Rodeln Weltcup Winterberg (GER)

Termin:08.01.10 - 10.01.10
Serie:Weltcup, Nationencup
Nation:Deutschland
Ort:Winterberg
Kategorie:Damen, Doppelsitzer, Herren, Team

 

08.01.10 16:00 Nationencup Damen

Ergebnis
1  5  CAN Gough, Alex Q          5.066 (2)  17.203 (2)  28.888 (2)  40.219 (1)  56.996 (1)  130,60 56.996           
2  1  POL Staszulonek, Ewelina Q 5.152 (7)  17.328 (7)  29.018 (4)  40.336 (3)  57.213 (2)  130,18 57.213           
                                                                                                   +0.217                                                                        
3  3  USA Sweeney, Megan Q       5.150 (6)  17.288 (4)  29.029 (5)  40.384 (5)  57.383 (3)  126,86 57.383           
                                                                                                   +0.387                                                                        

08.01.10 16:00 Nationencup Herren

Ergebnis
1  6  USA Walden, Bengt Q        4.857 (12) 16.883 (5)  27.148 (1)  37.684 (1)  53.991 (1)  133,08 53.991          
2  8  LAT Rubenis, Martins Q     4.937 (24) 17.001 (18) 27.332 (14) 37.917 (9)  54.045 (2)  133,77 54.045        
                                                                                                   +0.054                                                                        
3  4  AUT Egger, Reinhard Q      4.887 (19) 16.924 (7)  27.219 (6)  37.798 (2)  54.102 (3)  132,36 54.102          
                                                                                                   +0.111                                                                        

08.01.10 16:00 Nationencup Doppelsitzer

Ergebnis
1  1  LAT Sics, Andris Q         3.691 (1)  13.004 (1)  23.525 (1)  35.421 (1)  44.354 (1)  124,39 44.354           
          Sics, Juris            
2  2  USA Grimmette, Mark Q      3.714 (5)  13.079 (5)  23.643 (2)  35.526 (2)  44.450 (2)  125,16 44.450           
          Martin, Brian                                                                            +0.096                                                                        
3  16 GER Pietrasik, Ronny       3.707 (2)  13.051 (2)  23.643 (2)  35.560 (3)  44.497 (3)  124,81 44.497           

09.01.10 09:30 Doppelsitzer Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC
1  17 ITA Oberstolz, Christian    3.685 (3)  12.995 (2)  23.528 (1)  35.439 (1)  44.323 (1)  125,42 1:28.597        
          Gruber, Patrick         3.686 (4)  12.985 (1)  23.499 (1)  35.398 (1)  44.274 (1)  125,42                 
2  15 ITA Plankensteiner, Gerhard 3.735 (13) 13.066 (7)  23.609 (5)  35.534 (5)  44.432 (5)  120,99 1:28.805       
          Haselrieder, Oswald     3.729 (10) 13.106 (11) 23.624 (5)  35.510 (3)  44.373 (3)  124,52 +0.208        
3  16 GER Leitner, Patric         3.680 (2)  13.051 (5)  23.585 (4)  35.562 (7)  44.447 (6)  125,63 1:28.990        

09.01.10 11:55 Einsitzer Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC
1  28 ITA Zöggeler, Armin         4.893 (23) 16.821 (7)  27.096 (3)  37.680 (3)  53.890 (2)  134,61 1:47.601       
                                  4.845 (13) 16.847 (9)  27.108 (3)  37.606 (3)  53.711 (2)  139,84                
2  26 RUS Demtschenko, Albert     4.860 (19) 16.836 (8)  27.099 (4)  37.607 (1)  53.667 (1)  134,66 1:47.621       
                                             16.856 (10) 27.168 (7)  37.711 (5)  53.954 (5)  133,13 +0.020                   
3  27 GER Möller, David           4.790 (7)  16.766 (4)  27.121 (6)  37.698 (4)  54.008 (3)  133,33 1:47.652        

10.01.10 09:25 Einsitzer Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC
1 20  GER Geisenberger, Natalie 4.994 (1) 17.067 (1) 28.716 (1) 39.984 (1) 56.714 (1) 130,97 1:53.179
                                4.971 (1) 16.986 (1) 28.585 (1) 39.809 (1) 56.465 (2) 131,50
2 14  GER Hüfner, Tatjana       5.059 (2) 17.133 (2) 28.813 (2) 40.123 (2) 56.792 (4) 131,07 1:53.189
                                5.025 (2) 17.038 (2) 28.600 (2) 39.829 (2) 56.397 (1) 132,45 +0.010
3 18  USA Hamlin, Erin          5.120 (8) 17.268 (5) 28.906 (3) 40.149 (3) 56.777 (3) 129,76 1:53.329

10.01.10 12:30 Staffel Team

Ergebnis | LiVE
1  11-1 GER Hüfner Tatjana                                       23.667 (1)  35.558 (1)  47.598 (1)    47.598 (1)                   
   11-2     Ludwig Johannes                           1.633 (2)  25.235 (2)  37.182 (3)  49.253 (4)  1:36.851 (1)       
   11-3     Wendl Tobias/Arlt Tobias                  1.708 (1)  25.160 (1)  37.001 (1)  48.976 (1)  2:25.827          
2  9-1  AUT Reithmayer Nina                                      23.875 (7)  35.794 (5)  47.845 (4)    47.845 (4)                   
   9-2      Kindl Wolfgang                            1.763 (5)  25.410 (6)  37.291 (7)  49.357 (7)  1:37.202 (4)       

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 20.04.19 um 23:54 von Pito
Karriereende 2019 - 20.04.19 um 23:53 von Pito
Saisonwertungen Medaillenspiegel - 26.03.19 um 20:17 von STATISTIK
Personal bests im Skifliegen - 26.03.19 um 18:54 von Pito
Saisonwertungen (Übersicht) - 25.03.19 um 21:42 von STATISTIK
LiVE-CUP Woche 19 - 24.03.19 um 19:50 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 18 - 24.03.19 um 19:50 von LiVE-Cup Tippspiel
Tippspielkalender 2018/19 - 18.03.19 um 21:29 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 24834162 Monat: 17784357 Heute: 17754660 Online: 22
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472