Rodeln Weltcup Altenberg (GER)

Termin:18.01.11 - 23.01.11
Serie:Weltcup
Nation:Deutschland
Ort:Altenberg
Kategorie:Damen, Doppelsitzer, Herren, Mixed, Team

 

18.01.11 09:00 1. Training Mixed

Ergebnis
Gruppe 1:
1  UKR MANDZIY, Andriy        7.989 (1)  22.470 (1)  32.509 (1)  40.966 (1)  48.939 (1)  58.689 (1)  108,50 105,76    
                              8.404 (3)  23.301 (3)  33.459 (3)  41.971 (3)  50.131 (3)  59.533 (3)  108,14 105,08    
                              7.971 (3)  22.486 (1)  32.526 (1)  40.923 (1)  48.886 (1)  58.394 (4)  109,84 112,14    
2  UKR KIS,  Andriy           8.404 (2)  23.739 (2)  34.014 (2)  42.471 (2)  50.272 (2)  59.639 (2)  108,06 113,97    

19.01.11 09:00 2. Training Mixed

Ergebnis
Gruppe A:
1  LAT KIVLENIEKS, Inars         7.930 (1)  22.758 (1)  32.963 (1)  41.525 (1)  49.277 (1)  58.315 (1)  114,27            
                                 8.142 (4)  23.428 (5)  33.813 (3)  42.395 (2)  50.179 (2)  59.034 (2)  106,80 114,10     
                                 7.888 (1)  22.715 (1)  32.934 (1)  41.469 (1)  49.261 (1)  58.035 (1)  107,89 114,21     
2  LAT MAURINS, Kristaps         8.905 (5)  24.780 (5)  35.276 (5)  43.945 (5)  52.105 (5) 1:01.302(5)   11,96 108,57    

20.01.11 09:00 3. Training Mixed

Ergebnis
Gruppe C:
1  ROU CRETU, Valentin           8.038 (8)  22.593 (9)  32.619 (8)  41.024 (8)  48.793 (8)  57.563 (8)  109,60 113,73      
                                 7.963 (8)  22.483 (8)  32.524 (7)  40.970 (8)  48.792 (6)  57.730 (6)  109,37             
                                            32.732 (7)  41.228 (7)              52.740 (7)  57.783 (7)  108,55                                    
2  SLO NAV RBOC, Daney           8.040 (9)  22.546 (8)  32.657 (9)  41.407 (11) 49.411 (11) 58.463 (10) 105,29 110,73      

21.01.11 10:00 Nationen Cup Einsitzer Herren

Ergebnis | LiVE
1  31 GER Ludwig, Johannes        7.599 (1)  21.916 (1)  31.666 (1)  47.227 (1)  55.509 (1)  120,88 55.509      
2  4  AUT Pfister, Manuel         7.865 (12) 22.177 (6)  31.896 (5)  47.366 (2)  55.659 (2)  121,11 55.659      
                                                                                                    +0.150   
3  2  POL Kurowski, Maciej        7.875 (14) 22.241 (11) 32.003 (10) 47.549 (4)  55.829 (3)  121,23 55.829      
                                                                                                    +0.320   

21.01.11 10:00 Nationen Cup Einsitzer Damen

Ergebnis | LiVE
1  23 GER Pietrasik, Anne         8.245 (1)  16.944 (1)  29.639 (1)  36.485 (1)  44.437 (1)  105,93 44.437  
2  8  LAT Tiruma, Maija           8.384 (7)  17.095 (6)  29.783 (4)  36.622 (4)  44.541 (2)  105,91 44.541  
                                                                                                    +0.104  
3  3  ITA Gasparini, Sandra       8.290 (2)  17.002 (2)  29.719 (2)  36.567 (2)  44.563 (3)  105,50 44.563  
                                                                                                    +0.126  

21.01.11 12:00 Nationen Cup Doppelsitzer Herren

Ergebnis | LiVE
1  2  RUS Kuzmich, Michail        6.338 (1)  14.585 (2)  24.973 (1)  33.662 (1)  42.937 (1)  106,07 42.937      
          Mikheev, Stanislav      
2  1  LAT Sics, Andris            6.471 (11) 14.720 (10) 25.163 (5)  33.831 (4)  43.021 (2)  106,55 43.021      
          Sics, Juris                                                                               +0.084   
3  16 GER Pietrasik, Ronny        6.361 (2)  14.577 (1)  25.000 (2)  33.724 (2)  43.024 (3)  105,79 43.024      

