<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Olympische Spiele Turin - 4.Wettkampftag
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
14.02.2006

Olympische Spiele Turin - 4.Wettkampftag

Info: Programm nach Sportarten
Liveticker

9.00 Uhr: Curling - Frauen - 2. Runde
RUS - JAP 07:05
SUI - GBR 04:05
NOR - SWE 10:03
USA - CAN 05:11





10.00 Uhr: Skilanglauf - Teamsprint der Damen - 1. Halbfinale
1.FIN, 2.CAN, 3.ITA, 4.JAP, 5.KAZ, 6.FRA, 7.SLO, 8.UKR

10.20 Uhr: Skilanglauf - Teamsprint der Damen - 2. Halbfinale
1.NOR, 2.RUS, 3.SWE, 4.GER, 5.USA, 6.TCH, 7.CHN, 8.EST

10.40 Uhr: Skilanglauf - Teamsprint der Männer - 1. Halbfinale
1.SWE, 2.TCH, 3.SVK, 4.FIN, 5.KAZ, 6.JAP, 7.EST, 8.SLO, 9.UKR, 10.CHN, 11.ROM, 12.TUR

11.00 Uhr: Skilanglauf - Teamsprint der Männer - 2. Halbfinale
1.NOR, 2.RUS, 3.GER, 4.ITA, 5.POL, 6.CAN, 7.USA, 8.SUI, 9.AUT, 10.KOR, 11.CRO, DNF Armenia




Skilanglauf - Teamsprint der Damen - Finale
1.SWE, 2.CAN, 3.FIN, 4.NOR, 5.GER, 6.RUS, 8.JAP 9.KAZ, 10.USA


[Resultat]
GOLD: SWE Dahlberg/Andersson
SILBER: CAN Renner/Scott
BRONZE: FIN Saarinen/Kuitunen






Skilanglauf - Teamsprint der Männer - Finale
1.SWE, 2.NOR, 3.RUS, 4.GER, 5.FIN, 6.KAZ, 7.POL, 8.SVK, 9.ITA, 10.TCH


[Resultat]
GOLD: SWE T. Fredriksson/Lind
SILBER: NOR Svartedal/Hetland
BRONZE: RUS Alypov/Rotchev





Alpiner Skilauf - Männer - Abfahrt/Kombination
1  B. Miller (USA)           0:00.00 1:38.36 0:00.00  
2  D. Defago (SUI)           0:00.00 1:38.68 0:00.32  
3  P. Fill (ITA)             0:00.00 1:39.22 0:00.86  
4  A.L. Svindal (NOR)        0:00.00 1:39.26 0:00.90  
5  M. Walchhofer (AUT)       0:00.00 1:39.52 0:01.16  
6  L. Kjus (NOR)             0:00.00 1:39.63 0:01.27    
9  R. Schoenfelder (AUT)     0:00.00 1:40.02 0:01.66   
13 B. Raich (AUT)            0:00.00 1:40.42 0:02.06  
14 I. Kostelic (CRO)         0:00.00 1:40.44 0:02.08  
15 D. Albrecht (SUI)         0:00.00 1:40.47 0:02.11   
21 M. Matt (AUT)             0:00.00 1:41.08 0:02.72  
22 S. Zurbriggen (SUI)       0:00.00 1:41.08 0:02.72    
25 M. Berthod (SUI)          0:00.00 1:41.24 0:02.88 





13.05 Uhr: Eishockey - Frauen/Gruppe A
ITA - RUS 1-5 (1-1, 0-1, 0-3)




Biathlon- 10 Km Sprint der Männer
1  Sven Fischer            Deutschland            26:11,6 min   
2  Halvard Hanevold        Norwegen               26:19,8 min   
3  Frode Andresen          Norwegen               26:31,3 min   
4  Wolfgang Perner         Österreich             26:51,6 min   
5  Vincent Defrasne        Frankreich             26:54,2 min   
6  Iwan Tscheresow         Russland               27:09,0 min   
7  Ricco Gross             Deutschland            27:15,1 min   
8  Mattias Jr. Nilsson     Schweden               27:18,5 min   
9  Raphael Poiree          Frankreich             27:19,0 min   
10 Maxim Tschudow          Russland               27:20,5 min   
11 Zdenek Vitek            Tschechien             27:24,4 min   
12 Ole Einar Bjoerndalen   Norwegen               27:25,5 min   
13 Ilmars Bricis           Lettland               27:26,9 min   
14 Bjorn Ferry             Schweden               27:31,1 min   
15 Alexander Wolf          Deutschland            27:34,5 min   
16 Christoph Sumann        Österreich             27:42,3 min
27 Wolfgang Rottmann       Österreich             28:11,8 min
35 Michael Greis           Deutschland            28:22,9 min
45 Matthias Simmen         Schweiz                28:56,3 min
67 Simon Hallenbarter      Schweiz                30:05,7 min



