5  
                              LAUVHAUG Hilde                     12:53.1  
                              SLIND Astrid Oeyre                 13:21.4  
7   NORWAY IV                                                NOR 53:30.2  
                              BRUN-LIE Celine                    13:25.7  
                              HAGEN Martine Ek                   13:59.1  
                              HAGA Ragnhild                      12:48.4  
                              SLIND Silje Oeyre                  13:17.0  
8   GERMANY I                                                GER 53:44.7  
                              BOEHLER Stefanie                   13:53.5  
                              ZELLER Katrin                      13:58.9  
                              FESSEL Nicole                      12:50.1  
                              SIEGEL Monique                     13:02.2  
9   UNITED STATES OF AMERICA                                 USA 53:44.8  
                              SARGENT Ida                        14:29.4  
                              RANDALL Kikkan                     13:23.3  
                              STEPHEN Elizabeth                  12:41.4  
                              BROOKS Holly                       13:10.7  
10  RUSSIA I                                                 RUS 53:44.9  
                              DOTSENKO Anastasia                 13:58.1  
                              NOVIKOVA Valentina                 13:46.4  
                              KHAZOVA Irina                      12:51.3  
                              NIKOLAEVA Svetlana                 13:09.1  
11  POLAND                                                   POL 53:46.3  
                              MARCISZ Ewelina                    14:12.4  
                              KOWALCZYK Justyna                  13:09.8  
                              MACIUSZEK Paulina                  13:00.4  
                              JASKOWIEC Sylwia                   13:23.7  
12  ITALY                                                    ITA 53:47.4  
                              GORRA Melissa                      13:52.6  
                              DE MARTIN TOPRANIN Virginia        13:43.0  
                              AGREITER Debora                    12:58.9  
                              RUPIL Silvia                       13:12.9  
13  RUSSIA II                                                RUS 54:04.9  
                              MATVEEVA Natalia                   13:58.9  
                              IKSANOVA Alija                     13:54.3  
                              IVANOVA Julia                      12:41.4  
                              TANYGINA Alevtina                  13:30.3  
14  SLOVENIA                                                 SLO 54:48.8  
                              VISNAR Katja                       14:11.2  
                              ERZEN Anja                         14:11.8  
                              FABJAN Vesna                       12:52.9  
                              JEZERSEK Barbara                   13:32.9  
15  KAZAKHSTAN                                               KAZ 54:57.0  
                              KOLOMINA Elena                     13:42.4  
                              JATSKAJA Oxana                     14:22.2  
                              MATROSOVA Marina                   13:15.9  
                              SLONOVA Anastasia                  13:36.5  
16  GERMANY II                                               GER 55:25.0  
                              HERRMANN Denise                    13:58.4  
                              RINGWALD Sandra                    13:58.0  
                              ANGER Lucia                        13:46.1  
                              KOLB Hanna                         13:42.5  


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
R.I.P. - 18.05.20 um 12:31 von Pito
Karriereende 2019 - 15.05.20 um 22:37 von Happy
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 17 - 12.03.20 um 16:20 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 28629429 Monat: 21579624 Heute: 21549927 Online: 18
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472