Eisschnelllauf Weltcup Heerenveen (NED)

Termin:13.11.09 - 15.11.09
Serie:Weltcup
Nation:Niederlande
Ort:Heerenveen
Kategorie:Damen, Herren

 

13.11.09 11:30 500m (1) Division B Herren

Ergebnis | Bericht
1  Fangyi  LIU                          CHN  35.52            
2  Kyle  PARROTT (TURGEON)              CAN  35.67      0.15  
3  Michel  MULDER                       NED  35.72      0.20  
4  Ermanno  IORIATTI                    ITA  35.80      0.28  
5  Mike  IRELAND                        CAN  35.87      0.35  

13.11.09 11:30 500m (1) Division B Damen

Ergebnis | Bericht
1  Hui  REN                             CHN  38.88            
2  Aihua  XING                          CHN  39.03      0.15  
3  Svetlana  KAYKAN                     RUS  39.11      0.23  
4  Thijsje  OENEMA                      NED  39.40      0.52  
5  Chiara  SIMIONATO                    ITA  39.44      0.56  

13.11.09 11:30 1500m Division B Herren

Ergebnis | Bericht
1  Erben  WENNEMARS                     NED  1:47.49          
2  Trevor  MARSICANO                    USA  1:47.60    0.11  
3  Jonathan  KUCK                       USA  1:48.03    0.54  
4  Christoffer Fagerli  RUKKE           NOR  1:48.30    0.81  
5  Jong-Woo  LEE                        KOR  1:48.61    1.12  

13.11.09 16:00 3000m Division B Damen

Ergebnis | Bericht
1  Diane  VALKENBURG                    NED  4:10.98          
2  Mari  HEMMER                         NOR  4:11.01    0.03  
3  Do-Yeong  PARK                       KOR  4:12.00    1.02  
4  Svetlana  VYSOKOVA                   RUS  4:12.10    1.12  
5  Luiza  ZLOTKOWSKA                    POL  4:12.77    1.79  

13.11.09 16:00 1500m Division A Herren

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  Shani  DAVIS                         USA  1:44.48        
2  Håvard  BØKKO                        NOR  1:45.57   1.09 
3  Stefan  GROOTHUIS                    NED  1:45.74   1.26 
4  Mark  TUITERT                        NED  1:45.83   1.35 
5  Rhian  KET                           NED  1:46.08   1.60 

13.11.09 16:00 3000m Division A Damen

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  Stephanie  BECKERT                   GER  4:05.29        
2  Martina  SÁBLIKOVÁ                   CZE  4:05.68   0.39 
3  Daniela  ANSCHÜTZ THOMS              GER  4:05.73   0.44 
4  Kristina  GROVES                     CAN  4:06.76   1.47 
5  Clara  HUGHES                        CAN  4:08.88   3.59 

13.11.09 16:00 500m (1) Division A Herren

Ergebnis | Bericht
1  Keiichiro  NAGASHIMA                 JPN  34.98          
2  Tucker  FREDRICKS                    USA  35.00     0.02 
3  Ronald  MULDER                       NED  35.07     0.09 
4  Kang-Seok  LEE                       KOR  35.10     0.12 
5  Jan  SMEEKENS                        NED  35.17     0.19 

13.11.09 16:00 500m (1) Division A Damen

Ergebnis | Bericht
1  Jenny  WOLF                          GER  37.92          
2  Beixing  WANG                        CHN  38.19     0.27 
3  Annette  GERRITSEN                   NED  38.23     0.31 
4  Sang-Hwa  LEE                        KOR  38.42     0.50 
5  Nao  KODAIRA                         JPN  38.50     0.58 

14.11.09 09:45 500 m (2) Division B Damen

Ergebnis | Bericht
1  Aihua  XING                          CHN  38.77             
2  Thijsje  OENEMA                      NED  38.87       0.10  
3  Laurine  van RIESSEN                 NED  39.01       0.24  
4  Svetlana  KAYKAN                     RUS  39.13       0.36  
5  Lauren  CHOLEWINSKI                  USA  39.31       0.54  

14.11.09 09:45 500 m (2) Division B Herren

Ergebnis | Bericht
1  Kyle  PARROTT (TURGEON)              CAN  35.25             
2  Tae-Bum  MO                          KOR  35.34       0.09  
3  Dmitry  LOBKOV                       RUS  35.49       0.24  
4  Maciej  USTYNOWICZ                   POL  35.53       0.28  
5  Mike  IRELAND                        CAN  35.69       0.44  

14.11.09 09:45 1500m Division B Damen

Ergebnis | Bericht
1  Alla  SHABANOVA                      RUS  1:59.17           
2  Annette  GERRITSEN                   NED  1:59.39     0.22  
3  Fei  WANG                            CHN  1:59.78     0.61  
4  Natasja  BRUINTJES                   NED  2:00.20     1.03  
5  Jilleanne  ROOKARD                   USA  2:00.41     1.24  

