Eisschnelllauf Weltcup Moskau (RUS)

Termin:28.01.11 - 30.01.11
Serie:Weltcup
Nation:Russland
Ort:Moskau
Kategorie:Damen, Herren

Bericht  

28.01.11 08:00 500m (1) B-Division Herren

Ergebnis
1  59 Ronald  MULDER             NED  35.66       
2  1  Daniel  GREIG              AUS  35.70  0.04 
3  7  Tyler  DERRAUGH            CAN  35.76  0.10 
4  22 Markus  PUOLAKKA           FIN  35.83  0.17 
5  86 Sergey  CHADAYEV           RUS  35.97  0.31 

28.01.11 11:00 1500m B-Division Herren

Ergebnis
1  78 Roland  CIESLAK       POL  1:49.51       
2  84 Pavel  BAYNOV         RUS  1:49.65  0.14 
3  91 Aleksandr  RUMYANTSEV RUS  1:50.68  1.17 
4  95 Ryan  BEDFORD         USA  1:50.89  1.38 
5  5  Vitaly  MIKHAILOV     BLR  1:51.46  1.95 

28.01.11 11:00 3000m B-Division Damen

Ergebnis
1  39 Diane  VALKENBURG      NED  4:08.69        
2  41 Linda  de VRIES        NED  4:11.04  2.35  
3  28 Natsumi  KADO          JPN  4:15.57  6.88  
4  55 Galina  LIKHACHOVA     RUS  4:18.93  10.24 
5  14 Sara  BAK              DEN  4:18.96  10.27 

28.01.11 11:00 1500m A-Division Herren

Ergebnis
1  92 Ivan  SKOBREV              RUS  1:45.49       
2  13 Denny  MORRISON            CAN  1:46.25  0.76 
3  64 Mark  TUITERT              NED  1:46.59  1.10 
4  53 Stefan  GROOTHUIS          NED  1:46.61  1.12 
5  67 Håvard  BØKKO              NOR  1:46.76  1.27 

28.01.11 11:00 3000m A-Division Damen

Ergebnis
1  13 Martina  SÁBLIKOVÁ    CZE  4:04.03        
2  42 Ireen  WÜST           NED  4:05.41  1.38  
3  11 Brittany  SCHUSSLER   CAN  4:10.45  6.42  
4  8  Christine  NESBITT    CAN  4:10.55  6.52  
5  40 Jorien  VOORHUIS      NED  4:11.33  7.30  

28.01.11 11:00 500m (1) A-Division Herren

Ergebnis
1  20 Pekka  KOSKELA        FIN  35.15          
2  8  Jamie  GREGG          CAN  35.23     0.08 
3  57 Jacques  de KONING    NED  35.24     0.09 
4  40 Ryohei  HAGA          JPN  35.29     0.14 
5  41 Yuya  OIKAWA          JPN  35.32     0.17 

28.01.11 11:00 500m (1) A-Division Damen

Ergebnis
1  25 Jenny  WOLF            GER  37.90          
2  31 Margot  BOER           NED  38.56     0.66 
3  69 Heather  RICHARDSON    USA  38.57     0.67 
4  32 Annette  GERRITSEN     NED  38.71     0.81 
5  20 Judith  HESSE          GER  38.87     0.97 

29.01.11 08:00 500m (2) B-Division Herren

Ergebnis
1  7  Tyler  DERRAUGH        CAN  35.58       
2  1  Daniel  GREIG          AUS  35.75  0.17 
3  86 Sergey  CHADAYEV       RUS  35.78  0.20 
4  98 Joey  LINDSEY          USA  35.89  0.31 
5  12 Matthew  McLEAN        CAN  36.00  0.42 

29.01.11 11:00 5000m B-Division Herren

Ergebnis
1  2  Joshua  LOSE         AUS  6:31.03        
2  77 Slawomir  CHMURA     POL  6:31.18  0.15  
3  26 Alexej  BAUMGÄRTNER  GER  6:31.32  0.29  
4  4  Bart  SWINGS         BEL  6:31.99  0.96  
5  6  Jordan  BELCHOS      CAN  6:35.07  4.04  

29.01.11 11:00 1500m B-Division Damen

Ergebnis
1  16 Monique  ANGERMÜLLER  GER  2:00.28       
2  52 Yevgenia  DMITRIEVA   RUS  2:01.02  0.74 
3  59 Alla  SHABANOVA       RUS  2:02.24  1.96 
4  28 Natsumi  KADO         JPN  2:02.53  2.25 
5  1  Anna  ROKITA          AUT  2:02.82  2.54 

