Snowboard Olympische Winterspiele 2014 in Sotschi - Damen

Termin:06.02.14 - 22.02.14
Serie:Olympische Spiele
Nation:Russland
Ort:Sotschi
Kategorie:Damen

 

Olympische Winterspiele 2014 in Sotschi
Zeitplan/Tagesprogramme | Medaillenspiegel

Ski Alpin | Biathlon | Langlauf | Skispringen | Nord. Kombination | Snowboard | Freestyle
Bobsport | Rodeln | Skeleton | Eiskunstlauf | Eisschnelllauf | Shorttrack | Eishockey | Curling

Snowboard: Herren | Damen
Alle Startzeiten MEZ (= Ortszeit - 3h)

06.02.14 11:00 Slopestyle Qualifikation Damen

Ergebnis | LiVE
Heat Pl  Land Name              1. Lauf    2. Lauf    Best 
1    1   SUI  Isabel DERUNGS    82.50  3   87.50  1   87.50  Q
1    2   AUS  Torah BRIGHT      85.25  1   80.00  2   85.25  Q
1    3   CAN  Spencer O BRIEN   82.75  2   65.00  4   82.75  Q
1    4   FIN  Enni RUKAJARVI    79.00  4   23.75  10  79.00  Q

09.02.14 07:30 Slopestyle Halbfinale Damen

Ergebnis | LiVE
Pl  Land Name              1. Lauf    2. Lauf    Best 
1   CZE  Sarka PANCOCHOVA  90.50  1   22,50  10  90,50  Q  
2   SUI  Sina CANDRIAN     84,25  2   81,50  2   84,25  Q  
3   GBR  Jenny JONES       82,25  3   83,25  1   83,25  Q  
4   NOR  Silje NORENDAL    16,75  12  78,75  3   78,75  Q  

09.02.14 10:15 Slopestyle Finale Damen

Ergebnis | LiVE
Pl  Land Name              1. Lauf    2. Lauf    Best 
1   USA  Jamie ANDERSON    80,75  2   95,25  1   95,25
2   FIN  Enni RUKAJARVI    73,75  4   92,50  2   92,50
3   GBR  Jenny JONES       73,00  5   87,25  3   87,25
4   SUI  Sina CANDRIAN     77,25  3   87,00  4   87,00     

12.02.14 11:00 Halfpipe Qualifikation Damen

Ergebnis | LiVE
         Pl. Land Name                 1. Lauf    2. Lauf    Best 
Heat 1:  1   USA  Kelly CLARK          92,25  2   95,00  1   95,00  QF     
Heat 1:  2   ESP  Queralt CASTELLET    93,25  1   52,00  7   93,25  QF     
Heat 1:  3   FRA  Sophie RODRIGUEZ     78,50  3   25,50  12  78,50  QF     
Heat 1:  4   CHN  Shuang LI            77,75  4   54,00  6   77,75  QS     

12.02.14 16:00 Halfpipe Halbfinale Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                 1. Lauf    2. Lauf    Best 
1   USA  Kaitlyn FARRINGTON   87,50  1   53,25  4   87,50  Q     
2   CHN  Jiayu LIU            81,25  2   29,00  10  81,25  Q     
3   CHN  Shuang LI            80,00  3   56,75  2   80,00  Q     
4   SUI  Ursina HALLER        74,50  4   43,00  5   74,50  Q     

12.02.14 18:30 Halfpipe Finale Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                 1. Lauf    2. Lauf    Best 
1   USA  Kaitlyn FARRINGTON   85,75  2   91,75  1   91,75
2   AUS  Torah BRIGHT         58,25  8   91,50  2   91,50
3   USA  Kelly CLARK          48,25  10  90,75  3   90,75
4   USA  Hannah TETER         90,50  1   26,75  9   90,50     

16.02.14 08:00 Snowboardcross Qualifikation Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                   1. Lauf      2. Lauf    Best   
1   CZE  Eva SAMKOVA            1:20,61 1               1:20,61  Q  
2   USA  Lindsey JACOBELLIS     1:21,40 2               1:21,40  Q  
3   CAN  Dominique MALTAIS      1:22,26 3               1:22,26  Q  
4   CAN  Maelle RICKER          1:22,44 4               1:22,44  Q  

16.02.14 10:15 Snowboardcross Viertelfinale Damen

Ergebnis | LiVE
         Pl. Land Name                      
Heat 1:  1   CZE  Eva SAMKOVA                 Q     
Heat 1:  2   FRA  Nelly MOENNE LOCCOZ         Q     
Heat 1:  3   USA  Faye GULINI                 Q     
Heat 1:  4   FRA  Deborah ANTHONIOZ                 

16.02.14 10:30 Snowboardcross Halbfinale Damen

Ergebnis | LiVE
         Pl. Land Name                      
Heat 1:  1   CZE  Eva SAMKOVA                 B_F   
Heat 1:  2   FRA  Chloe TRESPEUCH             B_F   
Heat 1:  3   USA  Faye GULINI                 B_F   
Heat 1:  4   FRA  Nelly MOENNE LOCCOZ         S_F   

16.02.14 10:40 Snowboardcross Finale Damen

Ergebnis | LiVE | LiVE-CUP
                 Pl. Land Name                 Lauf
Großes Finale:   1   CZE  Eva SAMKOVA          1
Großes Finale:   2   CAN  Dominique MALTAIS    2
Großes Finale:   3   FRA  Chloe TRESPEUCH      3
Großes Finale:   4   USA  Faye GULINI          4     

