Rodeln Weltcup St. Moritz (SUI)

Termin:24.01.12 - 29.01.12
Serie:Weltcup
Nation:Schweiz
Ort:St. Moritz
Kategorie:Damen, Doppelsitzer, Herren, Mixed

Bericht  

24.01.12 07:30 1. Training Mixed

Ergebnis
Gruppe A von Top:
1  RUS DEMCHENKO Albert                   5.062 (1)  17.415 (1)  27.719 (1)  40.904 (1)  50.697 (1)  1:00.75 (1)  102.109 (1)  135.951 (1)  1:08.406*(1)   
                                          5.140 (2)  17.636 (1)  27.973 (2)  41.178 (1)  51.068 (1)  1:01.23 (1)  101.271 (1)  135.236 (1)  1:08.934 (1)    
                                          5.118 (1)  17.566 (2)  27.865 (1)  41.079 (1)  50.851 (1)  1:00.84 (1)  101.975 (1)  137.090 (1)  1:08.427 (1)    
2  RUS KNEYB Viktor                       5.095 (2)  17.532 (3)  27.961 (3)  41.337 (4)  51.335 (2)  1:01.75 (2)  100.108 (3)  128.663 (3)  1:09.734 (2)    

25.01.12 07:30 2. Training Mixed

Ergebnis
Gruppe A von Top
1  RUS DEMCHENKO Albert                   5.041 (1)  17.386 (1)  27.591 (1)  40.573 (1)  50.211 (1)  1:00.09 (1)  104.682 (1)  138.674 (1)  1:07.581 (1)   
                                          5.051 (2)  17.442 (2)  27.697 (1)  40.729 (1)  50.280 (1)  1:00.06 (1)  104.412 (1)  139.426 (1)  1:07.486 (1)   
                                          5.047 (2)  17.371 (1)  27.542 (1)  40.503 (1)  50.004 (1)   59.737 (1)  104.829 (1)  140.597 (1)  1:07.098*(1)    
                                          5.046 (3)  17.364 (1)  27.575 (1)  40.621 (1)  50.172 (1)   59.937 (1)  104.218 (1)  139.832 (1)  1:07.314 (1)    

26.01.12 07:30 3. Training Mixed

Ergebnis
Gruppe A von Top
1  RUS DEMCHENKO Albert                   5.038 (2)  17.325 (2)  27.471 (2)  40.347 (1)  49.769 (1)   59.422 (1)  105.898 (3)  141.287 (1)  1:06.707*(1)    
                                          5.046 (3)  17.355 (2)  27.572 (2)  40.555 (2)  50.031 (3)   59.698 (3)  105.057 (3)  141.398 (1)  1:06.995 (2)    
                                          5.024 (2)  17.324 (2)  27.525 (1)  40.459 (1)  49.887 (1)   59.519 (1)  105.683 (2)  141.816 (1)  1:06.789 (1)    
                                          5.064 (3)  17.448 (4)  27.692 (4)  40.663 (2)  50.084 (2)   59.704 (2)  105.732 (1)  142.123 (1)  1:06.936 (1)    

27.01.12 10:00 Nationencup Doppelsitzer Herren

Ergebnis
1  2  ITA Rieder, Ludwig          3.039 (1)  20.279 (1)  33.517 (1)  45.190 (1)    53.548 (1)  124,58   53.548      
          Rastner, Patrick        
2  4  GER Pietrasik, Ronny        3.116 (3)  20.461 (3)  33.700 (3)  45.335 (2)    53.679 (2)  124,54   53.679      
          Weise, Christian                                                                              +0.131  
3  1  ITA Fischnaller, Hans Peter 3.103 (2)  20.422 (2)  33.682 (2)  45.369 (3)    53.756 (3)  124,48   53.756      

27.01.12 10:00 Nationencup Einsitzer Herren

Ergebnis
1  2  RUS Fedorov, Stepan         4.974 (1)  17.250 (1)  27.458 (1)  40.511 (2)  1:07.222 (1)  139,61 1:07.222  
2  4  USA Mazdzer, Chris          4.999 (2)  17.289 (2)  27.523 (3)  40.586 (3)  1:07.373 (2)  139,26 1:07.373  
                                                                                                      +  0.151  
3  3  RUS Voskresenskiy, Evgeniy  5.010 (3)  17.299 (3)  27.541 (4)  40.613 (4)  1:07.414 (3)  136,77 1:07.414  
                                                                                                      +  0.192  