29.01.11 11:00 5000m A-Division Herren

Ergebnis | LiVE
1  55 Bob  de JONG           NED  6:19.43        
2  92 Ivan  SKOBREV          RUS  6:21.16  1.73  
3  67 Håvard  BØKKO          NOR  6:22.79  3.36  
4  51 Jan  BLOKHUIJSEN       NED  6:22.93  3.50  
5  54 Wouter  OLDE HEUVEL    NED  6:24.80  5.37  

29.01.11 11:00 1500m A-Division Damen

Ergebnis | LiVE
1  8  Christine  NESBITT      CAN  1:56.80       
2  42 Ireen  WÜST             NED  1:56.93  0.13 
3  13 Martina  SÁBLIKOVÁ      CZE  1:57.50  0.70 
4  35 Marrit  LEENSTRA        NED  1:57.56  0.76 
5  40 Jorien  VOORHUIS        NED  1:57.92  1.12 

29.01.11 11:00 500m (2) A-Division Herren

Ergebnis | LiVE
1  63 Jan  SMEEKENS         NED  34.93          
2  42 Akio  OTA             JPN  35.02     0.09 
3  96 Tucker  FREDRICKS     USA  35.06     0.13 
4  31 Nico  IHLE            GER  35.18     0.25 
5  8  Jamie  GREGG          CAN  35.21     0.28 

29.01.11 11:00 500m (2) A-Division Damen

Ergebnis | LiVE
1  25 Jenny  WOLF            GER  38.01           
2  31 Margot  BOER           NED  38.49      0.48 
3  69 Heather  RICHARDSON    USA  38.53 (3)  0.52 
4  32 Annette  GERRITSEN     NED  38.53 (6)  0.52 
5  38 Laurine  van RIESSEN   NED  38.53 (7)  0.52 

30.01.11 08:00 1000m B-Division Damen

Ergebnis
1  32 Annette  GERRITSEN  NED  1:16.80       
2  13 Martina  SÁBLIKOVÁ  CZE  1:18.40  1.60 
3  30 Yukana  NISHINA     JPN  1:18.62  1.82 
4  53 Olga  FATKULINA     RUS  1:19.07  2.27 
5  6  Sarah  GREGG        CAN  1:19.21  2.41 

30.01.11 08:00 1000m B-Division Herren

Ergebnis
1  60 Kjeld  NUIS                NED  1:09.26      
2  1  Daniel  GREIG              AUS  1:10.15 0.89 
3  45 Aleksandr  GLUSCHENKO      KAZ  1:10.80 1.54 
4  21 Mika  POUTALA              FIN  1:10.85 1.59 
5  7  Tyler  DERRAUGH            CAN  1:10.90 1.64 

30.01.11 10:30 1000m A-Division Damen

Ergebnis
1  8  Christine  NESBITT      CAN  1:15.59       
2  42 Ireen  WÜST             NED  1:15.94  0.35 
3  69 Heather  RICHARDSON     USA  1:16.18  0.59 
4  31 Margot  BOER            NED  1:16.58  0.99 
5  38 Laurine  van RIESSEN    NED  1:16.61  1.02 

30.01.11 10:30 1000m A-Division Herren

Ergebnis
1  53 Stefan  GROOTHUIS      NED  1:08.82       
2  13 Denny  MORRISON        CAN  1:09.57  0.75 
3  72 Mikael  FLYGIND-LARSEN NOR  1:09.65  0.83 
4  94 Aleksey  YESIN         RUS  1:09.82  1.00 
5  36 Matteo  ANESI          ITA  1:09.90  1.08 

30.01.11 10:30 Teamverfolgung Damen

Ergebnis
1 7 Niederlande NED  3:01.13        
2 6 Norwegen    NOR  3:03.02  1.89  
3 8 Deutschland GER  3:04.11  2.98  
(S. Beckert, I. Ost, J. Bay)
4 5 Russland    RUS  3:06.53  5.40  

30.01.11 10:30 Teamverfolgung Herren

Ergebnis
1  5  Russland    RUS  3:43.71        
2  10 Norwegen    NOR  3:46.68  2.97  
3  1  Deutschland GER  3:47.15  3.44  
(P. Beckert, M. Weber, R. Lehmann)
4  7  Kanada      CAN  3:47.17  3.46  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Biete, Suche - 16.09.19 um 16:12 von Pito
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr
Verletztenliste Saison 2019/20 - 08.09.19 um 10:00 von Pito
Karriereende 2019 - 04.09.19 um 23:21 von LaWeLa
Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26247526 Monat: 19197721 Heute: 19168024 Online: 29
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472