Eisschnelllauf Deutsche Meisterschaften Einzelstrecken in Berlin

Termin:31.10.08 - 02.11.08
Serie:Nationale Meisterschaften
Nation:Deutschland
Ort:Berlin
Kategorie:Damen, Herren

Bericht  

=> Resultatservice DESG


31.10.08 00:00 2x500m Damen

Ergebnis
Rang Name                         Verein 1.Lauf       2.Lauf      Punkte  
1    Jenny Wolf (Sen)             SCB    38,07   (1)  38,16  (1)  76,230  
2    Pamela Zoellner (Sen)        ECE    39,20   (3)  38,97  (2)  78,170  
3    Monique Angermüller (Sen)    EJB    38,92   (2)  39,38  (3)  78,300  
4    Judith Hesse (Sen)           ECE    39,40   (4)  39,65  (5)  79,050  

31.10.08 00:00 5000m Damen

Ergebnis
Rang Name                           Verein Zeit     
1    Claudia Pechstein (Senioren)   EJB    4.08,32  
2    Stephanie Beckert (U23)        ECE    4.14,64  
3    Lucille Opitz (Senioren)       TSC    4.16,79  
4    Katrin Mattscherodt (Senioren) SCB    4.21,84  

31.10.08 00:00 2x500m Herren

Ergebnis | Bericht
Rang Name                         Verein 1.Lauf     2.Lauf       Punkte   
1    Nico Ihle (Senioren)         CSG    36,34 (2)  35,96   (1)  72,300   
2    Frank Steiner (Senioren)     EVD    36,33 (1)  36,28   (2)  72,610   
3    Samuel Schwarz (Senioren)    SCB    36,50 (4)  36,32   (3)  72,820   
4    Ingo Bos (Senioren)          TSC    36,77 (5)  36,62   (5)  73,390   

31.10.08 00:00 5000m Herren

Ergebnis
Rang Name                        Verein Zeit     
1    Marco Weber (Senioren)      ECC    6.30,08  
2    Tobias Schneider (Senioren) BCE    6.34,32  
3    Moritz Geisreiter (U23)     DEC    6.41,34  
4    Patrick Beckert (AK 19)     ECE    6.42,26  

01.11.08 00:00 100m Herren

Ergebnis
Rang Name                          Verein Finale   Halbfinale            
1    Matthias Schwierz (Senioren)  SCC    10,04 (1) 10,07 (1)            
2    Denny Ihle (Senioren)         CSG    10,11 (2) 10,13 (2)            
3    Ingo Bos (Senioren)           TSC    10,12 (3) 10,08 (1)            
4    Sebastian Richter (AK 19)     ECE    10,23 (1) 10,17 (2)            

01.11.08 00:00 100m Damen

Ergebnis
Rang Name                      Verein Finale   Halbfinale           
1    Denise Roth (U23)         TSM    10,75 (1) 10,76 (1)           
2    Jennifer Plate (U23)      EJB    11,08 (2) 11,05 (2)           
3    Charleen Marhold (AK 18)  EJB    11,42 (3) 11,25 (3)           
                                                                    

01.11.08 00:00 1500m Herren

Ergebnis | Bericht
Rang  Name                          Verein Zeit            
1     Tobias Schneider (Senioren)   BCE 1.50,14     
2     Robert Lehmann (Senioren)     ECE 1.50,85       
3     Jörg Dallmann (Senioren)      ECE 1.51,59        
4     Stefan Heythausen (Senioren)  ECG 1.51,93    

01.11.08 00:00 1500m Damen

Ergebnis
Rang Name                              Verein Zeit   
1    Daniela Anschütz-Thoms (Senioren) ECE 1.58,84   
2    Monique Angermüller (Senioren)    EJB 2.01,72   
3    Lucille Opitz (Senioren)          TSC 2.03,10   
4    Katrin Mattscherodt (Senioren)    SCB 2.03,57   

02.11.08 00:00 5000m Damen

Ergebnis
Rang Name                    Verein Zeit   
1    Stephanie Beckert (U23) ECE 7.12,73   
2    Bente Kraus (U23)       EJB 7.47,19   
                                           

02.11.08 00:00 10000m Herren

Ergebnis
Rang Name                     Verein Zeit    
1    Moritz Geisreiter (U23)  DEC 13.59,89   
2    Alexej Baumgärtner (U23) ECC 14.25,43   
3    Victor Wilking (U23)     SCC 14.31,66   
                                             

02.11.08 00:00 1000m Damen

Ergebnis | Bericht
Rang Name                              Verein Zeit   
1    Daniela Anschütz-Thoms (Senioren) ECE 1.17,80   
2    Claudia Pechstein (Senioren)      EJB 1.18,17   
3    Monique Angermüller (Senioren)    EJB 1.18,27   
4    Pamela Zoellner (Senioren)        ECE 1.19,04   

02.11.08 00:00 1000m Herren

Ergebnis
Rang Name                      Verein Zeit   
1    Samuel Schwarz (Senioren) SCB 1.11,43   
2    Frank Steiner (Senioren)  EVD 1.11,58   
3    Nico Ihle (Senioren)      CSG 1.12,40   
4    Eric Rauschenbach (U23)   ECE 1.12,63   

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Slalom Herren > Schladming (Weltcup)
28.01.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 11 - 26.01.20 um 15:11 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 25.01.20 um 18:18 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2019 - 25.01.20 um 17:36 von Happy
LiVE-CUP Woche 10 - 19.01.20 um 15:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 9 - 12.01.20 um 15:46 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 8 - 11.01.20 um 10:05 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 05.01.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 7 - 04.01.20 um 16:18 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27398013 Monat: 20348208 Heute: 20318511 Online: 29
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472