Freestyle Olympische Winterspiele 2014 in Sotschi - Herren

Termin:10.02.14 - 20.02.14
Serie:Olympische Spiele
Nation:Russland
Ort:Sotschi
Kategorie:Herren

 

Olympische Winterspiele 2014 in Sotschi
Zeitplan/Tagesprogramme | Medaillenspiegel

Ski Alpin | Biathlon | Langlauf | Skispringen | Nord. Kombination | Snowboard | Freestyle
Bobsport | Rodeln | Skeleton | Eiskunstlauf | Eisschnelllauf | Shorttrack | Eishockey | Curling

Freestyle: Herren | Damen
Alle Startzeiten MEZ (= Ortszeit - 3h)

10.02.14 15:00 Moguls Qualifikation 1 Herren

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                 Punkte
1   CAN  Alex BILODEAU        24,70   Q     
2   CAN  Mikael KINGSBURY     23,81   Q     
3   RUS  Alexandr SMYSHLYAEV  23,52   Q     
4   JPN  Sho ENDO             23,38   Q     

10.02.14 15:50 Moguls Qualifikation 2 Herren

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                 Punkte
1   USA  Patrick DENEEN       22,38   Q     
2   KOR  Jae-Woo CHOI         21,90   Q     
3   FIN  Jimi SALONEN         21,85   Q     
4   KAZ  Pavel KOLMAKOV       21,70   Q     

10.02.14 19:00 Moguls Finale 1 Herren

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                 Punkte
1   RUS  Alexandr SMYSHLYAEV  24,37   Q   
2   CAN  Philippe MARQUIS     24,32   Q   
3   CAN  Mikael KINGSBURY     24,31   Q   
4   CAN  Marc-Antoine GAGNON  23,45   Q   

10.02.14 19:35 Moguls Finale 2 Herren

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                 Punkte
1   CAN  Mikael KINGSBURY     24,54   Q   
2   CAN  Marc-Antoine GAGNON  24,16   Q   
3   CAN  Alex BILODEAU        23,89   Q   
4   RUS  Alexandr SMYSHLYAEV  23,85   Q   

10.02.14 20:10 Moguls Finale 3 Herren

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                 Punkte
1   CAN  Alex BILODEAU        26,31  
2   CAN  Mikael KINGSBURY     24,71  
3   RUS  Alexandr SMYSHLYAEV  24,34  
4   CAN  Marc-Antoine GAGNON  23,35      

13.02.14 07:15 Slopestyle Qualifikation Herren

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                    1. Lauf    2. Lauf    Best 
1   USA  Joss CHRISTENSEN        91,00  1   93,20  1   93,20  Q   
2   NOR  Andreas HAATVEIT        88,00  2   87,40  2   88,00  Q   
3   GBR  James WOODS             87,20  3   40,00  24  87,20  Q   
4   USA  Nicholas GOEPPER        14,80  26  87,00  3   87,00  Q   

13.02.14 10:30 Slopestyle Finale Herren

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                    1. Lauf    2. Lauf    Best 
1   USA  Joss CHRISTENSEN        95,80  1   93,80  1   95,80
2   USA  Gus KENWORTHY           31,00  10  93,60  2   93,60
3   USA  Nicholas GOEPPER        92,40  2   61,80  9   92,40
4   NOR  Andreas HAATVEIT        89,60  3   91,80  3   91,80     

17.02.14 14:45 Aerials Qualifikation 1 Herren

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                 Punkte
1   CHN  Zongyang JIA         118,59  Q   
2   AUS  David MORRIS         118,59  Q   
3   SUI  Renato ULRICH        115,84  Q   
4   CHN  Guangpu QI           113,57  Q   

17.02.14 15:30 Aerials Qualifikation 2 Herren

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                 Punkte
1   BLR  Dmitri DASHINSKI     117,19  Q   
2   BLR  Anton KUSHNIR        115,38  Q   
3   RUS  Pavel KROTOV         115,05  Q   
4   CAN  Travis GERRITS       112,39  Q   

17.02.14 18:30 Aerials Finale 1 Herren

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                 Punkte
1   CHN  Guangpu QI           121,24  Q   
2   BLR  Anton KUSHNIR        119,03  Q   
3   UKR  Oleksandr ABRAMENKO  119,03  Q   
4   CHN  Zongyang JIA         110,41  Q   

