Bobsport Weltmeisterschaft Königssee (GER)

Termin:15.02.11 - 27.02.11
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Deutschland
Ort:Königssee
Kategorie:Damen, Herren, Mixed, Team

Vorschau  

15.-27.02. Bob-WM | 21.-26.02 Skeleton-WM

15.02.11 10:00 1. Training Zweierbob Mixed

Ergebnis
1  RUS ZUBKOV Alexsandr          5.04 (3)  12.03 (7)  20.91 (8)  35.17 (4)  44.93 (3)  50.62 (3)  109,028  
       VOEVODA Alexey            5.04 (3)  12.00 (3)  20.85 (2)  35.19 (4)  45.07 (7)  50.88 (7)  107,425  
2  RUS KASJANOV Alexander        5.22 (24) 12.32 (24) 21.29 (24) 35.74 (24) 45.66 (22) 51.53 (21) 106,542  
       BELUGIN Maxim             5.18 (21) 12.23 (22) 21.15 (23) 35.60 (22) 45.53 (21) 51.41 (20) 106,171  
3  RUS GORLACHEV Alexey          5.12 (16) 12.16 (15) 21.07 (16) 35.48 (17) 45.32 (15) 51.11 (14) 107,818  

16.02.11 10:00 2. Training Zweierbob Mixed

Ergebnis
1  CRO SOLA Ivan                 7.18 (54) 14.99 (54) 24.38 (54) 39.73 (54) 50.22 (54) 56.52 (53) 101,104  
       MARIC Igor                5.61 (49) 12.90 (50) 22.09 (52) 37.32 (53) 47.88 (53) 54.37 (53)  99,307   
2  POL KUPCZYK Dawid             5.16 (23) 12.20 (22) 21.09 (22) 35.33 (16) 45.04 (11) 50.68 (7)  110,477  
       MROZ Pawel                5.12 (17) 12.16 (19) 21.06 (20) 35.39 (15) 45.19 (14) 51.03 (12) 108,144  
3  AUT LOACKER Juergen           5.10 (16) 12.09 (17) 20.92 (11) 35.10 (5)  44.78 (3)  50.43 (3)  110,719  

17.02.11 10:30 3. Training Zweierbob Mixed

Ergebnis
Herren:
1  BEL SLUSZNY Marc              5.50 (28) 12.72 (28) 21.79 (28) 36.44 (28) 46.57 (28) 52.66 (29) 104,252  
       DEBLOCK Korneel           5.50 (24) 12.73 (24) 22.07 (26) 41.03 (27) 57.44 (27)   DNF       43,746          
2  FRA GODEFROY ThibaultAlexis   5.70 (30) 12.97 (30) 21.99 (29) 36.56 (29) 46.58 (29) 52.53 (28) 105,843  
       LHOMEL ALEXANDRE          5.74 (27) 13.03 (27) 22.08 (27) 36.74 (25) 46.80 (24) 52.78 (24) 105,454  

18.02.11 10:30 1. + 2. Lauf Zweierbob Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1  2  GER 2 MARTINI Cathleen        5.38 (8)  12.52 (6)  21.46 (6)  35.81 (2)  45.61 (2)  51.36 (1)  109,03 1:42.77  
            LOGSCH Romy             5.38 (10) 12.55 (10) 21.48 (9)  35.81 (2)  45.63 (1)  51.41 (2)  108,62          
2  4  USA 1 ROHBOCK Shauna          5.39 (10) 12.52 (6)  21.47 (7)  35.85 (4)  45.67 (3)  51.44 (3)  108,85 1:42.88  
            FLEMING Valerie         5.37 (7)  12.52 (8)  21.47 (8)  35.84 (6)  45.66 (3)  51.44 (3)  108,60 +  0.11    
3  3  CAN 1 HUMPHRIES Kaillie       5.30 (3)  12.41 (2)  21.37 (2)  35.75 (1)  45.57 (1)  51.36 (1)  108,52 1:42.95  

