Nordische Kombination Weltcup Chaux-Neuve (FRA) HS 118m/10km Herren

Termin: 14.01.12 11:30
Serie:Weltcup
Nation:Frankreich
Ort:Chaux-Neuve
Kategorie:Herren

EVENT | Gesamt-WC | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   22  PITTIN Alessandro    ITA  22:48.6   
2   5   LAMY CHAPPUIS Jason  FRA  22:48.6   
3   15  RIESSLE Fabian       GER  22:48.7   
4   16  KOKSLIEN Mikko       NOR  22:49.5   
5   30  MOAN Magnus-H.       NOR  22:50.0   
6   19  KIRCHEISEN Bjoern    GER  22:51.8   
7   6   WATABE Akito         JPN  22:52.6   
8   12  SCHMID Jan           NOR  22:54.5   
9   14  SPILLANE Johnny      USA  22:56.5   
10  1   KLEMETSEN Haavard    NOR  22:57.2   
11  13  GRAABAK Joergen      NOR  22:57.2   
12  29  DEMONG Bill          USA  22:59.1   
13  28  RUNGGALDIER Lukas    ITA  22:59.8   
14  2   EDELMANN Tino        GER  23:06.6   
15  8   RYDZEK Johannes      GER  23:09.6   
16  4   STORLIEN Gudmund     NOR  23:12.7   
17  11  HUG Tim              SUI  23:13.6   
18  10  BIELER Christoph     AUT  23:14.3   
19  3   RYYNAENEN Janne      FIN  23:16.1   
20  32  LACROIX Sebastien    FRA  23:23.6   
21  31  STECHER Mario        AUT  23:30.4   
22  21  CHURAVY Pavel        CZE  23:30.9   
23  35  HURSCHLER Seppi      SUI  23:34.8   
24  18  FRENZEL Eric         GER  23:37.7   
25  40  BAUER Armin          ITA  23:40.6   
26  26  BEETZ Christian      GER  23:52.8   
27  27  MORWEISER Janis      GER  23:52.9   
28  34  MINATO Yusuke        JPN  23:59.8   
29  7   LAHEURTE Maxime      FRA  24:08.9   
30  47  KLAPFER Lukas        AUT  24:21.1   
31  49  FLETCHER Taylor      USA  24:27.1   
32  41  FLETCHER Bryan       USA  24:33.9   
33  23  BRAUD Francois       FRA  24:39.9   
34  9   PANIN Ivan           RUS  24:42.3   
35  42  MICHIELLI Giuseppe   ITA  24:48.6   
36  17  WATABE Yoshito       JPN  24:54.1   
37  45  HAERTULL Jim         FIN  24:59.8   
38  36  TAKAHASHI Daito      JPN  25:03.2   
39  44  KAMMERLANDER Carlos  AUT  25:09.6   
40  39  ORANIC Mitja         SLO  25:10.9   
41  48  HENDRICKSON Nick     USA  25:11.4   
42  24  AIRIAU Gautier       FRA  25:28.9   
43  25  YAHIN Ernest         RUS  25:34.7   
44  53  SAVILL Wesley        CAN  25:43.0   
45  51  LAFARGE Geoffrey     FRA  25:48.3   
46  43  TIIRMAA Karl-August  EST  26:00.0   
Disqualifiziert:                                            
    46  DRUML Tomaz          AUT            
Nicht am Start:                                            
    54  PIHO Kail            EST            
    50  DVORAK Miroslav      CZE            
    49  GRUBER Bernhard      AUT            
    38  DENIFL Wilhelm       AUT            
    37  FAISST Manuel        GER            
    33  VODSEDALEK Ales      CZE            
Nicht im Ziel:                                            
    52  YAMAMOTO Shun        JPN            
    20  KATO Taihei          JPN            


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 25.06.20 um 15:47 von Pito
Namensänderungen - 22.06.20 um 13:47 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
R.I.P. - 18.05.20 um 12:31 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 28876804 Monat: 21826999 Heute: 21797302 Online: 39
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472