Bobsport Weltcup St. Moritz (SUI)

Termin:16.01.12 - 22.01.12
Serie:Weltcup
Nation:Schweiz
Ort:St. Moritz
Kategorie:Damen, Herren, Mixed

 

16.01.12 12:00 Pay Training Mixed

Ergebnis
Zweierbob:
1  RUS ZUBKOV Alexsandr / MOKROUSOV Maxim 5.35 (1)  17.88 (3)  28.05 (2)  40.90 (2)  50.29 (3)    59.84 (3)  106.277 (5)  142.715 (3)  1:07.00 (3)      
                                          5.36 (3)  17.89 (3)  28.02 (2)  40.75 (2)  50.03 (2)    59.49 (2)  107.468 (2)  143.971 (1)  1:06.56*(1)     
2  GER MACHATA Manuel / Bredau Andreas    5.36 (3)  17.86 (2)  28.05 (2)  40.99 (4)  50.42 (5)  1:00.03 (5)  105.760 (7)  141.537 (7)  1:07.27 (5)    
                                          5.34 (1)  17.83 (1)  27.95 (1)  40.72 (1)  49.98 (1)    59.45 (1)  107.485 (1)  143.055 (5)  1:06.59*(2)     

17.01.12 12:00 1. Training Mixed

Ergebnis
Zweierbob
1  USA HOLCOMB Steven / Langton Steven     5.33 (2)  17.85 (1)  28.16 (2)  41.31 (4)  50.96 (4)  1:00.76 (4)  103.314 (17) 140.405 (10) 1:08.06 (5)   
                                           5.36 (2)  17.89 (1)  28.10 (1)  40.91 (1)  50.24 (1)    59.75 (1)  106.686 (3)  143.798 (1)  1:06.84*(1)     
2  AUT LOACKER Juergen / Lachkovics M      5.38 (4)  17.98 (4)  28.26 (3)  41.19 (1)  50.67 (1)  1:00.36 (1)  105.473 (1)  140.900 (7)  1:07.62 (1)   
                                           5.41 (5)  18.00 (4)  28.18 (4)  40.93 (2)  50.26 (2)    59.78 (2)  106.838 (2)  143.312 (3)  1:06.92*(2)     

18.01.12 09:00 2. Training Mixed

Ergebnis
Zweierbob:
1  SUI HEFTI Beat / Ruf Thomas               5.32 (2)  17.87 (2)  28.04 (1)  40.81 (1)  50.14 (1)    59.65 (1)  106.844 (1)  143.798 (1)  1:06.72*(1)     
2  GER FRIEDRICH Francesco / Baecker J       5.27 (1)  17.80 (1)  28.10 (2)  41.24 (2)  50.83 (2)  1:00.59 (2)  103.716 (3)  140.268 (3)  1:07.85 (2)   
                                             5.28 (1)  17.82 (1)  28.02 (2)  40.96 (1)  50.40 (1)    59.98 (1)  105.128 (1)  142.180 (1)  1:07.14*(1)     
3  GER SCHNEIDERHEINZE Anja / Thöne L        5.83 (4)  18.79 (4)  29.25 (4)  42.50 (4)  52.20 (4)  1:02.05 (4)  102.731 (5)  139.076 (7)  1:09.40 (4)   

19.01.12 09:00 3. Training Damen

Ergebnis
1  GER SCHNEIDERHEINZE Anja / Thöne L         5.76 (1)  18.66 (1)  29.05 (1)  42.16 (1)  51.79 (1)  1:01.61 (1)  103.329 (1)  138.996 (2)  1:09.01 (1)   
                                              5.78 (1)  18.68 (1)  29.11 (1)  42.24 (1)  51.85 (1)  1:01.63 (1)  103.509 (2)  139.426 (1)  1:08.99*(1)   
2  AUT HENGSTER Christina / Tuechi A          5.96 (7)  18.98 (5)  29.41 (3)  42.45 (2)  52.11 (2)  1:01.96 (2)  102.883 (2)  139.076 (1)  1:09.35*(2)   
3  AUT HENGSTER Christina / Feichtner A       5.95 (6)  19.02 (7)  29.51 (7)  42.68 (3)  52.42 (3)  1:02.35 (3)  101.842 (6)  137.195 (4)  1:09.88*(3)   
4  RUS FEDOROVA Olga / Kobzeva Iuliia         5.97 (8)  19.05 (8)  29.65 (9)  42.98 (9)  52.78 (9)  1:02.78 (8)  101.484 (7)  136.674 (7)  1:10.37 (8)   

19.01.12 10:45 3. Training Herren

Ergebnis
Zweierbob
1  SUI HEFTI Beat / Lamparter Thomas          5.28 (2)  17.73 (2)  27.87 (2)  40.70 (2)  50.16 (2)    59.80 (2)  105.353 (7)  141.871 (2)  1:07.03 (3)     
                                              5.24 (1)  17.66 (1)  27.75 (1)  40.60 (1)  50.01 (1)    59.61 (1)  105.578 (7)  142.376 (2)  1:06.80*(1)     
2  LAT MELBARDIS Oskars / Dreiskens D         5.15 (1)  17.66 (1)  27.80 (1)  40.65 (1)  50.06 (1)    59.68 (1)  105.606 (4)  141.481 (5)  1:06.92*(1)     
                                              5.31 (2)  17.84 (2)  28.02 (2)  40.92 (3)  50.58 (9)  1:00.38 (9)  103.626 (13) 139.805 (11) 1:07.72 (9)   

20.01.12 13:00 Zweierbob Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE | Disziplin-WC
1  SCHNEIDERHEINZE, Anja/ THÖNE, Lisette (GER 3)          Total: 2:17.84

   RUN1 5.65 18.52 28.99 42.11 51.79 1:09.31 (3)  +0.02 103.1 136.5  47.5  
   RUN2 5.63 18.46 28.83 41.85 51.37 1:08.53 (1)        104.8 138.8  47.6  


21.01.12 13:00 Zweierbob Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE | Disziplin-WC
1  ARNDT, Maximilian/ HUEBENBECKER, Marko (GER 1)         Total: 2:14.51

   RUN1 5.20 17.65 27.88 40.83 50.38 1:07.59 (1)        104.5 139.2  49.8  
   RUN2 5.18 17.57 27.72 40.54 49.97 1:06.92 (1)        105.8 141.3  49.9  


22.01.12 09:00 Viererbob Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE | Disziplin-WC | Gesamt-WC | LiVE-CUP
1  ARNDT, Maximilian/ SPEER, Jan/ ROEDIGER, Alexander/ PUTZE, Martin (GER 1)                 Total: 2:10.51

   RUN1 5.14 17.39 27.35 39.90 49.05 1:05.35 (1)        108.6 146.1                                     50.4  
   RUN2 5.08 17.28 27.21 39.70 48.84 1:05.16 (1)        108.9 145.8                                     50.7  


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Biete, Suche - 16.09.19 um 16:12 von Pito
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr
Verletztenliste Saison 2019/20 - 08.09.19 um 10:00 von Pito
Karriereende 2019 - 04.09.19 um 23:21 von LaWeLa
Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26238864 Monat: 19189059 Heute: 19159362 Online: 25
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472