Skeleton Europacup Altenberg (GER)

Termin:08.12.09 - 12.12.09
Serie:Europacup
Nation:Deutschland
Ort:Altenberg
Kategorie:Damen, Herren

 

08.12.09 09:00 1. Training Gruppe 1 Damen und Herren

Ergebnis
1  CZE HODAC, Ales           DNS                                                                               
                             DNS                                                                               
2  CZE HOLOUBEK, Jakub       5.58 (3)  23.91 (3)  34.64 (4)  44.21 (4)    53.51 (5)  1:03.77 (7)  102,64  98,37         
                             5.46 (1)  24.23 (5)  35.32 (4)  44.72 (4)    53.46 (3)  1:03.35 (3)  101,79 101,61        
3  CZE SIRUCKOVA, Katerina   DNS                                                                               

08.12.09 10:45 1. Training Gruppe 2 Damen und Herren

Ergebnis
1  GER BAUDE, Christian      5.59 (3)  23.60 (2)  33.73 (3)  42.41 (2)    50.48 (2)    59.49 (2)  108,98 111,87          
                             5.50 (1)  23.53 (1)  33.76 (1)  42.47 (1)    50.44 (1)    59.39 (1)  107,77 112,27          
2  GER ROTTE, Alexander      5.72 (7)  23.66 (4)  33.69 (2)  42.52 (3)    50.83 (5)  1:00.23 (5)  109,46 105,57        
                             5.73 (10) 23.83 (5)  33.99 (3)  42.78 (3)    50.97 (3)  1:00.18 (3)  107,96 109,60       
3  GER LINGENAUBER, Daniel   5.87 (14) 23.99 (8)  34.09 (6)  42.78 (5)    50.82 (4)    59.84 (3)  108,54 111,45         

09.12.09 14:30 2. Training Damen und Herren

Ergebnis
1  NED GEERTS, Erik                   5.90 (20) 24.53 (20) 35.12 (15) 44.32 (14) 52.85 (14) 1:02.71 (15) 103,53 102,87  
                                      5.97 (21) 24.82 (21) 35.58 (18) 44.91 (16) 53.66 (16) 1:03.64 (16) 102,62 101,47  
2  CAN DERMAN, Rob                    5.63 (11) 24.24 (10) 35.01 (14) 44.12 (12) 52.42 (9)  1:01.88 (9)  104,34 107,19    
                                      5.68 (11) 24.03 (5)  34.55 (6)  43.62 (7)  52.04 (7)  1:01.78 (7)  105,16 104,98       
3  CAN NEILSON, Eric                  5.49 (4)  23.87 (6)  34.65 (8)  43.87 (8)  52.42 (9)  1:02.14 (11) 103,72 104,45       

10.12.09 14:30 3. Training Damen

Ergebnis
1  GER GRIEBEL, Sophia           6.01 (1)  24.57 (1)  35.06 (1)  44.33 (1)  53.00 (1)  1:02.91 (1)  104,01 102,01        
                                 DNS                                                                               
2  CAN BARTLEMAN, Michelle       6.05 (3)  24.80 (3)  35.46 (3)  44.75 (3)  53.52 (4)  1:03.79 (6)  103,68  99,70         
                                 6.11 (2)  24.96 (2)  35.67 (2)  45.09 (2)  53.84 (4)  1:03.88 (5)  103,05 101,05        
3  GER JOCH, Lena                6.43 (11) 25.24 (6)  35.95 (7)  45.07 (6)  53.52 (4)  1:03.19 (2)  103,05 104,71       

10.12.09 14:30 3. Training Herren

Ergebnis
1  GER BAUDE, Christian          5.39 (2)  23.45 (2)  33.78 (2)  42.73 (2)  50.95 (1)  1:00.31 (1)  106,35 107,91        
                                 DNS                                                                               
2  GER KROECKEL, Alexander       5.63 (10) 23.92 (7)  34.56 (8)  43.52 (7)  51.77 (6)  1:01.13 (5)  104,90 107,83       
                                 5.67 (9)  24.19 (9)  34.70 (8)  43.67 (7)  51.87 (4)  1:01.17 (3)  105,00 109,23        
3  AUT MAIER, Raphael            6.08 (24) 25.05 (24) 35.73 (23) 44.76 (21) 53.05 (18) 1:02.90 (15) 104,38 104,74  

11.12.09 14:30 Einzel Rennen 1 Damen

Ergebnis | Bericht | Gesamt-EC
1  GRIEBEL, Sophia (GER)                                  Total: 2:10.03

   RUN1 6.20 25.67 36.37 45.66 54.30 1:04.15 (2)  +0.07 103.0 98.0  102.2 43.5  
   RUN2 6.15 26.05 37.00 46.66 55.65 1:05.88 (1)        100.0 93.7  98.5  43.1  


11.12.09 14:30 Einzel Rennen 1 Herren

Ergebnis | Bericht | Gesamt-EC
1  KROECKEL, Alexander (GER)                              Total: 1:01.45

   RUN1 5.64 24.45 34.90 43.83 52.06 1:01.45 (1)        105.3 102.9 107.5 45.9  
   RUN2                              (0)                                        


12.12.09 14:30 Einzel Rennen 2 Damen

Ergebnis | Bericht | Gesamt-EC
1  BARTLEMAN, Michelle (CAN)                              Total: 2:05.08

   RUN1 5.96 24.68 35.09 44.00 52.30 1:01.81 (1)        105.3 102.3 105.4 45.9  
   RUN2 6.43 25.76 36.30 45.32 53.72 1:03.27 (4)  +0.80 104.3 101.1 104.8 42.4  


12.12.09 14:30 Einzel Rennen 2 Herren

Ergebnis | Bericht | Gesamt-EC
1  KROECKEL, Alexander (GER)                              Total: 1:58.79

   RUN1 5.63 23.69 33.70 42.31 50.20 59.14 (1)          108.4 107.0 112.6 47.4  
   RUN2 5.48 23.78 34.01 42.68 50.62 59.65 (1)          107.5 106.7 111.6 47.9  


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 03.04.20 um 20:58 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 17 - 12.03.20 um 16:20 von LiVE-Cup Tippspiel
Konto mit Kreditkarte - 06.03.20 um 12:51 von Amsler
LiVE-CUP Woche 16 - 01.03.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27913573 Monat: 20863768 Heute: 20834071 Online: 45
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472