Eisschnelllauf Deutsche Meisterschaften Berlin (GER)

Termin:30.10.09 - 31.10.09
Serie:Nationale Meisterschaften
Nation:Deutschland
Ort:Berlin
Kategorie:Damen, Herren

Bericht  

30.10.09 17:30 5000 Meter Herren

Ergebnis
1  Marco Weber (Senioren)      MEV 6.35,64  
2  Patrick Beckert (U23)       ECE 6.37,75  
3  Robert Lehmann (Senioren)   ECE 6.40,36  
4  Moritz Geisreiter (U23)     DEC 6.40,56  
5  Tobias Schneider (Senioren) ESC 6.47,53  

30.10.09 17:30 3000 Meter Damen

Ergebnis
1 Katrin Mattscherodt (Senioren) SCB 4.15,92  
2 Isabell Ost (U23)              ESB 4.23,27  
3 Lucille Weber (Senioren)       TSC 4.23,38  
4 Alexandra Lipp (Senioren)      ECG 4.25,76  
5 Jennifer Bay (AK 19)           EVD 4.29,60  

30.10.09 17:30 1000 Meter Damen

Ergebnis
1  Monique Angermüller (Senioren)    EJB 1.17,86  
2  Daniela Anschütz-Thoms (Senioren) ECE 1.18,32  
3  Pamela Zoellner (Senioren)        ECE 1.18,34  
4  Heike Hartmann (Senioren)         DEC 1.18,82  
5  Gabriele Hirschbichler (Senioren) DEC 1.20,23  

30.10.09 17:30 1000 Meter Herren

Ergebnis
1  Jan Friesinger (Senioren)    DEC 1.10,88  
2  Nico Ihle (Senioren)         CSG 1.11,69  
3  Samuel Schwarz (Senioren)    SCB 1.12,14  
4  Stefan Heythausen (Senioren) ECG 1.12,23  
5  Jörg Dallmann (Senioren)     ECE 1.12,33  

31.10.09 14:00 2x500 Meter Herren

Ergebnis
1  Nico Ihle (Senioren)         CSG 35,96   (1)  35,85 (1)  71,810   
2  Jan Friesinger (Senioren)    DEC 36,59   (2)  36,39 (3)  72,980   
3  Anton Hahn (Senioren)        ECE 36,68   (4)  36,66 (4)  73,340   
4  Denny Ihle (Senioren)        CSG 36,80   (6)  36,66 (4)  73,460   
5  Sebastian Richter (U23)      ECE 36,73   (5)  36,73 (8)  73,460   

31.10.09 14:00 2x500 Meter Damen

Ergebnis
1  Jenny Wolf (Senioren)             SCB 38,35 (1)  38,04 (1)  76,390  
2  Heike Hartmann (Senioren)         DEC 39,19 (3)  39,30 (2)  78,490  
3  Pamela Zoellner (Senioren)        ECE 39,69 (4)  39,55 (3)  79,240  
4  Judith Hesse (Senioren)           ECE 39,99 (6)  39,86 (4)  79,850  
5  Jennifer Plate (Senioren)         EJB 39,96 (5)  39,96 (5)  79,920  

31.10.09 14:00 1500 Meter Damen

Ergebnis
1  Daniela Anschütz-Thoms (Senioren) ECE 1.59,50  
2  Katrin Mattscherodt (Senioren)    SCB 2.02,82  
3  Isabell Ost (U23)                 ESB 2.02,95  
4  Alexandra Lipp (Senioren)         ECG 2.06,05  
5  Dominique Thomas (U23)            TSC 2.06,46  

31.10.09 14:00 1500 Meter Herren

Ergebnis
1  Jan Friesinger (Senioren)    DEC 1.49,95  
2  Jörg Dallmann (Senioren)     ECE 1.50,07  
3  Robert Lehmann (Senioren)    ECE 1.50,31  
4  Tobias Schneider (Senioren)  ESC 1.50,61  
5  Eric Rauschenbach (U23)      ECE 1.51,58  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 04.09.20 um 18:24 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
R.I.P. - 11.07.20 um 23:30 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 29698375 Monat: 22648570 Heute: 22618873 Online: 28
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472