Eisschnelllauf Weltcup Berlin (GER)

Termin:19.11.10 - 21.11.10
Serie:Weltcup
Nation:Deutschland
Ort:Berlin
Kategorie:Damen, Herren

Bericht  

19.11.10 10:00 500m (1) B-Division Herren

Ergebnis
1  27  Pekka  KOSKELA        FIN  35.46           
2  105 Espen Aarnes  HVAMMEN NOR  35.72      0.26 
3  133 Mike  BLUMEL          USA  35.79      0.33 
4  16  William  DUTTON       CAN  35.80      0.34 
5  12  Muncef  OUARDI        CAN  35.82      0.36 

19.11.10 10:00 1500m B-Division Damen

Ergebnis
1  191 Miho  TAKAGI            JPN  1:59.66       
2  224 Hege  BØKKO             NOR  2:00.40  0.74 
3  175 Gabriele  HIRSCHBICHLER GER  2:00.72  1.06 
4  238 Yuliya  SKOKOVA         RUS  2:00.76  1.10 
5  197 Ayaka  KIKUCHI          JPN  2:00.85  1.19 

19.11.10 10:00 5000m B-Division Herren

Ergebnis
1  9   Lucas  MAKOWSKY              CAN  6:25.55        
2  107 Sverre Lunde  LUNDE PEDERSEN NOR  6:29.65  4.10  
3  42  Marco  WEBER                 GER  6:33.09  7.54  
4  77  Haralds  SILOVS              LAT  6:33.32  7.77  
5  61  Norimasa  ZAIKE              JPN  6:33.36  7.81  

19.11.10 10:00 500m (1) B-Division Damen

Ergebnis
1  162 Peiyu  JIN            CHN  39.24           
2  235 Yekaterina  MALYSHEVA RUS  39.27      0.03 
3  210 Anice  DAS            NED  39.43      0.19 
4  191 Miho  TAKAGI          JPN  39.60      0.36 
5  198 Yekaterina  AYDOVA    KAZ  39.67      0.43 

19.11.10 15:30 500m (1) A-Division Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  Jenny  WOLF          GER  38.08       
2  Sang-Hwa  LEE        KOR  38.24  0.16 
3  Margot  BOER         NED  38.66  0.58 
4  Laurine  van RIESSEN NED  38.68  0.60 
5  Nao  KODAIRA         JPN  38.77  0.69 

19.11.10 15:30 500m (1) A-Division Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE | LiVE-CUP
1  Joji  KATO           JPN  35.03           
2  Jan  SMEEKENS        NED  35.04      0.01 
3  Kang-Seok  LEE       KOR  35.10      0.07 
4  Kyou-Hyuk  LEE       KOR  35.19 (5)  0.16 
5  Tucker  FREDRICKS    USA  35.19 (8)  0.16 

19.11.10 15:30 5000m A-Division Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  76  Seung-Hoon  LEE      KOR  6:18.40        
2  135 Jonathan  KUCK       USA  6:18.85  0.45  
3  98  Håvard  BØKKO        NOR  6:19.50  1.10  
4  92  Bob  de JONG         NED  6:21.01  2.61  
5  88  Wouter  OLDE HEUVEL  NED  6:21.81  3.41  

19.11.10 15:30 1500m A-Division Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE | LiVE-CUP
1  Christine  NESBITT    CAN  1:57.03           
2  Ida  NJÅTUN           NOR  1:57.99      0.96 
3  Ireen  WÜST           NED  1:58.93      1.90 
4  Cindy  KLASSEN        CAN  1:59.14      2.11 
5  Brittany  SCHUSSLER   CAN  1:59.15      2.12 

20.11.10 09:00 500m (2) B-Division Herren

Ergebnis
1  105 Espen Aarnes  HVAMMEN NOR  35.73           
2  16  William  DUTTON       CAN  35.78      0.05 
3  19  Yaolin  ZHANG         CHN  36.04      0.31 
4  18  Nan  WANG             CHN  36.05      0.32 
5  113 Artur  WAS            POL  36.06      0.33 

20.11.10 09:00 500m (2) B-Division Damen

Ergebnis
1  191 Miho  TAKAGI            JPN  39.45       
2  210 Anice  DAS              NED  39.56  0.11 
3  245 Rebekah  BRADFORD       USA  39.71  0.26 
4  201 Min-Jee  OH             KOR  39.81  0.36 
5  189 Reika  SHIMIZU          JPN  39.94  0.49 

20.11.10 09:00 3000m B-Division Damen

Ergebnis
1  208 Marrit  LEENSTRA     NED  4:11.52        
2  221 Moniek  KLEINSMAN    NED  4:12.70  1.18  
3  197 Ayaka  KIKUCHI       JPN  4:13.82  2.30  
4  200 Ju-Youn  LEE         KOR  4:14.33  2.81  
5  239 Elena  SOKHRYAKOVA   RUS  4:14.92  3.40  

