Langlauf Olympische Winterspiele 2014 in Sotschi - Damen

Termin:08.02.14 - 22.02.14
Serie:Olympische Spiele
Nation:Russland
Ort:Sotschi
Kategorie:Damen

 

Olympische Winterspiele 2014 in Sotschi
Zeitplan/Tagesprogramme | Medaillenspiegel

Ski Alpin | Biathlon | Langlauf | Skispringen | Nord. Kombination | Snowboard | Freestyle
Bobsport | Rodeln | Skeleton | Eiskunstlauf | Eisschnelllauf | Shorttrack | Eishockey | Curling

Langlauf: Herren | Damen
Alle Startzeiten MEZ (= Ortszeit - 3h)

08.02.14 11:00 Skiathlon 7,5 km C + 7,5 km F Damen

Ergebnis | LiVE | LiVE-CUP
Pl  Nr  Land Name                         7,5 km C      Wechsel     7,5 km F      Zeit     Rückstand
1   2   NOR  Marit BJOERGEN               19:10.6 (1)   35.1 (=26)  18:47.9 (1)   38:33.6  0.0    
2   6   SWE  Charlotte KALLA              19:11.6 (3)   33.5 (4)    18:50.3 (2)   38:35.4  +1.8   
3   4   NOR  Heidi WENG                   19:12.0 (4)   33.7 (=5)   19:01.1 (4)   38:46.8  +13.2  
4   1   NOR  Therese JOHAUG               19:11.5 (2)   35.7 (=31)  19:01.0 (3)   38:48.2  +14.6       

11.02.14 11:00 Sprint F Qualifikation Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                        Zeit   
1   NOR  Maiken Caspersen FALLA      2:32.07  Q  
2   SLO  Katja VISNAR                +0,40    Q  
3   NOR  Marit BJOERGEN              +1,10    Q  
4   SLO  Vesna FABJAN                +2,06    Q  

11.02.14 13:00 Sprint F Viertelfinale Damen

Ergebnis | LiVE
         Pl. Land Name                        Zeit   
Heat 1:  1   NOR  Maiken Caspersen FALLA      2:33,23  Q      
Heat 1:  2   SWE  Stina NILSSON               +0,78    Q      
Heat 1:  3   FRA  Aurore JEAN                 +2,32    LL     
Heat 1:  4   FIN  Anne KYLLOENEN              +3,84           

11.02.14 13:56 Sprint F Halbfinale Damen

Ergebnis | LiVE
         Pl. Land Name                        Zeit   
Heat 1:  1   NOR  Maiken Caspersen FALLA      2:35,80  Q      
Heat 1:  2   SLO  Vesna FABJAN                +0,22    Q      
Heat 1:  3   SWE  Ida INGEMARSDOTTER          +0,25    LL     
Heat 1:  4   NOR  Astrid Uhrenholdt JACOBSEN  +0,52    LL     

11.02.14 14:22 Sprint F Finale Damen

Ergebnis | LiVE | LiVE-CUP
Pl. Land Name                        Zeit   
1   NOR  Maiken Caspersen FALLA      2:35,49
2   NOR  Ingvild Flugstad OESTBERG   +0,38  
3   SLO  Vesna FABJAN                +0,40  
4   NOR  Astrid Uhrenholdt JACOBSEN  +1,82        

13.02.14 11:00 10 km C Damen

Ergebnis | LiVE | LiVE-CUP
Pl. Land Name                           Zeit   
1   POL  Justyna KOWALCZYK              28:17,8
2   SWE  Charlotte KALLA                +18,4  
3   NOR  Therese JOHAUG                 +28,3  
4   FIN  Aino-Kaisa SAARINEN            +30,3     

15.02.14 11:00 4x5 km Staffel Damen

Ergebnis | LiVE | LiVE-CUP
Pl. Land Name                                               Zeit   
1   SWE  INGEMARSDOTTER, WIKEN, HAAG, KALLA                 53:02,7
2   FIN  KYLLOENEN, SAARINEN, NISKANEN, LAHTEENMAKI         +0,5   
3   GER  FESSEL, BOEHLER, NYSTAD, HERRMANN                  +0,9   
4   FRA  JEAN, AYMONIER, FAIVRE PICON, HUGUE                +45,0    

19.02.14 10:15 Teamsprint C Halbfinale Damen

Ergebnis | LiVE
         Pl. Land Name                                        Zeit    
Heat 1:  1   NOR  Ingvild Flugstad OESTBERG / Marit BJOERGEN  16:43,45  Q    
Heat 1:  2   SWE  Ida INGEMARSDOTTER / Stina NILSSON          16:48,76  Q    
Heat 1:  3   USA  Sophie CALDWELL / Kikkan RANDALL            16:51,36  LL   
Heat 1:  4   SUI  Bettina GRUBER / Seraina BONER              17:02,14  LL   

19.02.14 12:45 Teamsprint C Finale Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                                        Zeit    
1   NOR  Ingvild Flugstad OESTBERG / Marit BJOERGEN  16:04,05
2   FIN  Aino-Kaisa SAARINEN / Kerttu NISKANEN       16:13,14
3   SWE  Ida INGEMARSDOTTER / Stina NILSSON          16:23,82
4   GER  Stefanie BOEHLER / Denise HERRMANN          16:24,97   

22.02.14 10:30 30 km Massenstart F Damen

Ergebnis | LiVE | LiVE-CUP
Pl. Land Name                        Zeit     
1   NOR  Marit BJOERGEN              1:11:05,2
2   NOR  Therese JOHAUG              +2,6     
3   NOR  Kristin Stoermer STEIRA     +23,6    
4   FIN  Kerttu NISKANEN             +1:21,7    

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 30.03.20 um 17:15 von Pito
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 17 - 12.03.20 um 16:20 von LiVE-Cup Tippspiel
Konto mit Kreditkarte - 06.03.20 um 12:51 von Amsler
LiVE-CUP Woche 16 - 01.03.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27884788 Monat: 20834983 Heute: 20805286 Online: 43
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472