27.01.12 10:00 Nationencup Einsitzer Damen

Ergebnis
1  1  ITA Gasparini, Sandra       3.361 (3)  21.038 (2)  34.366 (2)  46.038 (1)    54.382 (1)  124,09   54.382      
2  2  RUS Khoreva, Natalia        3.295 (1)  20.911 (1)  34.282 (1)  46.095 (2)    54.628 (2)  122,76   54.628      
                                                                                                        +0.246  
3  5  POL Kuls, Ewa               3.328 (2)  21.228 (3)  34.648 (3)  46.394 (3)    54.817 (3)  121,06   54.817      
                                                                                                        +0.435  

27.01.12 15:00 Gesetzten-Training Mixed

Ergebnis
Einsitzer Herren:
1  GER MOELLER David                      4.943 (4)  17.118 (3)  27.205 (2)  40.002 (1)  49.391 (1)  58.971 (1)  106.316 (3)  139.372 (10) 1:06.192*(1)    
2  GER LUDWIG Johannes                    4.929 (1)  17.053 (1)  27.152 (1)  40.017 (2)  49.444 (2)  59.077 (2)  106.349 (2)  138.915 (11) 1:06.335*(2)    
3  GER LANGENHAN Andi                     4.938 (3)  17.108 (2)  27.228 (3)  40.098 (3)  49.504 (3)  59.119 (3)  106.551 (1)  141.010 (2)  1:06.474*(3)    
4  GER LOCH Felix                         4.936 (2)  17.142 (4)  27.245 (4)  40.122 (4)  49.590 (4)  59.263 (4)  105.550 (6)  139.453 (9)  1:06.579*(4)    

28.01.12 09:00 Doppelsitzer Herren

Ergebnis | Gesamt-WC
1  8  AUT Linger, Andreas         3.091 (4)  20.322 (5)  33.590 (4)  45.166 (3)  53.382 (1)  126,11 1:46.691  
          Linger, Wolfgang        3.081 (4)  20.302 (5)  33.505 (4)  45.067 (3)  53.309 (2)  125,72           
2  10 GER Eggert, Toni            3.080 (3)  20.303 (4)  33.583 (3)  45.192 (4)  53.483 (4)  125,63 1:46.731  
          Benecken, Sascha        3.055 (3)  20.196 (2)  33.390 (1)  44.967 (1)  53.248 (1)  125,94 +  0.040    
3  12 GER Wendl, Tobias           3.043 (1)  20.206 (1)  33.506 (1)  45.153 (2)  53.466 (3)  124,91 1:46.850  

28.01.12 11:30 Einsitzer Damen

Ergebnis | Gesamt-WC | LiVE-CUP
1  12 GER Hüfner, Tatjana       3.142 (1)  20.443 (1)  33.653 (1)  45.197 (1)  53.435 (1)  125,69 1:46.933  
                                3.148 (1)  20.456 (1)  33.662 (1)  45.225 (1)  53.498 (1)  125,10           
2  11 GER Geisenberger, Natalie 3.193 (2)  20.600 (2)  33.999 (2)  45.658 (2)  53.968 (3)  122,57 1:47.800  
                                3.196 (2)  20.590 (2)  33.908 (2)  45.535 (2)  53.832 (2)  123,30 +  0.867    
3  9  GER Wischnewski, Anke     3.297 (8)  20.788 (4)  34.085 (4)  45.692 (3)  54.014 (4)  122,90 1:47.998  

29.01.12 09:45 Einsitzer Herren

Ergebnis | Gesamt-WC | LiVE-CUP
1  24 GER Langenhan, Andi        4.957 (4)  17.140 (2)  27.282 (2)  40.116 (2)  1:06.494 (1)  141,14 2:12.624  
                                 4.915 (1)  17.098 (1)  27.193 (1)  39.956 (1)  1:06.130 (1)  141,84           
2  27 GER Möller, David          4.951 (2)  17.171 (3)  27.305 (3)  40.113 (1)  1:06.540 (2)  137,87 2:12.746  
                                 4.974 (3)  17.189 (3)  27.275 (3)  39.997 (3)  1:06.206 (2)  138,94 +  0.122    
3  23 GER Ludwig, Johannes       4.939 (1)  17.118 (1)  27.268 (1)  40.181 (3)  1:06.700 (4)  140,62 2:12.910  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 25.06.20 um 15:47 von Pito
Namensänderungen - 22.06.20 um 13:47 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
R.I.P. - 18.05.20 um 12:31 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 28939880 Monat: 21890075 Heute: 21860378 Online: 21
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472