Rangliste: Skispringen Continental-Cup

Stand nach: Skispringen Continentalcup Alpensia Resort (KOR) HS 140 Herren
Termin: 05.09.09 00:00
Serie:Continentalcup
Nation:Südkorea
Ort:Alpensia Resort
Kategorie:Herren

EVENT | Ergebnis

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   KRANJEC Robert             SLO   480  
2   KOKKONEN Akseli            NOR   354  
3   PIKL Primoz                SLO   306  
4   DIETHART Thomas            AUT   256  
5   HAYBOECK Michael           AUT   241  
6   LACKNER Daniel             AUT   239  
7   MUELLER Lukas              AUT   232  
8   BACHLEDA Marcin            POL   229  
9   KIM Hyun-Ki                KOR   180  
10  HULA Stefan                POL   160  
10  TEPES Jurij                SLO   160  
12  ALEXANDER Nicholas         USA   157  
13  UNTERBERGER David          AUT   150  
14  HRGOTA Robert              SLO   149  
15  AARAAS Jon                 NOR   146  
15  SIMON Erik                 GER   146  
17  FANNEMEL Anders            NOR   145  
18  ELVERUM SORSELL Kim Rene   NOR   141  
19  LJOEKELSOEY Roar           NOR   136  
20  LOBBEN Thomas              NOR   105  
21  MEZNAR Mitja               SLO   100  
22  CHOI Heung-Chul            KOR   96   
23  KUBACKI Dawid              POL   93   
23  BJERKEENGEN Fredrik        NOR   93   
25  BOGATAJ Jure               SLO   90   
25  MIETUS Grzegorz            POL   90   
27  BOYD-CLOWES Mackenzie      CAN   89   
28  CIKL Martin                CZE   83   
28  KOT Maciej                 POL   83   
30  DAMJAN Anze                SLO   79   
30  HLAVA Lukas                CZE   79   
32  STJERNEN Andreas           NOR   76   
33  MUSIOL Julian              GER   66   
34  POGRAJC Andraz             SLO   65   
35  VACULIK Ondrej             CZE   64   
36  COLLOREDO Sebastian        ITA   63   
37  MIETUS Krzysztof           POL   60   
38  HORLACHER Kevin            GER   59   
39  FREITAG Richard            GER   57   
40  ZAUNER David               AUT   43   
41  ULMER Christian            GER   42   
41  WINKLER David              GER   42   
41  SCHABEREITER Florian       AUT   42   
44  LACKNER Thomas             AUT   36   
45  POPPINGER Manuel           AUT   35   
46  SEDLAK Borek               CZE   34   
47  KRAMARSIC Matic            SLO   32   
47  READ Stefan                CAN   32   
49  GRIGOLI Marco              SUI   29   
49  HAJEK Antonin              CZE   29   
49  STROLZ Andreas             AUT   29   
52  BODMER Pascal              GER   28   
53  HOCKE Stephan              GER   27   
54  MATURA Jan                 CZE   25   
55  ZOGRAFSKI Vladimir         BUL   24   
56  KANG Chil Gu               KOR   22   
56  HAYBOECK Stefan            AUT   22   
58  JANDA Jakub                CZE   21   
58  STOCH Kamil                POL   21   
58  TAKAYANAGI Taro            JPN   21   
61  CHOI Yong-Jik              KOR   20   
61  ZMORAY Tomas               SVK   20   
61  URBANC Rok                 SLO   20   
64  BRODAUF Felix              GER   19   
65  INGVALDSEN Ole Marius      NOR   18   
66  VILBERG Andreas            NOR   16   
67  GLASDER Michael            USA   15   
68  EGLOFF Pascal              SUI   14   
68  KOZISEK Cestmir            CZE   14   
70  OSHEPKOV Stanislav         RUS   12   
70  GUIGNARD Antoine           SUI   12   
72  SUZUKI Shoh                JPN   11   
73  JOHANSSON Robert           NOR   10   
73  SINKOVEC Jure              SLO   10   
75  ENDO Kota                  JPN   9    
76  WANK Andreas               GER   8    
77  SWENSEN Vegard             NOR   7    
78  PREVC Peter                SLO   6    
78  FRENETTE Peter             USA   6    
80  MUELLER Roland             AUT   5    
80  FAIRALL Nicholas           USA   5    
80  LINDSTROEM Veli-Matti      FIN   5    
83  KOT Jakub                  POL   4    
83  ROGLIC Primoz              SLO   4    
83  RITZERFELD Joerg           GER   4    
83  PETERKA Primoz             SLO   4    
83  PAVLOV Bogomil             BUL   4    
88  BOSHCHUK Volodymyr         UKR   3    
89  LI Yang                    CHN   2    
89  ZYLA Piotr                 POL   2    
91  FALLER Jonas               GER   1    
91  SHUMBARETS Vitaliy         UKR   1    
91  TIAN Zhandong              CHN   1    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Biete, Suche - 16.09.19 um 16:12 von Pito
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr
Verletztenliste Saison 2019/20 - 08.09.19 um 10:00 von Pito
Karriereende 2019 - 04.09.19 um 23:21 von LaWeLa
Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26212453 Monat: 19162648 Heute: 19132951 Online: 39
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472