Bobsport Junioren-Weltmeisterschaft St. Moritz (SUI)

Termin:26.01.10 - 31.01.10
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Schweiz
Ort:St. Moritz
Kategorie:Juniorinnen, Junioren

 

26.01.10 08:30 1. Training Junioren

Ergebnis
1  GER MACHATA Manuel / Bredau Andreas    5.55 (5)  18.08 (5)  28.57 (4)  41.85 (4)  51.62 (4)  1:01.36 (4)  103.450 (2)  138.488 (1)  1:08.76  (2)             
                                          5.56 (4)  18.06 (3)  28.50 (3)  41.61 (3)  51.18 (1)  1:00.76 (1)  105.297 (1)  140.652 (1)  1:08.02* (1)            
                                          5.51 (2)  18.04 (2)  28.52 (1)  41.66 (1)  51.28 (1)  1:00.89 (1)  104.880 (1)  140.350 (1)  1:08.15  (1)             
2  RUS ZARHAROV Nikita / Meleshkin Maksim 5.45 (2)  17.88 (2)  28.32 (1)  41.53 (1)  51.27 (1)  1:01.04 (1)  103.480 (1)  137.352 (2)  1:08.48  (1)             
                                          5.44 (2)  17.87 (2)  28.32 (1)  41.47 (1)  51.20 (2)  1:00.95 (2)  103.617 (2)  137.719 (4)  1:08.38* (2)            

27.01.10 12:30 2. Training Junioren

Ergebnis
Zweierbob

1  GER HARRASS Oliver / Gernand Christoph   5.42 (1)  17.86 (1)  28.38 (1)  41.57 (1)  51.23 (1)  1:00.93 (1)  104.203 (1)  138.461 (1)  1:08.24  (1)            
                                            5.47 (1)  17.95 (1)  28.40 (1)  41.54 (1)  51.09 (1)  1:00.66 (1)  105.156 (1)  140.105 (1)  1:07.89* (1)           
2  LAT KOTANS N / Teters-teterovskis        5.63 (4)  18.29 (3)  28.94 (3)  42.40 (3)  52.24 (2)  1:02.09 (2)  102.221 (2)  136.492 (2)  1:09.56  (2)            

28.01.10 08:00 3. Training Juniorinnen und Junioren

Ergebnis
Zweierbob

1  RUS MATYUSHKO Andrey / Ivanov Ilya       5.61 (3)  18.25 (3)  28.82 (2)  42.21 (1)  52.16 (1)  1:02.16 (1)  101.238 (4)  134.654 (5)  1:09.83  (1)            
                                            5.61 (3)  18.20 (2)  28.68 (1)  41.90 (1)  51.73 (1)  1:01.57 (1)  102.172 (5)  136.363 (4)  1:09.09* (1)           
2  MON RINALDI Anthony / Mirende Mathias    5.98 (7)  18.80 (6)  29.50 (7)  42.97 (7)  53.02 (7)  1:02.94 (7)   99.830 (9)  136.441 (1)  1:10.43  (7)             

29.01.10 08:30 4. Training Juniorinnen und Junioren

Ergebnis
Zweierbob

1  GER ARNDT Maximilian / Roediger A        5.45 (2)  17.87 (2)  28.36 (2)  41.66 (2)  51.45 (3)  1:01.25 (4)  103.112 (5)  137.404 (7)  1:08.70  (4)             
                                            5.42 (2)  17.78 (1)  28.17 (1)  41.16 (1)  50.69 (1)  1:00.22 (1)  105.787 (2)  140.433 (3)  1:07.45* (1)            
2  GER MACHATA Manuel / Bredau Andreas      5.55 (4)  18.02 (4)  28.48 (4)  41.70 (4)  51.38 (2)  1:01.06 (2)  104.280 (1)  139.076 (1)  1:08.41  (2)             

30.01.10 08:30 Zweierbob Junioren

Ergebnis | Bericht
1  ARNDT, Maximilian/ ROEDIGER, Alexander (GER)            Total: 2:14.15

    RUN1 5.23 17.38 27.67 40.83 50.48 1:07.52 (1)        138.701   104.419  
    RUN2 5.18 17.26 27.46 40.33 49.83 1:06.63 (1)        140.241   106.516  


30.01.10 09:30 5. Training Juniorinnen

Ergebnis
1  SUI HAFNER Sabina / Gilardoni Marina     5.93 (4)  18.63 (4)  29.13 (2)  42.46 (1)  52.26 (1)  1:02.05 (1)  102.647 (1)  136.700 (1)  1:09.58  (1)             
                                            5.95 (4)  18.63 (3)  29.10 (1)  42.25 (1)  51.91 (1)  1:01.60 (1)  104.219 (1)  137.719 (2)  1:09.01* (1)            
2  GER SZCZUREK Stefanie / Bertels F        5.84 (1)  18.52 (1)  29.05 (1)  42.49 (2)  52.39 (2)  1:02.29 (2)  101.573 (2)  135.440 (2)  1:09.84  (2)             
                                            5.89 (1)  18.60 (1)  29.11 (2)  42.26 (2)  51.94 (2)  1:01.64 (2)  104.101 (2)  137.957 (1)  1:09.06* (2)            
3  AUT HENGSTER Christina / Versen Inga     5.88 (2)  18.58 (2)  29.13 (2)  42.58 (3)  52.58 (3)  1:02.55 (3)  100.551 (4)  134.881 (3)  1:10.17  (3)             

31.01.10 08:30 Viererbob Junioren

Ergebnis | Bericht
1  MACHATA, Manuel/ GERHARDI, Gino/ BREDAU, Andreas/ MAKAROW, Michail (GER)                               Total: 2:11.87

    RUN1 5.25 17.47 27.71 40.70 50.19 1:06.61 (2)  +0.29 143.827                                                  106.004  
    RUN2 5.26 17.42 27.51 40.14 49.31 1:05.26 (1)        147.058                                                  109.860  


31.01.10 08:30 Zweierbob Juniorinnen

Ergebnis | Bericht
1 HAFNER, Sabina/ GILARDONI, Marina (SUI)                Total: 2:19.30

   RUN1 5.82 18.54 29.22 42.97 53.02 1:10.57 (1)       135.363   100.160  
   RUN2 5.77 18.40 28.86 42.01 51.69 1:08.73 (1)       138.648   104.435  


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Biete, Suche - 16.09.19 um 16:12 von Pito
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr
Verletztenliste Saison 2019/20 - 08.09.19 um 10:00 von Pito
Karriereende 2019 - 04.09.19 um 23:21 von LaWeLa
Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26238864 Monat: 19189059 Heute: 19159362 Online: 26
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472