Shorttrack Olympische Winterspiele 2014 in Sotschi - Herren

Termin:10.02.14 - 21.02.14
Serie:Olympische Spiele
Nation:Russland
Ort:Sotschi
Kategorie:Herren

 

Olympische Winterspiele 2014 in Sotschi
Zeitplan/Tagesprogramme | Medaillenspiegel

Ski Alpin | Biathlon | Langlauf | Skispringen | Nord. Kombination | Snowboard | Freestyle
Bobsport | Rodeln | Skeleton | Eiskunstlauf | Eisschnelllauf | Shorttrack | Eishockey | Curling

Shorttrack: Herren | Damen
Alle Startzeiten MEZ (= Ortszeit - 3h)

10.02.14 10:45 1500 m Vorläufe Herren

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                Zeit    
Heat 1:    1   GBR  Jack WHELBOURNE     2:14,091  Q     
Heat 1:    2   ITA  Yuri CONFORTOLA     2:14,143  Q     
Heat 1:    3   NED  Sjinkie KNEGT       2:14,249  Q     
Heat 1:    4   GER  Robert SEIFERT      2:16,555         

10.02.14 12:04 1500 m Halbfinale Herren

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                Zeit    
Heat 1:    1   CHN  Tianyu HAN          2:15,858  QA     
Heat 1:    2   RUS  Victor AN           2:16,000  QA     
Heat 1:    3   KOR  Se Yeong PARK       2:16,241  QB     
Heat 1:    4   CAN  Francois HAMELIN    2:16,473  QB     

10.02.14 13:05 1500 m Finale Herren

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                Zeit    
A-Finale:  1   CAN  Charles HAMELIN     2:14,985
A-Finale:  2   CHN  Tianyu HAN          2:15,055
A-Finale:  3   RUS  Victor AN           2:15,062
A-Finale:  4   USA  J.R. CELSKI         2:15,624   

13.02.14 11:25 1000 m Vorläufe Herren

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                 Zeit    
Heat 26:   1   CAN  Charle COURNOYER     1:24,787  Q     
Heat 26:   2   USA  Chris CREVELING      1:25,069  Q     
Heat 26:   3   NED  Niels KERSTHOLT      1:25,695         
Heat 26:   4   GBR  Jon ELEY             1:25,748         

13.02.14 12:31 5000 m Staffel Halbfinale Herren

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                    Zeit    
Heat 1:    1   NED  Daan BREEUWSMA          6:45,385  QA     
                    Niels KERSTHOLT                          
                    Sjinkie KNEGT                            
                    Freek VAN DER WART                       

15.02.14 11:43 1000 m Viertelfinale Herren

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                Zeit    
Heat 1:    1   KOR  Han-Bin LEE         1:24,444  Q      
Heat 1:    2   CHN  Tianyu HAN          1:24,490  Q      
Heat 1:    3   USA  Chris CREVELING     1:24,691   
Heat 1:    4   HUN  Sandor LIU SHAOLIN  1:24,966   

15.02.14 12:43 1000 m Halbfinale Herren

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                Zeit    
Heat 1:    1   RUS  Vladimir GRIGOREV   1:25,346  QA     
Heat 1:    2   KOR  Da Woon SIN         1:25,564  QA     
Heat 1:    3   NED  Sjinkie KNEGT       1:27,258  ADVA   
Heat 1:        KOR  Han-Bin LEE         PEN        

15.02.14 13:20 1000 m Finale Herren

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                Zeit    
A-Finale:  1   RUS  Victor AN           1:25,325
A-Finale:  2   RUS  Vladimir GRIGOREV   1:25,399
A-Finale:  3   NED  Sjinkie KNEGT       1:25,611
A-Finale:  4   CHN  Dajing WU           1:25,772   

18.02.14 11:15 500 m Vorläufe Herren

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                    Zeit    
Heat 1:    1   KOR  Se Yeong PARK           41,566    Q   
Heat 1:    2   JPN  Satoshi SAKASHITA       41,629    Q   
Heat 1:    3   ISR  Vladislav BYKANOV       41,769     
Heat 1:    4   AUS  Pierre BODA             42,702     

21.02.14 17:30 500 m Viertelfinale Herren

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                    Zeit    
Heat 1:    1   NED  Sjinkie KNEGT           41,683    Q     
Heat 1:    2   CHN  Wenhao LIANG            41,817    Q     
Heat 1:    3   HUN  Viktor KNOCH            42,043          
Heat 1:        RUS  Semen ELISTRATOV        PEN             

21.02.14 18:13 500 m Halbfinale Herren

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                    Zeit    
Heat 1:    1   CHN  Dajing WU               40,846    QA    
Heat 1:    2   CAN  Charle COURNOYER        40,945    QA    
Heat 1:    3   CHN  Tianyu HAN              41,151    QB    
Heat 1:    4   USA  J,R, CELSKI             41,152    QB    

21.02.14 18:43 500 m Finale Herren

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                    Zeit    
A-Finale:  1   RUS  Victor AN               41,312  
A-Finale:  2   CHN  Dajing WU               41,516  
A-Finale:  3   CAN  Charle COURNOYER        41,617  
A-Finale:  4   CHN  Wenhao LIANG            1:13,590        

21.02.14 19:18 5000 m Staffel Finale Herren

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                                          Zeit    
A-Finale:  1   RUS  AN, ELISTRATOV, GRIGOREV, ZAKHAROV            6:42,100
A-Finale:  2   USA  ALVAREZ, CELSKI, CREVELING, MALONE            6:42,371
A-Finale:  3   CHN  CHEN, HAN, SHI, WU                            6:48,341
A-Finale:  4   NED  BREEUWSMA, KERSTHOLT, KNEGT, VAN DER WART     6:49,149   

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Zukunft des LiVE-CUP ?? - 26.03.20 um 15:13 von Happy
Karriereende 2019 - 26.03.20 um 06:47 von Happy
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 17 - 12.03.20 um 16:20 von LiVE-Cup Tippspiel
Konto mit Kreditkarte - 06.03.20 um 12:51 von Amsler
LiVE-CUP Woche 16 - 01.03.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27849108 Monat: 20799303 Heute: 20769606 Online: 29
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472