Freestyle Olympische Winterspiele 2014 in Sotschi - Damen

Termin:06.02.14 - 21.02.14
Serie:Olympische Spiele
Nation:Russland
Ort:Sotschi
Kategorie:Damen

 

Olympische Winterspiele 2014 in Sotschi
Zeitplan/Tagesprogramme | Medaillenspiegel

Ski Alpin | Biathlon | Langlauf | Skispringen | Nord. Kombination | Snowboard | Freestyle
Bobsport | Rodeln | Skeleton | Eiskunstlauf | Eisschnelllauf | Shorttrack | Eishockey | Curling

Freestyle: Herren | Damen
Alle Startzeiten MEZ (= Ortszeit - 3h)

06.02.14 15:00 Moguls Qualifikation 1 Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                     Punkte
1   USA  Hannah KEARNEY           23,05   Q
2   CAN  Chloe DUFOUR-LAPOINTE    22,64   Q
3   CAN  Justine DUFOUR-LAPOINTE  22,28   Q
4   USA  Eliza OUTTRIM            21,51   Q

08.02.14 15:00 Moguls Qualifikation 2 Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                     Punkte
1   RUS  Ekaterina STOLYAROVA     21,32   Q
2   ITA  Deborah SCANZIO          21,01   Q
3   CZE  Nikola SUDOVA            20,43   Q
4   AUS  Britteny COX             19,93   Q

08.02.14 19:00 Moguls Finale 1 Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                     Punkte
1   CZE  Nikola SUDOVA            21,82   Q   
2   USA  Eliza OUTTRIM            21,81   Q   
3   CAN  Chloe DUFOUR-LAPOINTE    21,65   Q   
4   CAN  Justine DUFOUR-LAPOINTE  21,54   Q   

08.02.14 19:35 Moguls Finale 2 Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                     Punkte
1   USA  Hannah KEARNEY           21,93   Q   
2   CAN  Chloe DUFOUR-LAPOINTE    21,70   Q   
3   CAN  Justine DUFOUR-LAPOINTE  21,64   Q   
4   AUS  Britteny COX             21,59   Q   

08.02.14 20:10 Moguls Finale 3 Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                     Punkte
1   CAN  Justine DUFOUR-LAPOINTE  22,44 
2   CAN  Chloe DUFOUR-LAPOINTE    21,66 
3   USA  Hannah KEARNEY           21,49 
4   JPN  Aiko UEMURA              20,66      

11.02.14 07:00 Slopestyle Qualifikation Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                      1. Lauf    2. Lauf    Best 
1   CAN  Dara HOWELL               88,80  1   35,20  13  88,80  Q   
2   CAN  Kim LAMARRE               85,40  2   38,00  12  85,40  Q   
3   GBR  Katie SUMMERHAYES         81,40  3   84,00  1   84,00  Q   
4   CAN  Yuki TSUBOTA              76,60  6   81,00  2   81,00  Q   

11.02.14 10:00 Slopestyle Finale Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                      1. Lauf    2. Lauf    Best 
1   CAN  Dara HOWELL               94,20  1   48,40  5   94,20
2   USA  Devin LOGAN               85,40  2   30,00  9   85,40
3   CAN  Kim LAMARRE               15,00  11  85,00  1   85,00
4   AUS  Anna SEGAL                77,00  3   28,80  10  77,00  

14.02.14 14:45 Aerials Qualifikation 1 Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                    Punkte
1   USA  Ashley CALDWELL         101,25  Q   
2   CHN  Nina LI                 86,71   Q   
3   AUS  Danielle SCOTT          85,36   Q   
4   CHN  Shuang CHENG            83,19   Q   

14.02.14 15:30 Aerials Qualifikation 2 Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                    Punkte
1   AUS  Lydia LASSILA           90,65   Q   
2   CHN  Mengtao XU              87,15   Q   
3   AUS  Laura PEEL              85,99   Q   
4   RUS  Veronika KORSUNOVA      81,58   Q   

