Langlauf Weltcup Ruka (FIN) Sprint klassisch Qualifikation Damen

Termin: 29.11.14 09:45
Serie:Weltcup
Nation:Finnland
Ort:Ruka
Kategorie:Damen

EVENT | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   OESTBERG Ingvild Flugstad  NOR  2:59.79          
2   BRUN-LIE Celine            NOR  3:02.69  +2.90   
3   BJOERGEN Marit             NOR  3:02.93  +3.14   
4   GJEITNES Kari Vikhagen     NOR  3:04.50  +4.71   
5   FALLA Maiken Caspersen     NOR  3:05.39  +5.60   
6   WENG Heidi                 NOR  3:06.46  +6.67   
7   MALVALEHTO Mona-Lisa       FIN  3:06.77  +6.98   
8   MATVEEVA Natalia           RUS  3:08.69  +8.90   
9   JOHAUG Therese             NOR  3:08.73  +8.94   
10  KYLLOENEN Anne             FIN  3:09.49  +9.70   
11  VISNAR Katja               SLO  3:09.70  +9.91   
12  RANDALL Kikkan             USA  3:10.73  +10.94  
13  DOTSENKO Anastasia         RUS  3:10.87  +11.08  
14  HARSEM Kathrine Rolsted    NOR  3:10.95  +11.16  
15  PAJALA Magdalena           SWE  3:11.24  +11.45  
16  CEBASEK Alenka             SLO  3:11.29  +11.50  
17  INGEMARSDOTTER Ida         SWE  3:11.74  +11.95  
18  FABJAN Vesna               SLO  3:11.87  +12.08  
19  BJORNSEN Sadie             USA  3:11.93  +12.14  
20  ROMANOVA Yulia             RUS  3:12.45  +12.66  
21  NURMI Leena                FIN  3:12.63  +12.84  
22  KVAALE Barbro              NOR  3:12.69  +12.90  
23  PARMAKOSKI Krista          FIN  3:12.79  +13.00  
24  KOLB Hanna                 GER  3:12.92  +13.13  
25  KORSGREN Lina              SWE  3:13.44  +13.65  
26  KOWALCZYK Justyna          POL  3:13.63  +13.84  
27  SARGENT Ida                USA  3:13.65  +13.86  
28  LAURENT Greta              ITA  3:13.67  +13.88  
29  FALK Hanna                 SWE  3:13.92  +14.13  
30  NOVAKOVA Petra             CZE  3:13.94  +14.15  
31  SMUTNA Katerina            AUT  3:14.03  +14.24  
32  ISHIDA Masako              JPN  3:14.12  +14.33  
33  AYMONIER Celia             FRA  3:14.75  +14.96  
34  SARASOJA-LILJA Riikka      FIN  3:14.88  +15.09  
35  RINGWALD Sandra            GER  3:15.00  +15.21  
36  HERRMANN Denise            GER  3:15.09  +15.30  
37  FESSEL Nicole              GER  3:15.11  +15.32  
38  RAZINGER Nika              SLO  3:15.33  +15.54  
39  MARCISZ Ewelina            POL  3:15.71  +15.92  
39  VUERICH Gaia               ITA  3:15.71  +15.92  
41  SOBOLEVA Elena             RUS  3:15.83  +16.04  
42  SAARINEN Aino-Kaisa        FIN  3:16.42  +16.63  
43  MONONEN Laura              FIN  3:16.45  +16.66  
44  BOEHLER Stefanie           GER  3:17.09  +17.30  
45  JEAN Aurore                FRA  3:17.11  +17.32  
46  VAN DER GRAAFF Laurien     SUI  3:17.65  +17.86  
47  GRUNDVALL Maria            FIN  3:17.69  +17.90  
48  JONES Perianne             CAN  3:18.32  +18.53  
49  DAHLQVIST Maja             SWE  3:18.38  +18.59  
50  VRABCOVA - NYVLTOVA Eva    CZE  3:18.50  +18.71  
51  LYLYNPERA Katri            FIN  3:19.40  +19.61  
52  JASKOWIEC Sylwia           POL  3:19.64  +19.85  
53  STOYAN Anna                KAZ  3:19.70  +19.91  
54  SAAPUNKI Susanna           FIN  3:19.86  +20.07  
55  KOROSTELEVA Natalia        RUS  3:20.31  +20.52  
56  NIIRANEN Krista            FIN  3:20.33  +20.54  
57  GROHOVA Karolina           CZE  3:20.42  +20.63  
58  PORMEISTER Piret           EST  3:20.44  +20.65  
58  ZHAMBALOVA Alisa           RUS  3:20.44  +20.65  
60  SJOELUND Emma              FIN  3:20.59  +20.80  
61  KUBINSKA Kornelia          POL  3:21.90  +22.11  
62  PROCHAZKOVA Alena          SVK  3:22.02  +22.23  
63  KAMINSKAYA Valiantsina     BLR  3:22.44  +22.65  
64  DIGGINS Jessica            USA  3:22.91  +23.12  
65  SERDYUK Kateryna           UKR  3:23.25  +23.46  
66  OJASTE Triin               EST  3:23.40  +23.61  
67  KOLOMINA Yelena            KAZ  3:26.17  +26.38  
68  LI Xin                     CHN  3:27.43  +27.64  
69  VARJUS Hanna               FIN  3:27.53  +27.74  
70  RANTALA Tiia               FIN  3:27.80  +28.01  
71  ANTSYBOR Maryna            UKR  3:28.93  +29.14  
72  SCHUETZOVA Sandra          CZE  3:30.55  +30.76  
73  CHI Chunxue                CHN  3:39.19  +39.40  
Nicht am Start:
    NISKANEN Kerttu            FIN                   


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Biathlon > Damen > Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel
18.02.2020
Biathlon > Herren > Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel
19.02.2020
Biathlon > Antholz (Weltmeisterschaften) Singel-Mixed-Staffel
20.02.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 15 - 17.02.20 um 09:02 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 14 - 16.02.20 um 23:07 von LiVE-Cup Tippspiel
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 14.02.20 um 16:51 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 13 - 14.02.20 um 16:37 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 02.02.20 um 14:29 von LiVE-Cup Tippspiel
Fett reduzieren und abnehmen - 31.01.20 um 14:58 von Rennr
Karriereende 2019 - 30.01.20 um 17:19 von Happy
LiVE-CUP Woche 11 - 26.01.20 um 15:11 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27550500 Monat: 20500695 Heute: 20470998 Online: 27
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472