Eisschnelllauf Weltcup Salt Lake City (USA)

Termin:11.12.09 - 13.12.09
Serie:Weltcup
Nation:USA
Ort:Salt Lake City
Kategorie:Damen, Herren

 

11.12.09 00:00 500m (1) Division B Herren

Ergebnis | Bericht
1  134 Dmitry  LOBKOV                       RUS  34.85              
2  126 Maciej  USTYNOWICZ                   POL  34.88        +0.03  
3  14  Vincent  LABRIE                      CAN  35.10        +0.25  
4  47  Nico  IHLE                           GER  35.11        +0.26  
5  26  Nan  WANG                            CHN  35.16        +0.31  

11.12.09 00:00 3000m Division A Damen

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  229 Martina  SÁBLIKOVÁ                   CZE  3:56.29            
2  233 Stephanie  BECKERT                   GER  3:57.78      +1.49  
3  209 Kristina  GROVES                     CAN  3:58.67      +2.38  
4  277 Ireen  WÜST                          NED  4:01.00      +4.71  
5  279 Maren  HAUGLI                        NOR  4:01.19      +4.90  

11.12.09 00:00 3000m Division B Damen

Ergebnis | Bericht
1  267 Elma  de VRIES                       NED  4:03.18            
2  203 Anna  ROKITA                         AUT  4:07.49      +4.31  
3  230 Cathrine  GRAGE                      DEN  4:07.73      +4.55  
4  218 Chunyan  FU                          CHN  4:08.52      +5.34  
5  285 Luiza  ZLOTKOWSKA                    POL  4:08.55      +5.37  

11.12.09 00:00 1500m Division A Herren

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  149 Shani  DAVIS                         USA  1:41.04      WR    
2  152 Chad  HEDRICK                        USA  1:42.19      +1.15  
3  86  Tae-Bum  MO                          KOR  1:42.85      +1.81  
4  107 Håvard  BØKKO                        NOR  1:42.89      +1.85  
5  17  Denny  MORRISON                      CAN  1:43.18      +2.14  

11.12.09 00:00 1500m Division B Herren

Ergebnis | Bericht
1  48  Robert  LEHMANN                      GER  1:45.03            
2  69  Teruhiro  SUGIMORI                   JPN  1:45.49      +0.46  
3  10  Steven  ELM                          CAN  1:45.78      +0.75  
4  50  Samuel  SCHWARZ                      GER  1:45.79      +0.76  
5  89  Haralds  SILOVS                      LAT  1:45.90      +0.87  

11.12.09 00:00 500m (1) Division A Damen

Ergebnis | Bericht
1  240 Jenny  WOLF                          GER  37.00        WR    
2  223 Beixing  WANG                        CHN  37.14        +0.14  
3  262 Sang-Hwa  LEE                        KOR  37.24        +0.24  
4  246 Nao  KODAIRA                         JPN  37.50        +0.50  
5  272 Thijsje  OENEMA                      NED  37.73        +0.73  

11.12.09 00:00 500m (1) Division B Damen

Ergebnis | Bericht
1  291 Olga  FATKULINA                      RUS  38.15              
2  231 Monique  ANGERMÜLLER                 GER  38.25        +0.10  
3  266 Natasja  BRUINTJES                   NED  38.35        +0.20  
4  215 Shannon  REMPEL                      CAN  38.41        +0.26  
5  221 Hui  REN                             CHN  38.45        +0.30  

11.12.09 00:00 500m (1) Division A Herren

Ergebnis | Bericht
1  84  Kyou-Hyuk  LEE                       KOR  34.26              
2  67  Yuya  OIKAWA                         JPN  34.27        +0.01  
3  37  Mika  POUTALA                        FIN  34.31        +0.05  
4  82  Kang-Seok  LEE                       KOR  34.42        +0.16  
5  150 Tucker  FREDRICKS                    USA  34.43        +0.17  

12.12.09 00:00 5000m Division A Herren

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  57  Enrico  FABRIS                       ITA  6:06.06            
2  94  Bob  de JONG                         NED  6:08.76      +2.70  
3  136 Ivan  SKOBREV                        RUS  6:10.58      +4.52  
4  105 Carl  VERHEIJEN                      NED  6:12.50      +6.44  
5  107 Håvard  BØKKO                        NOR  6:13.25      +7.19  

12.12.09 00:00 5000m Division B Herren

Ergebnis | Bericht
1  95  Bob  de VRIES                        NED  6:10.56            
2  89  Haralds  SILOVS                      LAT  6:17.13      +6.57  
3  70  Dmitry  BABENKO                      KAZ  6:23.55      +12.99 
4  60  Shigeyuki  DEJIMA                    JPN  6:25.96      +15.40 
5  153 Jonathan  KUCK                       USA  6:26.87      +16.31 

12.12.09 00:00 1500m Division A Damen

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  213 Christine  NESBITT                   CAN  1:52.76            
2  209 Kristina  GROVES                     CAN  1:53.32      +0.56  
3  314 Jennifer  RODRIGUEZ                  USA  1:54.19      +1.43  
4  252 Maki  TABATA                         JPN  1:54.28      +1.52  
5  231 Monique  ANGERMÜLLER                 GER  1:54.51      +1.75  

