Biathlon Sommer-Weltmeisterschaft Oberhof (GER)

Termin:21.09.09 - 27.09.09
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Deutschland
Ort:Oberhof
Kategorie:Damen, Herren, Juniorinnen, Junioren, Mixed

 

22.09.09 10:30 Sprint Cross Herren

Ergebnis
1  KATRENKO Alexey       RUS 0+2 13:37.0  0.0      
2  NASIROV Ruslan        UZB 2+1 13:48.6  +11.6    
3  MATIASKO Miroslav     SVK 0+0 13:59.8  +22.8    
4  BOGAY Andrey          UKR 0+0 14:02.9  +25.9    
5  DUMBRIS Kaspars       LAT 1+0 14:09.0  +32.0    

22.09.09 11:15 Sprint Cross Junioren

Ergebnis
1   KRISTEJN Lukas        CZE 0+1 14:24.8  0.0      
2   BURIK Nazariy         UKR 0+0 14:26.6  +1.8     
3   YUNUSOV Anuzar        UZB 2+2 14:27.9  +3.1     
4   DAVLETSHIN Rustem     RUS 0+2 14:50.5  +25.7    
5   VOZNIAK Andriy        UKR 2+0 14:54.0  +29.2    

22.09.09 14:00 Sprint Cross Damen

Ergebnis
1   BABETSKAYA Iryna      BLR 1+0 11:43.1  0.0      
2   NAZAROVA Olga         BLR 1+0 11:44.1  +1.0     
3   DÖLL Juliane          GER 3+0 12:12.0  +28.9    
4   ERMOLAEVA Lubov       RUS 1+0 12:16.6  +33.5    
5   KHRUSTALEVA Elena     KAZ 1+2 12:25.9  +42.8    

22.09.09 14:45 Sprint Cross Juniorinnen

Ergebnis
1  NADEEVA Larisa          RUS 1+2 12:47.3  0.0      
2  LEJA Katarzyna          POL 0+0 12:49.4  +2.1     
3  PERMINOVA Svetlana      RUS 0+3 12:55.5  +8.2     
4  STÖCKER Nina            GER 0+3 13:09.3  +22.0    
5  TRACHUK Tatyana         UKR 1+2 13:10.1  +22.8    

23.09.09 10:30 Verfolgung Cross Herren

Ergebnis
1   NASIROV Ruslan        UZB 2+3+1+2 23:38.7  0.0       
2   KATRENKO Alexey       RUS 2+1+3+3 23:51.4  +12.7     
3   KACHANOVSKI Alexander RUS 2+1+2+2 23:57.9  +19.2     
4   MATIASKO Miroslav     SVK 0+1+0+1 24:09.6  +30.9     
5   MORAVEC Ondrej        CZE 3+1+0+0 24:29.3  +50.6     

23.09.09 11:15 Verfolgung Cross Junioren

Ergebnis
1   YUNUSOV Anuzar        UZB 3+1+0+2 23:35.5  0.0       
2   KRYUKOV Ivan          RUS 1+1+0+0 23:48.2  +12.7     
3   KRISTEJN Lukas        CZE 1+1+0+0 24:27.5  +52.0     
4   VOZNIAK Andriy        UKR 1+1+0+2 25:00.7  +1:25.2   
5   DAVLETSHIN Rustem     RUS 1+2+2+2 25:34.6  +1:59.1   

23.09.09 14:00 Verfolgung Cross Damen

Ergebnis
1   SOKOLOVA Natalia      RUS 1+0+1+2 21:34.4  0.0      
2   NAZAROVA Olga         BLR 1+0+1+1 21:38.5  +4.1     
3   KHRUSTALEVA Elena     KAZ 0+1+1+0 22:08.4  +34.0    
4   DÖLL Juliane          GER 1+1+3+1 22:33.4  +59.0    
5   BABETSKAYA Iryna      BLR 2+0+3+2 22:47.5  +1:13.1  

23.09.09 14:45 Verfolgung Cross Juniorinnen

Ergebnis
1   BELKINA Tatiana         RUS 2+2+1+2 23:03.7  0.0       
2   KALBIANOK Vera          BLR 2+2+0+2 23:52.5  +48.8     
3   STÖCKER Nina            GER 1+3+1+1 23:59.8  +56.1     
4   HOJNISZ Monika          POL 0+1+1+3 24:14.8  +1:11.1   
5   TRACHUK Tatyana         UKR 1+3+0+2 24:21.1  +1:17.4   

25.09.09 10:30 Mixstaffel Skiroller Junioren Mixed

Ergebnis | Bericht
1  1    RUS - RUSSLAND                2+14         1:17:01.2  
   1-1  ROMANOVA Anastasia    0+3 0+1 0+4  18:45.3            
   1-2  KALINA Anastasia      2+3 0+3 2+6  20:45.5            
   1-3  KUGUBAEV Sergey       0+1 0+0 0+1  19:04.0            
   1-4  MAGAZEEV Pavel        0+2 0+1 0+3  18:26.4            

