Langlauf Weltcup Sjusjoen (NOR) Staffel Herren

Termin: 20.11.11 13:15
Serie:Weltcup
Nation:Norwegen
Ort:Sjusjoen
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   NORWAY I                                             NOR 1:35:24.8  
                              ROENNING Eldar                 24:11.5    
                              KROGH Finn Haagen              24:31.4    
                              BERGER Lars                    22:26.8    
                              NORTHUG Petter                 24:15.1    
2   NORWAY III                                           NOR 1:35:25.6  
                              DAHL John Kristian             24:19.5    
                              ANSNES Ronny Fredrik           24:49.2    
                              EILIFSEN Morten                22:45.9    
                              ROETHE Sjur                    23:31.0    
3   SWEDEN                                               SWE 1:35:25.9  
                              HELLNER Marcus                 24:16.6    
                              RICKARDSSON Daniel             24:26.8    
                              OLSSON Johan                   22:26.9    
                              HALFVARSSON Calle              24:15.6    
4   FRANCE                                               FRA 1:35:26.2  
                              GAILLARD Jean Marc             24:12.0    
                              MANIFICAT Maurice              24:27.1    
                              DUVILLARD Robin                22:31.2    
                              PERRILLAT Christophe           24:15.9    
5   RUSSIA I                                             RUS 1:35:26.3  
                              BELOV Evgeniy                  24:11.9    
                              VYLEGZHANIN Maxim              24:27.1    
                              TURYCHEV Sergey                22:35.3    
                              LEGKOV Alexander               24:12.0    
6   FINLAND                                              FIN 1:35:28.9  
                              LEHTONEN Lari                  24:22.8    
                              JAUHOJAERVI Sami               24:19.4    
                              HEIKKINEN Matti                22:28.6    
                              NOUSIAINEN Ville               24:18.1    
7   NORWAY II                                            NOR 1:35:29.0  
                              DYRHAUG Niklas                 24:29.1    
                              JESPERSEN Chris Andre          25:23.1    
                              BOE Tarjei                     23:05.7    
                              SVENDSEN Emil Hegle            22:31.1    
8   SWITZERLAND                                          SUI 1:35:30.7  
                              LIVERS Toni                    24:57.9    
                              COLOGNA Dario                  24:03.3    
                              FISCHER Remo                   22:53.0    
                              PERL Curdin                    23:36.5    
9   ITALY                                                ITA 1:35:54.5  
                              PILLER COTTRER Pietro          24:26.7    
                              DI CENTA Giorgio               24:17.0    
                              CLARA Roland                   22:26.3    
                              HOFER David                    24:44.5    
10  RUSSIA II                                            RUS 1:36:10.3  
                              JAPAROV Dmitriy                24:14.7    
                              NOVIKOV Sergey                 25:05.0    
                              SEDOV Petr                     23:06.3    
                              CHERNOUSOV Ilia                23:44.3    
11  UNITED STATES OF AMERICA                             USA 1:36:23.6  
                              NEWELL Andrew                  24:26.9    
                              FREEMAN Kris                   24:42.9    
                              ELLIOTT Tad                    22:53.6    
                              HAMILTON Simeon                24:20.2    
12  CZECH REPUBLIC                                       CZE 1:36:46.0  
                              MAGAL Jiri                     24:26.3    
                              JAKS Martin                    24:38.3    
                              HORYNA Ondrej                  23:44.5    
                              KOZISEK Dusan                  23:56.9    
13  NORWAY IV                                            NOR 1:36:48.7  
                              RENNEMO Kristian Tettli        25:20.8    
                              GJERDALEN Tord Asle            25:27.4    
                              EINARSSON Snorri               22:41.2    
                              BACH Ole-Marius                23:19.3    
14  KAZAKHSTAN                                           KAZ 1:36:58.4  
                              CHEREPANOV Sergey              25:39.7    
                              POLTORANIN Alexey              25:00.3    
                              CHEBOTKO Nikolay               22:49.7    
                              STAROSTIN Mark                 23:28.7    
15  GERMANY I                                            GER 1:37:09.6  
                              KUEHNE Andy                    25:45.8    
                              TEICHMANN Axel                 24:53.7    
                              ANGERER Tobias                 22:53.1    
                              REICHELT Tom                   23:37.0    
16  GERMANY II                                           GER 1:39:15.7  
                              GOERING Franz                  24:24.3    
                              KATZ Andreas                   26:11.1    
                              MARSCHALL Philipp              23:53.6    
                              WENZL Josef                    24:46.7    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
R.I.P. - 18.05.20 um 12:31 von Pito
Karriereende 2019 - 15.05.20 um 22:37 von Happy
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 17 - 12.03.20 um 16:20 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 28629360 Monat: 21579555 Heute: 21549858 Online: 23
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472