21.01.11 15:00 Training Gesetzte Mixed

Ergebnis
Einsitzer Herren:
1  2  GER Loch, Felix             1.240 (2)  23.254 (2)  32.877 (1)  48.201 (1)  56.306 (1)  123,06 56.306  
2  6  GER Eichhorn, Jan-Armin     1.207 (1)  23.247 (1)  32.934 (2)  48.386 (2)  56.651 (2)  121,44 56.651  
                                                                                                    +0.345  
3  5  GER Möller, David           1.301 (6)  23.430 (4)  33.151 (4)  48.645 (3)  56.878 (3)  121,17 56.878  

22.01.11 09:00 Einsitzer Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC
1  15 GER Hüfner, Tatjana       6.125 (2)  15.678 (2)  27.944 (2)  44.597 (2)  53.015 (2)  117,23 1:45.626  
                                6.054 (2)  15.516 (2)  27.698 (2)  44.254 (1)  52.611 (1)  118,29           
2  16 GER Geisenberger, Natalie 6.051 (1)  15.524 (1)  27.713 (1)  44.394 (1)  52.861 (1)  116,81 1:45.648  
                                6.044 (1)  15.501 (1)  27.686 (1)  44.350 (2)  52.787 (2)  117,32 +  0.022    
3  17 GER Wischnewski, Anke     6.145 (5)  15.710 (5)  28.000 (3)  44.719 (3)  53.253 (3)  116,65 1:46.270  

22.01.11 11:30 Doppelsitzer Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC
1  12 AUT Linger, Andreas         6.291 (3)  14.447 (3)  24.669 (2)  33.123 (1)  42.062 (1)  109,43 1:24.076  
          Linger, Wolfgang        6.305 (5)  14.427 (3)  24.643 (2)  33.093 (1)  42.014 (1)  109,78           
2  14 GER Wendl, Tobias           6.215 (1)  14.346 (1)  24.642 (1)  33.146 (2)  42.184 (2)  108,54 1:24.352  
          Arlt, Tobias            6.217 (1)  14.336 (1)  24.635 (1)  33.143 (2)  42.168 (2)  108,63 +  0.276    
3  19 GER Eggert, Toni            6.257 (2)  14.433 (2)  24.697 (3)  33.225 (3)  42.294 (4)  108,55 1:24.514  

23.01.11 08:25 Einsitzer Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC
1  26 GER Loch, Felix            7.659 (3)  21.886 (2)  31.549 (1)  46.957 (1)  55.090 (1)  121,66 1:50.725   
                                 7.692 (5)  22.004 (3)  31.763 (2)  47.346 (2)  55.635 (3)  120,71            
2  30 ITA Zöggeler, Armin        7.739 (12) 22.012 (9)  31.762 (8)  47.194 (6)  55.321 (3)  122,00 1:50.866   
                                 7.719 (8)  22.013 (4)  31.782 (3)  47.336 (1)  55.545 (1)  120,88 +  0.141     
3  32 RUS Demchenko, Albert      7.769 (18) 22.052 (14) 31.760 (6)  47.138 (4)  55.356 (5)  121,44 1:50.915   

23.01.11 12:00 Staffel Team

Ergebnis | Bericht | LiVE
1  10-1 GER Hüfner Tatjana                                  6.421 (1) 33.465 (1) 47.434 (1)   47.434 (1)                 
   10-2     Loch Felix                            1.512 (3) 7.848 (2) 34.950 (1) 48.724 (2) 1:36.158 (1)  
   10-3     Wendl Tobias/Arlt Tobias              1.498 (1) 7.959 (1) 35.155 (2) 49.058 (2) 2:25.216       
2  7-1  RUS Ivanova Tatiana                                 6.453 (2) 33.829 (2) 47.912 (3)   47.912 (3)                 
   7-2      Demchenko Albert                      1.630 (9) 8.072 (8) 35.103 (3) 48.685 (1) 1:36.597 (2)    

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 23.06.19 um 23:05 von Happy
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25491465 Monat: 18441660 Heute: 18411963 Online: 30
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472