19.02.14 06:15 Parallel-Riesenslalom Qualifikation Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                   1. Lauf      2. Lauf     Best   
1   JPN  Tomoka TAKEUCHI        1   52,00    =7 54,33    1:46,33  Q   
2   SUI  Patrizia KUMMER        6   53,99    1  52,63    1:46,62  Q   
3   SUI  Julie ZOGG             4   53,71    3  53,40    1:47,11  Q   
4   NED  Nicolien SAUERBREIJ    =3  53,63    3  53,59    1:47,22  Q   

19.02.14 10:00 Parallel-Riesenslalom Achtelfinale Damen

Ergebnis | LiVE
                 Land Name                   1. Lauf 2. Lauf
Heat 1:          JPN  Tomoka TAKEUCHI                Winner   Q   
Heat 1:          ITA  Corinna BOCCACINI      1,07    1,93         
Heat 2:          CAN  Caroline CALVE                 Winner   Q   
Heat 2:          RUS  Ekaterina ILYUKHINA    1,50    0,03         

19.02.14 10:48 Parallel-Riesenslalom Viertelfinale Damen

Ergebnis | LiVE
                 Land Name                   1. Lauf 2. Lauf
Heat 1:          JPN  Tomoka TAKEUCHI                Winner   Q   
Heat 1:          CAN  Caroline CALVE         0,74    4,00         
Heat 2:          AUT  Ina MESCHIK            0,65    Winner   Q   
Heat 2:          CAN  Marianne LEESON                0,30         

19.02.14 11:15 Parallel-Riesenslalom Halbfinale Damen

Ergebnis | LiVE
                 Land Name                   1. Lauf 2. Lauf
Heat 1:          JPN  Tomoka TAKEUCHI                Winner   Q   
Heat 1:          AUT  Ina MESCHIK            1,01    DSQ      Q   
Heat 2:          SUI  Patrizia KUMMER        0,04    Winner   Q   
Heat 2:          RUS  Alena ZAVARZINA                DSQ      Q   

19.02.14 11:31 Parallel-Riesenslalom Finale Damen

Ergebnis | LiVE | LiVE-CUP
                 Land Name                   1. Lauf 2. Lauf
Großes Finale:   SUI  Patrizia KUMMER        0,30    Winner
Großes Finale:   JPN  Tomoka TAKEUCHI                7,32  
Kleines Finale:  RUS  Alena ZAVARZINA        0,01    Winner
Kleines Finale:  AUT  Ina MESCHIK                    0,82     

22.02.14 06:15 Parallel-Slalom Qualifikation Damen

Ergebnis | LiVE
Pl. Land Name                   1. Lauf    2. Lauf    Gesamt 
1   AUT  Marion KREINER         5   32,25  1   31,33  1:03,58  Q   
2   CZE  Ester LEDECKA          2   31,84  5   31,90  1:03,74  Q   
3   SUI  Patrizia KUMMER        1   31,67  6   32,15  1:03,82  Q   
4   SUI  Julie ZOGG             6   32,41  2   31,51  1:03,92  Q   

22.02.14 10:15 Parallel-Slalom Achtelfinale Damen

Ergebnis | LiVE
                 Land Name                   1. Lauf 2. Lauf
Heat 1:          AUT  Marion KREINER                 Winner   Q     
Heat 1:          RUS  Ekaterina TUDEGESHEVA  1,25    6,04          
Heat 2:          ITA  Corinna BOCCACINI              Winner   Q     
Heat 2:          AUT  Claudia RIEGLER        0,01    2,78          

22.02.14 11:03 Parallel-Slalom Viertelfinale Damen

Ergebnis | LiVE
                 Land Name                   1. Lauf 2. Lauf
Heat 1:          ITA  Corinna BOCCACINI              Winner   Q     
Heat 1:          AUT  Marion KREINER         1,25    0,05          
Heat 2:          AUT  Julia DUJMOVITS                Winner   Q     
Heat 2:          SUI  Julie ZOGG             0,10    DSQ           

22.02.14 11:30 Parallel-Slalom Halbfinale Damen

Ergebnis | LiVE
                 Land Name                   1. Lauf 2. Lauf
Heat 1:          AUT  Julia DUJMOVITS                Winner   B_F   
Heat 1:          ITA  Corinna BOCCACINI      0,80    5,18     S_F   
Heat 2:          GER  Anke KARSTENS                  Winner   B_F   
Heat 2:          GER  Amelie KOBER           DSQ     0,09     S_F   

22.02.14 11:46 Parallel-Slalom Finale Damen

Ergebnis | LiVE | LiVE-CUP
                 Land Name                   1. Lauf 2. Lauf
Großes Finale:   AUT  Julia DUJMOVITS        0,72    Winner
Großes Finale:   GER  Anke KARSTENS                  0,12  
Kleines Finale:  GER  Amelie KOBER                   Winner
Kleines Finale:  ITA  Corinna BOCCACINI      0,44    0,13          

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Slalom Herren > Schladming (Weltcup)
28.01.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 11 - 26.01.20 um 15:11 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 25.01.20 um 18:18 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2019 - 25.01.20 um 17:36 von Happy
LiVE-CUP Woche 10 - 19.01.20 um 15:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 9 - 12.01.20 um 15:46 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 8 - 11.01.20 um 10:05 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 05.01.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 7 - 04.01.20 um 16:18 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27398511 Monat: 20348706 Heute: 20319009 Online: 20
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472