Ski Alpin Weltmeisterschaft St. Moritz (SUI) Riesenslalom Damen

Termin: 16.02.17 09:45
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Schweiz
Ort:St. Moritz
Kategorie:Damen

EVENT | Startliste | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1  WORLEY Tessa                FRA  1:02.01  1:03.54  2:05.55          
2  SHIFFRIN Mikaela            USA  1:02.73  1:03.16  2:05.89  +0.34   
3  GOGGIA Sofia                ITA  1:02.49  1:03.80  2:06.29  +0.74   
4   BRIGNONE Federica           ITA  1:03.11  1:03.36  2:06.47  +0.92   
5   BRUNNER Stephanie           AUT  1:03.35  1:03.50  2:06.85  +1.30   
6   MOELGG Manuela              ITA  1:03.43  1:03.45  2:06.88  +1.33   
7   DREV Ana                    SLO  1:03.32  1:04.04  2:07.36  +1.81   
8   VLHOVA Petra                SVK  1:03.66  1:03.84  2:07.50  +1.95   
9   HECTOR Sara                 SWE  1:03.68  1:03.83  2:07.51  +1.96   
10  LOESETH Nina                NOR  1:03.22  1:04.30  2:07.52  +1.97   
11  BASSINO Marta               ITA  1:03.50  1:04.03  2:07.53  +1.98   
12  KIRCHGASSER Michaela        AUT  1:03.89  1:03.70  2:07.59  +2.04   
13  MEILLARD Melanie            SUI  1:04.09  1:03.68  2:07.77  +2.22   
14  BAUD MUGNIER Adeline        FRA  1:03.88  1:04.02  2:07.90  +2.35   
14  WILD Simone                 SUI  1:03.12  1:04.78  2:07.90  +2.35   
16  HANSDOTTER Frida            SWE  1:04.09  1:03.91  2:08.00  +2.45   
17  SCHILD Bernadette           AUT  1:03.53  1:04.73  2:08.26  +2.71   
18  MOWINCKEL Ragnhild          NOR  1:03.88  1:04.51  2:08.39  +2.84   
19  WEIRATHER Tina              LIE  1:03.79  1:04.66  2:08.45  +2.90   
20  GAGNON Marie-Michele        CAN  1:04.04  1:04.55  2:08.59  +3.04   
21  MCJAMES Megan               USA  1:04.59  1:04.11  2:08.70  +3.15   
22  VEITH Anna                  AUT  1:04.26  1:04.45  2:08.71  +3.16   
23  LYSDAHL Kristin             NOR  1:03.64  1:05.36  2:09.00  +3.45   
24  KLING Kajsa                 SWE  1:04.71  1:04.55  2:09.26  +3.71   
25  PIETILAE-HOLMNER Maria      SWE  1:04.58  1:04.71  2:09.29  +3.74   
26  DUERR Lena                  GER  1:04.85  1:04.57  2:09.42  +3.87   
27  IGNJATOVIC Nevena           SRB  1:05.42  1:04.54  2:09.96  +4.41   
28  RAST Camille                SUI  1:05.43  1:04.67  2:10.10  +4.55   
29  PAULATHOVA Katerina         CZE  1:04.84  1:05.36  2:10.20  +4.65   
30  TILLEY Alexandra            GBR  1:05.16  1:05.42  2:10.58  +5.03   
31  RIIS-JOHANNESSEN Kristina   NOR  1:05.64  1:05.15  2:10.79  +5.24   
32  GASIENICA-DANIEL Maryna     POL  1:05.60  1:05.24  2:10.84  +5.29   
33  WIESLER Maren               GER  1:05.25  1:05.96  2:11.21  +5.66   
34  HONKANEN Riikka             FIN  1:05.63  1:05.97  2:11.60  +6.05   
35  ANDO Asa                    JPN  1:06.14  1:06.39  2:12.53  +6.98   
36  JELINKOVA Adriana           NED  1:06.66  1:06.37  2:13.03  +7.48   
37  LEDECKA Ester               CZE  1:06.70  1:06.45  2:13.15  +7.60   
38  PROKOPYEVA Aleksandra       RUS  1:07.18  1:06.13  2:13.31  +7.76   
39  GASUNA Lelde                LAT  1:07.31  1:07.27  2:14.58  +9.03   
40  BANCORA Salome              ARG  1:07.56  1:07.18  2:14.74  +9.19   
41  SCHLEPER Sarah              MEX  1:08.27  1:07.01  2:15.28  +9.73   
42  STIMAC Ida                  CRO  1:07.58  1:07.91  2:15.49  +9.94   
43  KMOCHOVA Tereza             CZE  1:08.12  1:07.66  2:15.78  +10.23  
44  KOMSIC Andrea               CRO  1:07.93  1:08.18  2:16.11  +10.56  
45  ASENOVA Vera                BUL  1:08.71  1:07.44  2:16.15  +10.60  
46  KIRKOVA Maria               BUL  1:08.50  1:07.76  2:16.26  +10.71  
47  EINARSDOTTIR Freydis Halla  ISL  1:07.98  1:08.40  2:16.38  +10.83  
47  ZBASNIK Lana                CRO  1:08.66  1:07.72  2:16.38  +10.83  
49  JANCOVA Tereza              SVK  1:08.66  1:08.26  2:16.92  +11.37  
50  GRIGG Eliza                 NZL  1:08.68  1:08.28  2:16.96  +11.41  
51  GASTALDI Nicol              ARG  1:08.65  1:08.98  2:17.63  +12.08  
Nicht qualifiziert:
52  TSIKLAURI Nino              GEO  1:08.77           1:08.77          
53  NOVAKOVIC Zana              BIH  1:08.98           1:08.98          
54  VANREUSEL Kim               BEL  1:09.00           1:09.00          
55  SIMARI BIRKNER Maria Belen  ARG  1:09.26           1:09.26          
56  BROWN Cara                  GBR  1:09.85           1:09.85          
57  BARAHONA Noelle             CHI  1:10.07           1:10.07          
58  KNYSH Olha                  UKR  1:10.74           1:10.74          
59  ARBEZ Tess                  IRL  1:10.86           1:10.86          
60  SIMADER Sabrina             KEN  1:11.15           1:11.15          
61  LEMGART Charlotte Techen    DEN  1:11.34           1:11.34          
62  JANUSKEVICIUTE Ieva         LTU  1:12.68           1:12.68          