14.11.09 13:45 5000m Division B Herren

Ergebnis | Bericht
1  Jan  BLOKHUIJSEN                     NED  6:19.21           
2  Henrik  CHRISTIANSEN                 NOR  6:31.81     12.60 
3  Slawomir  CHMURA                     POL  6:31.84     12.63 
4  Sebastian  DRUSZKIEWICZ              POL  6:32.20     12.99 
5  Luca  STEFANI                        ITA  6:32.44     13.23 

14.11.09 13:45 5000m Division A Herren

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  Sven  KRAMER                         NED  6:16.29           
2  Bob  de JONG                         NED  6:16.38     0.09  
3  Håvard  BØKKO                        NOR  6:17.10     0.81  
4  Ivan  SKOBREV                        RUS  6:22.76     6.47  
5  Wouter  OLDE HEUVEL                  NED  6:23.01     6.72  

14.11.09 13:45 1500m Division A Damen

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  Ireen  WÜST                          NED  1:56.69     
2  Christine  NESBITT                   CAN  1:56.74     
3  Kristina  GROVES                     CAN  1:57.05     
4  Daniela  ANSCHÜTZ THOMS              GER  1:57.80     
5  Anni  FRIESINGER-POSTMA              GER  1:57.82     

14.11.09 13:45 500 m (2) Division A Herren

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  Joji  KATO                           JPN  34.98             
2  Jan  SMEEKENS                        NED  35.02       0.04  
3  Kang-Seok  LEE                       KOR  35.13       0.15  
4  Mika  POUTALA                        FIN  35.15       0.17  
5  Tucker  FREDRICKS                    USA  35.24       0.26  

14.11.09 13:45 500 m (2) Division A Damen

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  Jenny  WOLF                          GER  37.83             
2  Beixing  WANG                        CHN  38.07             
3  Annette  GERRITSEN                   NED  38.18       0.35  
4  Sang-Hwa  LEE                        KOR  38.23       0.40  
5  Margot  BOER                         NED  38.32       0.49  

15.11.09 09:30 1000 m Division B Damen

Ergebnis | Bericht
1  Laurine  van RIESSEN                 NED  1:17.67          
2  Katarzyna  BACHLEDA-CURUS (WOJCICKA) POL  1:18.40     0.73 
3  Hege  BØKKO                          NOR  1:18.48     0.81 
4  Shannon  REMPEL                      CAN  1:18.59     0.92 
5  Olga  FATKULINA                      RUS  1:18.62 (7) 0.95 

15.11.09 09:30 1000 m Division B Herren

Ergebnis | Bericht
1  Stefan  GROOTHUIS                    NED  1:08.89          
2  Jamie  GREGG                         CAN  1:10.49     1.60 
3  Mikael  FLYGIND-LARSEN               NOR  1:10.75     1.86 
4  Maciej  USTYNOWICZ                   POL  1:10.90     2.01 
5  Keiichiro  NAGASHIMA                 JPN  1:10.99     2.10 

15.11.09 13:00 1000 m Division A Damen

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  Christine  NESBITT                   CAN  1:15.47          
2  Annette  GERRITSEN                   NED  1:16.03     0.56 
3  Natasja  BRUINTJES                   NED  1:16.08     0.61 
4  Margot  BOER                         NED  1:16.26     0.79 
5  Ireen  WÜST                          NED  1:16.57     1.10 

15.11.09 13:00 1000 m Division A Herren

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  Shani  DAVIS                         USA  1:08.48          
2  Simon  KUIPERS                       NED  1:09.06     0.58 
3  Tae-Bum  MO                          KOR  1:09.11     0.63 
4  Jan  BOS                             NED  1:09.19 (8) 0.71 
4  Mark  TUITERT                        NED  1:09.19 (8) 0.71 

15.11.09 13:00 Teamverfolgung Damen

Ergebnis | Bericht
1  Kanada      CAN  3:00.39         
2  Niederlande NED  3:02.12  1.73   
3  Russland    RUS  3:02.40  2.01   
4  Japan       JPN  3:02.96  2.57   
5  Deutschland GER  3:03.43  3.04   

15.11.09 13:00 Teamverfolgung Herren

Ergebnis | Bericht
1  USA         USA  3:43.94         
1  Niederlande NED  3:43.94  0.00   
3  Italien     ITA  3:45.62  1.68   
4  Norwegen    NOR  3:45.74  1.80   
5  Schweden    SWE  3:45.97  2.03   

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 23.06.19 um 23:05 von Happy
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25484138 Monat: 18434333 Heute: 18404636 Online: 25
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472