Eisschnelllauf Weltcup in Changchun

Termin:06.12.08 - 07.12.08
Serie:Weltcup
Nation:China
Ort:Changchun
Kategorie:Damen, Herren

Bericht  

06.12.08 14:00 500m Division B Damen

Startliste | Ergebnis
1   Jing YU                   CHN     38.78         
2   Peiyu JIN                 CHN     38.89     0.11  
3   Shihomi SHINYA            JPN     39.19     0.41  
4   Anzhelika KOTYUGA         BLR     39.67     0.89  
5   Laurine van RIESSEN       NED     39.92     1.14  

06.12.08 14:00 1000m Division B Herren

Startliste | Ergebnis
1   Sjoerd de VRIES           NED     1:11.35         
2   Remco OLDE HEUVEL         NED     1:11.70   0.35  
3   Kyle PARROTT              CAN     1:11.76   0.41  
4   Tadashi OBARA             JPN     1:11.86   0.51  
5   Nico IHLE                 GER     1:12.62   1.27  

06.12.08 14:00 1000m Division B Damen

Startliste | Ergebnis
1   Margot BOER               NED     1:18.84         
2   Peiyu JIN                 CHN     1:19.49   0.65  
3   Jing YU                   CHN     1:19.80   0.96  
4   Yekaterina SHIKHOVA       RUS     1:20.11   1.27  
5   Sanne DELFGOU             NED     1:20.35   1.51  

06.12.08 14:00 1000m Division A Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   Kyou-Hyuk LEE             KOR     1:09.68         
2   Stefan GROOTHUIS          NED     1:10.15   0.47  
3   Shani DAVIS               USA     1:10.32   0.64  
4   Mark TUITERT              NED     1:10.39   0.71  
5   Jong-Woo LEE              KOR     1:10.66   0.98  

06.12.08 14:00 1000m Division A Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   Kristina GROVES           CAN     1:18.18         
2   Shannon REMPEL            CAN     1:18.20   0.02  
3   Laurine van RIESSEN       NED     1:18.48   0.30  
4   Brittany SCHUSSLER        CAN     1:19.01   0.83  
5   Yekaterina LOBYSHEVA      RUS     1:19.09   0.91  

06.12.08 14:00 500m Division A Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   Fengtong YU               CHN     34.97           
2   Keiichiro NAGASHIMA       JPN     35.08     0.11  
3   Kyou-Hyuk LEE             KOR     35.27     0.30  
4   Simon KUIPERS             NED     35.36     0.39  
5   Yuya OIKAWA               JPN     35.38     0.41  

06.12.08 14:00 500m Division A Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   Jenny WOLF                GER     38.09         
2   Sang-Hwa LEE              KOR     38.71     0.62  
3   Annette GERRITSEN         NED     38.86     0.77  
4   Margot BOER               NED     38.89     0.80  
5   Hui REN                   CHN     38.90     0.81  

06.12.08 14:00 500m Division B Herren

Startliste | Ergebnis
1   Tadashi OBARA             JPN     35.75           
2   Jamie GREGG               CAN     36.00     0.25  
3   Fangyi LIU                CHN     36.23     0.48  
4   Yaolin ZHANG              CHN     36.26     0.51  
5   Sergey CHADAYEV           RUS     36.41     0.66  

07.12.08 14:00 1000m Division B Damen

Startliste | Ergebnis
1   Jing YU                   CHN     1:18.63         
2   Peiyu JIN                 CHN     1:19.10   0.47  
3   Margot BOER               NED     1:19.24   0.61  
4   Yekaterina SHIKHOVA       RUS     1:19.56   0.93  
5   Sanne DELFGOU             NED     1:19.91   1.28  

07.12.08 14:00 100m Herren

Ergebnis | LiVE
1   Yuya OIKAWA               JPN     9.41      9.55      9.45   
2   Kang-Seok LEE             KOR     9.63      9.53      9.61   
3   Fengtong YU               CHN     9.52      9.57      9.89   
4   Zhongqi ZHANG             CHN     9.61      9.72      9.77   
5   Mika POUTALA              FIN     9.67      9.79      10.46  