[Resultat]
GOLD: Sven Fischer Deutschland
SILBER: Halvard Hanevold Norwegen
BRONZE: Frode Andresen Norwegen





14.00 Uhr: Curling - Männer - 3. Runde
NOR - SUI 07:02
CAN - SWE 07:08
GER - ITA 08:09
USA - NZL 10:04





15.35 Uhr: Eishockey - Frauen/Gruppe A
CAN - SWE 8:1 [Matchübersicht]




Rodeln - Einzelrennen der Frauen - 3. Rennen




Rodeln - Einzelrennen der Frauen - 4. Rennen


[Resultat]
GOLD: GER OTTO Sylke
SILBER: GER KRAUSHAAR Silke
BRONZE: GER HUEFNER Tatjana





Eisschnellauf - 500 m der Damen
1    RUS   Svetlana Zhurova    1:16.57            
2    CHN   Manli Wang          1:16.78            
3    CHN   Hui Ren             1:16.87            
4.   JPN   Tomomi Okazaki      1:16.92            
5.   KOR   Sang-Hwa Lee        1:17.04            
6.   GER   Jenny Wolf          1:17.25            
7.   CHN   Beixing Wang        1:17.27            
8.   JPN   Sayuri Osuga        1:17.39            
9.   JPN   Sayuri Yoshii       1:17.43            
10.  ITA   Chiara Simionato    1:17.68 



[Resultat]
GOLD: RUS Svetlana Zhurova
SILBER: CHN Manli Wang
BRONZE: CHN Hui Ren





18.05 Uhr: Eishockey - Frauen/Gruppe B
SUI - GER 1:2 Matchübersicht




19.00 Uhr: Curling - Frauen - 3. Runde
ITA - DEN 07:10
USA - JAP 05:06
CAN - RUS 06:05
NOR - SUI 02:09





Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Männer
PLUSHENKO Evgeni      Russian Fed. RUS     1   90.66        
WEIR Johnny           United States USA    2   80.00        
LAMBIEL Stephane      Switzerland SUI      3   79.04        
JOUBERT Brian         France FRA           4   77.77        
TAKAHASHI Daisuke     Japan JPN            5   73.77        
BUTTLE Jeffrey        Canada CAN           6   73.29        
SANDHU Emanuel        Canada CAN           7   69.75        
SAVOIE Matthew        United States USA    8   69.15        
CHIPER Gheorghe       Romania ROM          9   67.66        
LYSACEK Evan          United States USA    10  67.55





[Alpiner Skilauf, Männer - Slalom - Kombination
1    LIGETY Ted                       1984   USA   3:09.35   
2    KOSTELIC Ivica                   1979   CRO   3:09.88   
3    SCHOENFELDER Rainer              1977   AUT   3:10.67   
4    ALBRECHT Daniel                  1983   SUI   3:10.73   
5    ROCCA Giorgio                    1975   ITA   3:10.74   
6    BANK Ondrej                      1980   CZE   3:11.00   
7    BERTHOD Marc                     1983   SUI   3:11.22   
8    BOURGEAT Pierrick                1976   FRA   3:11.29   
9    FILL Peter                       1982   ITA   3:12.21   
10   JANSRUD Kjetil                   1985   NOR   3:12.32 



[Resultat]
GOLD: RUS Svetlana Zhurova
SILBER: CHN Manli Wang
BRONZE: CHN Hui Ren





Eishockey - Frauen/Gruppe B
USA - FIN 7-3 (1-2, 1-1, 5-0)

Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?

[Hier gehts zum LIVE-Bericht >>]

Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Olympische Spiele Turin - 4.Wettkampftag
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 11.07.19 um 12:20 von LaWeLa
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25701688 Monat: 18651883 Heute: 18622186 Online: 25
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472