19.02.11 09:30 1. + 2. Lauf Zweierbob Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1  1  RUS 1 ZUBKOV Alexsandr                4.86 (3)  11.71 (3)  20.52 (1)  34.90 (1)  44.66 (1)  50.31 (1)  110,30 1:40.56  
            VOEVODA Alexey                  4.89 (3)  11.75 (5)  20.57 (4)  34.86 (3)  44.60 (4)  50.25 (3)  110,27          
2  6  SUI 1 HEFTI Beat                      4.81 (1)  11.67 (1)  20.52 (1)  34.99 (3)  44.83 (4)  50.56 (4)  108,93 1:40.62  
            LAMPARTER Thomas                4.80 (1)  11.63 (1)  20.41 (1)  34.68 (1)  44.40 (1)  50.06 (1)  110,08 +  0.06    
3  16 GER 3 FLORSCHUETZ Thomas              4.91 (5)  11.80 (5)  20.61 (4)  34.97 (2)  44.76 (2)  50.50 (2)  108,98 1:40.67  

19.02.11 13:00 3. + 4. Lauf Zweierbob Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1  2  GER 2 MARTINI Cathleen        5.38 (8)  12.52 (6)  21.46 (6)  35.81 (2)  45.61 (2)  51.36 (1)  109,03 3:26.11  
            LOGSCH Romy             5.38 (10) 12.55 (10) 21.48 (9)  35.81 (2)  45.63 (1)  51.41 (2)  108,62          
                                    5.39 (7)  12.56 (7)  21.53 (5)  36.03 (1)  45.90 (1)  51.69 (1)  108,21          
                                    5.38 (7)  12.54 (8)  21.50 (5)  35.95 (2)  45.83 (2)  51.65 (2)  107,88          
2  4  USA 1 ROHBOCK Shauna          5.39 (10) 12.52 (6)  21.47 (7)  35.85 (4)  45.67 (3)  51.44 (3)  108,85 3:26.33  

20.02.11 10:30 3. + 4. Lauf Zweierbob Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1  1  RUS 1 ZUBKOV Alexsandr                4.86 (3)  11.71 (3)  20.52 (1)  34.90 (1)  44.66 (1)  50.31 (1)  110,30 3:20.72  
            VOEVODA Alexey                  4.89 (3)  11.75 (5)  20.57 (4)  34.86 (3)  44.60 (4)  50.25 (3)  110,27          
                                            4.90 (4)  11.79 (4)  20.59 (4)  34.79 (1)  44.53 (1)  50.20 (1)  109,95          
                                            4.88 (3)  11.75 (3)  20.55 (3)  34.65 (2)  44.33 (5)  49.96 (5)  110,74          
2  16 GER 3 FLORSCHUETZ Thomas              4.91 (5)  11.80 (5)  20.61 (4)  34.97 (2)  44.76 (2)  50.50 (2)  108,98 3:20.90  

20.02.11 14:30 Team-Wettbewerb Bob/Skeleton Team

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1  11 GER 2 HALILOVIC Michi                 4.87 (12) 11.88 (12) 20.86 (12) 35.39 (5)  45.44 (3)  51.40 (1)  106,30 3:26.09  
            KIRIASIS, S. /  SCHNEIDER, S.   5.41 (7)  12.59 (7)  21.59 (7)  36.00 (5)  45.81 (4)  51.60 (3)  108,65          
            THEES Marion                    5.33 (14) 12.58 (14) 21.71 (13) 36.46 (4)  46.68 (2)  52.82 (2)  103,85          
            Friedrich, F. /  BECKE, F.      4.90 (1)  11.78 (1)  20.56 (1)  34.76 (1)  44.52 (1)  50.27 (1)  109,06          
2  6  GER 1 ROMMEL Frank                    4.85 (11) 11.85 (11) 20.81 (9)  35.39 (5)  45.47 (4)  51.52 (3)  105,63 3:26.15  

22.02.11 14:00 1. Training Viererbob Herren

Ergebnis
1  POL KUPCZYK Dawid             5.06 (10) 12.05 (10) 20.84 (8)  34.89 (4)  44.42 (4)  49.94 (4)  112,721  
       KASPEROWICZ Michal        5.09 (11) 12.10 (11) 20.90 (9)  35.00 (7)  44.60 (7)  50.17 (5)  111,696  
       NIEWIARA Marcin Piotr     
       MROZ Pawel                
2  ITA BERTAZZO Simone           5.12 (15) 12.16 (15) 20.98 (15) 35.11 (15) 44.71 (14) 50.27 (13) 111,769  