63  RALLI Sophia                GRE  1:12.97           1:12.97          
64  KARPOVA Yekaterina          KAZ  1:13.08           1:13.08          
65  NI Yueming                  CHN  1:14.25           1:14.25          
66  PELLEGRIN Elise             MLT  1:15.51           1:15.51          
67  ELVINGER Catherine          LUX  1:15.75           1:15.75          
68  OETTL REYES Ornella         PER  1:16.18           1:16.18          
69  MEHILLI Suela               ALB  1:16.40           1:16.40          
70  GRIGOREVA Kseniya           UZB  1:17.38           1:17.38          
71  EL KHOURY Laetitia          LBN  1:18.41           1:18.41          
72  MILOSEVIC Nadezda           MNE  1:18.93           1:18.93          
73  KALHOR Marjan               IRI  1:21.36           1:21.36          
74  CARVALHO Catarina           POR  1:22.20           1:22.20          
75  PALIUTKINA Olga             KGZ  1:23.48           1:23.48          
76  OLIVIER Rachel Elizabeth    RSA  1:25.90           1:25.90          
77  THAKUR Aanchal              IND  1:26.51           1:26.51          
78  MARTI Celine                HAI  1:43.38           1:43.38          
Nicht qualifiziert:
79  NEMCOVA Klaudia             SVK  1:03.54  1:01.94  2:05.48          
80  NELLES Mathilde             BEL  1:05.51  1:01.92  2:07.43          
81  BIRKISDOTTIR Andrea Bjork   ISL  1:04.51  1:03.71  2:08.22          
82  BERTHELSEN Nuunu Chemnitz   DEN  1:06.30  1:05.19  2:11.49          
83  GRIGOROVA Mariya            KAZ  1:07.25  1:06.73  2:13.98          
84  CARLETTE Kelsie             IRL  1:09.02  1:06.77  2:15.79          
85  MAROTY Monika               HUN  1:08.27  1:08.07  2:16.34          
86  KONG Fanying                CHN  1:08.82  1:09.21  2:18.03          
87  WANG Meixia                 CHN  1:08.85  1:09.28  2:18.13          
88  VAGI Luca                   HUN  1:11.01  1:08.26  2:19.27          
89  EIGLER Patricia             HUN  1:12.60  1:09.94  2:22.54          
90  ZALI TOROJENI Najmeh        IRI  1:12.79  1:12.74  2:25.53          
91  TZIOUFA Katerina            GRE  1:13.05  1:13.71  2:26.76          
92  AHMADI Atefeh               IRI  1:16.16  1:13.15  2:29.31          
93  KEIROUZ Lea                 LBN  1:14.84  1:16.62  2:31.46          
94  MARMARELLI Fani             GRE  1:17.10  1:17.97  2:35.07          
95  GEORGE Sonia Marie          LBN  1:19.50  1:17.04  2:36.54          
96  KEIROUZ Celine              LBN  1:18.97  1:19.68  2:38.65          
Disqualifiziert:
    SIMJANOVSKA Lidija          MKD                                     
    TRUPPE Katharina            AUT                                     
Nicht im Ziel:
    TOMMY Mikaela               CAN                                     
    ROBNIK Tina                 SLO                                     
    STUHEC Ilka                 SLO                                     
Nicht im Ziel:
    ARCHAM Chiara               HUN                                     
    LUUKKO Nea                  FIN                                     
    KRYUKOVA Kristina           RUS                                     
    SUTER Jasmina               SUI                                     
    DUBOVSKA Martina            CZE                                     
    CRAWFORD Candace            CAN                                     
    STIEGLER Resi               USA                                     
    FRASSE SOMBET Coralie       FRA                                     
    REBENSBURG Viktoria         GER                                     
Disqualifiziert:
    SAMARINOU Maria             GRE                                     
Nicht am Start:
    TAN Claire                  NED                                     
Nicht im Ziel:
    KALHOR Mitra                IRI                                     
    BULATOVIC Ivana             MNE                                     
Nicht im Ziel:
    TIKUN Tetyana               UKR                                     
    LIU Yang                    CHN                                     
    MUZAFERIJA Elvedina         BIH                                     


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

sensor web site - 20.08.17 um 18:28 von KennethHaw
301 Moved Permanently - 17.08.17 um 09:51 von LelandBes
can you buy domperidone over the counter in the uk - 10.08.17 um 14:00 von Arigoruw
domperidone prices in canada - 04.08.17 um 10:56 von Arawokiy
domperidone uk over the counter - 02.08.17 um 19:26 von Agabuyuc
autoplaza mexico<br /> - 30.07.17 um 20:34 von wraverianet
how much does domperidone cost in australia - 29.07.17 um 20:55 von Amozogui
Karriereende 2017 - 26.07.17 um 22:00 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 17578896 Monat: 10529091 Heute: 10499394 Online: 40
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472