20.11.10 13:00 1500m B-Division Herren

Ergebnis
1  8   Denny  MORRISON       CAN  1:46.98        
2  110 Jan  SZYMANSKI        POL  1:48.47  1.49  
3  66  Denis  KUZIN          KAZ  1:48.48  1.50  
4  40  Jörg  DALLMANN        GER  1:48.93  1.95  
5  102 Håvard  LORENTZEN     NOR  1:49.04  2.06  

20.11.10 13:15 1500m A-Division Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  98  Håvard  BØKKO          NOR  1:45.27           
2  134 Trevor  MARSICANO      USA  1:46.15      0.88 
3  80  Stefan  GROOTHUIS      NED  1:46.31      1.04 
4  32  Alexis  CONTIN         FRA  1:46.32 (1)  1.05 
5  9   Lucas  MAKOWSKY        CAN  1:46.32 (5)  1.05 

20.11.10 13:15 3000m A-Division Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE | LiVE-CUP
1  246 Jilleanne  ROOKARD    USA  4:04.39        
2  168 Martina  SÁBLIKOVÁ    CZE  4:05.83  1.44  
3  179 Stephanie  BECKERT    GER  4:06.12  1.73  
4  156 Brittany  SCHUSSLER   CAN  4:07.04  2.65  
5  154 Kristina  GROVES      CAN  4:07.13  2.74  

20.11.10 13:15 500m (2) A-Division Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  27  Pekka  KOSKELA       FIN  34.90           
2  131 Tucker  FREDRICKS    USA  34.91      0.01 
3  71  Kang-Seok  LEE       KOR  35.13      0.23 
4  70  Kyou-Hyuk  LEE       KOR  35.19      0.29 
5  54  Joji  KATO           JPN  35.21      0.31 

20.11.10 13:15 500m (2) A-Division Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  172 Jenny  WOLF          GER  37.98          
2  205 Margot  BOER         NED  38.46    0.48  
3  199 Sang-Hwa  LEE        KOR  38.56    0.58  
4  186 Nao  KODAIRA         JPN  38.65    0.67  
5  243 Heather  RICHARDSON  USA  38.75    0.77  

21.11.10 10:30 1000m B-Division Damen

Ergebnis
1  224 Hege  BØKKO         NOR  1:17.57       
2  238 Yuliya  SKOKOVA     RUS  1:18.20  0.63 
3  159 Cindy  KLASSEN      CAN  1:18.25  0.68 
4  246 Jilleanne  ROOKARD  USA  1:18.32  0.75 
5  169 Karolina  ERBANOVÁ  CZE  1:18.69  1.12 

21.11.10 10:30 1000m B-Division Herren

Ergebnis
1  27  Pekka  KOSKELA             FIN  1:10.21       
2  66  Denis  KUZIN               KAZ  1:10.33  0.12 
3  135 Jonathan  KUCK             USA  1:10.86  0.65 
4  52  Matteo  ANESI              ITA  1:11.03  0.82 
5  102 Håvard  LORENTZEN          NOR  1:11.04  0.83 

21.11.10 13:15 1000m A-Division Herren

Ergebnis | LiVE-CUP
1  132 Shani  DAVIS           USA  1:08.82           
2  70  Kyou-Hyuk  LEE         KOR  1:09.08      0.26 
3  83  Simon  KUIPERS         NED  1:09.11 (0)  0.29 
4  104 Mikael  FLYGIND-LARSEN NOR  1:09.11 (4)  0.29 
5  80  Stefan  GROOTHUIS      NED  1:09.15      0.33 

21.11.10 13:15 1000m A-Division Damen

Ergebnis
1  155 Christine  NESBITT      CAN  1:15.86           
2  243 Heather  RICHARDSON     USA  1:16.31      0.45 
3  205 Margot  BOER            NED  1:16.51      0.65 
4  206 Laurine  van RIESSEN    NED  1:16.52      0.66 
5  214 Ireen  WÜST             NED  1:16.57      0.71 

21.11.10 13:15 Teamverfolgung Damen

Ergebnis
1  138 Deutschland GER  3:04.91        
2  140 Niederlande NED  3:05.50  0.59  
3  145 Norwegen    NOR  3:06.67  1.76  
4  141 Spdkorea    KOR  3:07.08  2.17  
5  137 Russland    RUS  3:07.21  2.30  

21.11.10 13:15 Teamverfolgung Herren

Ergebnis
1  149 USA         USA  3:43.10        
2  146 Norwegen    NOR  3:44.65  1.55  
3  147 Niederlande NED  3:45.38  2.28  
4  151 Italien     ITA  3:46.16  3.06  
5  148 Kanada      CAN  3:48.24  5.14  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Slalom Herren > Schladming (Weltcup)
28.01.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 11 - 26.01.20 um 15:11 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 25.01.20 um 18:18 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2019 - 25.01.20 um 17:36 von Happy
LiVE-CUP Woche 10 - 19.01.20 um 15:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 9 - 12.01.20 um 15:46 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 8 - 11.01.20 um 10:05 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 05.01.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 7 - 04.01.20 um 16:18 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27397976 Monat: 20348171 Heute: 20318474 Online: 26
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472