12.12.09 00:00 1500m Division B Damen

Ergebnis | Bericht
1  275 Laurine  van RIESSEN                 NED  1:55.98            
2  215 Shannon  REMPEL                      CAN  1:56.30      +0.32  
3  274 Paulien  van DEUTEKOM                NED  1:56.87      +0.89  
4  295 Yekaterina  LOBYSHEVA                RUS  1:57.04      +1.06  
5  279 Maren  HAUGLI                        NOR  1:57.14      +1.16  

12.12.09 00:00 500m (2) Division A Herren

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  84  Kyou-Hyuk  LEE                       KOR  34.26              
2  82  Kang-Seok  LEE                       KOR  34.28        +0.02  
3  150 Tucker  FREDRICKS                    USA  34.35        +0.09  
4  12  Jamie  GREGG                         CAN  34.36        +0.10  
5  65  Keiichiro  NAGASHIMA                 JPN  34.38        +0.12  

12.12.09 00:00 500m (2) Division B Herren

Ergebnis | Bericht
1  126 Maciej  USTYNOWICZ                   POL  34.81              
2  14  Vincent  LABRIE                      CAN  35.04        +0.23  
3  47  Nico  IHLE                           GER  35.09        +0.28  
4  58  Ermanno  IORIATTI                    ITA  35.11        +0.30  
5  26  Nan  WANG                            CHN  35.13        +0.32  

12.12.09 00:00 500m (2) Division A Damen

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  223 Beixing  WANG                        CHN  37.02              
2  240 Jenny  WOLF                          GER  37.17        +0.15  
3  262 Sang-Hwa  LEE                        KOR  37.24        +0.22  
4  253 Sayuri  YOSHII                       JPN  37.86        +0.84  
5  275 Laurine  van RIESSEN                 NED  37.88        +0.86  

12.12.09 00:00 500m (2) Division B Damen

Ergebnis | Bericht
1  293 Svetlana  KAYKAN                     RUS  38.07              
2  266 Natasja  BRUINTJES                   NED  38.37        +0.30  
3  215 Shannon  REMPEL                      CAN  38.39        +0.32  
4  226 Jing  YU                             CHN  38.44        +0.37  
5  307 Lauren  CHOLEWINSKI                  USA  38.47        +0.40  

13.12.09 00:00 1000m Division A Herren

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  149 Shani  DAVIS                         USA  1:06.67           
2  84  Kyou-Hyuk  LEE                       KOR  1:07.07      +0.40 
3  37  Mika  POUTALA                        FIN  1:07.24      +0.57 
4  86  Tae-Bum  MO                          KOR  1:07.26      +0.59 
5  152 Chad  HEDRICK                        USA  1:07.33      +0.66 

13.12.09 00:00 1000m Division B Herren

Ergebnis | Bericht
1  126 Maciej  USTYNOWICZ                   POL  1:08.42           
2  54  Matteo  ANESI                        ITA  1:08.43 (4)  +0.01 
3  133 Aleksandr  LEBEDEV                   RUS  1:08.43 (6)  +0.01 
4  98  Ronald  MULDER                       NED  1:08.46      +0.04 
5  83  Ki-Ho  LEE                           KOR  1:08.50      +0.08 

13.12.09 00:00 Teamverfolgung Damen

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  14  Russland    RUS  2:57.18             
2  2   Kanada      CAN  2:57.35      +0.17   
3  10  Niederlande NED  2:57.36 (9)  +0.18   
3  5   Deutschland GER  2:57.36 (3)  +0.18   
5  7   Japan       JPN  2:59.09      +1.91   

13.12.09 00:00 1000m Division A Damen

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  213 Christine  NESBITT                   CAN  1:13.36           
2  223 Beixing  WANG                        CHN  1:14.01      +0.65 
3  246 Nao  KODAIRA                         JPN  1:14.17      +0.81 
4  231 Monique  ANGERMÜLLER                 GER  1:14.21      +0.85 
5  275 Laurine  van RIESSEN                 NED  1:14.30      +0.94 

13.12.09 00:00 1000m Division B Damen

Ergebnis | Bericht
1  299 Yekaterina  SHIKHOVA                 RUS  1:14.71           
2  295 Yekaterina  LOBYSHEVA                RUS  1:15.10      +0.39 
3  252 Maki  TABATA                         JPN  1:15.25      +0.54 
4  226 Jing  YU                             CHN  1:15.56      +0.85 
5  251 Shihomi  SHINYA                      JPN  1:15.72      +1.01 

13.12.09 00:00 Teamverfolgung Herren

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  14  Norwegen    NOR  3:39.55             
2  9   Italien     ITA  3:39.72      +0.17   
3  3   Kanada      CAN  3:40.34      +0.79   
4  13  Niederlande NED  3:40.49      +0.94   
5  10  Japan       JPN  3:40.65      +1.10   

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Slalom Herren > Schladming (Weltcup)
28.01.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 11 - 26.01.20 um 15:11 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 25.01.20 um 18:18 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2019 - 25.01.20 um 17:36 von Happy
LiVE-CUP Woche 10 - 19.01.20 um 15:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 9 - 12.01.20 um 15:46 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 8 - 11.01.20 um 10:05 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 05.01.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 7 - 04.01.20 um 16:18 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27398267 Monat: 20348462 Heute: 20318765 Online: 28
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472