17.02.14 18:55 Aerials Finale 2 Herren

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                 Punkte
1   CHN  Zongyang JIA         117,70  Q   
2   CHN  Guangpu QI           116,74  Q   
3   BLR  Anton KUSHNIR        115,84  Q   
4   AUS  David MORRIS         115,05  Q   

17.02.14 19:12 Aerials Finale 3 Herren

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                 Punkte
1   BLR  Anton KUSHNIR        134,50
2   AUS  David MORRIS         110,41
3   CHN  Zongyang JIA         95,06 
4   CHN  Guangpu QI           90,00      

18.02.14 14:45 Halfpipe Qualifikation Herren

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                    1. Lauf   2. Lauf   Best 
1   CAN  Justin DOREY            91,60 1   6,40  26  91,60  Q   
2   USA  David WISE              88,40 2   68,60 8   88,40  Q   
3   FRA  Benoit VALENTIN         87,00 3   1,00  28  87,00  Q   
4   FRA  Kevin ROLLAND           84,80 4   68,80 7   84,80  Q   

18.02.14 18:30 Halfpipe Finale Herren

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                    1. Lauf   2. Lauf   Best 
1   USA  David WISE              92,00 1   3,40  12  92,00
2   CAN  Mike RIDDLE             71,40 6   90,60 1   90,60
3   FRA  Kevin ROLLAND           88,60 2   29,80 9   88,60
4   NZL  Josiah WELLS            85,60 3   78,40 5   85,60     

20.02.14 08:45 Skicross Qualifikation Herren

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                    Zeit   
1   SWE  Victor OEHLING NORBERG  1:15,59  Q   
2   CAN  Christopher DELBOSCO    0,32     Q   
3   CAN  Brady LEMAN             0,84     Q   
4   FRA  Jean Frederic CHAPUIS   1,18     Q   

20.02.14 10:30 Skicross Achtelfinale Herren

Ergebnis | LiVE
         Pl. Land Name                       
Heat 1:  1   SWE  Victor OEHLING NORBERG       Q   
Heat 1:  2   RUS  Egor KOROTKOV                Q   
Heat 1:  3   RUS  Sergey MOZHAEV                    
Heat 1:      SUI  Michael SCHMID          DNS       

20.02.14 11:05 Skicross Viertelfinale Herren

Ergebnis | LiVE
         Pl. Land Name                       
Heat 1:  1   SUI  Armin NIEDERER               Q   
Heat 1:  2   RUS  Egor KOROTKOV                Q   
Heat 1:  3   SWE  Victor OEHLING NORBERG            
Heat 1:  4   FIN  Jouni PELLINEN                    

20.02.14 11:25 Skicross Halbfinale Herren

Ergebnis | LiVE
         Pl. Land Name                       
Heat 1:  1   FRA  Jean Frederic CHAPUIS        B_F   
Heat 1:  2   FRA  Jonathan MIDOL               B_F   
Heat 1:  3   RUS  Egor KOROTKOV                S_F   
Heat 1:  4   SUI  Armin NIEDERER               S_F   

20.02.14 11:41 Skicross Finale Herren

Ergebnis | LiVE | LiVE-CUP
                 Pl. Land Name                       
Großes Finale:   1   FRA  Jean Frederic CHAPUIS      
Großes Finale:   2   FRA  Arnaud BOVOLENTA           
Großes Finale:   3   FRA  Jonathan MIDOL             
Großes Finale:   4   CAN  Brady LEMAN                 

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Herren)
16.11.2019
Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Damen)
16.11.2019
Eisschnelllauf > Herren > Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter
22.11.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 2 - 19.11.19 um 21:51 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy
LiVE-CUP Woche 1 - 17.11.19 um 14:47 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 17.11.19 um 12:54 von Happy
Tippspiel 2019/20 - 15.11.19 um 00:47 von Happy
NOT-LiVE-BOX - 27.10.19 um 09:22 von Pito
Karriereende 2019 - 25.10.19 um 22:05 von Happy
Markenkriege - 24.10.19 um 10:04 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26757277 Monat: 19707472 Heute: 19677775 Online: 15
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472