07.12.08 14:00 100m Damen

Ergebnis | LiVE
1   Jenny WOLF                GER     10.21     10.24     10.23  
2   Aihua XING                CHN     10.52     10.38     10.27  
3   Sang-Hwa LEE              KOR     10.46     10.40     10.67  
4   Shihomi SHINYA            JPN     10.42     10.44     10.44  
5   Jing YU                   CHN     10.43     10.44     10.63  

07.12.08 14:00 1000m Division A Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   Simon KUIPERS             NED     1:09.83         
2   Shani DAVIS               USA     1:09.99   0.16  
3   Stefan GROOTHUIS          NED     1:10.01   0.18  
4   Kyou-Hyuk LEE             KOR     1:10.02   0.19  
5   Mark TUITERT              NED     1:10.07   0.24  

07.12.08 14:00 1000m Division A Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   Laurine van RIESSEN       NED     1:17.25          
2   Kristina GROVES           CAN     1:17.80   0.55   
3   Shannon REMPEL            CAN     1:18.27   1.02   
4   Monique ANGERMÜLLER       GER     1:19.23   1.98   
5   Yekaterina LOBYSHEVA      RUS     1:19.28   2.03   

07.12.08 14:00 500m Division A Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   Dmitry LOBKOV             RUS     35.07         
2   Fengtong YU               CHN     35.09     0.02  
3   Keiichiro NAGASHIMA       JPN     35.20     0.13  
4   Joji KATO                 JPN     35.21     0.14  
5   Mika POUTALA              FIN     35.29     0.22  

07.12.08 14:00 500m Division A Damen

Startliste | Ergebnis
1   Jenny WOLF                GER     37.98         
2   Annette GERRITSEN         NED     38.52     0.54  
3   Sang-Hwa LEE              KOR     38.56     0.58  
4   Aihua XING                CHN     39.08     1.10  
5   Tomomi OKAZAKI            JPN     39.13     1.15  

07.12.08 14:00 500m Division B Herren

Startliste | Ergebnis
1   Tadashi OBARA             JPN     35.53           
2   Fangyi LIU                CHN     35.67     0.14  
3   Jamie GREGG               CAN     36.07     0.54  
4   Yaolin ZHANG              CHN     36.17     0.64  
5   Kyle PARROTT              CAN     36.26     0.73  

07.12.08 14:00 500m Division B Damen

Startliste | Ergebnis
1   Jing YU                   CHN     38.72         
2   Peiyu JIN                 CHN     38.94     0.22  
3   Shihomi SHINYA            JPN     39.31     0.59  
4   Anzhelika KOTYUGA         BLR     39.56     0.84  
5   Yekaterina SHIKHOVA       RUS     40.28     1.56  

07.12.08 14:00 1000m Division B Herren

Startliste | Ergebnis
1   Sjoerd de VRIES           NED     1:11.11         
2   Tadashi OBARA             JPN     1:11.16   0.05  
3   Remco OLDE HEUVEL         NED     1:11.19   0.08  
4   Kyle PARROTT              CAN     1:11.26   0.15  
5   Sergey CHADAYEV           RUS     1:12.02   0.91  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Rodeln > Einsitzer Damen > Lillehammer (Weltcup)
18.01.2020
Ski Alpin > Abfahrt Herren > Wengen (Weltcup)
18.01.2020
Ski Freestyle > Skicross Herren > Nakiska (Weltcup)
18.01.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 10 - 17.01.20 um 16:21 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2019 - 15.01.20 um 06:08 von LaWeLa
LiVE-CUP Woche 9 - 12.01.20 um 15:46 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 8 - 11.01.20 um 10:05 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 05.01.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 7 - 04.01.20 um 16:18 von LiVE-Cup Tippspiel
Inoffizielles Ski Challange 18 - 20.12.19 um 11:53 von Mighty
LiVE-CUP Woche 5 - 15.12.19 um 17:44 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27322329 Monat: 20272524 Heute: 20242827 Online: 27
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472