Rangliste: Skispringen Continental-Cup

Stand nach: Skispringen Continentalcup Brotterode (GER) HS110 Herren
Termin: 21.02.10 00:00
Serie:Continentalcup
Nation:Deutschland
Ort:Brotterode
Kategorie:Herren

EVENT | Ergebnis

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1    UNTERBERGER David           AUT   812  
2    HAYBOECK Michael            AUT   653  
3    FETTNER Manuel              AUT   550  
4    EGGENHOFER Markus           AUT   497  
5    STROLZ Andreas              AUT   478  
6    STJERNEN Andreas            NOR   427  
7    MUELLER Lukas               AUT   418  
8    MUSIOL Julian               GER   414  
9    THURNBICHLER Stefan         AUT   378  
10   FREUND Severin              GER   358  
11   BARDAL Anders               NOR   350  
12   LJOEKELSOEY Roar            NOR   347  
13   HRGOTA Robert               SLO   324  
14   MATURA Jan                  CZE   309  
15   KOT Maciej                  POL   302  
16   DELLASEGA Diego             ITA   277  
17   TEPES Jurij                 SLO   269  
18   KUBACKI Dawid               POL   240  
19   BOGNER Tobias               GER   239  
20   KRAMARSIC Matic             SLO   238  
20   SKLETT Vegard-Haukoe        NOR   238  
22   HOCKE Stephan               GER   236  
23   PIKL Primoz                 SLO   218  
24   FREITAG Richard             GER   217  
24   JUDEZ Dejan                 SLO   217  
26   URBANC Rok                  SLO   210  
27   MECHLER Maximilian          GER   206  
27   SCHABEREITER Florian        AUT   206  
29   MIETUS Grzegorz             POL   204  
30   DAMJAN Jernej               SLO   200  
31   SCHOFT Felix                GER   195  
32   HAYBOECK Stefan             AUT   162  
33   THURNBICHLER Thomas         AUT   152  
34   CIKL Martin                 CZE   150  
35   QUECK Danny                 GER   144  
36   HULA Stefan                 POL   142  
37   SLIZ Rafal                  POL   141  
38   ELVERUM SORSELL Kim Rene    NOR   129  
39   HIGASHI Akira               JPN   128  
39   LOBBEN Thomas               NOR   128  
41   HAJEK Antonin               CZE   127  
42   KOCH Bjoern                 AUT   124  
42   KOVALJEFF Kai               FIN   124  
44   DAMJAN Anze                 SLO   117  
45   GANGNES Kenneth             NOR   114  
46   ULMER Christian             GER   112  
47   LEBAN Luka                  SLO   103  
48   DELLASEGA Roberto           ITA   102  
48   INNAUER Mario               AUT   102  
50   HVALA Jaka                  SLO   98   
51   ZOGRAFSKI Vladimir          BUL   96   
52   SEDLAK Borek                CZE   89   
52   YLIRIESTO Kimmo             FIN   89   
54   KOKKONEN Akseli             NOR   84   
55   LACKNER Daniel              AUT   77   
56   TROFIMOV Roman-Sergeevich   RUS   75   
57   MANDL Rok                   SLO   74   
58   HORLACHER Kevin             GER   71   
59   ZIMA Rok                    SLO   69   
60   HORST Florian               GER   64   
61   LEYHE Stephan               GER   60   
62   BRANDT Johan Martin         NOR   59   
62   WINKLER David               GER   59   
64   PAULI Arthur                AUT   58   
65   KRAUS Marinus               GER   53   
66   ALEXANDER Nicholas          USA   52   
66   KOZISEK Cestmir             CZE   52   
68   FANNEMEL Anders             NOR   51   
68   SCHNEIDER Balthasar         AUT   51   
70   LACKNER Thomas              AUT   49   
70   MUOTKA Olli                 FIN   49   
72   LARINTO Ville               FIN   48   
73   BACHLEDA Marcin             POL   47   
73   FUNAKI Kazuyoshi            JPN   47   
73   YOSHIOKA Kazuya             JPN   47   
76   CHERVYAKOV Georgiy          RUS   44   
77   EGLOFF Pascal               SUI   43   
77   MURANKA Klemens             POL   43   
79   SAKANO Yukio                JPN   41   
80   BRODAUF Felix               GER   40   
81   RITZERFELD Joerg            GER   38   
82   SAKUYAMA Kento              JPN   34   
83   ENDO Shuji                  JPN   33   
84   NAGLIC Tomaz                SLO   31   
85   WATASE Yuta                 JPN   30   
86   BALKAASEN Fredrik           SWE   29   
86   ZAUNER David                AUT   29   
88   NIEMI Sami                  FIN   28   
89   YAMADA Hiroki               JPN   26   
90   MANDL Ziga                  SLO   25   
91   READ Stefan                 CAN   24   
92   KARPENKO Nikolay            KAZ   23   
93   KARAULOV Ivan               KAZ   22   
94   LAPPI Arttu                 FIN   21   
95   BOGATAJ Jure                SLO   20   
95   FRANCAIS Remi               SUI   20   
95   ROENSEN Atle Pedersen       NOR   20   
98   FRENETTE Peter              USA   15   
98   KOROLEV Alexey              KAZ   15   
100  JOHNSON Anders              USA   14   
100  KANG Chil Gu                KOR   14   
100  RUTKOWSKI Lukasz            POL   14   
103  BOYD-CLOWES Mackenzie       CAN   13   
104  GRIGOLI Marco               SUI   12   
104  NYGAARD Christoffer         NOR   12   
104  OSHEPKOV Stanislav          RUS   12   
107  AARAAS Jon                  NOR   11   
107  CHOI Yong-Jik               KOR   11   
109  VACULIK Ondrej              CZE   10   
110  CHOI Heung-Chul             KOR   9    
110  RUUSKANEN Juha-Matti        FIN   9    
110  ZYLA Piotr                  POL   9    
113  GLASDER Michael             USA   7    
113  POPPINGER Manuel            AUT   7    
113  ZIOBRO Jan                  POL   7    
116  DESCOMBES SEVOIE Vincent    FRA   6    
116  KOT Jakub                   POL   6    
116  LAMB Chris                  USA   6    
116  VELTA Rune                  NOR   6    
120  KIM Hyun-Ki                 KOR   5    
120  KOWAL Dawid                 POL   5    
120  SOLHEIM Erik Lyche          NOR   5    
123  BJERKEENGEN Fredrik         NOR   4    
123  ENDO Kota                   JPN   4    
123  IPATOV Dimitry              RUS   4    
123  MAYER Nicolas               FRA   4    
123  WENIG Daniel                GER   4    
128  DE CRIGNIS Alessio          ITA   3    
128  JOHANSSON Robert            NOR   3    
128  SIMON Erik                  GER   3    
131  INGVALDSEN Ole Marius       NOR   2    
131  ZHAPAROV Radik              KAZ   2    
133  EISENBICHLER Markus         GER   1    
133  FREDHEIM Andre              NOR   1    
133  MITCHELL Eric               CAN   1    
133  NORDIN Carl                 SWE   1    
133  ZMORAY Tomas                SVK   1    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 09.06.19 um 07:57 von morioka93
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25427427 Monat: 18377622 Heute: 18347925 Online: 40
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472