14.02.14 18:30 Aerials Finale 1 Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                    Punkte
1   BLR  Alla TSUPER             99,18   Q   
2   AUS  Lydia LASSILA           95,76   Q   
3   CHN  Mengtao XU              90,65   Q   
4   CHN  Nina LI                 90,24   Q   

14.02.14 18:55 Aerials Finale 2 Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                    Punkte
1   CHN  Mengtao XU              101,08  Q   
2   AUS  Lydia LASSILA           99,22   Q   
3   CHN  Nina LI                 89,53   Q   
4   BLR  Alla TSUPER             88,50   Q   

14.02.14 19:12 Aerials Finale 3 Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                    Punkte
1   BLR  Alla TSUPER             98,01
2   CHN  Mengtao XU              83,50
3   AUS  Lydia LASSILA           72,12
4   CHN  Nina LI                 46,02

20.02.14 15:30 Halfpipe Qualifikation Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                   1. Lauf   2. Lauf   Best 
1   FRA  Marie MARTINOD         84,80 3   88,40 1   88,40  Q   
2   USA  Brita SIGOURNEY        87,00 1   80,40 4   87,00  Q   
3   USA  Maddie BOWMAN          85,60 2   85,20 2   85,60  Q   
4   JPN  Ayana ONOZUKA          83,80 4   59,80 12  83,80  Q   

20.02.14 18:30 Halfpipe Finale Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                   1. Lauf   2. Lauf   Best 
1   USA  Maddie BOWMAN          85,80 1   89,00 1   89,00
2   FRA  Marie MARTINOD         84,80 2   85,40 2   85,40
3   JPN  Ayana ONOZUKA          79,00 3   83,20 3   83,20
4   SUI  Virginie FAIVRE        74,40 5   78,00 4   78,00     

21.02.14 08:45 Skicross Qualifikation Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                       Zeit   
1   CAN  Kelsey SERWA               1:21,45  Q   
2   FRA  Ophelie DAVID              0,01     Q   
3   CAN  Marielle THOMPSON          0,11     Q   
4   SWE  Anna HOLMLUND              0,76     Q   

21.02.14 10:30 Skicross Achtelfinale Damen

Ergebnis | LiVE
         Pl. Land Name                          
Heat 1:  1   CAN  Kelsey SERWA                    Q     
Heat 1:  2   SUI  Fanny SMITH                     Q     
Heat 1:  3   FRA  Marielle BERGER SABBATEL              


21.02.14 11:05 Skicross Viertelfinale Damen

Ergebnis | LiVE
         Pl. Land Name                          
Heat 1:  1   CAN  Kelsey SERWA                    Q     
Heat 1:  2   SUI  Fanny SMITH                     Q     
Heat 1:  3   GER  Anna WOERNER               DNF        
Heat 1:  4   CAN  Georgia SIMMERLING         DNF        

21.02.14 11:25 Skicross Halbfinale Damen

Ergebnis | LiVE
         Pl. Land Name                          
Heat 1:  1   SWE  Anna HOLMLUND                   B_F   
Heat 1:  2   CAN  Kelsey SERWA                    B_F   
Heat 1:  3   AUT  Katrin OFNER                    S_F   
Heat 1:  4   SUI  Fanny SMITH                     S_F   

21.02.14 11:41 Skicross Finale Damen

Ergebnis | LiVE | LiVE-CUP
                 Pl. Land Name                          
Großes Finale:   1   CAN  Marielle THOMPSON             
Großes Finale:   2   CAN  Kelsey SERWA                  
Großes Finale:   3   SWE  Anna HOLMLUND                 
Großes Finale:   4   FRA  Ophelie DAVID         

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Tippspiel bei Kicktipp - 22.10.19 um 21:42 von waschi
Tippspiel - 22.10.19 um 10:29 von Ittersbach
Allerlei - 17.10.19 um 19:26 von Pito
geheimsache doping - esikalter betrug - 17.10.19 um 19:08 von stone
Markenkriege - 10.10.19 um 21:12 von Pito
R.I.P. - 06.10.19 um 23:34 von Pito
Karriereende 2019 - 30.09.19 um 00:03 von LaWeLa
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26494786 Monat: 19444981 Heute: 19415284 Online: 32
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472