23.02.11 14:00 2. Training Viererbob Herren

Ergebnis
1  CAN RUSH Lyndon               4.98 (5)  11.91 (5)  20.65 (5)  34.60 (3)  44.04 (3)  49.45 (2)  114,293  
       BISSETT David             4.98 (2)  11.88 (1)  20.60 (1)  34.55 (1)  44.01 (1)  49.46 (1)  113,674  
       SORENSEN Cody             
       WRIGHT Neville            
2  CAN SPRING Chris              5.08 (18) 12.05 (17) 20.79 (13) 34.75 (10) 44.21 (10) 49.65 (9)  113,809  

24.02.11 14:00 3. Training Viererbob Herren

Ergebnis
1  BEL SLUSZNY Marc             5.62 (33) 12.92 (33) 21.90 (33) 36.35 (33) 46.19 (33) 52.03 (33) 107,576  
       DEBLOCK Korneel          5.65 (30) 12.95 (30) 21.94 (30) 36.40 (30) 46.32 (30) 52.18 (30) 107,362  
       POTOTSKY Michail         
       van den BERGH Stijn      
2  JPN SUZUKI Hiroshi           5.19 (28) 12.25 (28) 21.03 (27) 34.98 (25) 44.45 (23) 49.95 (23) 113,389  

26.02.11 11:50 1. + 2. Lauf Viererbob Herren

Ergebnis | LiVE
1  1  GER 1 MACHATA Manuel           4.84 (3)  11.64 (2)  20.27 (2)  33.99 (1)  43.30 (1)  48.65 (1)  115,58 1:37.44  
            ADJEI Richard            4.85 (6)  11.66 (5)  20.30 (2)  34.07 (1)  43.43 (1)  48.79 (1)  115,21          
            BREDAU Andreas           
            POSER Christian          
2  4  GER 2 ANGERER Karl             4.84 (3)  11.66 (5)  20.32 (5)  34.12 (3)  43.43 (2)  48.74 (2)  116,09 1:37.66  

27.02.11 12:30 3. + 4. Lauf Viererbob Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1  1  GER 1 MACHATA Manuel           4.84 (3)  11.64 (2)  20.27 (2)  33.99 (1)  43.30 (1)  48.65 (1)  115,58 3:16.58  
            ADJEI Richard            4.85 (6)  11.66 (5)  20.30 (2)  34.07 (1)  43.43 (1)  48.79 (1)  115,21          
            BREDAU Andreas           4.88 (8)  11.73 (6)  20.45 (5)  34.39 (2)  43.84 (1)  49.26 (1)  114,15          
            POSER Christian          4.86 (5)  11.75 (3)  20.56 (6)  34.81 (3)  44.39 (1)  49.88 (1)  112,89          
2  4  GER 2 ANGERER Karl             4.84 (3)  11.66 (5)  20.32 (5)  34.12 (3)  43.43 (2)  48.74 (2)  116,09 3:17.10  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Bob > Zweierbob Damen > Altenberg (Weltmeisterschaften)
21.02.2020
Nordische Kombination > Trondheim (Weltcup) HS138 + 10 km
22.02.2020
Bob > Zweierbob Herren > Altenberg (Weltmeisterschaften)
22.02.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 15 - 22.02.20 um 06:31 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 14 - 19.02.20 um 16:30 von LiVE-Cup Tippspiel
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 14.02.20 um 16:51 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 13 - 14.02.20 um 16:37 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 02.02.20 um 14:29 von LiVE-Cup Tippspiel
Fett reduzieren und abnehmen - 31.01.20 um 14:58 von Rennr
Karriereende 2019 - 30.01.20 um 17:19 von Happy
LiVE-CUP Woche 11 - 26.01.20 um 15:11 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27590101 Monat: 20540296 Heute: 20510599 Online: 24
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472