Shorttrack Olympische Winterspiele 2014 in Sotschi - Damen

Termin:10.02.14 - 21.02.14
Serie:Olympische Spiele
Nation:Russland
Ort:Sotschi
Kategorie:Damen

 

Olympische Winterspiele 2014 in Sotschi
Zeitplan/Tagesprogramme | Medaillenspiegel

Ski Alpin | Biathlon | Langlauf | Skispringen | Nord. Kombination | Snowboard | Freestyle
Bobsport | Rodeln | Skeleton | Eiskunstlauf | Eisschnelllauf | Shorttrack | Eishockey | Curling

Shorttrack: Herren | Damen
Alle Startzeiten MEZ (= Ortszeit - 3h)

10.02.14 11:27 500 m Vorläufe Damen

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                  Zeit    
Heat 7:    1   CHN  Qiuhong LIU           43,542    Q   
Heat 7:    2   KOR  Alang KIM             43,919    Q   
Heat 7:    3   NED  Lara VAN RUIJVEN      44,023         
Heat 7:        RUS  Tatiana BORODULINA    PEN            

10.02.14 12:35 3000 m Staffel Halbfinale Damen

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                Zeit    
Heat 1:    1   KOR  Ha-Ri CHO           4:08,052  QA   
                    Sangjeong KONG                     
                    Seung-Hi PARK                      
                    Suk Hee SHIM                       

13.02.14 11:00 500 m Viertelfinale Damen

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                  Zeit    
Heat 1:    1   KOR  Seung-Hi PARK         43,392    Q   
Heat 1:    2   CAN  Marianne ST-GELAIS    43,595    Q   
Heat 1:    3   NED  Yara VAN KERKHOF      43,888         
Heat 1:    4   GBR  Charlotte GILMARTIN   44,279         

13.02.14 12:10 500 m Halbfinale Damen

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                  Zeit    
Heat 1:    1   KOR  Seung-Hi PARK         43,611    QA   
Heat 1:    2   ITA  Arianna FONTANA       43,624    QA   
Heat 1:    3   CAN  Marianne ST-GELAIS    44,069    QB   
Heat 1:    4   NED  Jorien TER MORS       44,242    QB   

13.02.14 13:05 500 m Finale Damen

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                  Zeit    
A-Finale:  1   CHN  Jianrou LI            45,263
A-Finale:  2   ITA  Arianna FONTANA       51,250
A-Finale:  3   KOR  Seung-Hi PARK         54,207
A-Finale:      GBR  Elise CHRISTIE        PEN      

15.02.14 11:00 1500 m Vorläufe Damen

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                 Zeit    
Heat 1:    1   KOR  Suk Hee SHIM         2:24,765  Q      
Heat 1:    2   CAN  Marie-Eve DROLET     2:24,859  Q      
Heat 1:    3   GER  Anna SEIDEL          2:25,700  Q      
Heat 1:    4   ITA  Martina VALCEPINA    2:27,212   

15.02.14 12:12 1500 m Halbfinale Damen

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                 Zeit    
Heat 1:    1   CHN  Yang ZHOU            2:18,825  QA     
Heat 1:    2   KOR  Suk Hee SHIM         2:18,966  QA     
Heat 1:    3   CAN  Marie-Eve DROLET     2:19,516  QB     
Heat 1:    4   USA  Jessica SMITH        2:20,259  QB     

15.02.14 13:06 1500 m Finale Damen

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                 Zeit    
A-Finale:  1   CHN  Yang ZHOU            2:19,140
A-Finale:  2   KOR  Suk Hee SHIM         2:19,239
A-Finale:  3   ITA  Arianna FONTANA      2:19,416
A-Finale:  4   NED  Jorien TER MORS      2:19,656   

18.02.14 10:30 1000 m Vorläufe Damen

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                  Zeit    
Heat 1:    1   CHN  Jianrou LI            1:31,187  Q     
Heat 1:    2   USA  Jessica SMITH         1:31,359  Q     
Heat 1:    3   RUS  Tatiana BORODULINA    1:31,559   
Heat 1:    4   JPN  Sayuri SHIMIZU        1:31,879   

18.02.14 11:54 3000 m Staffel Finale Damen

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                                        Zeit    
A-Finale:  1   KOR  CHO, KIM, PARK, SHIM                        4:09,498
A-Finale:  2   CAN  DROLET, HEWITT, MALTAIS, ST-GELAIS          4:10,641
A-Finale:  3   ITA  FONTANA, PERETTI, VALCEPINA, VIVIANI        4:14,014
A-Finale:      CHN  FAN, LI, LIU, ZHOU                          PEN

21.02.14 17:44 1000 m Viertelfinale Damen

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                  Zeit    
Heat 1:    1   GBR  Elise CHRISTIE        1:30,606  Q    
Heat 1:    2   KOR  Seung-Hi PARK         1:30,801  Q    
Heat 1:    3   CAN  Marie-Eve DROLET      1:31,668       
Heat 1:        FRA  Veronique PIERRON     PEN            

21.02.14 18:21 1000 m Halbfinale Damen

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                  Zeit    
Heat 1:    1   KOR  Seung-Hi PARK         1:30,182  QA   
Heat 1:    2   USA  Jessica SMITH         1:30,399  QA   
Heat 1:    3   NED  Jorien TER MORS       1:30,481  QB   
Heat 1:    4   CAN  Valerie MALTAIS       1:56,511  QB   

21.02.14 18:53 1000 m Finale Damen

Ergebnis | LiVE
           Pl. Land Name                  Zeit    
A-Finale:  1   KOR  Seung-Hi PARK         1:30,761
A-Finale:  2   CHN  Kexin FAN             1:30,811
A-Finale:  3   KOR  Suk Hee SHIM          1:31,027
A-Finale:  4   USA  Jessica SMITH         1:31,301       

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Tippspiel - 21.10.19 um 17:49 von Yoko
Tippspiel bei Kicktipp - 21.10.19 um 17:17 von stone
Allerlei - 17.10.19 um 19:26 von Pito
geheimsache doping - esikalter betrug - 17.10.19 um 19:08 von stone
Markenkriege - 10.10.19 um 21:12 von Pito
R.I.P. - 06.10.19 um 23:34 von Pito
Karriereende 2019 - 30.09.19 um 00:03 von LaWeLa
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26489964 Monat: 19440159 Heute: 19410462 Online: 32
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472