25.09.09 14:15 Mixstaffel Skiroller Senioren Mixed

Ergebnis | Bericht
1  8    GER - DEUTSCHLAND             0+11         1:09:01.1  
   8-1  NEUNER Magdalena      0+0 0+1 0+1  15:34.9            
   8-2  BACHMANN Tina         0+2 0+2 0+4  16:51.9            
   8-3  STEPHAN Christoph     0+1 0+1 0+2  18:15.3            
   8-4  ROESCH Michael        0+1 0+3 0+4  18:19.0            

26.09.09 10:15 Sprint Skiroller Junioren

Ergebnis | Bericht
1  42 LESSER Erik             GER 0 1 1 24:59.0   
2  11 MAGAZEEV Pavel          RUS 2 1 3 +51.9     
3  22 GARANICHEV Evgeniy      RUS 0 0 0 +1:11.4   
4  37 LAPSHIN Timofey         RUS 1 0 1 +1:18.0   
5  26 BOCHARNIKOV Sergey      RUS 2 3 5 +1:36.1   

26.09.09 11:30 Sprint Skiroller Juniorinnen

Ergebnis | Bericht
1  40 TANDY Megan             CAN 1 0 1 22:49.0   
2  15 SAVOSIK Karina          BLR 1 2 3 +35.9     
3  36 ROMANOVA Anastasia      RUS 1 1 2 +57.8     
4  23 HOJNISZ Monika          POL 1 0 1 +1:09.2   
5  12 SHALAEVA Natalia        RUS 0 2 2 +1:21.4   

26.09.09 13:45 Sprint Skiroller Damen

Ergebnis | Bericht
1  43 NEUNER Magdalena        GER 1 0 1 19:53.8   
2  11 KOSSINOVA Maria         RUS 0 0 0 +14.7     
3  8  LEVCHENKOVA Natalia     MDA 0 0 0 +30.0     
4  21 MUN Ji-Hee              KOR 0 0 0 +34.5     
5  34 BOULYGINA Anna          RUS 0 0 0 +35.1     

26.09.09 14:45 Sprint Skiroller Herren

Ergebnis | Bericht
1  2  STEPHAN Christoph       GER 0 1 1 24:38.9   
2  31 ROESCH Michael          GER 1 1 2 +3.9      
3  78 KNIE Christoph          GER 0 1 1 +7.7      
4  40 BURKE Tim               USA 0 2 2 +23.0     
5  32 FAK Jakov               CRO 1 1 2 +33.4     

27.09.09 09:15 Verfolgung Skiroller Junioren

Ergebnis | Bericht
1  1  LESSER Erik           GER 0 0 1 2 3  33:03.7  
2  2  MAGAZEEV Pavel        RUS 0 1 2 2 5  +42.4    
3  6  CHEPELIN Vladimir     BLR 0 0 3 2 5  +55.0    
4  5  BOCHARNIKOV Sergey    RUS 1 2 0 0 3  +1:08.0  
5  4  LAPSHIN Timofey       RUS 3 2 0 0 5  +1:21.9  

27.09.09 11:15 Verfolgung Skiroller Herren

Ergebnis | Bericht
1  2  ROESCH Michael        GER 2 0 2 1 5  31:22.8  
2  1  STEPHAN Christoph     GER 1 0 0 2 3  +15.3    
3  6  WOLF Alexander        GER 0 1 1 3 5  +17.2    
4  3  KNIE Christoph        GER 0 2 1 1 4  +18.7    
5  4  BURKE Tim             USA 1 1 2 1 5  +53.5    

27.09.09 13:00 Verfolgung Skiroller Damen

Ergebnis | Bericht
1  1  NEUNER Magdalena      GER 2 1 1 0 4  28:43.3  
2  7  GREGORIN Teja         SLO 2 0 2 0 4  +19.0    
3  15 KHVOSTENKO Oksana     UKR 0 0 0 1 1  +25.3    
4  2  KOSSINOVA Maria       RUS 1 0 0 1 2  +1:10.4  
5  12 BACHMANN Tina         GER 1 0 1 2 4  +1:24.4  

27.09.09 14:45 Verfolgung Skiroller Juniorinnen

Ergebnis | Bericht
1  1  TANDY Megan           CAN 2 0 0 1 3  32:22.3  
2  3  ROMANOVA Anastasia    RUS 1 1 2 1 5  +2:02.3  
3  2  SAVOSIK Karina        BLR 2 0 3 2 7  +2:19.8  
4  7  TALKACH Ala           BLR 0 2 2 2 6  +2:20.2  
5  13 KALINA Anastasia      RUS 0 1 1 2 4  +2:33.0  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Herren)
16.11.2019
Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Damen)
16.11.2019
Eisschnelllauf > Herren > Minsk (Weltcup) 500 Meter
17.11.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 1 - 16.11.19 um 14:10 von LiVE-Cup Tippspiel
Tippspiel 2019/20 - 15.11.19 um 00:47 von Happy
NOT-LiVE-BOX - 27.10.19 um 09:22 von Pito
Karriereende 2019 - 25.10.19 um 22:05 von Happy
Markenkriege - 24.10.19 um 10:04 von Pito
Verletztenliste Saison 2019/20 - 24.10.19 um 09:59 von Pito
LiVE-CUP Woche 2019/20 1 - 23.10.19 um 19:29 von Pito
Tippspiel bei Kicktipp - 23.10.19 um 12:21 von Ittersbach

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26733800 Monat: 19683995 Heute: 19654298 Online: 34
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472