Rangliste: Skispringen Weltcup

Stand nach: Skispringen Weltcup Oslo (NOR) HS134 Herren
Termin: 14.03.10 13:45
Serie:Weltcup
Nation:Norwegen
Ort:Oslo
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   AMMANN Simon               SUI   1649  
2   SCHLIERENZAUER Gregor      AUT   1368  
3   MORGENSTERN Thomas         AUT   944   
4   KOFLER Andreas             AUT   893   
5   MALYSZ Adam                POL   842   
6   LOITZL Wolfgang            AUT   760   
7   JACOBSEN Anders            NOR   557   
8   KOCH Martin                AUT   545   
9   ROMOEREN Bjoern Einar      NOR   517   
10  KRANJEC Robert             SLO   503   
11  AHONEN Janne               FIN   494   
12  UHRMANN Michael            GER   424   
13  ZAUNER David               AUT   403   
14  OLLI Harri                 FIN   367   
15  CHEDAL Emmanuel            FRA   365   
16  ITO Daiki                  JPN   359   
17  KASAI Noriaki              JPN   344   
18  EVENSEN Johan Remen        NOR   337   
19  BODMER Pascal              GER   336   
20  NEUMAYER Michael           GER   285   
21  WANK Andreas               GER   259   
22  JANDA Jakub                CZE   256   
23  HAJEK Antonin              CZE   230   
24  STOCH Kamil                POL   203   
25  THURNBICHLER Stefan        AUT   201   
26  HILDE Tom                  NOR   180   
27  HAUTAMAEKI Matti           FIN   154   
28  VASSILIEV Dimitry          RUS   151   
29  SCHMITT Martin             GER   150   
30  LJOEKELSOEY Roar           NOR   140   
31  DAMJAN Jernej              SLO   134   
32  TOCHIMOTO Shohei           JPN   124   
33  KUETTEL Andreas            SUI   111   
34  KEITURI Kalle              FIN   110   
35  PREVC Peter                SLO   106   
36  BARDAL Anders              NOR   99    
37  COLLOREDO Sebastian        ITA   96    
38  YUMOTO Fumihisa            JPN   84    
39  INNAUER Mario              AUT   82    
39  FETTNER Manuel             AUT   82    
41  RUTKOWSKI Lukasz           POL   79    
42  FREUND Severin             GER   75    
43  MUELLER Lukas              AUT   71    
44  MEZNAR Mitja               SLO   64    
45  MORASSI Andrea             ITA   60    
45  MIETUS Krzysztof           POL   60    
47  DESCOMBES SEVOIE Vincent   FRA   59    
48  HLAVA Lukas                CZE   56    
49  TAKEUCHI Taku              JPN   54    
49  HAYBOECK Michael           AUT   54    
49  HAPPONEN Janne             FIN   54    
52  SEDLAK Borek               CZE   51    
53  MATURA Jan                 CZE   45    
54  SPAETH Georg               GER   42    
55  MUOTKA Olli                FIN   41    
56  STJERNEN Andreas           NOR   36    
57  KARELIN Pavel              RUS   34    
58  PIKL Primoz                SLO   33    
59  BACHLEDA Marcin            POL   32    
60  KORNILOV Denis             RUS   26    
60  FANNEMEL Anders            NOR   26    
62  CIKL Martin                CZE   23    
63  HULA Stefan                POL   20    
63  KOUDELKA Roman             CZE   20    
63  MIETUS Grzegorz            POL   20    
66  SAKANO Yukio               JPN   17    
67  LARINTO Ville              FIN   16    
68  SHUMBARETS Vitaliy         UKR   13    
69  KOKKONEN Akseli            NOR   11    
69  SKLETT Vegard-Haukoe       NOR   11    
71  SAKUYAMA Kento             JPN   10    
71  TEPES Jurij                SLO   10    
73  YOSHIOKA Kazuya            JPN   9     
74  MECHLER Maximilian         GER   8     
75  WATASE Yuta                JPN   7     
76  IPATOV Dimitry             RUS   6     
77  SCHABEREITER Florian       AUT   5     
77  YLIRIESTO Kimmo            FIN   5     
79  HRGOTA Robert              SLO   4     
80  ROSLIAKOV Ilja             RUS   3     
80  HOCKE Stephan              GER   3     
82  KARPENKO Nikolay           KAZ   2     
82  KIM Hyun-Ki                KOR   2     
82  KOVALJEFF Kai              FIN   2     
82  DELLASEGA Roberto          ITA   2     
82  HIGASHI Akira              JPN   2     
82  KOROLEV Alexey             KAZ   2     
82  OKABE Takanobu             JPN   2     
82  ROENSEN Atle Pedersen      NOR   2     
90  FREITAG Richard            GER   1     
90  GANGNES Kenneth            NOR   1     
90  BOGNER Tobias              GER   1     
    MUSIOL Julian              GER         
    ALEXANDER Nicholas         USA         
    LAZZARONI David            FRA         
    DELLASEGA Diego            ITA         
    EGGENHOFER Markus          AUT         
    UNTERBERGER David          AUT         
    ZMORAY Tomas               SVK         
    VELTA Rune                 NOR         
    PAERN Illimar              EST         


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Snowboard > Boardercross Damen > Montafon (Weltcup)
13.12.2019
Snowboard > Boardercross Herren > Montafon (Weltcup)
13.12.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 5 - 10.12.19 um 15:56 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 10.12.19 um 15:52 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27007516 Monat: 19957711 Heute: 19928014 Online: 34
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472